Колючий Саров      

Сейчас этот форум просматривают: Alish, Стратег, Google [Bot], МарчеллоМастрояни и гости: 21
Ответить на тему
Тема целиком
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Искать в этом топике:
Автор Сообщение

Хунтина мать
15 сен 2017 19:45

389: MadBiker:
Ну годик- полтора, да. В принципе квартиру купить - это не за картошкой в магаз сгонять.
Многие, очень многие ждут.

15 сен 2017 21:43

219: Пойманый_маньяк:

Насколько я помню (так-то "Оки" уже давно не появляются на моем горизонте, к сожалению), там нормально помещались или трое взрослых, или 2 взрослых+2 ребенка. Правда, это без детских кресел :)

221: Пойманый_маньяк:

Сказать можно, только успеха такого не будет. Мало кто поймет, еще меньшее число согласится.
Про выбор из 1 или 2 ничего не могу ответить, я не понял о чем это, в чем контрпример.

220: Дед_Ягун:

Спасибо! :shar:

15 сен 2017 21:55

222: Splinter пишет:
> А Дэу Матиз предназначена?
> Или какой-нибудь Мини - предназначен?

Про Мини ничего сказать не могу, а Матиз, полагаю, для 5-ых не предназначен (четверо - может быть, на короткие расстояния).

> Мне вот с моим ростом 194 см в подавляющем большинстве легковых автомобилей не очень комфортно.
> Этак мы дойдем до того, что вообще никакая машина окромя автобуса для перевозки людей не предназначена.

Нет, не дойдем, потому что 194 см - это нескольно нетипичный рост, мне трудно представить себе такие проблемы. А вот сзади в Оке я сидел, там даже с небольшим ростом тяжко.
В общем случае - когда люди что-то покупают для длительного использования, они, надеюсь, в основном себе это использование представляют. То есть сколько человек будет ездить на этой машине, каких эти люди габаритов. Оценивают, подойдет ли конкретный вариант под требуемые параметры, будет ли он удобен. Так и поймем, что для чего предназначено.

> Я вообще не понимаю критериев "предназачена" / "не предназначена".
> "Удобно" или "не удобно" - понимаю.

Ну вот если 4 человека несколько лет спят в одной комнате, может такое быть удобно? Или, допустим, совместный санузел, тоже на четверых, удобно?
Причем если маленькую кухню еще можно как-то обыгррать, рационализировать пространство, то с утренним туалетом то ничего не сделаешь.
И вот если чего не коснись, все "неудобно", то, видимо, и "не предназначено" :)

Хунтина мать
15 сен 2017 22:21

Подписываюсь! Совмещенный туалет с ванной для 4 людей и двух кошек совсем-совсем "непредназначено". Даже, непобоюсь этого слова - непригодно!!!
Но живу и вполне себе счастлива. :)

Последний раз редактировалось Mariy 15 сен 2017 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Не грузин
15 сен 2017 22:25

392: Liner:
> Нет, не дойдем, потому что 194 см - это нескольно нетипичный рост, мне трудно представить себе такие проблемы.

То есть затык в том, что лично тебе трудно представить.

> В общем случае - когда люди что-то покупают для длительного использования, они, надеюсь, в основном себе это использование представляют. То есть сколько человек будет ездить на этой машине, каких эти люди габаритов. Оценивают, подойдет ли конкретный вариант под требуемые параметры, будет ли он удобен. Так и поймем, что для чего предназначено.

Я ровно про то же самое.
Нет никакого "предназначено", есть "устраивает лично тебя".
И варианты ответов, чаще их два.

> Или, допустим, совместный санузел, тоже на четверых, удобно?

Как я могу за всех говорить?
У меня вообще на пятерых.
Причем, не хрущевка ни разу.
Тоже чтоль для жилья не предназначено?

15 сен 2017 22:46

390: Mariy:
> Ну годик- полтора, да.

От стадии котлована до квартира отделана, можно въезжать? Извини, но в годик не поверю. Да и в полтора как то сложновато поверить, ага.

Да и вообще, с твоих слов, картина складывается странная, люди, мазохисты такие, берут за те же деньги жильё заметно хуже и меньшей площади, как то это нелогично получается. Скорее можно предположить, что это ты о чём то не знаешь. :kos:

15 сен 2017 23:08

394: Splinter пишет:
> То есть затык в том, что лично тебе трудно представить.

Нет, не в этом затык. Личные ощущения человека с нестандартными размерами не являются основанием для индукции. А вот со стандартными - почему бы и нет?

> Нет никакого "предназначено", есть "устраивает лично тебя".
> И варианты ответов, чаще их два.

Конкретно "я" тут вообще не при чем, для меня лучшим жильем была общага, всё остальное менее комфортно. У вещей, как правило, есть целевая аудитория, производитель их планирует ("предназначает") для конкретных категорий. Например, на книжках "для младшего школьного возраста" или "для чтения взрослыми детям". Конечно, и старшеклассник может эти книжки читать, но предназначены они не для него.

> У меня вообще на пятерых.
> Причем, не хрущевка ни разу.
> Тоже чтоль для жилья не предназначено?

В квартире на пятерых человек совмещенный санузел? Извини за прямоту, но эта квартира вряд ли имела вашу семью в качестве целевой аудитории :shuffle:
Так же, как и та квартира, в которой приходится сейчас жить, тоже явно не для нас планировалась. Ну что ж теперь, глаза на это закрывать?

16 сен 2017 10:05

391: Liner пишет:
> 219: Пойманый_маньяк:
>
> Насколько я помню (так-то "Оки" уже давно не появляются на моем горизонте, к сожалению), там нормально помещались
> или трое взрослых, или 2 взрослых+2 ребенка. Правда, это без детских кресел :)

Ну тогда дело за малым, разобраться с вопросом - каким местом Вы относитесь к людям, решающим сколько мест в Оке? :)

> 221: Пойманый_маньяк:
>
> Сказать можно, только успеха такого не будет. Мало кто поймет, еще меньшее число согласится.

С учетом средней зарплаты в России - не факт, что многие согласятся с 3 местами в Оке.
Однако то, что Вашу точку зрения многие могут не понять, а еще большее число будет несогласно - уже не интересует...
Мистика какая-то :)

> Про выбор из 1 или 2 ничего не могу ответить, я не понял о чем это, в чем контрпример.

Ну нет, так нет.

16 сен 2017 13:40

397: Пойманый_маньяк пишет:
> С учетом средней зарплаты в России - не факт, что многие согласятся с 3 местами в Оке.
> Однако то, что Вашу точку зрения многие могут не понять, а еще большее число будет несогласно - уже не интересует.

А причем здесь вообще средние зарплаты? Да, не побоюсь сказать, причем тут Россия?
Типа в Финляндии Ока- трехместная машина, а в России пятиместная? Ерунда же :)
Вот может где-то в Юго-Восточной Азии или среди африканских джунглей, где люди значительно менее габаритны, чем здесь, число мест в машине можно увеличить.

Теоретически - многие могут не понять и даже не согласиться. Мало ли странных мыслей в голову приходит.
Но все же почему-то мне кажется, что пример с Окой достаточно понятен основной массе читателей, в нем нет никакого экстрима.

16 сен 2017 15:29

398: Liner:

> А причем здесь вообще средние зарплаты? Да, не побоюсь сказать, причем тут Россия?

Кстати да.
Надо этим рассказать, что в Оке три места.
Они наверное проникнутся...

Изображение pic

18 сен 2017 11:32

Изображение pic

Ответить на тему Тема целиком
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Искать в этом топике:
Перейти: