Ищу попутчицу

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Сообщение
Автор
иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 0 Сообщение иначе_нельзя » 15 авг 2015 15:11

Собираюсь после январских праздников, после 10 января примерно, куда-нибудь на море..... Рассматриваю как один из вариантов Таиланд, Паттайю. Ищу попутчицу, так как еду одна, но там ни разу не была, да и скучно одной :)

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 1 Сообщение иначе_нельзя » 20 авг 2015 23:07

Еще есть варианты Гоа или Вьетнам :)

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 2 Сообщение luidmila » 21 авг 2015 17:44

Нет-нет, Леночка, только Таиланд. Иногда в турфирмах предлагают 3-5 дней Патайя или Бангкок, потом острова. Лучше сразу Пхукет или острова. В Патайе кому как, отзывов положительных меньше, в Бангкоке не пойми что творится и когда закончится. А Пхукет расположен отдельно, его как правило никакие разборки не касаются. Чисто рай на земле.
Гоа - Бали лучше с мужчиной. Некоторые особенности религии местного населения.
Вьетнам скорее всего тоже лучше рассматривать из-за мужского плеча, в качестве экстремального (по качеству) отдыха. Здесь где-то отзывы были про Вьетнам.

Таиланд, только Таиланд. И будет вам счастье. Рай среди зимы, теплое прозрачное море, поющий песок, природа, спа, массажи, шелк в магазинах...

Пойду завидовать :cry: .

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 3 Сообщение иначе_нельзя » 21 авг 2015 21:37

2: luidmila:
Говорят, что в Таиланде лучше всех на Пхукете, море очень чистое. Вообщем, голова у меня кругом, не знаю на чем остановится. Мужского плеча у меня нет, еду одна, что немного усложняет задачу :)

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение luidmila » 21 авг 2015 22:19

Никаких сложностей без мужчин, с подругой отдыхать очень даже замечательно. На Пхукете мы были на Кароне, там самый лучший "поющий" песок - по нему идешь, а он издает нежный, почти музыкальный звук, не раскаляется на солнце. Отель назывался Shuga Palm. Стоит недалеко от кольцевой и собственно пляжа и моря. И в то же время не у дороги. Очень удобно, но там только завтраки.
Спрашивайте активней подруг и знакомых! Не пропустите этого райского блаженства - божественно теплого чистого моря, душистого воздуха... посреди жуткой полугодовой русской зимы. Все, больше не буду. Съездите, увидите все сами.Шерше ля фам, и только фам.
Изображение
Последний раз редактировалось luidmila 21 авг 2015 22:29, всего редактировалось 1 раз.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 5 Сообщение иначе_нельзя » 21 авг 2015 22:21

4: luidmila:
Нет нет нет, как это "не буду"?? :) Очень бы хотелось поподробнее отзыв и об отеле и обо всем остальном. :shuffle:

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение luidmila » 21 авг 2015 22:32

Телефончик в личке, звоните завтра, расскажу, покажу и отвечу :rotate:

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 7 Сообщение иначе_нельзя » 21 авг 2015 22:34

6: luidmila:
Хорошо, завтра позвоню! Плеча подруги у меня тоже нет, поэтому и волнуюсь как я там буду одна :shuffle:

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 8 Сообщение luidmila » 21 авг 2015 22:43

Шерше как следует ля фам, и найдется! Тоже наверное смотрит как осень подкрадывается и ждет, не позвонит ли кто-нибудь куда-нибудь :no-no:
Даже если получится одной ехать - не страшно, обязательно познакомитесь с кем-нибудь из отеля, и будет у вас такая-же дружная компания

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 9 Сообщение иначе_нельзя » 04 сен 2015 16:27

Всё еще ищу :) . И очень надеюсь, что курс евро вернется таки на круги своя.... :chechen:

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение Джони Дэпп » 04 сен 2015 18:32

3: иначе_нельзя пишет:
> 2: luidmila:
> Говорят, что в Таиланде лучше всех на Пхукете, море очень чистое. Вообщем, голова у меня кругом, не знаю на чем остановится.
> Мужского плеча у меня нет, еду одна, что немного усложняет задачу :)

пса возьми, чо

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение Джони Дэпп » 04 сен 2015 18:34

7: иначе_нельзя пишет:
> 6: luidmila:
> Хорошо, завтра позвоню! Плеча подруги у меня тоже нет, поэтому и волнуюсь как я там буду одна :shuffle:

как показывает практика, те у кого на аватарах животные - дружат только с ними. Они им и мужья, и друзья.. и т.п.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 12 Сообщение иначе_нельзя » 04 сен 2015 19:41

Джони Дэпп:
Вот наверное только ваше мнение я забыла здесь спросить :)

Stels-sarov
Поблагодарили: 2 раза

№ 13 Сообщение Stels-sarov » 04 сен 2015 23:38

Из озвученного Тайланд лучший вариант из всех в плане туристической и транспортной инфраструктуры, но чуть дороже. Пляжного отдыха в Тайланде навалом, но это точно не Паттайя!!! Судя по всему планируете ехать "пакетом", то выбор очевиден - Пхукет, все остальные варианты либо ТО не возят, либо трансферы Вас утомят. Длительность поездки для Тайланда менее 11-12 дней не рассматривайте, лучше 2-3 недели

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз

№ 14 Сообщение иначе_нельзя » 05 сен 2015 11:15

13: Stels-sarov:
Остановилась пока на Пхукете. Жду что будет с курсом евро, так как денег всё же не вагон.

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 15 Сообщение luidmila » 08 сен 2015 11:47

Знакомые как-то сами подбирают отели и покупают билеты, не знаю насколько это дешевле. По мне, так лучше в незнакомой стране,где местные не понимают ни русского ни английского, все-таки пакетом: и отель,и перелет, и трансфер. От аэропорта до Карона около 2,5 часов езды. Транспорт весь чистейший, в коже, с кондиционерами. Отели смотрите сами по деньгам, они различаются только архитектурой и отделкой, качеством мебели, устройством территории. Про мебель: вся мебель в отелях приличная, нет ничего старого, ободранного. 3 от 4, 5 будет отличаться мебелью из красного дерева или из просто дерева, зеркалами в рамах или без рам, наличием ванной и душевой кабины одновременно или просто кабины. На территории 4,5 больше красиво оформленной зелени, корты, бассейны, бары. Оно вам надо? Туда, кстати, можно просто ходить гулять - это не Турция, не запрещают. И в 3* и в 4* и в 5* одинаково чисто, ежедневная уборка, смена всех полотенец, через день - белья. Бары пополняют ежедневно бесплатно: чай,кофе, сахар, вода, газировка, пиво. С едой будет дороже, еда кстати везде дорогая. Если определитесь с местом на Пхукете, обязательно посмотрите отзывы и форумы, там народ обычно пишет где прилично и недорого можно покушать и купить фрукты, сувениры, когда и где рыночные дни. Определитесь с Кароном - подскажу больше, звоните, я приехала из отпуска, правда не с Пхукета :cry:

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 16 Сообщение ТА еще! » 08 сен 2015 12:32

15: luidmila:
Пару недель занимаюсь изучением отдыха в Таиланде и поспорю в части утверждений.
Отели различаются не только архитектурой, но и местом расположений, наличием территории при отеле, способом перемещения и расстоянием до пляжа, например. Качество мебели тоже оценивается отдыхающими в разных отелях по разному, не во всех отелях она приличная и, тем более, новая. Уборка тоже проводится не одинаково - некоторые жалуются на плохое качество таковой, старые полотенца и постельное белье. Бары бесплатные (по крайней мере в 4*) у очень ограниченного числа отелей из тех, которые я успела просмотреть и ассортимент весьма скудный. Воду бесплатно ставят практически во всех, это да. И еда, насколько я могла понять, не такая уж дорогая, хотя тут с чем сравнивать.
Самостоятельное бронирование отеля и покупка билетов на самолет, насколько я понимаю, выгодны, когда делаются заранее. По крайней мере мои попытки выгадать экономию в сроки на конец сентября при самостоятельном бронировании в сравнении с предлагаемым тур-пакетом успехом не увенчались.
А добраться из аэропорта до отеля никаких особых сложностей не составляет, особенно если почитать соттетсвующие ресурсы с рассказами/советами бывалых туристов.

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 17 Сообщение luidmila » 08 сен 2015 13:40

ОК, я не говорю про всех и вся,только про то, что видела: Малай Хаус, Шуга Палм на Кароне. Насчет дорогой еды: для примера, в одном из кафе я заказала утку по пекински (700р), салат(380р) и чай(70р). Утка представляла собой 4 кусочка по 0,5см толщиной, реально длиной 5см на 1,5см аккуратно уложенных на большой тарелке, там же лежали 4 тонких кружочка ватного белого огурца, 4 дольки розового помидора, лист салата, несколько горошин кукурузы и горошка, ложка соуса. Салат: несколько кусочков того-же огурца и такого-же помидора без всего, листик петрушки. Чай, вы не поверите, в заварнике висел 1 хвостик липтона (на двоих). То есть 0,5 литра кипятка и один пакетик чая -140р. Это было при долларе 32р. Вот такой ужин.
Места конечно надо знать и внимательно прочесывать интернет. Позже мы нашли кафе Красный петух, там порции побольше, потрясающий суп Том Ям и цены несколько более демократичные. И еще одно чудо: чай, газировка дороже свежевыжатого сока со льдом в два раза (Чай -70, фреш -30). готовят все быстро, при вас.

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 18 Сообщение luidmila » 08 сен 2015 18:31

16: ТА еще!:
А вы изучаете тонкости отдыха в Таиланде по инету или от бывалых туристов?
Когда я готовилась к поездке в свое время, была в шоке от высказывания "специалиста", что на Пхукете при передвижении пешком (видимо на экскурсиях и на пляж) нужно надевать закрытую обувь и шерстяные носки, чтобы избежать контакта с насекомыми, личинками и прочими "патогенными микроорганизмами", которых там привеликое множество :dumay:

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 19 Сообщение ТА еще! » 09 сен 2015 11:42

18: luidmila:
По инету от бывалых туристов :)
Форум Винского, например

starcom

№ 20 Сообщение starcom » 15 окт 2015 20:03

жил в зимние сезоны до полугода....страны тайланд....камбоджа....вьетнам....гоа.....на эту зиму собираюсь в гоа....у когоесть желание присоединяйтесь или задавайте вопросы 9535733007

Чупакабр

№ 21 Сообщение Чупакабр » 18 окт 2015 08:50

Хотел в Тайланде сам все выбрать, а перелет?! У тур. агентств то чартер прямой , а самому... подохнешь пока долетишь зигзигами через стремные ипеня!!!! На прямой не знаю как купить билет ,вы знаете?!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 22 Сообщение ТА еще! » 18 окт 2015 20:46

21: Чупакабр пишет:
> У тур. агентств то чартер прямой , а самому... подохнешь пока долетишь
> зигзигами через стремные ипеня!!!! На прямой не знаю как купить билет ,вы знаете?!
https://www.anywayanyday.com/#
"Москва-Бангкок-Москва", 21 октября-4 ноября, Аэрофлот - 52.739
Не?

Чупакабр

№ 23 Сообщение Чупакабр » 20 окт 2015 07:55

На Пхукет прямых нет!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 24 Сообщение ТА еще! » 20 окт 2015 15:55

23: Чупакабр:
Там же, те же даты, "Москва-Пхукет-Москва", тот же Аэрофлот - 78.651

Чупакабр

№ 25 Сообщение Чупакабр » 20 окт 2015 17:31

>Там же, те же даты, "Москва-Пхукет-Москва", тот же Аэрофлот - 78.651

Сколько?? :no-no: За 78600 сами летайте если хотите или дядю Васю из желтого домика пошлите :D - с 1 пересадкой 48200, но в самолете 22 часа я манал, короче нормальных вариантов вобще нет

Чупакабр

№ 26 Сообщение Чупакабр » 20 окт 2015 17:38

Катар за 55 тоже через ипеня с пересадкой у каких то арабов бородатых

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

№ 27 Сообщение revik » 20 окт 2015 18:54

Как страшно жить!!!
Не отдохнуть в ебенях у узкоглазых!!!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 28 Сообщение ТА еще! » 20 окт 2015 22:27

25: Чупакабр:
Вам, может, Пхукет на дом привезти? Чтобы удобно было.
Вы хотите завтра, задешево и без заморочек?
Это как "быстро, качественно, дешево" - все опции разом невозможны.
"Москва-Пхукет-Москва" на 27 февраля - 50.775
Ловите акции авиаперевозчиков, отслеживайте дешевые билеты, или планируйте отдых и выкупайте билеты за 4-6 месяцев, или летите с пересадками.
Нормальные варианты есть, только вы напрягаться их поисками и разработкой не желаете

Финик

№ 29 Сообщение Финик » 20 окт 2015 22:41

28: ТА еще!:
ты прям за него переживаешь ,как потенциальная его попутчица :D

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей