Магазин "пингвин! на ленина. Ахтунг!

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Сообщение
Автор
Pers

№ 30 Сообщение Pers » 31 май 2011 15:49

Всем доброго времени суток!
Еще 20 апреля заказал в Пингвине монитор за 12,5 тысяч. Сделал 100% предоплату и стал ждать. Деньги отдал в среду. Продавец, вежливый такой, сказал, что завтра уже не успеют, а вот в субботу точно привезут. Но не привезли. Ни в ту субботу, ни в следующую. В понедельник (почти через 2 недели с момента заказа, а срок его выполнения - как раз 2 недели) пришел к ним вечером в очередной раз за монитором. Девушки из салона сотовой связи сказали, что Пингвин сегодня не работает. Звоню с мобильника по всем телефонам Пингвина. Дозвонился. Мне сообщают радостную весть - мой монитор привезли! Но... У них три дня ревизия, отдадут только в четверг. Перезваниваю в четверг. Говорят что-то невнятное, типа того, что ревизия не закончилась, приходите завтра. Звоню завтра (в пятницу) в обед, спрашиваю, можно сейчас за монитором заехать? Отвечают буквально следующее: "Перезвоните через 10 минут, я узнаю, когда Ваш монитор ФИЗИЧЕСКИ окажется у нас". Перезваниваю и выясняю, что монитор приедет во вторник. Звоню в НЦКТ и заказываю себе этот монитор у них, который и получил меньше, чем через неделю. А выходные посвятил изучению юридических аспектов ситуации. Составил текст претензии с требованием возврата денег и отнес на следующей неделе в Пингвин. Претензию взяли даже не читая и расписались на моем экземпляре тоже без волокиты. 10 дней уже прошло и даже больше, а деньги все не возвращают. Думаю идти в полицию. Никто пока туда не ходил из вложившихся в Пингвин граждан?

molekula
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 31 Сообщение molekula » 31 май 2011 19:36

Знакомо.Друг закал бокс для HDD,так же сказали,что привезут через две недели.Были такие же обещания и т.д.В итоге заказал в НЦКТ и привезли меньше чем за неделю!!!!!!Деньги,небольшие, вернули без проблем,около 300руб.

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение AvantriX » 31 май 2011 20:18

30: Pers:
в суд идти бесполезно, там таких как ты и я уже навалом. полиция думаю тоже тебе ниче не скажет и пошлет в тот же суд.
как вариант - управление по борьбе с эк преступлениями
ПС. http://vkontakte.ru/id12610669

:shar:

Pers

№ 33 Сообщение Pers » 02 июн 2011 09:59

Господа, добрый день!
Сегодня отнес заявление в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. В течение 10 дней они будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Если к моему заявлению прибавятся другие, шансов будет больше. Обманутые вкладчики, присоединяйтесь! Наша сила в единстве!

Pers

№ 34 Сообщение Pers » 03 июн 2011 08:49

Привожу пример заявления в полицию на базе того, что отнес вчера я.

Начальнику УВД г. Саров
полковнику милиции Леонтьеву А.В.
в Отдел по борьбе с экономическими
преступлениями (сдвинуть абзац к правому краю)

от Фамилия Имя Отчество
Адрес: (указываете адрес прописки)
тел. (я указал сотовый) (сдвинуть абзац к правому краю)

ЗАЯВЛЕНИЕ (по центру)

В произвольной форме описываете Ваши мытарства с Пингвином. Думаю, лучше подробнее, с указанием дат, акцентировав внимание на компостирование мозгов. Я выразился так: «Хочу отметить, что продавец Панкратов В.А. неоднократно вводил меня в заблуждение относительно даты поставки.».
Указываете, что написали претензию с требованием возврата денег и дату, когда ее отдали под роспись в магазин. Далее «Прошло уже более 10 дней с момента передачи магазину претензии, но деньги мне до сих пор не вернули, постоянно откладывая срок возврата денег и ссылаясь на какие-то временные трудности.» - это, полагаю, у всех одинаково.
И последний абзац: «Учитывая все вышеизложенное, прошу принять меры в отношении ИП Давыдова Дениса Сергеевича, способствующие возвращению мне удерживаемой им незаконно суммы в XXXX руб.
И еще: «По статье 307 УК РФ об ответственности за дачу заведомо ложных показаний предупрежден».

________________Фамилия Имя Отчество
«___» _июня_ 2011 года

Вам нужны будут также ксерокопии листа заказа Вашего товара и претензии с подписью продавца, которому Вы ее предъявляли. Не забудьте взять с собой паспорт. И идете в здании милиции на Советской. Отдаете дежурному Ваше заявление. Он его внимательно читает и затем направляет Вас к следователю. Учтите, что Вас могут попытаться отправить в суд, как дежурный, так и следователь. Отвечайте, что суд ничем помочь не может, и Вы просите помощи именно у полиции. Писали же на форуме, что судебные приставы приходят в магазин каждый день и уходят, не солоно хлебавши.
Предполагаемая статья, по которой может быть возбуждено уголовное дело, это статья о мошенничестве. Ситуация очень похожа на ту, что была два года назад с магазином «Пол века». То же брали деньги за заказанный ламинат и молчок – ни ламината, ни денег. Тогда было подано десяток заявлений, было возбуждено уголовное дело, и директору грозило провести 8 лет в местах заключения. Пришлось денюжки вернуть. Всем потерпевшим.

Успехов!

Pers

№ 35 Сообщение Pers » 22 июн 2011 16:45

Мой поход в милицию-полицию, которая меня бережет, успехом не увенчался. Следователь сказал, еще когда я ему заявление принес, что, дело это не наше, а суда. Типа, Вы же деньги им сами отдали, они же Вас не ограбили. А через 10 дней получил по почте ответ от УВД, что Дывыдов от своих обязательств передо мной не отказывается, деньги мои уплыли на погашение долга перед другими покупателями, а для выплаты денег мне он ждет утверждения кредита в банке. И пошел я в суд, где еще не был до этого с этой проблемой. По многочисленным просьбам товарищей по несчастью привожу «рыбу» заявления в суд. Да! Денег на госпошлину платить НЕ НАДО. Это точно. Так как нарушены права потребителя, пошлина не взимается.

В Саровский городской суд Нижегородской области

ИСТЕЦ: Фамилия Имя Отчество,
адрес: Нижегородская обл. г. Саров, ул. Койкого кв. Х
тел. (я указал мобильный) e-mail: если есть (а у кого его нет)

ОТВЕТЧИК: индивидуальный предприниматель
Давыдов Денис Сергеевич, владелец
магазина «Пингвин» по адресу пр. Ленина д.22
(все строки выше - формат по правой границе)


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (формат по центру)
о расторжении договора купли-продажи (формат по центру)
и взыскании уплаченной суммы (формат по центру)


Такого-то числа месяца 2011 г. я заключил договор купли-продажи (указываете Ваш долгожданный товар, у меня был монитор) в магазине «Пингвин», принадлежащий индивидуальному предпринимателю Давыдову Денису Сергеевичу, по адресу пр. Ленина д.22 (Заказ №(см. Ваш бланк заказа) от ХХ.ХХ.2011г.). Цена товара составляла 10000 руб. (укажите Вашу сумму) и мной было внесено 100% стоимости. Срок поставки составлял 14 дней, однако монитор не был мне доставлен в указанный срок. Хочу отметить, что продавец Панкратов В.А. неоднократно вводил меня в заблуждение относительно даты поставки, постоянно перенося ее, ссылаясь на какие-то временные трудности (если у Вас было не так, то напишите по-своему). Теперь можете в подробностях описать свои мытарства с Пингвином.
На основании ст. 463 ГК РФ, п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей и п. 34 Правил продажи товаров по образцам я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. Я написал претензию с требованием возврата денег, и отдал ее ХХ месяца 2011 года под роспись продавцу Панкратову В.А. Десятидневный срок удовлетворения моей претензии с момента передачи ее в магазин давно истек, но деньги мне до сих пор не вернули. В соответствии с п. 3 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты, т.е. по 50,00 руб. (рассчитайте сами для Вашей суммы) за каждый день.

Кроме того, действиями ответчика мне причинен моральный вред в виде постоянного нервного напряжения, которое я начал испытывал с момента, когда Панкратов В.А. начал переносить срок поставки монитора, фактически водя меня за нос. Кроме того, частые и бесплодные поездки в магазин «Пингвин» постоянно вносили коррективы в мои личные планы. Я оцениваю причиненный мне моральный вред в сумме 5000 руб. (Можете написать здесь что-нибудь более оригинальное)

На основании ст. 463 ГК РФ, ст. 13, ст. 15, ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п. 34 Правил продажи товаров по образцам

ПРОШУ

1. Расторгнуть договор купли-продажи монитора НАЗВАНИЕ и обязать ответчика вернуть мне полностью уплаченные мною деньги в сумме 10000 руб. 00 коп. (указываете свою сумму)

2. Взыскать с ответчика неустойку за нарушение срока передачи товара в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Первым днем просрочки было ХХ месяца 2011 года (рассчитайте его сами), таким образом к YY месяца 2011 года (укажите здесь дату, на которую Вы наметили отнести Ваше заявление в суд) этот срок составил ZZ дней, и неустойка составила XXXX руб. XX коп.

3. Взыскать с ответчика 5000 руб. в качестве компенсации за причиненный мне моральный вред.


Приложения:
1. Копия бланка заказа товара.
2. Копия претензии, направленной ответчику.
3. Копия искового заявления для ответчика.


________________ Фамилия Имя Отчество (формат по правой границе)
«___» _июня_ 2011 года (формат по правой границе)

Распечатываете это заявление в двух экземплярах (можно на одном листе с двух сторон) и делаете также копии бланка заказа товара и претензии и направляете свои стопы прямо в суд на пр. Мира, 13. Прием заявлений производится с 9-00 до 17-30 (в пятницу до 16-30) в кабинете №210.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 36 Сообщение Desperanto » 23 июн 2011 09:34

пингвины пидарасы! на кол их всех!


Alone
Аватара пользователя

№ 38 Сообщение Alone » 24 июн 2011 07:45

Pers:
Обязательно рассказывай как дальше продвигается дело.

PS. Пингвин это ведь по моему ответвление от НИКС?

Bimmer

№ 39 Сообщение Bimmer » 24 июн 2011 11:11

У Никса нет никаких ответвлений, есть дилеры, а дилером никса является чуть ли не каждый 2-ой магазин в городе.

Alone
Аватара пользователя

№ 40 Сообщение Alone » 24 июн 2011 12:52

Нет-нет. Я не про то... Просто я где-то слышал (на заборе написано :) ), что Пингвин открыл тогдашний директор филиала NIX в Сарове. Вот это я и хотел спросить.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 41 Сообщение Злец » 25 июн 2011 16:30

"Пингвин" явился результатом слияния НИКС-Саров и ЭЛСИ-Саров.
Денис Давыдов как раз пришел из ЭЛСИ, Слава Панкратов - из НИКСа.
Вообще-то несколько лет к ним претензий ни у кого не было. Скорее наоборот - похвалы и восторг. Проблемы начались последние года полтора-два. Почему - бог весть..

BTW филиала НИКС в городе действительно не было. НИКС-Саров никакого отношения к НИКСу московскому не имел (кроме дилерства, естественно).

obi-van

№ 42 Сообщение obi-van » 26 июн 2011 07:45

"Пингвин" явился результатом слияния НИКС-Саров и ЭЛСИ-Саров.
Денис Давыдов как раз пришел из ЭЛСИ, Слава Панкратов - из НИКСа.
Вообще-то несколько лет к ним претензий ни у кого не было. Скорее наоборот - похвалы и восторг. Проблемы начались последние года полтора-два. Почему - бог весть..

BTW филиала НИКС в городе действительно не было. НИКС-Саров никакого отношения к НИКСу московскому не имел (кроме дилерства, естественно).
Сказал Панкратов! "Проблемы начались последние года полтора-два. Почему - бог весть.." без сказок или на спор что раньше!?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 43 Сообщение Злец » 26 июн 2011 10:53

42: obi-van:
Чё-то смысл послания неясен.
Что именно сказал Панкратов?
Я раньше делал покупки в Пингвине. Ощущение, что у них начались проблемы, У МЕНЯ появилось примерно полтора-два года назад. Может, проблемы были и раньше, но я, как клиент, этого не ощущал. Так что о чем предлагается спорить - мне непонятно...

Alone
Аватара пользователя

№ 44 Сообщение Alone » 28 июн 2011 09:12

Сказал Панкратов! "Проблемы начались последние года полтора-два. Почему - бог весть.." без сказок или на спор что раньше!?
Тоже не понял смысл сообщения.
Он еще наверное не проснулся просто... В 8:45 написал. :)

Pers: Ну как там дела-то?

Оптимист
Аватара пользователя

№ 45 Сообщение Оптимист » 08 июл 2011 15:55

А при написании жалобы какие реквизиты используются??? :-?
Или там совсем произвольная-произвольная форма? :)
Если есть образец, скиньте пожалуйста в ЛС "скелет" документа.

Pers

№ 46 Сообщение Pers » 08 июл 2011 18:08

:cry: :( :down: :down: :down: Это просто (непереводимый народный фолклор!!!) какой-то! Получил письмо из суда (благодаря родной почте России - аж через неделю после его отправления), в котором мне разъясняют, что, поскольку цена иска не превышает 50 тысяч рублей, мне надо обратиться к мировому судье по месту расположения ответчика. А что, помощница судьи, что у меня принимала заявление, не могла мне сразу это сказать - а она его внимательно читала!!! Может, они зарплату получают пропорционально количеству рассмотренных обращений. Короче, контора пишет!!! :down: Вобщем, жду 11 июля, когда в мировом суде закончится ревизия !!! :down: :down: :down: Пойду потом отнесу им очередную телегу. Мне за эти заявы пора уже премию выдать, как самому устойчивому к бюрократии! :( :cry: :down: :down: :down:

В тексте заявления в суд надо изменить шапку:
Мировому судье судебного участка №2 г.Саров
Воробьеву Игорю Витальевичу
ИСТЕЦ: "все как раньше"


Еще лучше убрать пункт о штрафе в 50%. Девушка в приемной суда спросила, в пользу кого я хочу взыскать штраф. Надо было ответить, что в пользу себя любимого, но я поскромничал. Не понятно, сначала на сайте какие-то дурные шаблоны выкладывают, а потом по ним же такие же вопросы задают. :down:

Pers

№ 47 Сообщение Pers » 08 июл 2011 18:15

45: Оптимист пишет:
> А при написании жалобы какие реквизиты используются??? :-?
> Или там совсем произвольная-произвольная форма? :)
> Если есть образец, скиньте пожалуйста в ЛС "скелет" документа.

Вы про какую жалобу толкуете? Может про претензию о возврате денег. Тогда привожу пример на основе своей:

Кому: ИП Давыдову Денису Сергеевичу
ИНН 525404054550, ОГРНИП 309525423700015
От кого: ФИО
Адрес: как в прописке
тел. мобильный

ПРЕТЕНЗИЯ
Мною xx.xx.2011г. был произведен заказ «ваш товар» в магазине «Пингвин» по адресу ул. Ленина д.22 (Заказ №х-хххх от xx.xx.2011г.). Цена товара составляла хххх руб. и мной было внесено 100% стоимости. Хотя срок доставки истек, товар до сих пор мне не передан, и просрочка к хх июля 2011 года составила хх дней. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:

аннулировать заказ, вернуть мне уплаченную сумму хххх руб. и уплатить неустойку за срок доставки по 0,5% от предоплаты, т.е. по хх руб. за каждый день просрочки вплоть до возврата.
Прошу незамедлительно уведомить меня о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований, по указанному выше номеру телефона.
В случае невыполнения вышеуказанных требований мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки, о взыскании компенсации морального вреда.
________________ФИО
«___» _июля_ 2011 года

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 48 Сообщение Pedro » 09 июл 2011 21:38

47: Pers:
>Прошу незамедлительно уведомить меня о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований

10 дней по Закону, не "незамедлительно"

Pers

№ 49 Сообщение Pers » 10 июл 2011 20:08

48: Pedro пишет:
> 47: Pers:
>>Прошу незамедлительно уведомить меня о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований
>
> 10 дней по Закону, не "незамедлительно"

Я же это не сам придумал. На сайте о защите прав потребителя списал. Толку-то! У меня уже 67 дней прошло.

efelida
Связаться:

№ 50 Сообщение efelida » 13 июл 2011 20:34

46: Pers:
Со всей ответственностью вам могу заявить, что зарплата у помощников судей от количества обращений не зависит.. а вот кто именно этот горе- помощник, который принял иск в районный(городской) суд менее чем на 50 т. р. было бы интересно узнать)))

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 51 Сообщение mur-r » 02 авг 2011 13:27

Вот и мы лоханулись... заказали ноут и внесли полную предоплату в 28,5 тыс. Еще 9 июня. Плакали наши денюжки... Из УВД пришел ответ, что нам отказано в возбуждении дела, т.к. деньги они ОБЕЩАЮТ вернуть.
Интересно, почему их не прикроют до сих пор, и сколько доверчивых граждан они обманут еще?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 52 Сообщение Desperanto » 02 авг 2011 18:08

одолжите мне сям? обещаю вернуть :D

16-R

№ 53 Сообщение 16-R » 03 авг 2011 14:17

Чего вы на НИКС (НЦКТ) тянете? :D С Игорем Ивановичем всегда договориться можно, он человек лояльный;)

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение wallTaZar » 03 авг 2011 15:04

53: 16-R:
:blink: а кто тут что-то про НЦКТ говорил?...

16-R

№ 55 Сообщение 16-R » 03 авг 2011 15:21

54: wallTaZar пишет:
> 53: 16-R:
> :blink: а кто тут что-то про НЦКТ говорил?...

Да было, Валер, искать неохота

Тэш
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 56 Сообщение Тэш » 03 авг 2011 16:44

Я предлагаю всем, кто пострадал от действий этого Пингвина, объединиться, написать коллективную жалобу с плюсованием сумм, тогда сумма получится внушительной, с которой можно будет и в суд и выше.
Жалоб в УВД на этот Пингвин много, но наше законодательство....
Так что чем больше сумма, тем больше к ней внимание, чем больше народу одновременно,тем более шума сделаете. А когда по одному, то ..."Один в поле не воин". Объединитесь. В приват, в личку, с помощью следователей, адвокатов найдите пострадавших от мошеннических действий данной организации.
Думаю,что так дело быстрее сдвинется.

Pers

№ 57 Сообщение Pers » 04 авг 2011 11:05

51: mur-r пишет:
> Вот и мы лоханулись... заказали ноут и внесли полную предоплату в 28,5 тыс. Еще 9 июня. Плакали наши денюжки... Из
> УВД пришел ответ, что нам отказано в возбуждении дела, т.к. деньги они ОБЕЩАЮТ вернуть.
> Интересно, почему их не прикроют до сих пор, и сколько доверчивых граждан они обманут еще?

Да уж! Это не люди у нас нечестные, это у нас законы такие. Вроде я уже выше писал, что в милиции мне следователь так и сказал: а что мы можем сделать - у нас законы такие. А моему приятелю, который два года назад с ламинатом залетел, добавил: законы у нас для бандюков писаны.
Так что идите поскорее в мировой суд. Образец заявления можете увидеть в моих постах выше. Они просят еще формулу расчета неустойки привести, типа 10000 * 0,5 / 100 * 55 = 2750 руб . (в примере 10000 руб. - стоимость, 55 количество дней просрочки). Чтоб прям в тексте заявления было так, с цифрами и знаками арифметики.

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 58 Сообщение mur-r » 04 авг 2011 18:42

57: Pers:
А Вы в прокуратуру уже написали?

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение AvantriX » 05 авг 2011 06:19

56: Тэш:
дело в том, что действия пингвинов не считают мошенническими, они белые и пушистые, просто вреееееменные трудности, ну всякое ж бывает, надо понять, простить :facepalm:

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя