Выпил -- за руль не садись

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Незнайка
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение Незнайка » 22 июл 2008 04:00

Правительство РФ одобрило законопроект о введении уголовной ответственности за аварии, совершенные по вине пьяных водителей. Изменения вносятся в ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Об этом в понедельник сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Согласно поправкам, за ДТП, совершенные по вине выпившего, устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.

При этом, если ДТП по вине пьяного водителя повлекло смерть человека, предусматривается увеличение максимального срока лишения свободы с пяти до семи лет, а в случае гибели двух или более лиц - с семи до девяти лет заключения.

По мнению экспертов, ужесточение ответственности призвано отрезвить автомобилистов, расслабившихся после внесения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) поправки о предельно допустимой норме алкоголя (0,3 промилле). По данным ВЦИОМ, больше половины водителей считают, что перед тем как сесть за руль, можно употребить 500 граммов пива.

Serg21053
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Serg21053 » 22 июл 2008 07:02

По данным ВЦИОМ, больше половины водителей считают, что перед тем как сесть за руль, можно употребить 500 граммов пива.
Вот именно этого они и добивались, сцуки :no-no:

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение AlexRadoN » 24 июл 2008 18:33

Незнайка писал(а):устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.
Я за!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя