Прошу для успокоения совести

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
алис@

№ 90 Сообщение алис@ » 12 май 2015 15:24

89: Сигнал:
Ещё будете красить?

Alarm

№ 91 Сообщение Alarm » 12 май 2015 16:25

90: алис@ пишет:
> 89: Сигнал:
> Ещё будете красить?

если только уже сам памятник в самую последнюю очередь..

koker
Связаться:

№ 92 Сообщение koker » 15 май 2015 08:58

89: Сигнал пишет:
> 87: koker пишет:
>> а чем история с восстановлением закончалась?? где фото стеллы? отчеты, чеки? интересно, правда.
> История ещё не чем не закончилась, всё в процессе восстановления, чеки и всё остальное в сохранности.

> Надеюсь я удовлетворил Ваш запрос.

Вы, безусловно, мастер эпистолярного жанра, удовлетворили мой запрос. Спасибо за исчерпывающий ответ!

А если по существу, я хорошо представляю, где это находится и добраться туда на пузотерках, действительно проблематично, но просто так оборвана тема в 14-м году, да еще и вопросы какие-то тут про совесть начались. Поэтому, мой вопрос очевиден и никакого злого умысла и сарказма не несет. Вы лучше скажите, чем еще можно помочь, а лучше № сберовской карты дайте в ЛС. Так что без обиняков!) Отличное дело делаете! Так держать! :up:

Гаттакой

№ 93 Сообщение Гаттакой » 15 май 2015 09:29

92: koker:

Может просто товарищ остыл? Как памятник :D

алис@

№ 94 Сообщение алис@ » 15 май 2015 09:34

93: Гаттакой пишет:
> 92: koker:
>
> Может просто товарищ остыл? Как памятник :D

Может, просто помощь нужна?
Давайте все вместе съездим и доделаем. Я хорошо крашу, например.

алис@

№ 95 Сообщение алис@ » 15 май 2015 10:07

Давайте бригаду организуем. Я так понимаю, надо будет старую штукатурку снести, заново отштукатурить, покрасить, вскопать вокруг памятника и засеять приличную травку.
И закажем трактор у местных, чтобы проехать.

Б@бочка
Связаться:

№ 96 Сообщение Б@бочка » 15 май 2015 10:21

112: Финик:
Ну вот. То есть никакой тройки с бубенцами :D

ТА еще!
Связаться:

№ 97 Сообщение ТА еще! » 15 май 2015 10:36

95: алис@ пишет:
> и засеять приличную травку.

А это мысль! :D

Alarm

№ 98 Сообщение Alarm » 20 май 2015 23:26

На сайт могу иногда днями не заходить, поэтому реагирую с опозданием.
Лучше скажите - штукатурить реально может кто? Это слабое место у нас.
То что сделано руками присланных из Темникова уже отваливается. Придётся думаю частично сбивать...может после этой процедуры многое осыпаться уже не частично. Соответственно нужно будет вывести углы и все плоскости под покраску - если короче - нужен человек с хорошей практикой и опытом...всё ж обелиск стоит на улице. Уверен что смогу и сам, но получится долго, лучше буду на подхвате.
Примерное основное действие намечается на конец июня, но для "ознакомления" могу свозить человека заранее, для определения затрат.
Смысл ехать большой толпой может быть и нету, мешаться будем..
А вот если ехать после оштукатуривания, то можно и побольше народа - кто красить будет кто планировку делать будет.
Так что первое - нужен человек профи-штукатур.
Ещё - скорее всего понадобятся декоративные "колпачки" - скрыть головки шурупов крепления плит..лучше из нержавеющей стали(чтобы избежать впоследствии "потёков" окиси) - кто сможет сделать или что-то посоветовать? Нужно 16 штук

для любителей постебаться, пожалуйста заведите тему отдельно, можете с моим Ником, но я в таких прениях не участвую.

Alarm

№ 99 Сообщение Alarm » 20 май 2015 23:41

92: koker:
тема была оборвана по причине наступления осени, так как туда на пузотёрках проблематично добраться даже после небольших дождей.
По поводу денег - пока не нужны допвливания, есть ещё с прошлого года, спасибо людям(все фамилии позже) за бесплатную помощь или хорошие скидки при закупках материалов. Да и основные спонсоры меня поддерживают.
Если возникнут проблемы - я обращусь уже с полным раскладом затрат.

васильев
Связаться:

№ 100 Сообщение васильев » 21 май 2015 07:00

98: Сигнал:
понадобятся декоративные "колпачки" - скрыть головки шурупов крепления плит..лучше из нержавеющей стали(чтобы избежать впоследствии "потёков" окиси)
Вряд ли будет толк. Герметичности изоляции ржавеющей головки не добиться никогда. Вот если сами "шурупы" из нержавейки применить - то да.

Я подобной проблемой занимался лет десять назад - еле нашел в Мск. В магазах типа "Крепеж" можно не спрашивать даже. А если где предложат - то немелкий опт, а они не очень дешевые.

Но результат - отлично! не течет потеками ржавчины вообще. У меня один шуруп валяется где-то.
Можно рассмотреть вопрос с нержавеющим болтом и ржавеющим "стаканом", который забивается в бетон (в стакане гайка). Этот вариант можно решить попроще.

Farg0

№ 101 Сообщение Farg0 » 21 май 2015 08:53

98: Сигнал:
Если актуально, то могу помочь с гравировкой на гранитных плитах. Только нужны размеры плит.

Alarm

№ 102 Сообщение Alarm » 21 май 2015 17:17

101: Farg0:
Спасибо, но уже плиты в городе...руководитель одного похоронного агенства взял на себя все расходы по плитам, гравировке и звезде

Baldahin

№ 103 Сообщение Baldahin » 22 май 2015 06:57

98: Сигнал пишет:

> Примерное основное действие намечается на конец июня

Я в теме, звони как соберёшься))))))

Alarm

№ 104 Сообщение Alarm » 22 май 2015 08:34

103: Baldahin:
:) конечно! тебе как ветерану в первую очередь :)

Alarm

№ 105 Сообщение Alarm » 22 май 2015 08:47

Тема штукатура очень актуальна, человек с хорошими навыками очень бы нам пригодился.

ТА еще!
Связаться:

№ 106 Сообщение ТА еще! » 29 апр 2018 21:03

Alarm,
В преддверии 9 мая и по прошествии 3 лет хотелось бы узнать - так чем благое намерение-то завершилось?

Alarm

№ 107 Сообщение Alarm » 30 апр 2018 23:43

№ 106: ТА еще!, намерение завершилось окончанием ремонта. Беда в том, что не могу красиво писать, а по простому не хочется. Значит сделаем как сможем...

ТА еще!
Связаться:

№ 108 Сообщение ТА еще! » 30 апр 2018 23:52

Alarm писал(а) ↑ 12 май 2015 13:46:По окончании эпопеи - Админам сайта будет предложен весь материал..фото, имена, взносы(если этого пожелают)
Имена, полагаю, не обязательны, тем более не понятно, почему админам.
А вот фото и финансовая отчетность в таких случаях добросовестными организаторами подразумеваются по умолчанию.
Например https://podari-zhizn.ru/main/node/8725
Последний раз редактировалось ТА еще! 01 май 2018 00:08, всего редактировалось 1 раз.

SergeB
Связаться:

№ 109 Сообщение SergeB » 01 май 2018 00:07

Alarm писал(а) ↑ 30 апр 2018 23:43:не могу красиво писать
Это скорее и не нужно - фото выложи.
От себя добавлю - процесс наблюдал.

Alarm

№ 110 Сообщение Alarm » 07 май 2018 23:39

Alarm писал(а) ↑ 29 июл 2014 12:09:Прошу для успокоения совести своей, если не найду поддержки – то сам как-нибудь.

Предисловие:

Давно не был в том посёлке, но в 2010 году смог спланировать поездку туда. Заброшенный посёлок, некогда центр Сатисского сельсовета, в состав которого, на конец советской эпохи, входили три посёлка Росстанье, Романовский и Нижний Сатис. Все посёлки имели славную и долгую историю начиная с XVIII века. Центром сельсовета был посёлок Романовский и как достояние центра, в посёлке имелся Памятник погибшим в Великой Отечественной Войне с 57 фамилиями героев, открытый к 30-летию победы в 1975году.

Прошли годы… Сатисского сельсовета не стало, посёлки до начала 2000 годов потихоньку умирали, пока не началась мода на загородные дачи. Успешным в этом направлении оказался Нижний Сатис. Посёлки Росстанье и Романовский, из-за отсутствия дороги и моста, не получили сильного притока дачников.
Как и всё связанное со Временем памятник погибшим ветшал.. осыпалась штукатурка на стеле, сгнили столбы ограждения и само ограждение…Памятник стал невзрачным и даже страшным, только по очертаниям можно было догадаться о его предназначении.
Изображение

Итак, к делу:

По моему обращению к Главе Республики Мордовия летом 2013года выяснилось что памятник не стоял даже на балансе, но в течении двух недель, по распоряжению Главы РМ (спасибо ему за оперативность), был наведен «шухер» в администрации Темниковского района, в результате был оштукатурен памятник, покрашены мемориальные плиты и сам памятник. Установлена новая ограда. Установлена Звезда. Всё бы ничего, но люди в меру своего профессионализма сделали всё это не очень красиво.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Что хочу:

Хочу покрасить ограду, сам памятник. Цвет ограды белым цветом или светло-серым, Памятник тёмно-серым.
По качеству красок – однозначно Тиккурила (из своего личного опыта), ограду Винхой, сам Памятник или Бетолюксом или Юки. Предполагаю что расходы могут составить в районе 10 000 рублей может быть больше, но не больше 15 000 рублей.Хотелось бы и мемориальные плиты заменить, но это другие расходы.
Могу сделать всё сам с супругой +есть сочуствующий из местных дачников, но если найдутся желающие поучаствовать лично - помощь приму с благодарностью, останется только договориться по времени.

P.S. тему буду поднимать в течении недели.
Всем откликнувшимся заранее благодарен.
Готов обсудить этот вопрос.
Место нахождения памятника тут, территориально это РМ Темниковский район

Это сообщение было опубликовано 29 июля 2014 года.
Сейчас 7мая 2018 года…прошло почти 4 года…

Всегда хочется быстро и скоро, но быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается… Есть многие оправдания моим действиям, а многое же можно в укор поставить мне, но право, я не давал быстрых обещаний.
Однако…
Прошу ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ(отчёт) с ремонтом памятника.

…Сейчас 7мая 2018 года…прошло почти 4 года…
Как ранее, в годы СССР, многие деяния совершались в преддверии больших праздников и дат и как рождённый в СССР, хочется продолжить начатое в канун 73 годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9МАЯ 1945ГОДА!
Думаю что Фамилии и Никнеймы людей принявших участие в судьбе обелиска достойны быть упомянуты на главной странице сайта.
Спасибо всем, кто так или иначе был задействован в работе с памятником. Спасибо работникам Темниковского военкомата и работникам Темниковского ЗАГСа+ в восстановлении правильности написании ФИО. Спасибо Вам люди за то, что не всё измеряете деньгами.

Далее публикую Фамилии и Никнеймы с участием:

Виктор (шалунишка_новый) - основной и первый денежный взнос
Бехтин Сергей Викторович директор Ритуал-Сервис – изготовление мемориальных плит
Храмушев Олег Вячеславович – изготовление 3D звезды
Сафронов Сергей Александрович директор ТЭЦ, разрешение на изготовление купола
Панов Евгений Владимирович директор Сигнал – спецскидки на расходные материалы
Герасименко Роман с супругой – работа со списком погибших(восстановление имени и отчества)
Володина Татьяна (Титания) - денежный взнос
Shanf - денежный взнос
Васильев Константин Николаевич (Васильев) - денежный взнос
Анна (ТА еще!) - денежный взнос + 7,5 воды Речистой не давшей нам умереть от жажды
Бушин Сергей Викторович (SergeB) - безвозмездно подвёз банку краски VINHA и вовремя
Евгений (Baldahin) - безвозмездное участие трудом, покраска ограды
Рыжов Вадим Викторович дачник - денежный взнос, покраска ограды, содержание памятника…
Рыжов Виктор Васильевич дачник - техническая поддержка и складирование имущества…
Рыжова Анна Александровна дачница – техническая поддержка и складирование имущества…
Юткина Екатерина Александровна дачница - покраска ограды
Фаломина Валентина дачница – спасибо за квас
Донцов Алексей дачник – спасибо за квас
Агеев Александр Григорьевич - изготовление купола
Деменьтьев Алексей Алексеевич - изготовление купола
Розанов Вячеслав Владимирович - изготовление купола
Худяков Вадим Борисович - художественное оформление мемориальных плит
Лазуткина Светлана Николаевна – моральная поддержка, покраска, уборка
Сигнал - денежный взнос

Отдельное СПАСИБО
Низамутдинов Ленар Ирекович (yratam) - денежный взнос и основная работа с памятником совместно с
Ткачев Иван Федорович – основная работа с памятником, его золотыми руками отремонтирован каждый сантиметр обелиска по несколько раз
Если бы не Вы, то ремонт затянулся был бы долгим..

Было
2010 год
ИзображениеИзображение

Стало
2016 год
ИзображениеИзображение

продолжение описания работ следует...
финансовый отчёт следует...
Поблагодарили (всего 4):
Пойманый_маньяк, redrat, trio888, BadBlock

Alarm

№ 111 Сообщение Alarm » 08 май 2018 13:16

прошу прощения, не проверил, спать хотелось...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

васильев
Связаться:

№ 112 Сообщение васильев » 08 май 2018 19:43

Еще один товарищ - Осипов Максим ездил один раз по зову Сигнала на место в качестве работника-добровольца.

васильев
Связаться:

№ 113 Сообщение васильев » 09 май 2018 12:09

Что меня всегда безмерно удивляет в подобных форумных ситуациях? Это жесткость спроса с нахала, который что-то затевает. Где отчет, и так далее. А ты докажи, что не так и не эдак.

В общем, это все объяснимо - много всяких жуликов и проходимцев.

Но где, я вас спрашиваю, большое человеческое спасибо главному мотору благого дела, а?
Да, многие сдали денежки. Кто-то съездил и поработал ручками, кто еще что-то.

Но без того, кто на себя все взвалил, тут ничего бы не стояло.

Поэтому разрешите, от лица всей прогрессивной и даже депрессивной общественности поблагодарить товарища Сигнал за его клопоту и за главное - ДОВЕДЕНИЕ ДЕЛА ДО КОНЦА! Лично я восхищен и потрясен серьезностью подхода. Ай, молодца!

Alarm

№ 116 Сообщение Alarm » 12 май 2018 09:17

ТА еще! писал(а) ↑ 09 май 2018 21:30:
васильев писал(а) ↑ 09 май 2018 12:09:Где отчет
Кстати
Анна, отчёт будет, если коротко, то деньги остались, т.к. ради помощи люди отказывались брать вознаграждения, все всё делали бесплатно.
Мне нужно только "пристать" к сканеру и отсканировать что сохранено по чекам.
Вперед озвучу цифры на начало ремонта итого: 27 500 + 7,5л воды Речистой для лично присутствующих на ремонте
По воде могу только так, но выпили всю:

ИзображениеИзображениеИзображение
Поблагодарил:
redrat

Alarm

№ 117 Сообщение Alarm » 12 май 2018 09:27

Ещё, ВАЖНО, допустил две ошибки в написании имён людей принимавших участие
Читать правильно фамилию директора ТЭЦ Сафонов Сергей Александрович
и Осипов Максим (Baldahin) указан как "Евгений (Baldahin)" - на фото вверху он в оранжевой футболке

Alarm

№ 118 Сообщение Alarm » 12 май 2018 10:34

Кто-то спрашивал про плиты...
По плитам в самом начале обращались в несколько организаций, включая в какие-то фонды большие, но ответ получили только от одного человека - директора Ритуал-Сервис Бехтина Сергея Викторовича, по его решению и были изготовлены плиты
По самим плитам...
На первой плите все надписи оставлены без изменений, лишь только добавили Орден Великой Отечественной Войны
Изображение

На вторую и третью(фамильные) плиты были добавлены ко всем Фамилиям погибших Имена и Отчества - в этом огромная работа Герасименко Романа с супругой (Madlen), а так же работников темниковского военкомата и ЗАГСа
ИзображениеИзображение

А вот последнюю четвёртую плиту было решено сделать как заключительную Победную.
На ней размещены заключительные слова из речи И.В.Сталина к Победе над Германией 9 мая 1945 года
Был добавлен Орден Победы. Уверен в правильности данного решения.

Изображение

ТА еще!
Связаться:

№ 119 Сообщение ТА еще! » 13 июн 2018 11:13

Alarm писал(а) ↑ 12 май 2018 09:17:Мне нужно только "пристать" к сканеру и отсканировать что сохранено по чекам
У меня на работе сканер есть

Ответить

Вернуться в «Общий форум»