Кто отдыхал во Вьетнаме, поделитесь впечатлениями

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Сообщение
Автор
MALENA
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение MALENA » 09 фев 2014 21:50

Кто отдыхал во Вьетнаме поделитесь впечатлениями

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 1 Сообщение ТА еще! » 09 фев 2014 22:01

0: MALENA:

Что именно интересует?

MALENA
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение MALENA » 09 фев 2014 22:05

Куда лучше поехать с ребенком. Но чтобы цены не заоблачные

MALENA
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение MALENA » 09 фев 2014 22:09

Интересует климат в конце апреля-май, температура моря в это время. Может что-то интересное вообще расскажете:)

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 4 Сообщение ТА еще! » 09 фев 2014 23:17

В какой именно отель поехать – выбирайте по деньгам и по отзывам, здесь http://www.tophotels.ru/main/hotels/25/
и здесь http://www.tripadvisor.ru/Tourism-g2939 ... tions.html
Климат здесь http://www.visit-vietnam.ru/climat.html
С ребенком не рекомендую Фантхиет – тяжелый трансфер от аэропорта до отеля.
Полагаю, вам подойдет Нячанг. От аэропорта Камрань 30-40 минут.
Цены на отдых во Вьетнаме достаточно демократичные.
Сама страна, как множество стран Юго-Восточной Азии, бедная и грязная. Если спокойно относитесь к таким вещам и грамотно подберете отель, отдохнете, думаю, вполне прилично и недорого. Морепродукты одни из самых дешевых, дешевле, чем в Таиланде. Вьетнамцы не агрессивны, но жуликоваты. К русским относятся хорошо.

MALENA
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение MALENA » 09 фев 2014 23:22

Спасибо :up:

GT3
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение GT3 » 20 фев 2014 22:31

В августе был в Нячанге, отель "The Summer" 4 минут ходьбы до океана, отдыхали втроём, билеты на самолёт покупали сами, отель заказывали сами. Если ещё интересно, что посмотреть как добраться, то отпишитесь подскажу. Вьетнам страна в которую хочется вернуться.

MALENA
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение MALENA » 23 фев 2014 21:07

Написала вам в л/с

GT3
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение GT3 » 28 фев 2014 21:44

Ответил в личку.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

№ 9 Сообщение SergeB » 02 мар 2014 15:54

MALENA

А долгий перелет с ребенком не напрягает?

MALENA
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение MALENA » 02 мар 2014 21:14

Девочкам по 8 лет, напрягает конечно. Я пока думаю.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 11 Сообщение babaykin » 18 июн 2015 23:31

Извините за некропост. Может, кому будет полезно. Тёща с тестем ездили в начале 2015 года. После неоднократного Таиланда - с трудом сдерживались (впрочем, не всегда и сдерживались) от выражения разочарования и жалости о потраченных деньгах. Все очень дорого (невзирая, что страна бедная). Шопинг - никакой. Из Таиланда везли и майки-футболки хорошего качества, и натуральную косметику, какой здесь нет ни за какие деньги, а там это всё почти бесплатно. Во Вьетнаме же можно купить прикольного только чай и кофе, причём очень недешево. Да в их рассказах о Вьетнаме примерно каждое второе слово: "дорого, дорого, ДОРОГО!". Местные настойки на змеях и скорпионах - это чисто сувенир, пить их не рекомендуется, из местной эксклюзивной косметики нашли только пару тюбиков зубной пасты, которая при этом оказалась корейской. Экскурсии в Таиланде интересные, буддийские святыни внушают даже на фотографиях. Парки роскошные. Вьетнам же, как страна социалистическая, там к буддийскому прошлому внимания нет (может, и храмы рушили), туризм не развивался - всё, что есть, одновременно дорого и ни о чём. Море? Так оно везде море, когда не Баренцево.
Короче, не изобретайте велосипед. Т-А-И-Л-А-Н-Д.

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение алис@ » 18 июн 2015 23:41

11: babaykin:
Когда едут, хотят почувствовать энергетику места и наполнится ей, застолбив там своё энергетическое присутствие. Если мерить все футболками, то можно ошибиться и с выбором места для путешествия и не почувствовать благословения этого места на Земле.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 13 Сообщение babaykin » 18 июн 2015 23:55

12: алис@ пишет:
> 11: babaykin:
> Когда едут, хотят почувствовать энергетику места и наполнится ей, застолбив там своё энергетическое присутствие.
> Если мерить все футболками, то можно ошибиться и с выбором места для путешествия и не почувствовать благословения
> этого места на Земле.

Ну вот примерно это и остаётся говорить человеку, когда он ошибся с местом проведения отпуска, но не имеет смелости облечь это в слова.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 14 Сообщение ТА еще! » 19 июн 2015 00:13

13: babaykin:
Прав Учитель – какое-то у вас раздвоение личности.
Выискиваете нехоженные тропы и эксклюзивные места, при этом оцениваете качество отдыха по возможности приобретения шмоток и стоимости каких-то безделушек.
Не понимаю такого подхода к путешествию.
Кто за чем, а я, например, еду за ощущением, за духом, за колоритом, за культурным наследием, за впечатлениями, за национальной кухней, наконец.
А они всегда есть в любой стране, самой бедной, самой социалистической и самой бессувенирной.
И что там море, небо везде разное!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 15 Сообщение babaykin » 19 июн 2015 00:45

14: ТА еще! пишет:
> Выискиваете нехоженные тропы и эксклюзивные места, при этом оцениваете качество отдыха по возможности приобретения
> шмоток и стоимости каких-то безделушек.

Позвольте я вновь поясню.
Есть "здоровая позиция честного налогоплательщика".
А именно: "Мне все должны по жизни. Я богат и здоров одновременно. В частности, когда я еду отдыхать, я должен иметь почти бесплатно: круглогодичное тёплое море, потрясающие пейзажи, в которые вписаны прекрасно сохранившиеся древние храмы вымерших колоритных цивилизаций, рынки с невиданными фруктами и магазины с халявными шмотками. К счастью, это возможно, это есть, это дёшево, это реально".
(дальше да позволено мне будет привести некоторые вульгарные математические аналогии)
Это - написанное выше - первый член ряда. Линейный. Для нормальных людей определяющий. Просто иногда коэффициент перед ним почему-то равен нулю.
Тогда определяющим членом ряда становится тот, который для нормального человека будет бесконечно малым (обратный квадрат, куб и т.д.).
Бесконечно малые величины тоже можно сравнивать. 2*(x^-3) строго математически больше, чем 1*(x^-3), и бесконечно больше, чем 2*(x^-4). Нет никаких препятствий наводить на эти величины точную науку, писать о них книги.
Но книга эта всегда будет называться "Малые возмущения полей в вакууме", а электростанции будут работать и давать свет в дома на других эффектах.
Надеюсь, я вновь снял противоречие, которое не противоречие, а скорее пример оруэлловского "двоемыслия", которое суть иное явление.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 16 Сообщение ТА еще! » 19 июн 2015 01:12

15: babaykin:
Видимо мы о разном.
Есть отдых как путешествие, приключение и познание.
И есть отдых как all inclusive, рынок за углом отеля и дешевые шмотки.
Suum cuique

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 17 Сообщение алис@ » 19 июн 2015 01:31

15: babaykin:
:o

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 18 Сообщение babaykin » 19 июн 2015 01:40

16: ТА еще! пишет:
> 15: babaykin:
> Видимо мы о разном.
> Есть отдых как путешествие, приключение и познание.
> И есть отдых как all inclusive, рынок за углом отеля и дешевые шмотки.
> Suum cuique

Позвольте ещё одну вульгарную аналогию.
Кому не дано реализоваться в норме, находит себя в девиациях.
Это его право на поле, оставленном ему жизнью.
Отчёты невыездных россиян о путешествиях по России - это парад, типа тех, которые устраивают обделённые в том смысле, в котором другие (скажем, я) не обделены.
Это, для участников парада, безусловно, самое весёлое и позитивное событие в их странном мирке.
Но любой из них променял бы жизнь, заставляющую фонтанировать от таких отчетов, на жизнь, заставляющую от них недоумевать.
Даже те, которые это отрицают.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 19 Сообщение ТА еще! » 19 июн 2015 08:03

18: babaykin:
Вы всерьез полагаете, что привлекательность вида отдыха для всех изначально едина, и тот, кто едет на Ахтубу или на Белое море обделенный страдалец по сравнению с тем, кто едет в Египет или Турцию в 4*-х звездочный отель как предел мечтаний? :roll:
Я отчего все уточняю: никак не могу поверить, что неглупый (судя по текстам) человек настолько однобоко может воспринимать и представлять картинку под названием "Отдых удался"
Для упрощения понимания: если возможно, в десятке слов, можете описать некий собственный опыт проведения отдыха, который вам по-настоящему понравился и запомнился, формат, в котором в идеале хотелось бы проводить отпуск?

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 20 Сообщение koval » 19 июн 2015 08:45

Да лан, выездные ездят в одну и ту же Турцию годами и не скучают совсем. Даже отчеты не пишут.

GT3
Поблагодарили: 1 раз

№ 21 Сообщение GT3 » 19 июн 2015 17:45

11: babaykin пишет:
Всегда умиляет, сам не был,но вот рассказывали. Как в анекдоте. И, что всем нравится Битлз,картавят, в ноты не попадают. Мойша ты где слышал, да мне Абрам напел. Это я чему, зачем озвучивать чужие впечатления.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 22 Сообщение babaykin » 21 июн 2015 16:27

20: koval пишет:
> Да лан, выездные ездят в одну и ту же Турцию годами и не скучают совсем. Даже отчеты не пишут.

Вот золотые слова.
Отсутствие отчётов (любых) о товаре - критерий его годности.

Федоров

№ 23 Сообщение Федоров » 24 июн 2015 15:58

11: babaykin пишет:
> Извините за некропост. Может, кому будет полезно. Тёща с тестем ездили в начале 2015 года. После неоднократного Таиланда
> - с трудом сдерживались (впрочем, не всегда и сдерживались) от выражения разочарования и жалости о потраченных
> деньгах. Все очень дорого (невзирая, что страна бедная). Шопинг - никакой. Из Таиланда везли и майки-футболки хорошего
> качества, и натуральную косметику, какой здесь нет ни за какие деньги, а там это всё почти бесплатно. Во Вьетнаме
> же можно купить прикольного только чай и кофе, причём очень недешево. Да в их рассказах о Вьетнаме примерно каждое
> второе слово: "дорого, дорого, ДОРОГО!". Местные настойки на змеях и скорпионах - это чисто сувенир, пить их
> не рекомендуется, из местной эксклюзивной косметики нашли только пару тюбиков зубной пасты, которая при этом оказалась
> корейской. Экскурсии в Таиланде интересные, буддийские святыни внушают даже на фотографиях. Парки роскошные. Вьетнам
> же, как страна социалистическая, там к буддийскому прошлому внимания нет (может, и храмы рушили), туризм не развивался
> - всё, что есть, одновременно дорого и ни о чём. Море? Так оно везде море, когда не Баренцево.
> Короче, не изобретайте велосипед. Т-А-И-Л-А-Н-Д.

Зато в Вьетнаме есть Тропа Хо-Ши Мина

Sprite

№ 24 Сообщение Sprite » 26 июн 2015 19:18

Народ, а во Вьетнам надо прививки делать?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 25 Сообщение ТА еще! » 26 июн 2015 22:19

24: Sprite:
Если в джунгли лезть не планируете, то при соблюдении стандартных мер предосторожности, можно не заморачиваться

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 26 Сообщение GGosha » 26 июн 2015 22:43

25: ТА еще!:

Побывать во Въетнаме и не лазить в джунгли - деньги на ветер. Готовьте ягодицы, обе две. :D

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 27 Сообщение ТА еще! » 26 июн 2015 22:57

26: GGosha:
Путешественники-путешественники путешествуют так http://www.paganel.tv/ru/photos/expedit ... aganel2015
Среднестатистические туристы-отдыхающие зависают на побережье Нячанга или Фаньтьета, а там с джунглями не особо :)

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 28 Сообщение GGosha » 26 июн 2015 23:21

27: ТА еще!:

Теперь я спокоен: и попки целы, и секстуристы довольны. :)

Sprite

№ 29 Сообщение Sprite » 27 июн 2015 14:06

26: GGosha пишет:
> 25: ТА еще!:
>
> Побывать во Въетнаме и не лазить в джунгли - деньги на ветер. Готовьте ягодицы, обе две. :D

Ммм... :D А ты романтик, оказывается! :P

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей