Вывоз мусора

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 60 Сообщение comm » 20 янв 2019 20:15

bebe писал(а) ↑ 20 янв 2019 19:40:Но эта инфа уже устарела, они открыли свое представительство и в Сарове, где-то в "Красных общагах".
Не надо туда ходить. Во-первых, мы ходили - не нашли ничего, а во-вторых, это необязательно. По телефону они сказали, что достаточно оплатить платежку.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 61 Сообщение Титания » 20 янв 2019 20:29

№ 60: comm, их нелегко найти, да. В день открытия я час потратила :)

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение SergeB » 20 янв 2019 23:44

Глянул ФЗ-89, КОАП, и не увидел ответственности за незаключение договора. И всякие пресс релизы - может повлечь ответственность - размытая фопмулировка.

Не нашел, чем грозит незаключение договора.
Может кто-то раскопал эту коллизию?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение Burg » 21 янв 2019 07:18

SergeB писал(а) ↑ 20 янв 2019 23:44:Не нашел, чем грозит незаключение договора.
Может кто-то раскопал эту коллизию?
Никакой коллизии нет, ровно все так же как с капремонтом. Есть ФЗ о ТБО. В нем сказано, что должны быть учреждены региональные операторы. Они государственные. Далее они заключают договоры с частниками на основе конкурсных процедур.

А далее все так же, публичный договор. Заключение оплатой первой квитанцией. Что впрочем не мешает сходить к представителю и получить договор на руки. За не заключение договора - будет штраф. Ибо ВСЕ собственники обязаны такой договор иметь. Кто будет карать за отсутствие договора, еще не ясно. Но тут я думаю желающих будет масса)

Вот кому жаловаться на ненадлежащее исполнение договора, кроме как суду, мне до сих пор пока непонятно.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 64 Сообщение Титания » 21 янв 2019 07:21

Burg писал(а) ↑ 21 янв 2019 07:18:Вот кому жаловаться на ненадлежащее исполнение договора, кроме как суду, мне до сих пор пока непонятно.
Советуют в Госжилинспекцию: 8 (831)430-79-19.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение Burg » 21 янв 2019 07:24

№ 64: Титания, спасибо, лапочка)
Но мне это было интересно не тут, а в Солнечной Мордовии. :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 66 Сообщение Титания » 21 янв 2019 08:05

№ 65: Burg, аааа... Ну так точнее формируй ТЗ! :P Та же структура, только мордовский филиал тогда гуглить.
Ну а если будут подозрения, что везут не куда положено, а вываливают в лесок какой, то звонить в Росприроднадзор.

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 67 Сообщение Gray Fox » 21 янв 2019 11:56

Burg писал(а) ↑ 21 янв 2019 07:18:
SergeB писал(а) ↑ 20 янв 2019 23:44:Не нашел, чем грозит незаключение договора.
Может кто-то раскопал эту коллизию?
Никакой коллизии нет, ровно все так же как с капремонтом. Есть ФЗ о ТБО. В нем сказано, что должны быть учреждены региональные операторы. Они государственные. Далее они заключают договоры с частниками на основе конкурсных процедур.

А далее все так же, публичный договор. Заключение оплатой первой квитанцией. Что впрочем не мешает сходить к представителю и получить договор на руки. За не заключение договора - будет штраф. Ибо ВСЕ собственники обязаны такой договор иметь. Кто будет карать за отсутствие договора, еще не ясно. Но тут я думаю желающих будет масса)

Вот кому жаловаться на ненадлежащее исполнение договора, кроме как суду, мне до сих пор пока непонятно.
Вопрос то был не про это, а про то, в соответствии с какой статьей ГК будут штрафовать, и на какую сумму

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение Burg » 21 янв 2019 12:14

Gray Fox писал(а) ↑ 21 янв 2019 11:56:Вопрос то был не про это, а про то, в соответствии с какой статьей ГК будут штрафовать, и на какую сумму
Насколько я в курсе ситуации статья КоАП за незаключение договора о вывозе ТБО пока не предусмотрена. Есть ряд региональных законов, в том числе и КоАП со штрафами.
Но ни в РФ КоАП, ни в нижегородском я такого пока не видел.
Но твердо убежден, что скоро появится)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 69 Сообщение RDN » 21 янв 2019 13:20

№ 58: Титания, фотограф отойдёт подальше, попросит его сказать: какие твои любимые конфеты? Тот скажет: сосууучки!
Морда вытянется и в объектив влезет)
10.jpg
10.jpg (118.36 КБ) 2881 просмотр

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 70 Сообщение Gray Fox » 21 янв 2019 14:16

Burg писал(а) ↑ 21 янв 2019 12:14:
Gray Fox писал(а) ↑ 21 янв 2019 11:56:Вопрос то был не про это, а про то, в соответствии с какой статьей ГК будут штрафовать, и на какую сумму
Насколько я в курсе ситуации статья КоАП за незаключение договора о вывозе ТБО пока не предусмотрена. Есть ряд региональных законов, в том числе и КоАП со штрафами.
Но ни в РФ КоАП, ни в нижегородском я такого пока не видел.
Но твердо убежден, что скоро появится)
вооот, чтд. оснований для наложения штрафов не имеется.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 71 Сообщение bebe » 21 янв 2019 14:35

Gray Fox писал(а) ↑ 21 янв 2019 14:16:вооот, чтд. оснований для наложения штрафов не имеется.
Пока действительно не имеется

Вот тут лежит проект изменений в КоАП http://www.minstroyrf.ru/docs/16129/

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 72 Сообщение Burg » 21 янв 2019 16:59

Ну подтянут же и достаточно быстро... и понесутся штрафы))

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 73 Сообщение Титания » 21 янв 2019 18:18

№ 69: RDN, проще горизонталку тогда уж.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 74 Сообщение RDN » 21 янв 2019 20:45

№ 73: Титания, панорамное фото!)

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 75 Сообщение стройбат » 21 янв 2019 21:16

Злец писал(а) ↑ 19 янв 2019 23:06: № 43: GGosha, у него личное накипело...
Ну вот зачем ты опять начинаешь? :facepalm:
Какое личное? Это не личное, а очередной твой слив: то ты требуешь инструментального измерения уровня уклона дороги с точностью до секунды, то на конкретный вопрос Какие дома из вышеперечисленных районов Сарова имеют статус "частные" ? ты отвечаешь густой отсебятиной, даже не попытавшись вникнуть в суть :lol:
Злец писал(а) ↑ 19 янв 2019 23:06:№ 43: GGosha, ... Бесполезно логикой давить.
Логикой?! :o В каком месте логика? После требования инструментального измерения угла уклона и "логично предположить" постыдись говорить о логике :facepalm: Помнишь, как в качестве довода по вопросу ПДД ты рассказал, чему тебя учили в детском саду? :facepalm:
Учись у № 50: bebe как надо! И найди там определение частного дома. :kos:

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 76 Сообщение Продавец » 21 янв 2019 21:48

№ 69: RDN, многоходовочка.

Изображение

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 77 Сообщение comm » 22 янв 2019 00:36

Продавец писал(а) ↑ 21 янв 2019 21:48:многоходовочка
А чего графики то в разных единицах? Рисуй все в долларах тогда

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 78 Сообщение Злец » 22 янв 2019 07:15

стройбат писал(а) ↑ 21 янв 2019 21:16:Это не личное, а очередной твой слив:
Я и говорю: личное. Личная неприязнь, ради которой ты цепляешься к каждому моему слову на всех форумах. Уж если сказать нечего, то хоть смайлик вставишь. А если пишешь, то так торопишься скорее заклеймить и разоблачить, что делаешь массу опечаток.
стройбат писал(а) ↑ 21 янв 2019 21:16:то ты требуешь инструментального измерения уровня уклона дороги с точностью до секунды
Про точность до секунды можно из меня цитатку?
Почему я говорю про инструментальное измерение? А потому что "бывает ишшо оптицкий обман здрения". Никогда не видел картинок, где параллельные прямые, например, кажутся непараллельными?
стройбат писал(а) ↑ 21 янв 2019 21:16:на конкретный вопрос Какие дома из вышеперечисленных районов Сарова имеют статус "частные" ? ты отвечаешь густой отсебятиной
А теперь пересмотри ветку. Если ты разуешь глаза, то заметишь, что я не отвечал на вопрос, а комментировал ответ на "тот самый вопрос" другого человека.
Есть разница?

Dave
Аватара пользователя
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение Dave » 22 янв 2019 08:00

Burg писал(а) ↑ 21 янв 2019 12:14:Насколько я в курсе ситуации статья КоАП за незаключение договора о вывозе ТБО пока не предусмотрена. Есть ряд региональных законов, в том числе и КоАП со штрафами.
Но ни в РФ КоАП, ни в нижегородском я такого пока не видел.
Но твердо убежден, что скоро появится)
Вот что накопал
http://www.minstroyrf.ru/press/otvetstv ... asshirena/

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 80 Сообщение Burg » 22 янв 2019 11:58

№ 79: Dave, bebe выше присылал ссылку на этот законопроект. Все скоро будет. Но допустим в МО уже есть региональные правки.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 81 Сообщение bebe » 22 янв 2019 13:24

Burg писал(а) ↑ 22 янв 2019 11:58: № 79: Dave, bebe выше присылал ссылку на этот законопроект. Все скоро будет. Но допустим в МО уже есть региональные правки.
Самое забавное, что Москве дали отсрочку по исполнению закона об обращения с ТКО, т.е. и штрафовать там граждан и юр. лиц пока не за что, а вот МО как раз и предполагалось сделать большой свалкой для Москвы, естественно жители МО с этим не особо и согласны, ну так им штрафы включили в первую очередь, что бы не смели властям перечить :D
Вообще, я очень сочувствую людям живущим около таких свалок, и мусорных заводов, срут одни, а дышать всем этим приходится другим, причем, ни каких компенсаций за это законом не предусмотрено, хотя "мусорные бароны" наверняка на этом и ранее наживались и теперь будут наживаться, а людям проживающим рядом со свалкой, с этих доходов, большой кукишь.
Так, субъектам Российской Федерации – городам федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь предоставлено право не применять до 1 января 2022 года положения указанного закона о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов (ТКО) на их территории региональными операторами (п. 5 ст. 29.1 Закона № 89-ФЗ).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1238113/#ixzz5dKIVsc66

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение Burg » 22 янв 2019 15:16

№ 81: bebe, я все-таки предполагаю, что для больших городов это просто физически очень трудно сделать. Поменять такую махину, как вывоз ТБО.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 83 Сообщение bebe » 22 янв 2019 19:31

Burg писал(а) ↑ 22 янв 2019 15:16:№ 81: bebe, я все-таки предполагаю, что для больших городов это просто физически очень трудно сделать. Поменять такую махину, как вывоз ТБО.
Безусловно это трудно, но ведь это не я и не Вы придумали делать, это придумало делать ПРАВИТЕЛЬСТВО, а когда дело подошло к "подсчету цыплят", они руками развели, не успеваем, мы, надо еще три года. Это говорит о качестве работы правительства, это говорит о качестве планирования внедрения тех или иных новшеств. У нас ведь как заведено, главное прокукарекать, а потом трава не расти, ни кто не спросит за своевременную реализацию того, о чём ранее прокукарекали. Я выше пример приводил с внедрением единой службы 112, потрачено 14 миллиардов рублей, пять лет внедрения, а результат более чем плачевный https://takiedela.ru/news/2019/01/15/sistema112/ . Тоже самое, скорее всего ждет и этот закон по обращение с ТКО. Закон есть, а реализации его, вот так, как задумывалось, с глубокой переработкой ТКО не будет! Пока я вижу только удорожание услуги для населения и вывоз мусора на полигон за тридевять земель от Сарова, да пожалуй вот и все. Больше ни чего нового. О раздельном сборе отходов, об их глубокой переработки пока только бла, бла, бла, одни разговоры.
Вроде бы Москва, МО деньги у них есть, есть кому инвестировать в новые технологии. Кому, как не им быть на острие внедрения новых технологий по переработки мусора? Кроме того, именно у них эта проблема стоит наиболее остро. Но им-то как раз и разрешили этого не делать! Нонсенс!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 84 Сообщение Радиоспециалист » 26 янв 2019 11:40

До декабря 2018 года в платёжках жителей МКД оплата вывоза мусора была одним из компонентов строки "Содержание жилья".
Сумма этой оплаты с введением новой строки "Вывоз мусора" д.б. вычтена из "Cодержания жилья".

Но кто знает,сколько это было в конкретных рублях, и как их платил народ - с прописанных голов или квадратных метров ?
И как понять, что осталось постатейно в строке "Содержание жилья" ?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 85 Сообщение Радиоспециалист » 26 янв 2019 16:52

Стало любопытно, куда увозят саровский мусор. Указано место - полигон "Игумново" в нашей области.
Там нет ни обещанного разделения и профильной переработки мусора, ничего...
Оказывается, эта гигантская свалка так достала и население, и правительства РФ и НН области,
что её скоро, в 2020 году уже, ликвидируют и законсервируют...
Полигон ТБО "Игумново" - крупный объект накопленного экологического ущерба, который было решено ликвидировать на заседании Госсовета по экологии под председательством Президента Дмитрия Медведева ещё в 2011 году.
https://www.youtube.com/watch?v=2D_ccBs3YqY
------------------------------------------------------------------------------------

Три крупных объекта накопленного экологического ущерба - полигон "Игумново", шламонакопитель "Белое море" и свалка промышленных отходов "Черная дыра" - будут полностью ликвидированы к 2020 году, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в пятницу в Дзержинске провели совещание по вопросам ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Нижегородской области и посетили три самых крупных полигона.

"На полигоне "Игумново" идут работы по формированию тела полигона, рабочие прокладывают необходимые для рекультивации технические дороги, завозят материалы, формируют холм. На шламонакопителе "Белое море" выравнивают поверхность песком и укладывают технологические слои из геомембраны. Ликвидация всех трех объектов накопленного экологического ущерба должна быть завершена к 2020 году", - подчеркивается в сообщении.

Полигон ТБО "Игумново" - самый крупный объект размещения отходов в Нижегородской области. Площадь территории, которую необходимо рекультивировать - 41,7 гектара. Подрядчику необходимо укрепить склоны полигона, очистить фильтрат на локальных очистных сооружениях, укрыть полигон гидроизоляционными материалами, уложить сверху холма биополотно и организовать экологический мониторинг на территории.

https://ria.ru/20181210/1547710068.html
-------------------------------------------------------------------------------------
Возник вопрос - а что дальше ? Куда будут увозить мусор из Сарова после 2020 года ?
Поиск нового места в ИНЕТе ничего не дал. Строят где-то новую свалку ?
Или всё завершится освоением миллиардов на ликвидацию существующих валок, и всё ?
Кто что знает ?

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 86 Сообщение capobnn » 26 янв 2019 20:25

В этой всей истории мне больше всего жалко даже не жителей, которые теперь будут платить втридорога, а нашу несчастную экологию, на которую все болт забили.
Поясняю. Наш родное государство на словах вроде бы за природу. Экологические штрафы, экологические сборы "за ущерб" фантастических размеров собирают исправно. Разрешений и препонов всяких на экологическую тему море. Однако этим всё и заканчивается. Деньги собрали, про природу забыли. Потому что на собраные деньги не делается ничего.

И сейчас тоже самое. Государство на словах вроде "за экологию" "надо упорядочить" "цивилищуем свалки". Однако вместо того чтобы стимулировать раздельный сбор и переработку мусора они стимулируют его закапывание.
Гражданам объем мусора уменьшать и сортировать неинтересно - на платёжку это не влияет, сдать вторсырьё за денежку нельзя почти негде.
Утилизацией тоже никто не занимается. И вместо того чтобы законодательно заставить операторов свалок заниматься переработкой, они создают монстров-монополистов.

На существовавших до реформы свалках кстати переработка худо-бедно шла, несмотря на все препоны (поинтересуйтесь сколько волокиты вокруг этого - банк открыть проще), потому что они выживали и копеечка от вторсырья им пригождалась. Теперешним монополистам переработка нахер не сдалась - платежи жырные, земли под полигоны будут выделяться директивно из центра. Закапывай - не хочу, а от переработки - слезы, а не деньги.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 87 Сообщение Титания » 26 янв 2019 20:31

№ 86: capobnn, :up:
Аналогичные опасения

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 88 Сообщение Радиоспециалист » 26 янв 2019 20:34

capobnn писал(а) ↑ 26 янв 2019 20:25:нашу несчастную экологию, на которую все болт забили
============
О том и речь :(

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение SergeB » 28 янв 2019 11:59

Вот и пришел счет за вывоз мусора.
Содержание жилья уменьшилось на 1.88 руб с метра
Вывоз мусора добавил 4.95 руб с метра

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя