Выборы губернатора 2018

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 90 Сообщение TheJudge » 17 сен 2018 10:44

BadBlock писал(а) ↑ 16 сен 2018 19:18:В-третьих, человек существо социальное и смотрит, что думают и делают другие. На выборы пришло большинство — "ну значит", — считает человек, — "нас таких мало, в основном народ всё устраивает".
Для этого и устраивается шабаш по поводу явки — для подтверждения легитимности власти в глазах населения.
Много пришло и проголосовало — сигнал, что народ в целом всё устраивает.
Тут понимаешь, нельзя быть чуть-чуть беременным. Ты или считаешь власть легитимной или нет. И уже не важно по каким причинам. Народу там много пришло или холодильника ради. Всё очень чётко. Если ты по факту продолжаешь подчиняться власти и жить в том правовом поле, которое она установила, значит по факту она является для тебя легитимной. Ты ведёшь с ней дела, по факту. И уже похер доволен ты там чем-то или нет, кого ты там кем считаешь. Легитимность власти определяется не твоим мнением о ней, а твоими взаимоотношениями с ней. Опять же, хочешь там объединяться с кем-то, вперёд.
Helen писал(а) ↑ 16 сен 2018 21:13:Вот я не считаю власть легитимной, и что, она от того что я её нелигитимной считаю - уже развалилась? Да плевать ей, что я считаю.
Выше я уже объяснил, что кто там чего считает, не интересно никому. Важно, кто как действует. Если Вы ведёте дела с властью, работаете, платите налоги, получаете пособия, ит.д., значит она для Вас легитимна. Вы с ней в деловых отношениях. Вам есть что терять, и Вы не готовы променять уютную квартирку и холодильник на жизнь вне закона и сопротивление, которое закончится закономерно Вашим поражением. Тёплый плед и спокойная жизнь дороже идеалов, потому что отдать эту самую жизнь за эти идеалы, Вы не готовы. Разумеется, под это находятся причины. Это нормально, так устроен человеческий разум. У него куча встроенных приколов, особенно по части самоубеждения. Но факт остаётся фактом. Мирное сосуществование с властью и ведение с ней деловых отношений, это равнозначно признанию её легитимной.

Вот опять же, возвращаясь к примеру с нашими предками и фашистами. У них также был выбор. Кто-то считал фашистов нелегитимной властью, они выходили из её правового поля, не вели с ними дел. Они уходили в леса и клали жизни на борьбу с фашистами. Кто-то пытался усидеть на двух стульях, заняв позицию нейтралитета, живя у себя дома и стремясь сохранить привычный уклад жизни. А кто-то учился зиговать, выполнял приказы новой власти и убивал собственных сограждан по этим приказам. И у всех категорий, что характерно, находились веские причины поступать именно так.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 91 Сообщение BadBlock » 17 сен 2018 10:53

TheJudge писал(а) ↑ 17 сен 2018 10:44:Тут понимаешь, нельзя быть чуть-чуть беременным. Ты или считаешь власть легитимной или нет. И уже не важно по каким причинам. Народу там много пришло или холодильника ради. Всё очень чётко. Если ты по факту продолжаешь подчиняться власти и жить в том правовом поле, которое она установила, значит по факту она является для тебя легитимной.
Нет никакого триггера "или-или", нет никакой чёрно-белости, нет никакой беременности. Потому что есть как минимум третий вариант: можно "подчиняться власти и жить в правовом поле", но при этом держать фигу в кармане и при первой же возможности примкнуть к тем, кто будет эту власть скидывать. Или хотя бы не мешать.

МарчеллоМастрояни

№ 92 Сообщение МарчеллоМастрояни » 17 сен 2018 11:06

TheJudge писал(а) ↑ 17 сен 2018 10:44:Вот опять же, возвращаясь к примеру с нашими предками и фашистами. У них также был выбор. Кто-то считал фашистов нелегитимной властью, они выходили из её правового поля, не вели с ними дел. Они уходили в леса и клали жизни на борьбу с фашистами. Кто-то пытался усидеть на двух стульях, заняв позицию нейтралитета, живя у себя дома и стремясь сохранить привычный уклад жизни. А кто-то учился зиговать, выполнял приказы новой власти и убивал собственных сограждан по этим приказам. И у всех категорий, что характерно, находились веские причины поступать именно так.
Партизаны не сами по себе образовались. Партизанское движение на местах организовывалось еще до прихода немцев и координировалось и поддерживалось из Москвы. Исключения были, конечно.

Имхо, тут так же. Один в поле не воин - ни ты ни я в одиночку сделать ничего не сможем, как бы к власти мы ни относились.

Но власть, осознавая свою нелегитимность, должна понимать, что какому-нибудь Навальному теперь будет гораздо проще собирать народ на площадях и учинять различные безобразия, наплевав на законы установленные действующей законной, но нелегитимной властью.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 93 Сообщение BadBlock » 17 сен 2018 13:45

Варламов опять:
17 сентября 2018, 11:48

Выбором россиян подтёрлись в прямом эфире

Вчера в Приморье украли выборы губернатора. Это произошло прямо в прямом эфире, на глазах у всей страны. Единороссу, который проигрывал коммунисту, просто приписали необходимое количество голосов. Это было невозможно с точки зрения математики. Но какая тут математика, когда Путин велел выиграть выборы.

Важно понимать, что это не просто какой-то там вброс. Это совершенно наглая и открытая фальсификация. На уровне губернаторских выборов подобного ещё не было. Выборы в Думу так пытались фальсифицировать в 2011 году, что спровоцировало массовые протесты по всей стране.

Хорошего выхода из этой ситуации нет. По идее, ЦИК сейчас должен отменить результаты по участкам с аномальной поддержкой едроса (где 100% жителей отдали под 100% голосов – даже в Чечне так не рисуют). В отношении людей, причастных к фальсификациям, должны быть возбуждены уголовные дела. Но что-то мне подсказывает, что подобного сценария не будет. Ведь сам Путин велел эти выборы выиграть.

История ещё интересна тем, что во втором туре кандидат от власти проигрывает. Даже несмотря на то, что его прилетел поддержать лично Путин. Это не добавило ему никаких процентов. Насчёт популярности коммуниста тоже не надо питать иллюзий – это просто протестное голосование: за кого угодно, кроме "ЕдРа".

Сегодня в Приморье дискредитировали всю систему выборов в стране. Последние годы Кремль очень хочет всем показать, что выборы у нас честные, открытые и конкурентные. После Приморья сделать это будет очень сложно.

Теперь дело за жителями Дальнего Востока, чьим мнением подтёрлись в прямом эфире.

Что происходит?

Российские власти пытаются украсть Приморье у жителей Приморья. С их одобрения председатели УИК массово фальсифицируют результаты выборов губернатора.

В Приморье 16 сентября прошёл второй тур выборов главы региона. В нём участвовали кандидат от КПРФ Андрей Ищенко и единоросс Андрей Тарасенко, год назад назначенный Путиным врио губернатора. Победителя должно было определить простое большинство голосов. Если бы выиграл коммунист, он стал бы первым губернатором-неединороссом Приморья с 2001 года.

После подсчёта 95% протоколов УИК Ищенко набирал 51,6% голосов избирателей, его конкурент из "Единой России" – 45,8% голосов. В штабе КПРФ уже начали было праздновать, кандидату даже звонил Зюганов, чтобы поздравить его с победой...

Отрыв был огромен, но оказалось, что он вполне преодолим!

Примерно после 20:00 мск (во Владивостоке было уже 3 часа ночи) результаты Тарасенко стали заметно расти. В 21:10 мск, после подсчёта 97,87% протоколов, у Ищенко было 50,37% голосов, у врио губернатора – 47,11%. На отметке в 98,77% подсчитанных протоколов Ищенко опережал Тарасенко на 2,3%, или на 11 300 голосов.

Но когда Избирком Приморья подсчитал 99,03% протоколов, оказалось, что впереди уже единоросс с отрывом в 2300 голосов. Хотя к этому моменту победа Тарасенко уже была математически невозможна.

...

Подумаешь, выборы всегда фальсифицируют!

На самом деле, это беспрецедентный случай. В Кремле никак не ожидали, что во втором туре победит кандидат от КПРФ, и дали указание о массовых фальсификациях в самый последний момент. Именно поэтому нарушения были настолько очевидными и наглыми.
Пост целиком: https://varlamov.ru/3094126.html

Выделенное — что верно, то верно. Это тебе не идиотские "146%".
Поблагодарил:
bebe

bebe

№ 94 Сообщение bebe » 17 сен 2018 14:23

BadBlock писал(а) ↑ 17 сен 2018 13:45:Сегодня в Приморье дискредитировали всю систему выборов в стране. Последние годы Кремль очень хочет всем показать, что выборы у нас честные, открытые и конкурентные. После Приморья сделать это будет очень сложно.
Только ради этого стоило сходить на выборы! Именно это и есть результат прихода на выборы тех, кто против.

neantichrist

№ 95 Сообщение neantichrist » 17 сен 2018 17:15

Helen писал(а) ↑ 17 сен 2018 04:13:
Вот я не считаю власть легитимной, и что, она от того что я её нелигитимной считаю - уже развалилась? Да плевать ей, что я считаю.
Ну не скажите, не скажите!
Ярчайший пример - свержение царя в феврале 2017 г.
Власть царя настолько была нелегитимной, что за нее никто не хотел и не заступился. Именно поэтому кучке бунтовщиков власть упала в руки.
Пример Майдана.
Ноябрь 2013, холодно, на Майдане осталось неск десятков чел в палатках и все шло к финалу. Власть легитимна.
Тот же ноябрь, власть сдуру разгоняет этих неск десятков чел из палаток. Власть теряет легитимность.

Мораль:
власть может себе позволить быть нелегитимной. Но при этом надо лить кровь (или держать в узде, как в_____) - мама не горюй. Хороший пример - Асаденыш. Иначе ...

bebe

№ 96 Сообщение bebe » 17 сен 2018 20:20

Мне кажется, что ни какие потуги центра, ни какие потуги комиссии от Памфиловой, ни какие пересчеты, уже не придадут в Приморье губернатору от ЕР легитимности, даже если его протащат. Этот провал на выборах будут ему припоминать при любом удобном случае и тыкать носом. А ты, дорогой друг, кто такой? Губернатор? Знаем, знаем, какой ты губернатор! И если его все же протащат, эта нелегитимность, будет сопровождать его весь его губернаторский срок. Причем тыкать в это дело его будет и оппозиция, и свои, вплоть до САМОГО, который это дело тоже ему при нужном случае припомнит, а также коллеги по ремеслу, мы то мол "честно" выбранные, а вот ты кто такой? Незавидная у него в дальнейшем стезя. Так, что легитимность власти очень важна. ИМХО.

neantichrist

№ 97 Сообщение neantichrist » 18 сен 2018 01:43

bebe писал(а) ↑ 17 сен 2018 20:20:Мне кажется, что ни какие потуги центра, ни какие потуги комиссии от Памфиловой, ни какие пересчеты, уже не придадут в Приморье губернатору от ЕР легитимности, даже если его протащат. Этот провал на выборах будут ему припоминать при любом удобном случае и тыкать носом....
Причем тыкать в это дело его будет и оппозиция, и свои, вплоть до САМОГО, который это дело тоже ему при нужном случае припомнит, а также коллеги по ремеслу, мы то мол "честно" выбранные, а вот ты кто такой? Незавидная у него в дальнейшем стезя. Так, что легитимность власти очень важна. ИМХО.
Мне представляется ошибкой считать, что нормальные человеческие рефлексии и чувства сохраняются у правящих кругов России.
Поэтому не надо надеятся, что кто-то будет стыдить его, а ему "будет стыдно".
Ссы в глаза - вот их эмоции.
Наоборот, похвалят. Так их и надо, холопов. Ишь, против назначенца Самого Путина возражать вздумали....

Вот взять преда Уссурийского ТИКа, которая...
Или ее зама, бывш таможенного полковника ...
Ничего ж святого.
Свою мать может и не стрельнут, но кто знает дно, до которого они могут опуститься, выполняя приказ** "Путину надо победить"?
А ведь это - почти низ служебной иеархии.
Что уж говорить о "чести офицера" бывш подводника Тарасенко ?
_____
**
про приказ сегодня по ТВ-Дождь сказал Грудинин.
Мол, есть такой слух, что кто-то под Кириенко, (не сам киндер-сюр) отдал приказ крайизбиркому "делать" результат, когда стало понятно, что край выписал смачную оплеуху назначенцу Путина.

Эта версия мне представляется очень даже верной.
Когда этого чиновника назначали "ответственным" за проведение "выборов" в Приморье, не говорили же ему - "любой ценой!".
Там, как я слышал, в ходу слово "обеспечить" :
- явку... результат... отсутствие последствий. ;) ;)
Вот этот чинуша как раз и не обеспечил результат.
Теперь он же не обеспечивает "отсутствие последствий" - вокруг здания администрации края толпа скандирует "позор" и "нет вору".
Поблагодарили (всего 2):
bebe, Радиоспециалист

neantichrist

№ 98 Сообщение neantichrist » 18 сен 2018 03:55

Кста!
тут подкатили новость про назначенца Путина.
Ссы в глаза, одним словом.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 99 Сообщение BadBlock » 18 сен 2018 04:44

"Просто так" на выборах, "по воле народа" они власть не отдадут

Я уже писал как-то, что наша российская власть, созданная в ходе военного путча 1993 года, изображает себя демократически избранной лишь до того момента когда выигрывает. Как только она начнёт выборы проигрывать, то немедленно перейдет к иным методам.

К каким именно - от подделки результатов и отмены выборов до прямой военной диктатуры - зависит лишь от той степени опасности которую они будут ощущать для себя и своих капиталов.

Собственно, приморье в этой цепи - это ещё цветочки.

И свои зубы в момент агонии она ещё покажет.

Не надо строить иллюзий - "просто так" на выборах, "по воле народа" они власть не отдадут.
Губернатор туда - губернатор сюда тут погоды не делает. В силу поддержки левых на местах коммунисты могли бы вполне иметь десяток губернаторов из почти восьми десятков - не сильно колебля при этом "основы власти". Но даже это кажется "им" чрезмерным.
https://ros-sea-ru.livejournal.com/1573333.html

neantichrist

№ 100 Сообщение neantichrist » 18 сен 2018 05:46

А вот и первые результаты "победы" во 2-м туре назначенца Путина:
Жирик и Едрисня договорились. Кандидат от ЛДПР, опередивший Шпорта в Хбр, снимается и идет работать замом у Шпорта. :facepalm:
Осталась самая малость - подтвердить этот сговор 23 09 2018 голосованием населения края. :popcorn:

Апологет
Связаться:

№ 101 Сообщение Апологет » 18 сен 2018 08:24

neantichrist писал(а) ↑ 18 сен 2018 05:46:А вот и первые результаты "победы" во 2-м туре назначенца Путина:
Жирик и Едрисня договорились. Кандидат от ЛДПР, опередивший Шпорта в Хбр, снимается и идет работать замом у Шпорта.
На самом деле таких примеров про Жирика - вагон и маленькая тележка. Их прям надо собирать в отдельный список и давать ознакомиться "протестующим", которые за Жирика голосуют.
Поблагодарили (всего 3):
Злец, neantichrist, Радиоспециалист

bebe

№ 102 Сообщение bebe » 18 сен 2018 10:19

Во Владивостоке на 13 участках отменили итоги выборов главы Приморья

Результаты второго тура выборов главы Приморья отменены в одном из районов Владивостока
Результаты отменены, так как возникли подозрения в том, что их пытаются сфальсифицировать, сообщили в территориальной избирательной комиссии Советского района

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября. /ТАСС/. Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Советского района Владивостока отменяет результаты голосования во втором туре выборов губернатора Приморья на 13 участках.

Об этом сообщил ТАСС представитель ТИК.

"Да, на 13 участках действительно результаты отменяются", - сообщил собеседник агентства.

Результаты отменены, так как возникли подозрения в том, что их пытаются сфальсифицировать, пояснил он. Причиной этому, по его словам, послужила большая задержка в введении этих данных в систему ГАС "Выборы", которых там нет до сих пор.
"Около 4 часов утра понедельника все данные участковых избирательных комиссий были переданы для введения в систему. Но по 13 участкам данные долгое время не загружались в систему. Около 7 утра к нам прибыли сотрудники Государственной противопожарной службы в противогазах и обмундировании и попросили эвакуироваться, но мы никуда не пошли", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, было направлено обращение к председателю краевой Избирательной комиссии Татьяне Гладких, состоялось заседание ТИК Советского района, и результаты были отменены.

В воскресенье, 16 сентября, в Приморском крае состоялся второй тур губернаторских выборов. После обработки 99,16% протоколов лидирует врио главы региона Андрей Тарасенко ("Единая Россия") с 49,55%, у председателя Приморской организации "Дети войны" Андрея Ищенко (КПРФ) - 48,06%. Краевой избирком в понедельник, 17 сентября, сообщил, что официальные итоги выборов будут подведены до 22 сентября. Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что итоги выборов в Приморье будут подведены только после того, как ЦИК РФ разберется во всех жалобах, которые поступят из региона.
https://tass.ru/politika/5575049?utm_so ... um=desktop

Интересные формулировки, т.е. результаты отменены т.к. возникли подозрения? Интересно посадки будут?

Радиоспециалист

№ 104 Сообщение Радиоспециалист » 19 сен 2018 11:25

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила признать выборы в Приморье недействительными, передает корреспондент РБК.

«Я предлагаю рекомендовать комиссии Приморского края признать результаты выборов недействительными», — сказала она на заседании ЦИК.

При этом Памфилова уточнила, что даже данные, которыми уже располагает ЦИК, позволяют принять решение не откладывая.

Она отметила, что на протяжении обоих туров кампания шла прозрачно и организованно, не считая отдельных фактов нарушений. «Все было нормально до определенного момента. Как вы знаете, по итогам прошедшего второго тура по состоянию на 10 утра было введено 97,16% протоколов, разница между кандидатами составляла 7%. Мы задавались вопросом, почему эти оставшиеся протоколы так долго не были введены?», — описала ситуацию Памфилова.

«17 сентября службы МЧС ограничили доступ в ТИК Советского района Владивостока под предлогом работ. Комиссия долгое время была без охраны, без контроля. Важнейшие документы были без контроля», — добавила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/ ... a6fe3598a6

Ananas

№ 105 Сообщение Ananas » 19 сен 2018 11:54

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 сен 2018 11:25: лужбы МЧС ограничили доступ в ТИК
Т.е. госструктура участвовала в фальсификации. И явно не рядовой мчс-ник принимал решение. И явно тот, кто принимал решение, получил команду сверху. Неужели не будут раскручивать?
Поблагодарили (всего 2):
bebe, Радиоспециалист

neantichrist

№ 106 Сообщение neantichrist » 19 сен 2018 12:07

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 сен 2018 11:25: «Я предлагаю рекомендовать комиссии Приморского края признать результаты выборов недействительными», — сказала она на заседании ЦИК.
При этом Памфилова уточнила, что даже данные, которыми уже располагает ЦИК, позволяют принять решение не откладывая.
хахахаха
Спасибо, только что обсуждали с товарищем эту новость + то, что в 17:00 нашего времени (2 часа назад) на людном месте на 2-й Речке должен был начаться концерт митинг в поддержку назначенца Путина.
Во время концерта выступил глав. клоун
Врио губернатора Приморья выступил 19 сентября на митинге в свою поддержку и заявил, что результаты выборов нужно отменять, сообщает корр. ИА PrimaMedia.

"Я пришел сюда работать, а не заниматься интригами".
На вопрос, будет ли он участвовать, Тарасенко ответил: "Я еще подумаю. Я пришел сюда работать. Сегодня этого 48% хочет из 30% тех, кто пришел голосовать. Остальные, видимо, не хотят".
После криков одобрения Андрей Тарасенко согласился пойти на третий тур выборов.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/736851/?from=8
ПНХ тебе, а не 3-й тур!

Моя т.зр. заключается в сл.:
1) примерно должен быть наказан тот, кто подсунул ВВП эту кандидатуру на край после Миклухи.
Дело в том, что краем достаточно долго рулили местные. Наздрат (ему звонил лично ВВП и просил нах уйти) и Дарыч, голосовать против которого (кандидат от власти был Апанасенко) призывал пацанчик только-только нанятый в Администрацию Президента РФ по ФИО В.Сурков.
Пресса была свободна тогда и кое-где люди сливали, как он на "парт-хоз активах" в районах края стучал кулачком по столу и требовал "ризультат!".
Оба, Н и Д, поднялись не по-детски, и держались долго благодаря тому, что
а) Н - народный избранник,
б) Д - почему то летал в Мск с чемоданом.

После таких Китов госуправления и личного бизнеса, Миклуха и этот Тарасенок - ни украсть ни посторожить... по-моему - способны только мелочь по карманам тырить и волочь все в свою квартирку в Мск.

2) примерно должны быть наказаны фальсификаторы:
на участок прищло 600 чел., голоса примерно поровну, ввели в ГАС, через час повторно +1000 чел. Твою маму, да вы столько бюлютней не выдавали! И так на десятках участков.
То есть, по факту, УД должно быть на десятки исполнителей чьего-то приказа "фальсифицировать" + те, кто приказывал это делать...

Ну и ?
Да вот фер на 2, а не Суд+реальный срок. Не верю! :facepalm:

bebe

№ 107 Сообщение bebe » 19 сен 2018 12:20

neantichrist писал(а) ↑ 19 сен 2018 12:07:То есть, по факту, УД должно быть на десятки исполнителей чьего-то приказа "фальсифицировать" + те, кто приказывал это делать...

Ну и ?
Да вот фер на 2, а не Суд+реальный срок. Не верю!
Спустят на тормозах, могет быть найдут и накажут пару рядовых стрелочников, хотя уже и ежу понятно, что все это проделала ОПГ.

neantichrist

№ 108 Сообщение neantichrist » 19 сен 2018 12:59

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 17 сен 2018 11:06:Партизаны не сами по себе образовались. Партизанское движение на местах организовывалось еще до прихода немцев и координировалось и поддерживалось из Москвы. Исключения были, конечно.
Все так.
Почему нет в крае у нас организованного сильного движения, под любым флагом?
Потому что никого нет толкового возглавить.
А почем нет в крае у нас толкового лидера, у тех же комми?
Система приспособилась на раннем этапе убирать конкурентов. Запугиванием, законодательством... Или ты служишь ЭТОЙ власти или ты вне политики.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 109 Сообщение BadBlock » 19 сен 2018 13:37

neantichrist писал(а) ↑ 19 сен 2018 12:59:А почем нет в крае у нас толкового лидера, у тех же комми?
Система приспособилась на раннем этапе убирать конкурентов. Запугиванием, законодательством... Или ты служишь ЭТОЙ власти или ты вне политики.
Почитайте про рабочие движения на западе — когда нанятые капиталом граждане ломали профсоюзным лидерам пальцы монтировками, а самых непокорных — ноги в тазик с бетоном, и в речку.
По большому счёту, не помогло.
Да и в России всё то же самое было.
Запугивание, законодательство...

Апологет
Связаться:

№ 110 Сообщение Апологет » 19 сен 2018 14:53

Ananas писал(а) ↑ 19 сен 2018 11:54:лужбы МЧС ограничили доступ в ТИК
Т.е. госструктура участвовала в фальсификации. И явно не рядовой мчс-ник принимал решение.
Сюрприз-сюрприз!

Совершенно случайно за выборы в Приморье отвечал... Пучков, бывший министр МЧС.
Поблагодарил:
bebe

Стрелок

№ 111 Сообщение Стрелок » 19 сен 2018 16:03

Апологет писал(а) ↑ 19 сен 2018 14:53:Сюрприз-сюрприз!

Совершенно случайно за выборы в Приморье отвечал... Пучков, бывший министр МЧС.
кто в России живет, тот в цирке не смеется :appl:

neantichrist

№ 112 Сообщение neantichrist » 19 сен 2018 16:07

BadBlock писал(а) ↑ 19 сен 2018 13:37:
neantichrist писал(а) ↑ 19 сен 2018 12:59:А почем нет в крае у нас толкового лидера, у тех же комми?
Почитайте про рабочие движения на западе — когда нанятые капиталом граждане ломали профсоюзным лидерам пальцы монтировками, а самых непокорных — ноги в тазик с бетоном, и в речку.
По большому счёту, не помогло.
Да и в России всё то же самое было.
Запугивание, законодательство...
Запугивать голодного гораздо труднее, чем сытого. Также, сытому гораздо легче внушить мысль, что "лидер нации" - самый-самый, поэтому не надо дергаться из-за выборов и на выборы...

Helen

№ 113 Сообщение Helen » 19 сен 2018 21:00

neantichrist писал(а) ↑ 19 сен 2018 16:07: Запугивать голодного гораздо труднее, чем сытого. Также, сытому гораздо легче внушить мысль, что "лидер нации" - самый-самый, поэтому не надо дергаться из-за выборов и на выборы...
На мой взгляд не совсем так. Не "легче-труднее", а скорее "по-разному".
Да,бедному кажется терять нечего... Нет. У бедного нет ничего лишнего сверх необходимого, любая дополнительная беда добьёт его - и он постоянно и хорошо это знает, знает, что он балансирует на последней грани. И ещё. Он знает, что ему нечем защититься, что у него нет никаких средств защиты (так как их просто не на что приобрести). А то, что есть у бедного, и чем его можно припугнуть - это его жизнь и жизнь его семьи.
И бедный, в отличие от богатого, не по наслышке знает и голод, и беды, и смерть - которыми его пугают. Это двояко: он их и не переоценивает (как это случается с богатыми), но и не недооценивает.
Тут есть ещё важный вопрос - почему бедный беден? Если бедность - результат слабости, то слабого человека запугать очень легко. С другой стороны, если бедность - результат деятельности богатых, и бедный борется, то он может оказаться весьма силён, и тогда его запугать трудно. Бедные-то бывают очень разные!

Богатому конечно удары получаются слабее (в абсолютном исчислении), так как он способен самортизировать их деньгами (разными путями). Но богатый к сокрушительным ударам не привык, бед не видел, потому беды кажутся ему концом света, особенно-на контрасте. Кроме того, богатые тоже бывают разные, и богатство достаётся людям разной ценой, вплоть до бесплатно (если богатство по наследству например). Так что среди богатых тоже встречаются разные люди - и слабые, и сильные. И как всегда - сильных запугать трудно, слабых - легко.

neantichrist

№ 114 Сообщение neantichrist » 20 сен 2018 02:12

Helen писал(а) ↑ 19 сен 2018 21:00: На мой взгляд не совсем так. Не "легче-труднее", а скорее "по-разному".
У каждого социума - свои особенности, традициям буржуазного общества, в т.ч. и выборной демократии - неск сотен лет.
В СССР таким традициям было не место, выжгли то, что зарождалось с начала 1900-х (выборы в царскую Думу).

Поэтому. с т.зр. Истории, у населения РФ довольно быстро формируется правильное отношение к выборам, приходит осознание того, что ВЫБОРЫ - хороший инструмент для воздействия на власть и что выборы - это :
- законодательство, обеспечивающее и защищающее конкуренцию.
- отсутствие мухлежа на всех этапах выборного процесса, а не только в день голосования.

Кста, вот как мухлевали в Приморье в этот раз.
Имхо, чувство безнаказанности и наглость мухлеров проистекает из того, что кто-то из Мск руководил "процессом".
Вряд ли пред Крайизбиркома и люди пониже ТОЛЬКО за деньги** так рисковали бы.
____
** на митинге 10 сентября у здания Администрации края озвучивали цифру, что пред Крайизбиркома получила официально за эти выборы 800К руб, ну и еще перечисляли...

neantichrist

№ 115 Сообщение neantichrist » 20 сен 2018 09:51

neantichrist писал(а) ↑ 19 сен 2018 12:07: То есть, по факту, УД должно быть на десятки исполнителей чьего-то приказа "фальсифицировать" + те, кто приказывал это делать...
Ну и ?
Да вот фер на 2, а не Суд+реальный срок. Не верю! :facepalm:
Вместе со мной не верит, что организаторы (и даже исполнители!) будут наказаны, тов. Булаев, зам. пред ЦИКа нашей страны :
https://www.vedomosti.ru/opinion/column ... imi-rukami
И наконец, последний шедевр – призыв зам пред ЦИК Н Булаева к кандидатам, чьи голоса откровенно украли, отозвать заявления в полицию на глав тех 19 комиссий, где нарушения удалось запротоколировать: «Кандидаты, отзовите заявления! Вы боретесь против женщин, а вы боритесь друг с другом, боритесь с властью! Этим людям кормить семью будет нечем. Боритесь с теми, кто виновен, а вы боретесь с женщинами! Господа в этих районах, уйдите в отставку, вы подставили женщин!»
Показать
Вместо того чтобы приветствовать, а то и самому инициировать расследование преступления (статья 142.1 УК «Фальсификация итогов голосования» подразумевает ...вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет), коли уж ЦИК в кои-то веки признал факт нарушений, чиновник требует освободить предполагаемых виновников от ответственности. Попутно, заметим, в запале возлагая вину за нарушения не на конкретных исполнителей, а на «власть» и районное начальство – похоже, на практике зампред ЦИК знает свою избирательную систему намного лучше, чем хочет показать.
Тут ведь ежу понятно, что письменных приказов "на вброс" не отдают.
Посадить организатора из-за этого - очень трудно.
Понятно, что как раз под угрозой реального срока в самом низу избиркомов можно получить свид.показания ОТ НЕСКОЛЬКИХ пред.УИКов - вот эта пред ТИКа "требовала подделки протокола".
И только так ПРИБЛИЗИТЬСЯ на 1 шаг к организатору.
А дальше...
Кто ж из пред ТИКа укажет на куратора из администрации края и уж, тем более, на куратора из-за зубцов???
Лучше получить срок...
Помните пословицу - ворон ворону...?
Вот статистика:
Из 197 осужденных только 13 человек за последние 10 лет получили реальные сроки лишения свободы (последний раз – в 2011 г., двое осужденных получили небольшие сроки). 102 отделались штрафом, 53 получили условные сроки, а еще 36 освободили от наказания. Доля оправданных по этим статьям – 5,7% – невероятно высока для отечественного правосудия.
https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... ifikatorov
Показать
Многие годы безнаказанности привели к тому, что вбросы бюллетеней, «карусели» и манипуляции с результатами голосования стали привычным элементом выборов: их инициаторы и исполнители уверены, что получили индульгенцию на нарушения, отмечает эксперт по избирательному праву Андрей Бузин. Фальсификаторов наказывают редко: по данным судебного департамента при Верховном суде, с 2009 по 2017 г. российские суды вынесли приговоры против 219 человек, обвинявшихся в нарушении избирательных прав и фальсификациях на выборах. Это капля в море, если вспомнить сотни и тысячи жалоб, которые во время каждой крупной кампании фиксирует на «Карте нарушений» ассоциация «Голос». Из 197 осужденных только 13 человек за последние 10 лет получили реальные сроки лишения свободы (последний раз – в 2011 г., двое осужденных получили небольшие сроки). 102 отделались штрафом, 53 получили условные сроки, а еще 36 освободили от наказания. Доля оправданных по этим статьям – 5,7% – невероятно высока для отечественного правосудия.

Но другая большая проблема отечественных выборов заключается в том, что их реальные устроители – бюрократы разного уровня, отвечающие за результаты. Они знают, что за излишнее рвение их могут разве что пожурить или в худшем случае перевести на другую должность, тогда как в случае провала нужного кандидата они рискуют лишиться работы с волчьим билетом. Эти теневые менеджеры выборов имеют разные рычаги давления на избиркомы, но доказать их причастность к фальсификациям сложно. Зависимость избиркомов от местных администраций необходимо ликвидировать и комплектовать их только людьми, финансово и административно не зависимыми от властей, усилить роль представителей самих участников выборов в комиссиях. Впрочем, сейчас, когда партии «системной оппозиции» часто подконтрольны власти, этого может быть недостаточно: необходимо облегчить доступ к выборам по-настоящему независимым партиям. Иначе Памфиловой останется только снова всплеснуть руками, узнав о новых, более искусных и менее заметных махинациях.

Стрелок

№ 116 Сообщение Стрелок » 20 сен 2018 15:45

С пикабу:

В Хабаровске проходят выборы на должность губернатора. Этому мероприятию, как обычно, сопутствуют различные предвыборные "жесты" кандидатов, которые дают понять, что власть заботится о народе.

Я от политики настолько далек, что о самих выборах-то и всей этой движухе узнал только от жены, которая является молодым учителем, только-только устроившимся на работу в школу после выпуска из ВУЗа. Но это все предыстория.

И вот, собственно, сама история.

11 сентября состоялся торжественный прием молодых учителей. Суть приема описана вот тут местными СМИ. Ну что ж, здорово! Наконец-то начали заботиться о молодых специалистах, как-то их поощрять, вдохновлять!...... Сказал бы я, если бы не знал как все было на самом деле.

По факту же, за пару дней (или за день) до приема, жене (да и всем остальным молодым специалистам, по всей видимости) сказали "Вам вручат планшеты, только вы там особо не радуйтесь, их придется вернуть". Собственно, так и произошло, вечером жена принесла домой с приема в коробочке планшет, утром его вернула обратно.

Я уж не знаю, зажилило ли эти планшеты руководство школы или вернули благодетелям, не в этом суть, не это неприятно. Неприятно, что опять сделали "картинку", а уже пару часов спустя все вернулось на круги своя.

Жена моя, тэг "мое".

bebe

№ 117 Сообщение bebe » 20 сен 2018 18:55

neantichrist писал(а) ↑ 20 сен 2018 09:51:Вместе со мной не верит, что организаторы (и даже исполнители!) будут наказаны, тов. Булаев, зам. пред ЦИКа нашей страны :

Что Вы думаете о реакции ЦИК России, где заявили, что фальсификаций у Вас не было?

– По последней информации, победа у меня была украдена в Уссурийске, где за меня якобы проголосовало всего 17 тысяч избирателей, а за него — 55 тысяч. Причем на некоторых участках врио получил ровно 100% голосов. Аномально! А Элла Памфилова уже в очередной раз прославилась на всю страну, объяснив это тем, что эти участки судоходные и очень маленькие. «Конечно, все, кто находится на судне в море, они пришли, проголосовали, потом эти данные собирались. Поэтому здесь никаких фальсификаций мы не обнаружили», — заявила она. Но там моря нет!!! И скажу вам так: люди, которые там работают в избирательной комиссии, лично мне написали о том, что если к ним приедет проверка из Москвы, то они расскажут все схемы и даже дадут фотографии, как все это фальсифицировалось.

Кроме того, мы уже подготовили заявления в ЦИК по выявленным фальсификациям в ночь выборов. На некоторых участках были переписаны протоколы голосования. Это было нами зафиксировано в городах Уссурийске, Находке, Арсеньеве, в Советском районе Владивостока. А во Фрунзенском районе города мы выявили несколько участков, где голосовали суда, которые не находятся под юрисдикцией РФ. То есть они в 2015 – 2017 годах были переведены под флаги других государств.

— Это каких? Японии?

— Нет. Монголии, Сьерра-Леоне, Камбоджи. Представляете, на них голосовали люди и приходили протоколы. И это было все зафиксировано в районе Владивостока, где полторы недели назад у нашей сторонницы, Надежды Телюлюевой, молодой коммунистки, украли победу. Там были довыборы в краевой парламент, и именно там на судовых участках у нее незаконно забрали 230 голосов. Получается, что мы сегодня это выясняем, когда поднялась шумиха на губернаторских выборах. Выясняется, что этих судов под российским флагом вообще не существует. То есть Фрунзенский избирком тоже ждет проверка.
https://dailystorm.ru/vlast/andrey-ishc ... yandex.com
:facepalm:

neantichrist

№ 118 Сообщение neantichrist » 21 сен 2018 09:46

Общие соображения по :
- то, что комми Ищенко опротестовывает в Суде решение Крайизбиркома о признании выборов "недействительными", крайне важно и правильно. Удачи ему.

Ведь что произошло?
а) процесс выдвижения кандидатов и агитации прошел без.
б) процесс голосования прошел почти 100% без.
То, что кто-то кого-то "подвозил" на участок или факты предвыборной агитации или подкупа - это единичные случаи у единичных УИК.
А по закону отменять результаты голосования НАДО/МОЖНО только в случае, емпни, если у 25% УИК неверные, спорные данные и пр.

в) все противозаконные действия, которые, собственно, и изменили результат голосования, произошли ПОСЛЕ ГОЛОСОВАНИЯ и - это важно - ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ.
И для установления фактических результатов голосования на "спорных участках" только и нужно - пересчитать по новой имеющиеся бюллетени.
Хотя и это не нужно, так как у наблюдателей на УИКах имеются заверенные по всей форме протоколы подсчета голосов. И с ними - никто не спорит, кроме "судовых" участков, где голосование проходило не на терр РФ.
То есть, если судно не под флагом РФ - то айлюлю. Раньше - прокатывало, а сегодня - уже нет.

г) власть так просто не отдают.
Если есть КОНКУРЕНЦИЯ даже до драки может дойти в маленьком провинциальном городке .Партизанск (примерно 37000 чел).
Состав выборного органа по партиям
КПРФ 9
Едро 4
Справрос 5
Жирик 1
самовывдвиж 1

И кто у них Главный ? Пральна - женщина из Едра. :o

Д) ЛЕГИТИМНОСТЬ - айлюлю...
https://www.vedomosti.ru/opinion/column ... 566-vibori
Люди в ответ, конечно, не будут бунтовать – на это не похоже. Смеяться будут. И будет происходить – и уже происходит – падение в цене того главного ресурса, которым кураторы из Москвы заправляют свою нехитрую политическую машину. Это легитимность правления, данная благодаря ассоциации с именем Владимира Путина. Одна его капля может сделать кого-то губернатором, а кого-то миллиардером. То есть раньше могла. Если это ресурс, то у него неизбежно есть цена. И на нее, оказывается, могут влиять даже подконтрольные выборы.

neantichrist

№ 119 Сообщение neantichrist » 21 сен 2018 18:03

А вот и про конкретных фальсификаторов идейку подогнали:
- не училка это, не-а!
Элла Памфилова, председатель ЦИК, давно «топит» за ненаказуемость вбросов. Она не раз принималась говорить о бедных училках, вынужденных делать «это». И как обычно — со слезами на глазах. Между тем фальсификаторы это не только училки. Это и подернутые патиной тарифов на горячую воду сотрудники ЖКХ, и жилистые работники управ, и много еще кто. Так или иначе, сегодня так в России установлено, что воровать продукты в магазине — это наказуемо, а воровать голоса нет.

Но я не об этом.
Дело в том, что главная фальсификация в Приморье состояла в изменении данных уже введенных в систему ГАС Выборы. Как вы думаете, кто те люди, которые имеют доступ к системе и могут менять в ней данные? Я вот думаю, что это не училки, а скорее наоборот даже офицеры действующего резерва, а?

Так или иначе проблема эта встанет перед обществом: кто может отдавать указания или приказы об изменении данных в системе ГАС Выборы или о вводе искаженных данных. Мы уже имели с этим дело в 2011 году в Москве, и вот теперь в Приморье. То есть эта система существует и может быть в нужный момент задействована.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»