Объединенный визовый центр в НН

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Сообщение
Автор
Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение Smalland » 29 янв 2013 10:43

Кто-нибудь самостоятельно оформлял шенгенскую визу в указанном визовом центре?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 1 Сообщение Wiz » 29 янв 2013 11:19

0: Smalland:

пока нет.

в принципе, у меня родная тетя Дина, сестра матери, живет в Соединенных Штатах Америки.

я бы уехал туда, но пока мне как-то в Сарове неплохо живется.

Б@бочка

№ 2 Сообщение Б@бочка » 29 янв 2013 12:28

0: Smalland:
Мне тоже интересно. Знаю только про пониэкспресс.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение Kalina » 29 янв 2013 13:51

0: Smalland:
я оформляла. все просто. список документов есть у них на сайте, собираете, приходите, сдаете. никаких проблем не возникло. на ребенка все те же документы, что и на взрослого.
можно заказать смс информирование (100 что ли рублей), они вам смсочку пришлют, как готово. приедете, заберете. персонал вежливый-приятный) очередей нет. стоимость тоже на сайте есть, не помню сколько, но не дорого. в агентстве существенно дороже

Посторонним В.
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Посторонним В. » 29 янв 2013 13:53

1: Wiz пишет:
> 0: Smalland:
>
> пока нет.
>
> в принципе, у меня родная тетя Дина, сестра матери, живет в Соединенных Штатах Америки.
>
> я бы уехал туда, но пока мне как-то в Сарове неплохо живется.

Судя по твоим фоткам, надо уезжать, у негров в хате и то богаче :)

Б@бочка

№ 5 Сообщение Б@бочка » 29 янв 2013 13:57

3: Kalina:
ой, спасибо)
А ты на год сразу делала?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 6 Сообщение SergeB » 29 янв 2013 14:14

Функция визового центра - взять оформленные документы и переслать их в посольство/консульство.

Решение принимает посольство или консульство.

Как нюансы могут быть с визовым центром непонятно - сами они ничего лишнего не просят и правила игры не устанавливают, вся информация есть на сайте посольств.

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Victory » 29 янв 2013 15:32

Оформляла.
Все удобно и быстро. То, что нужно - помог дозаполнить сотрудник. Там же есть компьютеры, бланки и пр. - т.е. при желании можно что-то там и распечатать. Единичные копии док-тов делают бесплатно (у меня каких-то копий не хватало), если объемы большие - что-то стоит, но не помню сколько.
Есть игровая зона с разными игрушками-раскрасками для детей. Кофе-чай.

Если бы жила в Москве - поехала бы в консульство, чтобы не платить сервисный сбор.

noy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

№ 8 Сообщение noy » 29 янв 2013 19:53

7: Victory пишет:
> Если бы жила в Москве - поехала бы в консульство, чтобы не платить сервисный сбор.
В консульствах только по записи, а ожидания доходят до нескольких месяцев. Оно того не стоит.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение Kalina » 29 янв 2013 20:43

5: Б@бочка:
на год не дали, не знаю почему, вроде и не дают на год. на полгода у меня.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 10 Сообщение Smalland » 29 янв 2013 20:52

3: Kalina пишет:
> 0: Smalland:
> я оформляла. все просто. список документов есть у них на сайте, собираете, приходите, сдаете. никаких проблем не
> возникло. на ребенка все те же документы, что и на взрослого.
> можно заказать смс информирование (100 что ли рублей), они вам смсочку пришлют, как готово. приедете, заберете. персонал
> вежливый-приятный) очередей нет. стоимость тоже на сайте есть, не помню сколько, но не дорого. в агентстве существенно
> дороже

Через booking.com бронирование отелей делали? Подтверждение брони, ваучеры etc. в комплекте документов были? Если да, то как решали вопрос с полной оплатой брони отеля - оплачивали сразу или ещё какие варианты? Спасибо.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 11 Сообщение SergeB » 29 янв 2013 20:57

10: Smalland

Написали бы в какую страну и какую визу надо было бы проще ответить.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение Kalina » 29 янв 2013 21:01

10: Smalland:
мы бронировали не отель, а квартиру. сайт не помню, если очень надо - поищу. там система следующая: бронировали, оплатили, сайт выступает гарантом, деньги на счет арендодателя не сразу переходят - т.е. во первых, есть время снять бронь и вернуть деньги (в зависимости от сроков, возможна неустойка), во вторых, гарантия, что не кинут. они на почту шлют подтверждение брони и оплаты. в комплект входит непременно.
а вот билет на самолет - была бронь обычная, предварительная, без оплаты. дается на три дня, потом снимается. мы скидок ждали, поэтому так. сам билет покупали прям перед отлетом. кстати, зря :D скидок-то и не было, а дороже он стал :D
ну и на всякий напишу: финансовое подтверждение - копия карты и на этом же листе копия распечатанного баланса карты (просто в банкомате распечатали и все). из расчета 50 евро на человека на сутки пребывания. на ребенка тоже самое + гарантийное письмо от родителя, мол буду его (ребенка) обеспечивать в поездке. в свободной форме напечатать. кстати, в центре сказали, что письмо не обязательно уже, но взяли на всякий случай.
и еще по деньгам: на карте ФИ должны буква в букву совпадать с тем, как написано в загран паспорте.

SAV
Аватара пользователя
Дятел

№ 13 Сообщение SAV » 29 янв 2013 21:15

10: Smalland пишет:
> Через booking.com бронирование отелей делали? Подтверждение брони, ваучеры etc. в комплекте документов были? Если да,
> то как решали вопрос с полной оплатой брони отеля - оплачивали сразу или ещё какие варианты? Спасибо.

На booking.com существует масса отелей с бесплатной отменой бронирования (можно вообще денег за отель не платить).
1. Бронируется подобный отлель.
2. Получаются документы о брони.
3. Документы отдаются на визу.
4. Получается виза.
Такой вариант подходит, если не хотите сразу оплачивать гостиницу (по каким-либо причинам).

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 14 Сообщение Pedro » 29 янв 2013 21:35

почти год назад я там визу делал. Ну, в общем, тут все уже написали )

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение Victory » 29 янв 2013 22:06

8: noy пишет:

> В консульствах только по записи, а ожидания доходят до нескольких месяцев. Оно того не стоит.

А в чем проблема?
Звоните, записываетесь на конкретную дату-время. Приезжаете, подаете доки. Платите вдвое меньше.
Те же полторы-две тысячи (разница за 1 визу) можно потратить боле эффективно. имхо.
Какого-то особенного сервиса в сервисном центре нет. Актуально для городов, где нет консульств.

Конечно, это не для случая, когда до последнего дотянули. Но и в визовом я подавала док-ты максимально заблаговременно.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 16 Сообщение Smalland » 29 янв 2013 22:16

11: SergeB пишет:
> 10: Smalland
>
> Написали бы в какую страну и какую визу надо было бы проще ответить.

Чехия, виза обычная.

нотка
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 17 Сообщение нотка » 29 янв 2013 22:21

0: Smalland:
Посмотрите форум винского,а)

Magik

№ 18 Сообщение Magik » 29 янв 2013 22:24

Victory писал(а):Оформляла.
Все удобно и быстро. То, что нужно - помог дозаполнить сотрудник. Там же есть компьютеры, бланки и пр. - т.е. при желании можно что-то там и распечатать. Единичные копии док-тов делают бесплатно (у меня каких-то копий не хватало), если объемы большие - что-то стоит, но не помню сколько.
Есть игровая зона с разными игрушками-раскрасками для детей. Кофе-чай.

Если бы жила в Москве - поехала бы в консульство, чтобы не платить сервисный сбор.
Полностью согласен написанным. :appl: :rotate:
Делал в апреле 2012 года визу в Испанию.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 19 Сообщение Smalland » 29 янв 2013 22:25

12: Kalina пишет:
> 10: Smalland:
> мы бронировали не отель, а квартиру. сайт не помню, если очень надо - поищу. там система следующая: бронировали,
> оплатили, сайт выступает гарантом, деньги на счет арендодателя не сразу переходят - т.е. во первых, есть время снять
> бронь и вернуть деньги (в зависимости от сроков, возможна неустойка), во вторых, гарантия, что не кинут. они на почту
> шлют подтверждение брони и оплаты. в комплект входит непременно.
> а вот билет на самолет - была бронь обычная, предварительная, без оплаты. дается на три дня, потом снимается. мы скидок
> ждали, поэтому так. сам билет покупали прям перед отлетом. кстати, зря :D скидок-то и не было, а дороже он стал :D
> ну и на всякий напишу: финансовое подтверждение - копия карты и на этом же листе копия распечатанного баланса карты
> (просто в банкомате распечатали и все). из расчета 50 евро на человека на сутки пребывания. на ребенка тоже самое
> + гарантийное письмо от родителя, мол буду его (ребенка) обеспечивать в поездке. в свободной форме напечатать. кстати,
> в центре сказали, что письмо не обязательно уже, но взяли на всякий случай.
> и еще по деньгам: на карте ФИ должны буква в букву совпадать с тем, как написано в загран паспорте.

Спасибо за подробный ответ. Мне это всё понятно.
Загвоздка в том, что платить за номера в отеле сразу и полностью как-то не хочется. Мало ли что. Тем более, что предлагается отмена бронирования до последнего момента (за сутки) без штрафных санкций. Хочется оплатить по факту, по приезду в отель (как это делал раньше).
Короче, написал письмо в отель с просьбой выслать мне подтверждение по мылу и на факс, посмотрим, что из этого получится.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 20 Сообщение Smalland » 29 янв 2013 22:29

3: Kalina пишет:
> список документов есть у них на сайте

На сайтах посольств, наверное? :)

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 21 Сообщение Smalland » 29 янв 2013 22:35

15: Victory пишет:
> Звоните, записываетесь на конкретную дату-время. Приезжаете, подаете доки. Платите вдвое меньше.
> Те же полторы-две тысячи (разница за 1 визу) можно потратить боле эффективно. имхо.

Оптимистично. Мне в одном из городских ТА за оформление 1-й чешской визы заломили цену в 220 евро :blink:
Это при реальной её цене в 35 евро+1000 руб. сбор визового центра. :)
Последний раз редактировалось Smalland 29 янв 2013 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 22 Сообщение Smalland » 29 янв 2013 22:35

21: Smalland пишет:
> 15: Victory пишет:
>> Звоните, записываетесь на конкретную дату-время. Приезжаете, подаете доки. Платите вдвое меньше.
>> Те же полторы-две тысячи (разница за 1 визу) можно потратить боле эффективно. имхо.
>
> Оптимистично. Мне в одном из городских ТА за оформление 1-й чешской визы заломили цену в 220 евро :blink:
> Это при реальной её цене в 35 евро+1000 руб. сбор визового центра. :)

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 23 Сообщение Kalina » 30 янв 2013 07:07

20: Smalland:
у них тоже есть, по всем странам :)

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 24 Сообщение Smalland » 30 янв 2013 07:48

23: Kalina пишет:
> 20: Smalland:
> у них тоже есть, по всем странам :)

Адресок подскажите, плз. Я что-то не нашел :(

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 25 Сообщение Kalina » 30 янв 2013 08:45

24: Smalland:
ой. они там ссылки на посольства дают. сорри) в Вашем случае http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... skaja.html

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 26 Сообщение Smalland » 30 янв 2013 09:23

25: Kalina пишет:
> 24: Smalland:
> ой. они там ссылки на посольства дают. сорри) в Вашем случае http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... skaja.html

Спасибо! Я, правда, уже там был :) Всё чётко.

AppleMan
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение AppleMan » 26 ноя 2013 07:37

1: Wiz пишет:

> пока нет.
> в принципе, у меня родная тетя Дина, сестра матери, живет в Соединенных Штатах Америки.
> я бы уехал туда, но пока мне как-то в Сарове неплохо живется.


А какое отношение имеет шенгенская виза к Соединенным Штатам?
[Чешет репу...]

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 28 Сообщение PolarFox » 10 дек 2013 16:53

Центр на Ошарской 16?

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 29 Сообщение Kalina » 10 дек 2013 17:07

28: PolarFox:
Да.

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей