Ночной мотогонщик

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Red_Fox
Связаться:

№ 1110 Сообщение Red_Fox » 23 авг 2018 12:07

Титания писал(а) ↑ 23 авг 2018 11:37: точно не считала, но имхо от Московской до Некрасова не меньше 200 метров. Да, реально дрожат.
по прямой там всего 130 метров.
в эту субботу в НН какой-то флэшмоб был, или не знаю что - по городу катались машинки с очень хорошим автозвуком. я сначала подумал что какой-то концерт начался.
ну так вот - в 150 метрах от пикапа, весь кузов которого занят огромными, вероятно концертными колонками, было слышно только что где-то музыка играет..
может, конечно, в Сарове более мощные машинки есть, или как-то сильно вкачанные в басы, но я что-то не уверен..

вообще тут где-то физик теоретик был, интересно узнать - какая должны быть мощность источника звука, чтобы стёкла шатать на 150 метрах..

Титания

№ 1111 Сообщение Титания » 23 авг 2018 12:15

№ 1110: Red_Fox, значит, дебильная музычка играет так, что басы вызывают вибрацию не в 200, а в 130 метрах, буду знать теперь точное расстояние. А совсем для занудства можно его вычислить с учетом перепада высоты от дороги на восьмой этаж :D
Вероятно, пикап был закрыт, с поднятыми стеклами и оборудован хорошей звукоизоляцией - нормальные ценители музыки, которых я встречала, одинаково уважают покой окружающих и и не любят, когда мелодия мешается с шумами извне. Да и звук так, в закрытом пространстве, становится объемней. Чем руководствуются вечерне-ночные ездюки, не знаю, но окна в машине они явно держат открытыми.

Marcelych
Бородатый

№ 1112 Сообщение Marcelych » 23 авг 2018 12:35

TheJudge писал(а) ↑ 23 авг 2018 09:23: Вон пускай на любую стоянку ВНИИЭФ выезжают ночью и там дрифтят.
ээээ по аккуратнее, тут слыхать, что у 360 здания происходит и только одна площадка удовлетворяет требованиям ночной тишины это у заброшенной проходной третьего завода, что по пути на свалку. Всё остальное более чем слышно, особенно когда у недодристера выхлоп сделан.

Max989

№ 1113 Сообщение Max989 » 23 авг 2018 13:55

№?1104: Ananas, глупый какой то пример, сри где хочешь, закон только не нарушай.
А по теме, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Кто то увлекается тюнингом авто, музыкой, мотоциклами итд, конечно иногда нарушают, ну дал угла на площади, это не злостное нарушение и простительно молодежи.

Max989

№ 1114 Сообщение Max989 » 23 авг 2018 14:03

№ 1106: Титания, ну любят они музыку послушать. Опять же молодежь, себя радуют, девчонкам нравится, развлекаются.
Титания писал(а) ↑ 23 авг 2018 11:37:Вспоминаются школьные дискотряски, когда от громкости колонок воздух в легких вибрировал. Видимо, кто-то с тех пор так и не повзрослел
Ну нравилось же? Почему они не повзрослели, просто такие же молодые ребята, как и вы на школьных дискотеках.

Титания

№ 1115 Сообщение Титания » 23 авг 2018 14:20

№ 1114: Max989, нравилось лет в 14-15. Человек с уровнем интеллекта восьмиклассника за рулем? :wacko:

Max989

№ 1116 Сообщение Max989 » 23 авг 2018 14:45

№ 1115: Титания, кому в 14-15, кому в 18-20 нравится.

MoNk
Связаться:

№ 1117 Сообщение MoNk » 23 авг 2018 19:51

В нн целые банды чопперов ездят. Медленно. Каждому от 30 до 50. Из почти не слышно. Это образ жизни.

Вольф

№ 1118 Сообщение Вольф » 23 авг 2018 20:48

Сегодня вообще в каком-то шоке. Время 19-20 Иду по Ленина в направлении площади. Очередной визг мотора, несется ублюдок весь в черном от площади к Шпилю по встречке со всеми включенными огнями на неописуемой скорости. Ни где на перекрестках не сбавляет скорости, т.е. в слепом полете. На Комсомолке похоже развернулся и обратно так же и за ДК. Желаю этому (этим ) ублюдкам побыстрее найти свой столб или бетонную стену не трогая остальных. Жаль, что нельзя отстреливать, а то бы с удовольствием шарахнул бы зажигательными по бензобаку, что бы у них яйца испепелились и не смогли произвести себе подобных.

Max989

№ 1119 Сообщение Max989 » 23 авг 2018 21:35

№ 1118: Вольф, совпадение какое, я в это время тоже гулял, и видел как всего один мотоциклист проехал от площади к шпилю, весь в черном, белый шлем, двигатель крутил, кого то обогнал, но криминального ничего не было. Чего вас так возмутило в нем? За данным байкером наблюдаю давно, ездит он очень предсказуемо, с ходу не обгоняет, сначала оттормаживается за авто, а только потом обгоняет чего было и сегодня на пр Ленина.

Вольф

№ 1120 Сообщение Вольф » 23 авг 2018 21:57

Max989 писал(а) ↑ 23 авг 2018 21:35:№ 1118: Вольф, совпадение какое, я в это время тоже гулял, и видел как всего один мотоциклист проехал от площади к шпилю, весь в черном, белый шлем, двигатель крутил, кого то обогнал, но криминального ничего не было. Чего вас так возмутило в нем? За данным байкером наблюдаю давно, ездит он очень предсказуемо, с ходу не обгоняет, сначала оттормаживается за авто, а только потом обгоняет чего было и сегодня на пр Ленина.
Возможно разница в минутах? Этот был в черном во всем и в черном шлеме (кстати и мото то же какой-то темный (черный? не успел подробно разглядеть), остальное я написал, и он не просто обгонял, а просто от площади на неизвестной.... скорости пер по встречке.

Max989

№ 1121 Сообщение Max989 » 23 авг 2018 22:26

№ 1120: Вольф, я с 19:10 до 20:00 шарахался там и ждал жену у магазинов. Проехал за все время один мот, черный, байкер тоже в черном, шлем белый. Треша не было, как вы описали.

XaXaL

№ 1123 Сообщение XaXaL » 24 авг 2018 07:01

№ 1118: Вольф, Заднеприводным мнение обычных людей не указ.

Nikolla

№ 1125 Сообщение Nikolla » 24 авг 2018 21:48

MoNk писал(а) ↑ 24 авг 2018 07:52: Мне одному кажется, что они вас троллят :D
Чета мне кажется ты сюда да болды заходишь. Сиди и слушай как люди негодуют.

Радиоспециалист

№ 1126 Сообщение Радиоспециалист » 26 авг 2018 17:07

Несколько минут назад малахольный мотогонщик пролетел по Силкина от Атома в сторону объездной со скоростью гораздо больше 100 км/час.
Про дикий рёв уже и не упоминаю, надоело мусолить. Люди, переходящие дорогу, ему абсолютно похер.
С обозначенного пешпера от 15 школы в лес несколько человек каким-то чудом спаслись бегством.
Похоже, этим идиотам только эвтаназия поможет... :(

daddy

№ 1127 Сообщение daddy » 26 авг 2018 17:40

Радиоспециалист писал(а) ↑ 26 авг 2018 17:07:Люди, переходящие дорогу, ему абсолютно похер.
Уже совсем рядом с кровью катаются (добро бы только своей).
А вот начальник ГИБДД за слабость к "мотоспорту" на улицах города должен бы расплатиться, как за халатное отношение к должностным обязанностям. Невзирая на "отсутствие технической возможности".
К сожалению, только "громкая" смерть непричастного к мотоидиотизму заставит кого-нибудь шевельнуться. И то шевелится станут только в сторону "замять" и от своей жопы "отгрести".
Поблагодарили (всего 2):
GGosha, Вольф

Nikolla

№ 1128 Сообщение Nikolla » 26 авг 2018 18:03

daddy писал(а) ↑ 26 авг 2018 17:40:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 26 авг 2018 17:07:Люди, переходящие дорогу, ему абсолютно похер.
Уже совсем рядом с кровью катаются (добро бы только своей).
А вот начальник ГИБДД за слабость к "мотоспорту" на улицах города должен бы расплатиться, как за халатное отношение к должностным обязанностям. Невзирая на "отсутствие технической возможности".
К сожалению, только "громкая" смерть непричастного к мотоидиотизму заставит кого-нибудь шевельнуться. И то шевелится станут только в сторону "замять" и от своей жопы "отгрести".
Бесполезно тут возмущаться. Гаишников сократили, они и раньше не раьртали

Радиоспециалист

№ 1129 Сообщение Радиоспециалист » 10 окт 2018 14:19

Только что мимо Атома пролетел на красный с диким рёвом мотобес.
На такой бешеной скорости, что даже цвет инвентаря понять было невозможно.
Осеннее обострение , похоже. Чуют зиму...

Вольф

№ 1130 Сообщение Вольф » 10 окт 2018 19:48

Радиоспециалист писал(а) ↑ 10 окт 2018 14:19:Только что мимо Атома пролетел на красный с диким рёвом мотобес.
На такой бешеной скорости, что даже цвет инвентаря понять было невозможно.
Осеннее обострение , похоже. Чуют зиму...
Случись что с ним опять будут стенать, что жалко этого ездуна. Ну и риторический вопрос. а жалко будет жертвы (не дай Бог), которые он может принести? Крепкого дерева или столба на его пути.
Поблагодарил:
Радиоспециалист

AlexRadoN
Связаться:

№ 1131 Сообщение AlexRadoN » 10 окт 2018 22:09

Вольф писал(а) ↑ 10 окт 2018 19:48:Крепкого дерева или столба
как показывает практика - очень немногие мотоциклисты(да и автомобилисты) воспринимают правильно такие уроки. :(
Если не "наглухо", конечно укатываются. Годик на сращивание костей и накопление денег на новый "пепелац" и снова в строю. :bud:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»