Делимся хорошими автослесарями

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 600 Сообщение Августин Блаж » 15 май 2017 17:06

надо записать, пригодится

RAIDER
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 601 Сообщение RAIDER » 15 май 2017 19:39

где можно диагностику подвески сделать, чтобы всё посмотрели

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 602 Сообщение Pavel034 » 15 май 2017 20:10

587: Homer_Simpson пишет:
> Подскажите, в городе где нибудь, кроме Интерна, можно поменять ремень ГРМ на Фиат Альбеа? Там три приспособы специальные
> нужны, хочется, чтобы сделали качественно. В Интерне ценник больно уж конский зарядили, на 4000р. дороже, чем в официальном
> сервисе в Нижнем.
Интерн вроде закрыли уже!!

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 603 Сообщение Pavel034 » 15 май 2017 20:14

601: RAIDER пишет:
> где можно диагностику подвески сделать, чтобы всё посмотрели
Т. 37-0-99 или 908-76-200-99
Ул. Ломоносова д.16 с 9.00 - 19.00

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 604 Сообщение WhiteWolf » 16 май 2017 06:17

601: RAIDER:
на металлике, где техосмотр


Plastinator
Поблагодарили: 2 раза

№ 606 Сообщение Plastinator » 10 июн 2017 13:29

Ни в коем случае не делайте сход-развал в Клаксоне. Этот развальщик, зовут которого гена, мало того, что сход-развал нормально не сделал, так еще и неадекватный. После того, как он сделал мне сход-развал, машину начало слегка вести вправо. Я приехал через день, он матерясь и с явным нежелание что либо исправлять, закатил машину на стенд, потом тыча мне в монитор мол чо ты тут выеживаешься, все в зеленой зоне. На мои слова, что до него машина ровно ехала, он какие-то внутренние грыжи в резине придумал, про резину кривую. А когда я его попросил скинуть приборы, чтобы я поехал в другое место, стряс с меня еще 500 рублей мол за проверку углов. Пошел я, заплатил эти 500 рублей в кассу, стал забирать машину, сказав что больше к нему не приеду. Он начал пугать меня каким-то мифическим черным списком, мол я развал больше нигде в сарове не сделаю никогда, еще меня найух послал (это не образное выражение, он действительно послал), а когда я попросил не грубить незнакомым людям, он сказал "спасибо скажи, что еще по голове не дали". Тут он действительно начал хвататься за молоток, и я поспешил оттуда удрать пока цел. Вот такая история. Я не говорю за весь сервис в целом, ибо кроме сход-развала я там ничего не делал. Но с меня и развала хватит.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 607 Сообщение c529kx » 10 июн 2017 13:51

606: Plastinator пишет:

Мастер не адекват (если вышеописанный факт имел место быть), это я согласен. Поменяй передние колёса правое с левым местами (не обращая внимание на направление рисунка) если тащить начнёт в другую сторону то всё же резина. И ещё машину на нормальных шоссе всё же больше тянет в сторону обочины, т.к. дорога спрофилирована к ней с наклоном 1-5 градусов.

Plastinator
Поблагодарили: 2 раза

№ 608 Сообщение Plastinator » 10 июн 2017 13:58

607: c529kx пишет:
> 606: Plastinator пишет:
>
> Мастер не адекват (если вышеописанный факт имел место быть), это я согласен. Поменяй передние колёса правое с левым
> местами (не обращая внимание на направление рисунка) если тащить начнёт в другую сторону то всё же резина. И ещё
> машину на нормальных шоссе всё же больше тянет в сторону обочины, т.к. дорога спрофилирована к ней с наклоном 1-5
> градусов.

Я уже переделал сход-развал в другом месте (благо люди работали в субботу и из-за отказа одного из клиентов сделали в его очередь), теперь машина едет ровно, как и должно быть. Да и дело сейчас не в том, куда чего ведет и кто что плохо делает. Я про его адекватность говорю. Я цивилизованный человек, я ему не грубил и не хамил, и даже деньги заплатил (сначала за развал а потом и за проверку углов) хоть и за плохо сделанную работу. Можно ведь не угрожать, не хамить и не запугивать клиента какими-то там черными списками.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 609 Сообщение Радиоспециалист » 10 июн 2017 19:15

608: Plastinator пишет:

> Я уже переделал сход-развал в другом месте
======================================
Когда-то на этом месте работал Николай.
Отличный мастер и человек хороший.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 610 Сообщение c529kx » 11 июн 2017 02:14

608: Plastinator пишет:
> 607: c529kx пишет:
>> 606: Plastinator пишет:
Это очень хорошо что машина поехала без отклонений, значит не поедем на гоголя делать с/р колёс.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 611 Сообщение c529kx » 11 июн 2017 02:18

608: Plastinator пишет:
Я цивилизованный человек, я ему не грубил и не хамил, и даже деньги заплатил
> (сначала за развал а потом и за проверку углов) хоть и за плохо сделанную работу. Можно ведь не угрожать, не хамить
> и не запугивать клиента какими-то там черными списками.
Может чел с похмела был , злой как собака, да ещё вы с претензиями ..... :) :) :) Он то считает что ляпов не делает в работе, а виновны покрышки, дороги и подвески там всякие :)

Plastinator
Поблагодарили: 2 раза

№ 612 Сообщение Plastinator » 11 июн 2017 07:46

611: c529kx пишет:
> Может чел с похмела был , злой как собака, да ещё вы с претензиями ..... :) :) :)
Да хоть на отходах с хмурого. Так себя с клиентами не ведут. Короче, не ходите дети, делать к нему сход-развал, а то и вправду молотком прилетит :)

SP
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 613 Сообщение SP » 11 июн 2017 14:52

610: c529kx пишет:
> 608: Plastinator пишет:
>> 607: c529kx пишет:
>>> 606: Plastinator пишет:
> Это очень хорошо что машина поехала без отклонений, значит не поедем на гоголя делать с/р колёс.
Речь разве идет о сервисе на Гоголя?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 614 Сообщение ХЗ » 11 июн 2017 23:00

612: Plastinator:
пришел человек с 16 собщениями на форуме. Обосрал кого то... Верить ? Нет ? Может конкурент ? Да я ХЗ.

Plastinator
Поблагодарили: 2 раза

№ 615 Сообщение Plastinator » 11 июн 2017 23:28

614: X3 пишет:
> 612: Plastinator:
> пришел человек с 16 собщениями на форуме. Обосрал кого то... Верить ? Нет ? Может конкурент ? Да я ХЗ.
Можешь не верить, мне наплевать. Я рассказал как дело было. Кто-то сделает выводы, кто-то нет. Никакой рекламы людям, переделавшим мне сход-развал, я не дам, ибо не за что давать рекламу тем, кто просто сделал свою работу правильно, не быча, без грубостей и угроз. А рассказать о неадеквате, хоть и на форуме, который мало кто читает, я должен был.

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 616 Сообщение AvantriX » 12 июн 2017 09:45

614: X3:
т.е., если я что-то невообразимое напишу, мне автоматом поверишь?) :D

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 617 Сообщение Yandex(Bot) » 12 июн 2017 10:22

607: c529kx:
> на нормальных шоссе

:lol:

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 618 Сообщение c529kx » 13 июн 2017 03:08

617: Yandex(Bot) пишет:
> 607: c529kx:
>> на нормальных шоссе
>
> :lol:
В паре слов, чего смешного?

SkodaOctavia
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 619 Сообщение SkodaOctavia » 25 июн 2017 04:45

614: X3 пишет:
> 612: Plastinator:
> пришел человек с 16 собщениями на форуме. Обосрал кого то... Верить ? Нет ? Может конкурент ? Да я ХЗ.

верить

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 620 Сообщение tinich » 25 июн 2017 23:18

кстати, я тоже делал регулировку там и видел и слышал тоже самое.
И как машину в сторону тянуло помню. И рассказы про то что она вся кривая и старая тоже.
И мне тоже переделали в другом месте.
1500р обидно.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 621 Сообщение logun1969 » 26 июн 2017 17:46

613: SP пишет:
> 610: c529kx пишет:
>> 608: Plastinator пишет:
>>> 607: c529kx пишет:
>>>> 606: Plastinator пишет:
>> Это очень хорошо что машина поехала без отклонений, значит не поедем на гоголя делать с/р колёс.
> Речь разве идет о сервисе на Гоголя?
...да он свою контору пиарит...

anakondaru
Аватара пользователя

№ 622 Сообщение anakondaru » 28 ноя 2017 19:59

Возможно в ближайшем будущем понадобится установщик компонентов автосигнализации.
Электрику буду делать сам.

К ком можно обратиться в Сарове или лучше в Арзамас съездить ?
P.S.: Примерное время работы - 3-5 часов.

063
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 623 Сообщение 063 » 29 ноя 2017 14:10

Как понять, буду делать сам? Либо все сам, либо отдать мастеру, чтобы полностью отвечал он. Что значит "компоненты"?

anakondaru
Аватара пользователя

№ 624 Сообщение anakondaru » 29 ноя 2017 15:35

063 писал(а) ↑ 29 ноя 2017 14:10:Как понять, буду делать сам? Либо все сам, либо отдать мастеру, чтобы полностью отвечал он. Что значит "компоненты"?
Так и надо понимать, что определенные работы буду просить, а не полностью работу.
А где гарантия что мастер повесит что-то лишнее, чтобы потом машина "ушла", я буду ставить часть сигналки, а не замена шаровой и сайлентблоков. При замене последних я бы не разделял работы по частям.
Сигнализация не только из брелка состоит.

Машина нашемарка, но денег тоже стоит, не хочется по глупости терять.
Можно поставить самому, но надо инструмент подбирать заранее.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 625 Сообщение c529kx » 29 ноя 2017 18:53

anakondaru писал(а) ↑ 29 ноя 2017 15:35:
063 писал(а) ↑ 29 ноя 2017 14:10:Как понять, буду делать сам? Либо все сам, либо отдать мастеру, чтобы полностью отвечал он. Что значит "компоненты"?
Так и надо понимать, что определенные работы буду просить, а не полностью работу.
А где гарантия что мастер повесит что-то лишнее, чтобы потом машина "ушла", я буду ставить часть сигналки, а не замена шаровой и сайлентблоков. При замене последних я бы не разделял работы по частям.
Сигнализация не только из брелка состоит.

Машина нашемарка, но денег тоже стоит, не хочется по глупости терять.
Можно поставить самому, но надо инструмент подбирать заранее.
Чудно как то всё и замысловато))) Тебе 063 правильно написал: или всё сам или мастер сам. И тем более если мастер будет доделывать, то ему как два пальца об асфальт, понять что за хитрость с электро блокировками ты намудрил там.

anakondaru
Аватара пользователя

№ 626 Сообщение anakondaru » 29 ноя 2017 19:30

c529kx писал(а) ↑ 29 ноя 2017 18:53:
anakondaru писал(а) ↑ 29 ноя 2017 15:35: Так и надо понимать, что определенные работы буду просить, а не полностью работу.
А где гарантия что мастер повесит что-то лишнее, чтобы потом машина "ушла", я буду ставить часть сигналки, а не замена шаровой и сайлентблоков. При замене последних я бы не разделял работы по частям.
Сигнализация не только из брелка состоит.

Машина нашемарка, но денег тоже стоит, не хочется по глупости терять.
Можно поставить самому, но надо инструмент подбирать заранее.
Чудно как то всё и замысловато))) Тебе 063 правильно написал: или всё сам или мастер сам. И тем более если мастер будет доделывать, то ему как два пальца об асфальт, понять что за хитрость с электро блокировками ты намудрил там.
Скажу так что что на отечественных машинах не так много способов реализовать блокировку.
Если мастеру нужны бумаги, что я не собираюсь выставлять к его работе какие либо притензии, то будут написаны.

Я конечно понимаю, что Вам хочется посоветовать мастера, который срубит бабла на лохе.
Находил тут двоих мастеров.
Если по сварке защиты проблем не было, то генератор ремонтировал сам, а мастерам просто подарил некую сумму. Во время пути у меня просто пропала зарядка, часть пуши шел на аккумуляторе.

c529kx
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 627 Сообщение c529kx » 29 ноя 2017 19:47

С генератором и мастером сочувствую тебе. Но часто бывает и детали говно на нашемарки, мосты и реле регуляторы в основном, а вот шины и якоря вроде ничего. Если у тебя проводка простая (не кан шина), то я думаю сам без труда вкорячишь сигналку с АЗ, оборудование для установки эээээ..... тебе паяльник на 60W и ножик дать погонять :) Ну это не серьёзно. Если нет ЦЗ то ещё немного дрелью дырки посверлить в дверях для установки активаторов. Если по теме мастеров, то мне нравился мастер из Арзамаса, Генадий зовут, но уже года четыре ему не звонил 89026849380....

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 628 Сообщение WhiteWolf » 30 ноя 2017 06:17

Не, а что за беда поставить в нашу машину сигнализацию? О какой машине речь то хоть идет, что там надо участие двух человек? Я и в иномарку ставил в свою- ничего, справился сам, было бы желание и жадность :D

anakondaru
Аватара пользователя

№ 629 Сообщение anakondaru » 01 дек 2017 00:08

DeadLord писал(а) ↑ 30 ноя 2017 06:17:Не, а что за беда поставить в нашу машину сигнализацию? О какой машине речь то хоть идет, что там надо участие двух человек? Я и в иномарку ставил в свою- ничего, справился сам, было бы желание и жадность :D
Основная задача - сверлить некоторые части машины.
Элементы сигнализации не закуплены еще.
Откуда информация про двух человек? Мне нужна помощь в установке механической части, электрику разведу сам.

P.S.: паяльник и нож есть у самого

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей