Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
васильев
Связаться:

№ 1470 Сообщение васильев » 20 сен 2018 21:57

№ 80: bebe, непростой, в самом деле, вопрос.
Если совсем коротко - то джихад меча это еще не джихад духа. Можно выиграть джихад меча и вчистую проиграть джихад духа. Хотя и с мечом не все ладно: кроме великой отечественной были и бесславные войны у нашего народа, например - первая мировая.

Я тоже верю, но не в бездеятельную веру, а в активную и напряженную работу. Вера без дел мертва.

bebe

№ 1471 Сообщение bebe » 21 сен 2018 06:55

васильев писал(а) ↑ 20 сен 2018 21:57:№ 80: bebe, непростой, в самом деле, вопрос.
Если совсем коротко - то джихад меча это еще не джихад духа. Можно выиграть джихад меча и вчистую проиграть джихад духа. Хотя и с мечом не все ладно: кроме великой отечественной были и бесславные войны у нашего народа, например - первая мировая.

Я тоже верю, но не в бездеятельную веру, а в активную и напряженную работу. Вера без дел мертва.
По моему, в стихах Симонова, во всех причём, только про джихад духа. А Первая мировая, это не война народа, это война империалистов, во имя денег, народы были посланы на эту войну вопреки своей воле. А ВОВ все таки для народа СССР была войной за отечество, а не за интересы капитала.
Вы свою работу работаете, я свою, но цель похоже у нас одна. Просто Вы своими методами боретесь с системой, я своими и я с Вами согласен, сейчас просто необходимо достучаться до каждого, что бы их несогласие, ну хотя бы несогласие с повышением пенсионного возраста, не осталось только у такого несогласного на кухне, надо донести до людей, что свое несогласие они должны явно и прямо выразить власти.

souphead
Связаться:

№ 1472 Сообщение souphead » 21 сен 2018 08:17

Я вот всё таки одного не понимаю, у вашей организации хватило ресурсов собрать почти миллион подписей. Фактически, под челобитной к царю. Но ведь уже очевидно, по последним действиям власти, что с ней сделают.
Я вообще диванный чувак такой. Но ведь есть же более эффективные методы воздействия на власть через капитал, который является её сутью.
Закажите приложение мобильное разработчикам, например. Которое бы позволяло организовать гражданский игнор тем же нефтегазовым корпорациям, другим компаниям связанным с властью(принадлежащим чиновникам), установившие приложение каждые несколько дней игнорируют заправки газпрома, заправляются на всех кроме них. В другие дни, на других. В следующие, бойкот объявляется определенным торговым сетям. В третий период берутся измором определенные госучреждения тем, или иным способом.
ИМХО, даже если несколько сот тысяч начнут этим пользоваться, по сарафанному радио разлетится.
Кого мочить - голосовалка на основе блокчейна.
Идею конечно надо доводить до ума, но моя работа генерить идеи.
И заметьте, никакого экстремизма, никакого шатания лодки, незаконных действий.

И не надо никаких митингов, удар по карману, самый лучший.

souphead
Связаться:

№ 1473 Сообщение souphead » 21 сен 2018 10:00

Ну или проще, создаётся бд по депутатам, чиновникам, их бизнесам. И заходя в магаз, фирму, объект, тебя приложение алармит, осторожно ты можешь пополнить кошелёк такого-то депутата едра, такого-то чиновника.

asdfghjkl

№ 1474 Сообщение asdfghjkl » 21 сен 2018 19:09

22-го по всей стране намечаются акции протеста . А у нас ?

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 1475 Сообщение TheJudge » 21 сен 2018 19:25

asdfghjkl писал(а) ↑ 21 сен 2018 19:09:22-го по всей стране намечаются акции протеста .
Какого протеста? Народ, в принципе, 9 числа достаточно уверенно проголосовал за пенсионную реформу.

asdfghjkl

№ 1476 Сообщение asdfghjkl » 21 сен 2018 19:55

TheJudge писал(а) ↑ 21 сен 2018 19:25:
asdfghjkl писал(а) ↑ 21 сен 2018 19:09:22-го по всей стране намечаются акции протеста .
Какого протеста? Народ, в принципе, 9 числа достаточно уверенно проголосовал за пенсионную реформу.
Правда ? Я вот на боках своего рыдвана написал пальцем по грязи :"Типун - ров " , "едрисня"(зачёркнуто) ,"65/63" (зачёркнуто).
Все пидорги смирились ?

asdfghjkl

№ 1477 Сообщение asdfghjkl » 21 сен 2018 19:58

asdfghjkl писал(а) ↑ 21 сен 2018 19:55:
TheJudge писал(а) ↑ 21 сен 2018 19:25: Зато Саров , как обычно , охуенен !

revun

№ 1478 Сообщение revun » 21 сен 2018 20:39

№ 1475: TheJudge, По мне, так уверенно только в Приморье проголосовали.

васильев
Связаться:

№ 1479 Сообщение васильев » 21 сен 2018 21:35

№ 1472: souphead, наша цель двояка. Показать власти реальный протест. Это важно - им ведь хочется избираться. И вторая - как=то пробудить народ к гражданской активности на политическом поле. Для нас это поле не единственное и не определяющее. Есть еще культурное, историческое и социальное. Но в определенный момент политическое становится важнейшим. И мы выходим "в поле".

Ответить

Вернуться в «Общий форум»