Холодные батареи-так надо?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
mery
Связаться:

№ 30 Сообщение mery » 21 ноя 2017 16:03

А где стоят счетчики, кроме новых домов на П.Морозова, Раменской и т.п., дома построек 90-х годов на Курчатова и Московской и т.п. стоят без счетчиков. И в норматив 18 градусов, я думаю укладываются, просто не комфортно.
А это по идее не ваша печаль, стоят счетчики или нет. Думаю, что во многие старые дома тоже поставили по аналогии со счетчиками на электроэнергию. Может на квартал один счетчик стоит и все дома оптом обувают? Вызывайте комиссию, пусть составляют акт. Если температура некомфортна, то она явно ниже 18 градусов. За вызов специалистов с вас денег не возьмут, единственное, в рабочее время придется их ждать.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 31 Сообщение Splinter » 21 ноя 2017 19:45

Титания писал(а):
21 ноя 2017 15:20
Manfred, нет. В стиле "Че, вы, суки, обижаетесь?"
Лично я не особо обиделся.
Вот вообще.
Не в первый раз.

Отношение у меня к подобным людям давно сложилось, так то ничего нового я для себя не услышал.
Помогут ему советами другие участники форума - да и хорошо, я тоже не хочу, чтобы человек мерз.

На этой ноте предлагаю диспут прекратить и сосредоточиться на конкретике по сути вопроса. :)

Glance

№ 32 Сообщение Glance » 21 ноя 2017 19:46

mery, когда у нас дома температура 24 градусов, то мне становится очень не комфортно :)

mery
Связаться:

№ 33 Сообщение mery » 21 ноя 2017 20:11

Ну как бы если в 24 некомфортно, то можно одеться или раздеться. С отоплением это уже не связано скорее всего :)

andrey220264

№ 34 Сообщение andrey220264 » 22 ноя 2017 08:37

Если в квартире совсем не комфортно (холодно, влажно, сквозняки) необходимо сделать независимую экспертизу на соответствие параметров внутреннего воздуха требованиям "ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях." В Сарове такую экспертизу делает "ЮрБюро №1", у них есть эксперт, сертифицированные и поверенные приборы. Если экспертиза выявит несоответствия требованиям ГОСТ - обращаться к юристу для формулирования претензий к домоуправляющей компании.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»