Крым

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 300 Сообщение BadBlock » 26 авг 2016 06:32

Как-то плыл под водой, против течения, и вот примерно такие несло на меня в количестве — куполом вперёд, как снаряды. Так я ладонью упирался им в купол и отпихивал в стороны. Нормально, никто не ужалил.

Ilya_sarOFF
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 301 Сообщение Ilya_sarOFF » 27 авг 2016 21:57

300: BadBlock пишет:
> Как-то плыл под водой, против течения, и вот примерно такие несло на меня в количестве — куполом вперёд, как снаряды.
> Так я ладонью упирался им в купол и отпихивал в стороны. Нормально, никто не ужалил.
Так я их за куполы из воды вытаскивал...чтоб купаться не мешали :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 302 Сообщение BadBlock » 29 авг 2016 07:31

301: Ilya_sarOFF:
> Так я их за куполы из воды вытаскивал...чтоб тоже позагорали на пляже, а то бледненькие какие-то, дефицит витамина D у бедняжек


Ilya_sarOFF
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 304 Сообщение Ilya_sarOFF » 30 авг 2016 18:04

Крым - 2016. Медузы Черного моря.
Село Оленевка, Черноморский район, Республика Крым, Россия.
https://www.youtube.com/watch?v=mk7dUmYhd7I

Ilya_sarOFF
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 305 Сообщение Ilya_sarOFF » 30 авг 2016 18:49

304: Ilya_sarOFF:
Нагуглил. Это медуза Корнерот. Ее ожог сравним с ожогом крапивы. Хотя по мне жалит сильнее раза в два минимум :-? Приятного мало))

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 306 Сообщение Nataliyaten » 31 авг 2016 19:09

Путешествовали по Крыму, много красивых мест с чистым морем и волшебными пейзажами. Но есть понимание того что ни там ни на Краснодарском побережье, никогда не будет нормального сервиса за честные деньги. Все через попу. Понравится только тем кто спокойно относится к повсеместному колхозу.

Ilya_sarOFF
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 307 Сообщение Ilya_sarOFF » 02 сен 2016 22:06

306: Nataliyaten пишет:
> никогда не будет нормального сервиса
что вы понимаете под "нормальным" сервисом? (с подробностями пожалуйста)
> за честные деньги
"ЧЕСТНЫЕ" - это сколько? в общем количестве рублей? имеющемся, или требующемся? в рублях в сутки на человека? и что в эти сутки входит? (с подробностями пожалуйста)
> повсеместному колхозу.( Вы под одну гребенку гребете? Или по себе ровняете?)

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 308 Сообщение Nataliyaten » 03 сен 2016 11:28

Повсеместный колхоз - это относится в большей степени к набережным, допустим Судак или Курортное, какие то убогие полуразвалившиеся строения, как в воде так и на суше, плиты, ржавые шпалы, полустаринноновонедоделанная набережная. Присутствие заброшенных зданий прямо на берегу с бомжами (Евпатория), лично с ними беседовали. В том же Лазаревском или Анапе немного с этим по легче, хотя бы бомжей нет. Или допустим в маленькой деревеньке Поповка, где проходил Казантип, такое чистое море и такой убогий пейзаж из недостроенных гостиниц и сгоревших строений дискача тех лет.
Честные деньги это деньги чтобы отдохнуть со всеми удобствами, кондиционер, кухонька, душ и туалет в номере, желательно благоустроенная стоянка, чтобы не приходилось выгонять авто туда сюда или париться что твой бухой сосед не впишется между автомобильчиками пешком. Желательно кроватка чтобы не скрипела, душик включался и не выщелкивался, холодильничек не был слишком шумным. Я не считаю что сумма оплаченная за сутки должна быть такой же или выше чем дневной доход инженера работающего во всеми не любимом ВНИИЭФе.
Нормальный сервис это конечно же чистые и ухоженные номера, таких не очень то и много, в основном втюхивают дичь. Цены должны быть прайсированными а не выходить из хгальника глядя на степень твоей лоховатости и класса авто.
С учетом того сколько туда денег угрохали мало что изменилось.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 309 Сообщение Ananas » 04 сен 2016 08:29

Nataliyaten писал(а):со всеми удобствами, кондиционер, кухонька, душ и туалет в номере, желательно благоустроенная стоянка
Кухня то зачем для отдыха и всех удобств???... Кто нибудь в Турцию или Тай летит в гостиницу чтобы в номере кухня была и благоустроенная стоянка?...
Ну а конкретно про Крым - меньше шарахайтесь по частному сектору, если нужен комфорт. Заедьте например в Ялта-Интурист. Только путевку берите месяца за три-четыре заранее, в двойку сэкономите.

Ilya_sarOFF
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 310 Сообщение Ilya_sarOFF » 04 сен 2016 11:08

308: Nataliyaten:
Как-то все грустно в вашей жизни. Нелюбимый ВНИИЭФ, полуразвалившиеся строения, бомжи... Холодильник и тот шумит. :D Может стоит посмотреть на жизнь под другим углом?
P.S. Только вернулись из Судака. Вот ничего подобного не замечал. Наверное потому, что ехали отдыхать, купаться, кушать фрукты, а не выискивать негатив))). ИМХО.
309: Ananas:
> меньше шарахайтесь по частному сектору, если нужен комфорт
+100500

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 311 Сообщение Nataliyaten » 04 сен 2016 18:20

Очень хочу посмотреть на жизнь под другим углом но не могу, алкоголь наверное потому что не употребляем и Киселева давно не видели.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 312 Сообщение Lector.G » 04 сен 2016 18:45

311: Nataliyaten:

Что здесь делают укропидарасы? :-?


digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 314 Сообщение digibolt » 04 сен 2016 21:01

312: Lector.G пишет:
> 311: Nataliyaten:
>
> Что здесь делают укропидарасы? :-?

Укропидарасы знают про:
инженера работающего во всеми не любимом ВНИИЭФе

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 315 Сообщение Nataliyaten » 04 сен 2016 21:40

310: Ilya_sarOFF пишет:
> 308: Nataliyaten:
> Как-то все грустно в вашей жизни. Нелюбимый ВНИИЭФ, полуразвалившиеся строения, бомжи... Холодильник и тот шумит.
> :D Может стоит посмотреть на жизнь под другим углом?
> P.S. Только вернулись из Судака. Вот ничего подобного не замечал. Наверное потому, что ехали отдыхать, купаться, кушать
> фрукты, а не выискивать негатив))). ИМХО.
> 309: Ananas:
>> меньше шарахайтесь по частному сектору, если нужен комфорт
> +100500

В жизни то все хорошо. Нелюбимый теми кто в нем не числится а завидует ОГРОМНЫМ зарплатам. Неужели Вас не смущает почему на юге фрукты дороже чем на севере? Для чего я еду 2000 км? Чтобы переплачивать за все что только можно? Неужели так было всегда? И всех это устраивает?

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 316 Сообщение Nataliyaten » 04 сен 2016 21:43

312: Lector.G пишет:
> 311: Nataliyaten:
>
> Что здесь делают укропидарасы? :-?

И правда у тебя очень длинный язык.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 317 Сообщение babaykin » 05 сен 2016 00:38

309: Ananas пишет:
> Ну а конкретно про Крым - меньше шарахайтесь по частному сектору, если нужен комфорт. Заедьте например в Ялта-Интурист.
> Только путевку берите месяца за три-четыре заранее, в двойку сэкономите.

Как тег "КБ-12" сочетается с предсказуемостью отпуска?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 318 Сообщение babaykin » 05 сен 2016 00:43

315: Nataliyaten пишет:
> В жизни то все хорошо. Нелюбимый теми кто в нем не числится а завидует ОГРОМНЫМ зарплатам. Неужели Вас не смущает
> почему на юге фрукты дороже чем на севере? Для чего я еду 2000 км? Чтобы переплачивать за все что только можно? Неужели
> так было всегда? И всех это устраивает?

1. Устройтесь тоже во ВНИИЭФ. У всей округи (северной Мордовии и южной Нижегородчины) получается - чем Вы хуже?
2. Что фрукты/овощи на югах дороже, чем в средней полосе - на моей памяти так и есть, старшее поколение говорит, так было и при них. Ну, разумеется, с уточнением, что государство одно и то же. Когда разные, тогда другие условия задачи.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 319 Сообщение Lector.G » 05 сен 2016 08:41

315: Nataliyaten:

Неужели тебя не смущает, что ты едешь на юг, на курорт, а там по определению все дороже.

Бабушкины времена прошли, когда рассказывали сказки про халявное вино и дешевые фрукты.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 320 Сообщение Lector.G » 05 сен 2016 08:42

316: Nataliyaten:

Язык длинный, потому как он дружит с головой.


Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 322 Сообщение Ananas » 16 сен 2016 12:09

babaykin писал(а):Что фрукты/овощи на югах дороже, чем в средней полосе - на моей памяти так и есть, старшее поколение говорит, так было и при них.
Вопрос некорректен. Где конкретно дороже? Вокруг периметра 4-х звездочного отеля? Ясен пень, клиентура такова. Хотя на шведском столе этого добра хоть опой ешь. Я не фанат, но народец сумари набивал на завтраке фруктами на весь день похоже, хотя и нельзя формально. Но охрана сквозь пальцы смотрела. А если отъехать вглубь, от моря, да на рынок где местные затариваются - будет почти даром.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 323 Сообщение Дед_Ягун » 16 сен 2016 12:22

322: Ananas: щщщаз! :-) Покупать пришли на местный рынок. Почему там было дороже, чем у моря не поняли.

Стали закупаться в 6 утра (в 7 рынок уже сворачивался), где местные привозили свои фрукты, молочку и мясо. Вот там цены сравнимы с нашими, но и то дорого.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 324 Сообщение babaykin » 16 сен 2016 22:03

323: Дед_Ягун пишет:
> 322: Ananas: щщщаз! :-) Покупать пришли на местный рынок. Почему там было дороже, чем у моря не поняли.

Может, "вглубь" для него, это в населенный пункт не на море, а километрах в 30 вглубь материка.

anakondaru
Аватара пользователя

№ 325 Сообщение anakondaru » 16 окт 2016 14:35

В планах совершить автопробег Саров - Крым.
Сейчас на стадии планирования маршрута. Что выбрать - платные участки на М4 или дороги вне магистрали?
Машина - отечественный передний привод, не думаю что скорость будет выше 100 км\ч

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 326 Сообщение Ups! » 16 окт 2016 16:53

325: anakondaru пишет:
> В планах совершить автопробег Саров - Крым.
> Сейчас на стадии планирования маршрута. Что выбрать - платные участки на М4 или дороги вне магистрали?
> Машина - отечественный передний привод, не думаю что скорость будет выше 100 км\ч
Вы уже сейчас выезжаете? Если нет, то имеет смысл про дорогу узнавать ближе к поездке. Дороги активно строятся/ремонтируются, так что полугодовая информация быстро устаревает.
Одно могу сказать однозначно - ехать через Краснодар, а не через станицы.
Что посмотреть в Крыму - это к ягуну.

anakondaru
Аватара пользователя

№ 327 Сообщение anakondaru » 16 окт 2016 16:57

спасибо. Ехать думаю вдвоем , примерно в начале июля.
Единственный минус - машина без кондея

29: Ups! пишет:
> Вы уже сейчас выезжаете? Если нет, то имеет смысл про дорогу узнавать ближе к поездке. Дороги активно строятся/ремонтируются,
> так что полугодовая информация быстро устаревает.
> Одно могу сказать однозначно - ехать через Краснодар, а не через станицы.
> Что посмотреть в Крыму - это к ягуну.

Ilya_sarOFF
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 328 Сообщение Ilya_sarOFF » 16 окт 2016 17:46

325: anakondaru:
Ехали Шацк-Тамбов-Борисоглебск-Богучар-Ростов.
Кущевская-Каневская-Тимашевск-Славянск на Кубани.
Везде (кроме М4) полно радаров.
С радар-детектором не пришло ни одного штрафа.
А так да, лучше ближе к отъезду дорогу мониторить.

Kvazarrrr
Поблагодарили: 15 раз

№ 329 Сообщение Kvazarrrr » 16 окт 2016 17:52

В середине сентября вернулись из Крыма. Туда ехали через Мордовию - пустая дорога. есть небольшой участок разбитый, а в целом проезжается легко и быстро. После Уварово рано свернули на Волгоградку - дорога хуже чем в Мордовии, на обратном пути в Грибановском её проскочили. Темнеет рано - ночевали в Богучарах. Отличные квартиры под ключ, со всеми удобствами, в военном городке. (89601244138). Утром оставляешь ключ под ковриком и вперед. В Крым ехали через станицы: красивая дорога, фрукты продают, с вашей скоростью вполне комфортно. В Тимашевске правда 500 руб за объезд заплатили, но при той пробке было не жалко. Мы останавливались ещё и на Азовском море, поэтому на паром приехали рано утром - не стояли не минуты, проехали сразу. Друзья ехали из Москвы, попали в пробки возле платных участков на М4, вечером рванули на паром - стояли 4 часа. В Крыму -Керчь - дороги как будто их бомбили, в районе Феодосии колея, в Симферополе сплошные пробки..., до Севастополя дорогу интенсивно делают, отремонтированные участки отличные, от Севастополя до Ялты дорога хорошая. Обратно ехали через Краснодар, пожалели...Много мест с ремонтом, пробки, с трассы кроме заправок съехать не куда, мы были с собакой, для нас это была проблема.

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей