В предвкушении круизов на "Константине Короткове"

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Сообщение
Автор
Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 0 Сообщение Учитель » 10 мар 2015 22:02

Господа!
Не могу не поделиться своей радостью!
В июне и августе иду в круизы на фешенебельном четырехпалубнике "Константин Коротков".
Оставшиеся три месяца буду жить предвкушениями любимого вида отдыха.
Кстати, на удивление, еще немало имеется свободных кают.
(Не сочтите за рекламу, а сочтите за полезную информацию для состоятельных людей.)

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение ТА еще! » 11 мар 2015 10:47

0: Учитель:
С нетерпением ждем подробного фотоотчета!

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 2 Сообщение Учитель » 12 мар 2015 10:20

1: ТА еще! пишет:
> С нетерпением ждем подробного фотоотчета!

> 114: mimo пишет:
>> В личном послужном списке пока 10 стран, 89,66 Гб фотографий.
>> Может тоже с треть выложить?

Ну, так что же, сама хотя бы с десяток фотографий выложила.

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 3 Сообщение Учитель » 11 июн 2015 19:53

Первый круиз на "Константине Короткове" состоялся с 29 мая по 7 июня.
Превосходный круиз! От Нижнего до Волгограда и обратно.
Теплоход "Константин Коротков" оказался ещё более комфортабельным,
чем его собратья по классу "Фрунзе", "Жуков" и "Будённый".
Особенно порадовало, что в каждой каюте были холодильники.
Так что затаренные "Сарова", квас, пиво и водка всегда были холодненькими,
а сырокопчёная колбаска для вкусной закусочки на "посиделках" не портилась.
Кстати, на этот раз в круизе было 7 саровчан (молодцы распространители в ИТМФ, - постарались!; даже микроавтобус заказали до самого Речного вокзала).
И все остались от этого рейса в самых положительнейших впечатлениях!
Привёз около 300 фотографий. Но не пугайтесь, ни одной здесь не выложу. :D
Теперь буду ждать следующего рейса на нём же до Перми и Самары.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4 Сообщение babaykin » 12 июн 2015 23:40

3: Учитель пишет:
> Превосходный круиз! От Нижнего до Волгограда и обратно.
> Привёз около 300 фотографий. Но не пугайтесь, ни одной здесь не выложу. :D
> Теперь буду ждать следующего рейса на нём же до Перми и Самары.

От души поздравляю! Отношусь к тем, кто хоть и по диагонали, но просматривает Ваши отчёты. Хочу сказать, что хотя список локаций, куда можно попасть теплоходом, отдаёт ограниченностью списка и навязанностью графика, мне очень понравилась в одном из Ваших отчетов деталь про лекторий на теплоходе, где читали лекции про художников 19 века. Подумалось, что если бы я не был на Волге ну вот прямо нигде, tabula rasa, то можно было бы и подумать о теплоходной экскурсии как идее для отпуска. Но, на Волге по пути следования теплохода я был везде, так что тему теплохода для себя не рассматриваю. Но об отсутствии отчета от Вас слегка пожалею.

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 5 Сообщение Учитель » 13 июн 2015 11:08

4: babaykin пишет:
> От души поздравляю! Отношусь к тем, кто хоть и по диагонали, но просматривает Ваши отчёты. Хочу сказать, что хотя
> список локаций, куда можно попасть теплоходом, отдаёт ограниченностью списка и навязанностью графика, мне очень
> понравилась в одном из Ваших отчетов деталь про лекторий на теплоходе, где читали лекции про художников 19 века.
> Подумалось, что если бы я не был на Волге ну вот прямо нигде, tabula rasa, то можно было бы и подумать о теплоходной экскурсии
> как идее для отпуска. Но, на Волге по пути следования теплохода я был везде, так что тему теплохода для себя не рассматриваю.
> Но об отсутствии отчета от Вас слегка пожалею.

Уважаемый, babaykin !
Во-первых, благодарю Вас за доброжелательный отзыв! (На этом форуме это большое исключение из образовавшегося стандарта.)
Во-вторых, Хочу еще раз подчеркнуть, что я никому не навязываю речные путешествия как самый лучший вид отдыха. («Одному нравится арбуз, а другому - свиной хрящик.» (С) ) А тем более не рекламирую и не пропагандирую. Знаю только, что многие на него подсели как на наркотик (и я в том числе).
Вовсе не пытаясь инициировать дискуссию о преимуществах того или иного вида отдыха, осмелюсь только отметить, что отдых в санатории, доме отдыха, пансионате и т.п., на мой взгляд, еще в большей степени, чем на теплоходе, «отдаёт ограниченностью списка и навязанностью графика локаций». А простой только беглый просмотр перечня мероприятий и экскурсий в теплоходном круизе показывает, что он заведомо обширнее и разнообразнее любого возможного подобного списка для других видов внутрироссийского организованного отдыха, предоставляя отдыхающим в то же время достаточно свободную возможность выбора и предпочтений. (Об этом же, кстати, говорит и упоминаемый Вами лекторий «Шедевры русских живописцев».)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 6 Сообщение babaykin » 13 июн 2015 12:26

5: Учитель пишет:
> Вовсе не пытаясь инициировать дискуссию о преимуществах того или иного вида отдыха, осмелюсь только отметить,
> что отдых в санатории, доме отдыха, пансионате и т.п., на мой взгляд, еще в большей степени, чем на теплоходе, «отдаёт
> ограниченностью списка и навязанностью графика локаций».

Нууу... Понятно, что теплоход, если его сравнивать с пансионатом, является, ткскть, мобильным пансионатом с опцией доставки по некоторым стандартным локациям вдоль немногих наших судоходных рек. Но истинную свободу и разнообразие внутрироссийского туризма, конечно, даёт только автомобиль.
И это не пустые слова, какие свойственно произносить абсолютному большинству критиков Ваших отчётов. Например, моя следующая автопоездка планируется примерно по Вашим следам - от Нижнего до Чебоксар по нашему берегу реки, обратно - по северному. Но! Все "теплоходные" локации в мою орбиту при этом, разумеется, попадают, но сколько я могу включить сверх! Ильина гора, откуда Пугачёв смотрел на слияние Волги и Суры, Шишкин мыс, куда приезжали рисовать Волгу гении пейзажа, мистическая гора Аламнер, пирамидальная форма которой наводит на мысли о древних цивилизациях, лесной пятиметровый водопад, бездонное (в прямом смысле) озеро Морской Глаз. В общем, сокровища республики Марий-Эл, от которых теплоходному туристу достаётся только этнографический музей Козьмодемьянска.

> А простой только беглый просмотр перечня мероприятий
> и экскурсий в теплоходном круизе показывает, что он заведомо обширнее и разнообразнее любого возможного подобного
> списка для других видов внутрироссийского организованного отдыха, предоставляя отдыхающим в то же время достаточно
> свободную возможность выбора и предпочтений. (Об этом же, кстати, говорит и упоминаемый Вами лекторий «Шедевры
> русских живописцев».)

А вот я посмотрел на сайте "Водохода", сколько стоит и какой перечень мероприятий. Смотрел, конкретно, тур "НН-Ростов-на-Дону - Астрахань - НН". Казалось бы звучит круто. Но и 85200 р. с человека! С двоих 170 тыр! За эти деньги можно на автомобиле объехать весь волго-донский бассейн, посетить реально все деревни и все музеи в них, даже если автомобиля в момент возникновения замысла даже не было - потому что этих денег хватит купить какой-нибудь жигуль, а потом на нем же поехать! По окончании мероприятия еще и жигуль останется. Но ладно бы за эти деньги отдыхающие получали ВСЁ. Но в эти деньги во многих городах включаются только обзорные экскурсии, а за дополнительные надо доплачивать абсолютно конские деньги, например от 1700 р. за посещение музея/мавзолея Курмангазы в Астрахани, в который билет в кассе для человека, зашедшего с улицы, наверняка стоит рублей 100. При этом при пребывании теплохода в Астрахани с 9.00 до 20.00, свободного времени не предусмотрено - то есть я лично, например, в дом-музей Хлебникова в этом графике не попадал бы. Многие дополнительные экскурсии в силу графика круиза реализуются только вместо основной ("девочка, чего ты хочешь - поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?" (с)). В общем, если бы вот эта программа стоила 20000 р. с рыла, вопросов бы не было. Сам бы поехал! Но в такие деньги... я правда не знаю... Реально у богатых свои причуды...
Извините, что хотя Вы не хотели инициировать дискуссию, я не сдержался от генерации этого текста. Я не чтобы поспорить, я так.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Джони Дэпп » 13 июн 2015 17:27

сдается мне Учитель отжимает у кого то профсоюзные путевки. Таких навалом во ВНИИЭФ. Схема проста ведь. Кто то каждый год катается и не раз. А кто то лапу сосет. Не хватило ему и на этот год))

Плавал бы он за свои по 2 раза за лето :D

Финик

№ 8 Сообщение Финик » 13 июн 2015 19:00

7: Джони Дэпп:
ты реально завистливый нечегонедостигшийдебил :facepalm:

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение Учитель » 13 июн 2015 20:52

7: Джони Дэпп пишет:
> сдается мне Учитель отжимает у кого то профсоюзные путевки. Таких навалом во ВНИИЭФ. Схема проста ведь. Кто то каждый
> год катается и не раз. А кто то лапу сосет. Не хватило ему и на этот год))
>
> Плавал бы он за свои по 2 раза за лето :D

У тебя узколобая психология: все вокруг воруют и чаще всего у тебя.
Твое серое вещество, видимо, не в состоянии постичь, что люди могут
за любимый вид отдыха платить немалые деньги.
Кстати, профсоюз ВНИИЭФ не имеет и не распределяет путевок на речные круизы.
Так что не занимайся пустой брехнёй и гнусными предположениями.
Если тебе не хватает путёвки на теплоход (и ты, как говоришь, "сосёшь лапу"),
так ты только скажи и тебе тоже такую продадут и даже с приличной скидкой.
Могу даже подсказать куда обратиться.
Есть люди (и их очень немало), которые и по 3-4 круиза делают за навигацию.
И закупают путевки не во ВНИИЭФ, а в ВОДОХОД-е еще с осени.
Если есть желание, можешь посмотреть на речном форуме.


8: Финик пишет:
> 7: Джони Дэпп:
> ты реально завистливый нечегонедостигшийдебил :facepalm:

Видимо, диагноз достаточно близкий к истинному.

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 10 Сообщение Учитель » 13 июн 2015 21:19

6: babaykin пишет:
> ... истинную свободу и разнообразие
> внутрироссийского туризма, конечно, даёт только автомобиль.

Нууу,... тут и спорить не о чем. Почти полностью согласен.
Только вот, а если у человека нет желания напрягаться за рулем, а хочется полностью расслабиться с употреблением слабо-_и_не_очень_слабоградусных напитков. И хочется не заморачиваться с техникой передвижения, а расслабленно взирать на проплывающие картины природы. Не заботиться об вкусно и регулярно поесть-попить, об ночлеге, душе-туалете и заправках авто, иметь возможность и поэкскурсировать, и потанцевать-пофлиртовать да и получить солидную порцию развлечений.
Опять же про "арбуз и свиной хрящик" ... :)

> ... В общем, сокровища республики Марий-
> Эл, от которых теплоходному туристу достаётся только этнографический музей Козьмодемьянска.
>

Тоже соглашусь, ибо оспаривать глупо.


> В общем, если бы вот эта программа стоила
> 20000 р. с рыла, вопросов бы не было. Сам бы поехал! Но в такие деньги... я правда не знаю... Реально у богатых свои причуды.

Есть очень немало людей (судя по загрузкам теплоходов), для которых этот вопрос не является первоочередным ... :)

> Извините, что хотя Вы не хотели инициировать дискуссию, я не сдержался от генерации этого текста. Я не чтобы поспорить,
> я так.

Да и у меня нет желания поспорить.
Я тоже... так, ... чтобы не оставить невежливо без ответа. :)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 11 Сообщение babaykin » 13 июн 2015 22:04

Опять же, не в порядке дискуссии, а в порядке информации к размышлению о способах проведения отпуска, пара отчётов для господ не столь состоятельных, как таргет-группа "Водохода". Это мои два, даст бог не последних автоотпуска (ссылки на Байкал и Коми публиковались раньше). Есть еще море отзывов по поездкам выходного дня, но мы вроде про отпуск.
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=5994
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=5996
Первая из них в теплоходном духе - по городам на Волге. Только по суше :)
Фоток почти нет. Терпеть не могу их вставлять.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Джони Дэпп » 14 июн 2015 00:18

8: Финик пишет:
> 7: Джони Дэпп:
> ты реально завистливый нечегонедостигшийдебил :facepalm:

точно!!! не кому не говори только

достигуть что то - расскажи, что ты в это вкладываешь? Нужно это обсудить..
Последний раз редактировалось Джони Дэпп 14 июн 2015 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Джони Дэпп » 14 июн 2015 00:21

я плавал на Жукове. Ничего особенного. Унылые пейзажи дальше вниз если по волге.

Какие все ранимые)) мне прям стыдно, что отнял столько время на осознание и написание кирпичей в мой адрес :)

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 14 Сообщение Учитель » 14 июн 2015 10:26

11: babaykin пишет:

> http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=5994
> Первая из них в теплоходном духе - по городам на Волге. Только по суше :)

С большим удовольствием почитал первый Ваш рассказ (пока только первый).
Спасибо! Интересно и хорошо написано. Даже хотелось, чтобы было поподробнее
и с деталями.

> К сожалению, пол-музея было отдано под временную выставку, посвященную его основателю.

А вот здесь я бы не сожалел. Выставка основателя этого музея Боголюбова Алексея (внука Радищева) сама по себе сильное событие. А уж картины его получше картин Айвазовского (конечно же, на мой взгляд). Да и сама его жизнь достойна очень большого уважения.

> Фоток почти нет. Терпеть не могу их вставлять.

А вот это (по-моему) самое большое упущение Вашего отчета.
Подробная иллюстрация текста рассказа фотографиями придала бы повествованию
большую живость и содержательность. Очень не хватало фотографий в Вашем рассказе.
Зря сами ограничили информативность отчета. :(

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 15 Сообщение babaykin » 15 июн 2015 18:06

14: Учитель пишет:
> А вот здесь я бы не сожалел. Выставка основателя этого музея Боголюбова Алексея (внука Радищева) сама по себе сильное
> событие. А уж картины его получше картин Айвазовского (конечно же, на мой взгляд). Да и сама его жизнь достойна очень
> большого уважения.

Не знаю. Может, не глубоко знаю его биографию, но от "боголюбовского зала", который в саратовском музее есть в постоянной экспозиции, у меня впечатление так себе. То, что называется "классово чуждое искусство". Рисовал скалы и бухты Неаполя, Ниццы, всего чего угодно, только не виды Волги, Суры и Камы. Видно, что человек в России не жил и, что особо характерно, не изображал что живёт. Коллекцию свою завещал Саратову под условие, что город построит под неё здание, достойное такой пи****й коллекции (и ведь построили - наглость второе счастье!) Радищев - моя тема, но мало ли что это его внук. Не интересно.
Айвазовский - это рог изобилия. От него осталось 5000 картин. О качестве музея вообще не стоит судить не по наличию Айвазовского (он висит реально в любой деревне). Рисовальщик конечно хороший, но кроме высоких шедевров, на который он способен был, 99% его работ это украшения жилых помещений и офисов. То же самое, что висит в ТЦ "Юбилейный" на лестнице, просто с поправкой на давнюю историю предмета.
Я вот тиснул вчера новый отчетик. Так, чтобы ссылки были в одном месте: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=6501

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 16 Сообщение babaykin » 16 июн 2015 19:51

12: Джони Дэпп пишет:
> 8: Финик пишет:
>> 7: Джони Дэпп:
>> ты реально завистливый нечегонедостигшийдебил :facepalm:
>
> точно!!! не кому не говори только
>
> достигуть что то - расскажи, что ты в это вкладываешь? Нужно это обсудить..

Например, купить хату на трассе Астрахань-Киров и утверждать, что это в сто раз лучше, чем зелёный похлеще Сарова и напичканный инфраструктурой Автозавод - это успех, доа.

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 17 Сообщение Учитель » 16 июн 2015 22:40

15: babaykin пишет:
> Не знаю. Может, не глубоко знаю его биографию, но от "боголюбовского зала", который в саратовском музее есть
> в постоянной экспозиции, у меня впечатление так себе. То, что называется "классово чуждое искусство". Рисовал
> скалы и бухты Неаполя, Ниццы, всего чего угодно, только не виды Волги, Суры и Камы. Видно, что человек в России не
> жил и, что особо характерно, не изображал что живёт.

Сказать такую дребедень мог только человек, действительно совсем незнакомый с творчеством этого прекрасного пейзажиста и мариниста. Я бы мог назвать сходу не менее нескольких десятков картин Боголюбова о родной российской природе, но специально оставлю Вам возможность самостоятельно познакомиться с этими шедеврами хотя бы из интернета.
Обязательно посмотрите картины Боголюбова:
- Река Сура. Полдень, 1874 г.;
- Нижегородская ярмарка (Колокольный ряд), 1862 г.;
- Зима в Борисоглебске - это вообще красотища;
- Таллинская гавань, 1853 г. - изумительные краски;
- Астрахань, 1863 г.;
- Благовещенский монастырь в Нижнем Новгороде;
- Вид Нижнего Новгорода, 1878 г.;
- Вид Саратова с Соколовой горы, 1888 г.;
- Вид на Казань, 18861 г.;
- Ипатьевский монастырь близ Костромы, 1861 г.;
- Крестный ход в Ярославле, 1863 г.;
- Лесистый берег, 1850 г.;
- Лунная ночь на Неве близ Биржи, 1850 г.;
- Березовая роща деревни Юдино, 1868 г.;
- Жуков пруд в Москве, 1880 г.
и многие-многие другие его российские пейзажи (не буду писать две страницы названий).
И только потом попробуйте повторить своё "классово чуждое искусство". :obida: Фу!...

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 18 Сообщение Учитель » 18 июн 2015 19:27

Вот и подошло время заказывать мне билет на автобус до Нижнего.
Ибо теплоход "Константин Коротков" уже возвращается из одного Волжско-Камского рейса чтобы принять очередную порцию речных туристов в следующий Волжско-Камский рейс. Чудесная двухместная каюта-горизонталка на шлюпочной палубе, бары, концертный зал и палубы крокодила "Короткова" и предвкушение приятного отдыха уже опять манят меня, обещая доставить так любимое мною наслаждение круиза по Каме и средней Волге. Чемодан уже собирается по стандартному давно ещё подготовленному списку нужных вещей и аксессуаров.
Маршрут: Нижний Новгород - Чебоксары - Ульяновск - Нижнекамск - Чайковский - Пермь - Чайковский - Елабуга - Казань - Макарьево - Нижний.
И сразу же без перерыва второй круиз на этом же теплоходе в той же каюте: Нижний Новгород - Макарьево - Мариинский Посад - Тольятти - Самара - Ширяево (зелёная стоянка) - Казань - Чебоксары - Козьмодемьянск - Нижний.
И пусть некоторые пункты круизов повторяются, - это только повод побывать в этих городах на разных экскурсиях.
В этот раз вместо громоздкого ноутбука беру с собой новенький планшет, попробую с ним основательно разобраться в круизной обстановке.
А вот бинокль решил уже не брать в круизы, - отвлекает от созерцаний, да и не так уж и часто он нужен, а вес у него солидный (и так мало-помалу набирается тяжеленный чемодан). Если же хочется что-то удалённое сфотографировать или даже посмотреть, то мой фотоаппарат имеет приличный zoom.
В этот раз решил не полагаться на возможность в пути купить воблу к пиву, а беру с собой несколько свеже-провяленных рыбок. А вот стеклопосудных жидкостей нужно закупать на весь рейс в Чебоксарах, - проверено неоднократно.
Итак, до свидания, Саров! До скорой встречи, Волга и Кама!

Финик

№ 19 Сообщение Финик » 18 июн 2015 19:34

18: Учитель:
не скромный вопрос -ценник ...интересуюсь с целью попробовать...можно в л.с.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение Джони Дэпп » 18 июн 2015 19:56

каждый раз одно и то же. тот же маршрут. те же стоянки. во бл.. интересно :crazy:

и еще тащи с собой бухло) Ибо на самом теплоходе даже учитель разорится покупать

и вот картина - стоянка.. все побежали по местным бухломагазам. Стадо такое. :facepalm:

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 21 Сообщение Учитель » 18 июн 2015 20:02

20: Джони Дэпп,
а тебе не надоело исходить желчью?

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 22 Сообщение Учитель » 18 июн 2015 20:12

19: Финик пишет:
> 18: Учитель:
> не скромный вопрос -ценник ...интересуюсь с целью попробовать...можно в л.с.

Вообще-то все расценки и условия есть на сайте Vodohod.com
Но я ответил Вам с некоторыми важными деталями в л.с.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Джони Дэпп » 19 июн 2015 07:14

21: Учитель пишет:
> 20: Джони Дэпп,
> а тебе не надоело исходить желчью?

я завидую.. яж забыл)

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение Джони Дэпп » 19 июн 2015 15:49

21: Учитель пишет:
> 20: Джони Дэпп,
> а тебе не надоело исходить желчью?

а что не так? вранье про стоянки одни и те же? При чем ничего в этих богом забытых городишках типа Козьмодемьянска нет ничего интересного. Каждый раз пароход останавливается в одних и тех же местах. Узнаете что то новое? или они меняются раз в полгода? или природа какая то другая? Которая вниз по волге - степь голимая.
никакой желчи. голая правда..

crazyshock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 25 Сообщение crazyshock » 20 июн 2015 12:07

24: Джони Дэпп:
:lol: :appl: Браво. Ты явно знаешь о чем говоришь.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 26 Сообщение koval » 20 июн 2015 13:38

Russo turisto, Mikhail Svetloff, ja ja, schiort pobiery.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение Джони Дэпп » 20 июн 2015 13:45

25: crazyshock пишет:
> 24: Джони Дэпп:
> :lol: :appl: Браво. Ты явно знаешь о чем говоришь.

плавали.. знаем

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 28 Сообщение Учитель » 29 июн 2015 21:35

С некоторой грустинкой констатирую, что вот и закончился круиз в Пермь на "Константине Короткове". Но эта грустинка от расставания с хорошими людьми. Отличный оказался круиз как по погоде, так и по насыщенности экскурсионных и развлекательных программ, как по питанию, так и по обслуживанию. Я даже прилично успел подзагореть. А с какими интересными людьми удалось познакомиться и даже сдружиться! Капитан и директор круиза преподнесли туристам неожиданный подарок в виде дополнительной двухчасовой остановки в Сарапуле (4-хпалубники обычно здесь не имеют стоянки). И вот сейчас все сошли в Нижнем с теплохода, а я остаюсь на следующий рейс до Самары. Кстати, уже взошли на борт некоторые туристы завтрашнего рейса, приехавшие в Нижний к вечеру. Основная же посадка будет утром. В прошедшем рейсе было ещё двое из Сарова, а завтра ожидается прибытие 22 саровчан, так что в новом рейсе у нас будет большое землячество.

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 29 Сообщение yratam » 06 июл 2015 08:11

28: Учитель:
в Елабугу на недельку заехал, красота, послезавтра в Саров...

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя