Как ехать по кольцу?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 60 Сообщение Liderk » 16 дек 2017 11:09

Апологет писал(а) ↑ 15 дек 2017 17:30:С тех пор ооооочень осторожно к таким жестам вежливости отношусь. Хотя с ними сильно удобнее на трассе, спору нет.
вежливость - это прекрасно.

но ведешь машину - ты. и отвечаешь за все - ты. невзирая на кто что моргает ты должен убедиться, что к примеру встречка свободна и можно обгонять. даже если тебя пропускают. даже если тебе моргают правым поворотником (кстати почему в твоем рассказе левый фигурирует? он как раз означает, что встречка занята)

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение Danila » 16 дек 2017 11:32

TheJudge писал(а) ↑ 15 дек 2017 11:00:Правый поворотник включается два раза. При въезде на кольцо и выезде с него.
Это хорошо, когда "идеальный" круг с равномерно распределенными по окружности съездами. А вот, например, подъезжаю я к комсомольской площади с Бессарабенко, мне надо ехать на "грузинку". Я включаю правый поворотник - это я показываю, что въезжаю на круг. Какой-нибудь опаздывающий торопыга, который догнал меня левой полосе и видел мой поворотник, подумает, что я собираюсь подниматься в горку к шпилю, тоже начинает заворачивать на круг. В результате, если я прогляжу его и ударю его в бок, то буду виноват. А все из-за того, что я включал поворотники по правилам

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 62 Сообщение tehnolog » 16 дек 2017 11:38

mak.dim писал(а) ↑ 15 дек 2017 23:17:Поясни.
DeadLord писал(а) ↑ 16 дек 2017 08:32:Знак есть- значит касается
Всё уже пояснено в № 45.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 63 Сообщение tehnolog » 16 дек 2017 11:59

Где-то встречал. Повротник включать надо тот, который показывает в какую сторону будет СМЕЩАТЬСЯ машина. Пример: требование ПДД включать левый поворотник при трогании от бордюра.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 64 Сообщение Злец » 16 дек 2017 12:05

Титания писал(а) ↑ 15 дек 2017 17:55:о свободной встречке и безопасности обгона неофициально сигнализирует ПРАВЫЙ поворотник
В том и прелесть "неофициальных" действий "по понятиям", что в разных местностях и у разных людей эти самые понятия могут быть разными. Сам не встречал, но доводилось слышать, что в некоторых частях нашей необъятной Родины правый поворотник значит "не лезь", а левый - "обгоняй". Хотя логики в этом я не вижу абсолютно никакой.

Именно вот эту опасность разных толкований "понятий" и пытаются объяснить некоторые участники форума. Правила для всех одни, а понятия у каждого свои могут быть.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 65 Сообщение Титания » 16 дек 2017 12:53

Злец, я в последнем абзаце выразила свое отношение к подобному.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение BadBlock » 16 дек 2017 13:29

Апологет писал(а) ↑ 15 дек 2017 17:30:Ситуация. Едем по извилистой дороге (я пассажиром), впереди попадается пазик, обгонять не удобно, пазик мигает левым поворотником, водила смело вываливается на обгон и естественно впереди встречка. Оттормаживаемся в пол, я спрашиваю "какого, собсно, хера". На что получаю ответ, что по понятиям мигание левым поворотником означает что дорога свободна, обгоняй. Хрен бы с тем, что водила олень, но он ведь сам на трассе так симафорит и подставляет других.
Жеееесть... :blink:

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 67 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 13:34

Заезжала на кольцо, машинка впереди моргает левым поворотником, думала, что попутал водитель, а оно вот значит как... люди нормальные так ездют... учтём :D кольцо мрак( а автобусы пустят, так ваще веселуха будет( нах его разлиновали разметкой, эту уБОГУЮ закорючку... :chechen:

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение AlexShadoW » 16 дек 2017 14:12

GeraSarov писал(а) ↑ 16 дек 2017 09:02:Изображение

Два дня в Москве и быстро научишься где когда и зачем включать поворотники :D
Заметь там ни 1 знака круговое движение, только разлиновка полос и знаки уступи дорогу.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 69 Сообщение babaykin » 16 дек 2017 14:30

BadBlock писал(а) ↑ 16 дек 2017 13:29:
Апологет писал(а) ↑ 15 дек 2017 17:30:Ситуация. Едем по извилистой дороге (я пассажиром), впереди попадается пазик, обгонять не удобно, пазик мигает левым поворотником, водила смело вываливается на обгон и естественно впереди встречка. Оттормаживаемся в пол, я спрашиваю "какого, собсно, хера". На что получаю ответ, что по понятиям мигание левым поворотником означает что дорога свободна, обгоняй. Хрен бы с тем, что водила олень, но он ведь сам на трассе так симафорит и подставляет других.
Жеееесть... :blink:
Ага. "Водиле" кто-то сильно неправильно объяснил понятия, или он в блокнотик записал лево-право, а блокнотик дома забыл.
Мигание правым поворотником большегруза означает "обгоняй, свободно", мигание левым - "не вздумай обгонять, там встречка". Всегда.

GeraSarov
Аватара пользователя
Связаться:

№ 70 Сообщение GeraSarov » 16 дек 2017 15:06

Подводя итоги, можно сделать следующие выводы (во избежание дтп, которые на круге заблокирую весь поток).
1. При подъезде к кругу включать всегда левый поворот, даже если вы выезжает на первом съезде.
2. Правый поворот включать только при съезде в круга.
3. Напрашиваются знаки "Движение по полосам".

Post scriptum. Вообще трудно представить, что две Газели, едя от моста к кругу, одновременно заедут на него, причем правая заедет на внешнюю разметку, а левая на внутреннюю разметку, а потом они с правым поворотом выедут с кольца в сторону Октябрьского проспекта. Сейчас, когда трафик небольшой, разберутся. Но когда закроют проезд на ул. Мира у монастыря, вечерний трафик будет в разы больше.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 71 Сообщение babaykin » 16 дек 2017 15:33

При заезде на кольцо по правой бровке, желая уйти с него "по касательной" в первый съезд, я включу правый поворотник. При заезде с любой другой внутренней полосы, соответственно, желая уйти по съезду с номером больше первого, я включу левый и только левый. И буду продолжать им мигать, пока загибаю круг по кольцу, а на правый перекинусь, когда приближусь к нужному мне съезду и приступлю к покиданию кольца. Мне всё равно, что говорит об этом ПДД, если вообще говорит. Я езжу по большим городам и хочу быть понятным на кольцах в той же мере, в какой аборигены понятны друг другу. В ответ на этот способ обозначать намерения на кольце, мне никогда нигде не гудели, что могло бы быть сигналом к неверности или непонятности действий. Не говоря уже о том, что у нормального кольца (нам на Октябрьском в этом смысле построили ненормальное) сделаны касательные к нему съезды и заезды, и в точке, в которой с левой полосы такого заезда машина попадает на внутренний радиус кольца, вот это очевидное смещение влево под острым углом и дальнейшее движение против часовой стрелки, т.е. тоже по-русски говоря налево, обозначать правым поворотником даже как-то нелепо.

vernedak
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 72 Сообщение vernedak » 16 дек 2017 16:38

Злец писал(а) ↑ 16 дек 2017 12:05:
Титания писал(а) ↑ 15 дек 2017 17:55:о свободной встречке и безопасности обгона неофициально сигнализирует ПРАВЫЙ поворотник
В том и прелесть "неофициальных" действий "по понятиям", что в разных местностях и у разных людей эти самые понятия могут быть разными. Сам не встречал, но доводилось слышать, что в некоторых частях нашей необъятной Родины правый поворотник значит "не лезь", а левый - "обгоняй". Хотя логики в этом я не вижу абсолютно никакой.

Именно вот эту опасность разных толкований "понятий" и пытаются объяснить некоторые участники форума. Правила для всех одни, а понятия у каждого свои могут быть.
В этом случае не может никаких разных толкований "понятий", если только конкретный человек не олень.
Левый поворотник на трассе может означать обгон или поворот налево, в этих ситуациях по ПДД ты не можешь выходить на встречку, следовательно, включением левого поворотника ты запрещаешь обгонять (предостерегаешь об опасности). Правый же поворот используется для съезда на обочину - можно обгонять. Всё очень логично, поэтому используется всеми на трассе, несмотря на то, что в правилах этого нет.

vernedak
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 73 Сообщение vernedak » 16 дек 2017 16:48

babaykin писал(а) ↑ 16 дек 2017 15:33:При заезде на кольцо по правой бровке, желая уйти с него "по касательной" в первый съезд, я включу правый поворотник. При заезде с любой другой внутренней полосы, соответственно, желая уйти по съезду с номером больше первого, я включу левый и только левый. И буду продолжать им мигать, пока загибаю круг по кольцу, а на правый перекинусь, когда приближусь к нужному мне съезду и приступлю к покиданию кольца. Мне всё равно, что говорит об этом ПДД, если вообще говорит. Я езжу по большим городам и хочу быть понятным на кольцах в той же мере, в какой аборигены понятны друг другу. В ответ на этот способ обозначать намерения на кольце, мне никогда нигде не гудели, что могло бы быть сигналом к неверности или непонятности действий. Не говоря уже о том, что у нормального кольца (нам на Октябрьском в этом смысле построили ненормальное) сделаны касательные к нему съезды и заезды, и в точке, в которой с левой полосы такого заезда машина попадает на внутренний радиус кольца, вот это очевидное смещение влево под острым углом и дальнейшее движение против часовой стрелки, т.е. тоже по-русски говоря налево, обозначать правым поворотником даже как-то нелепо.
+1.
Только ездить с левым поворотником по многополосному кольцу наверно не очень.
А вот включать правый поворотник при заезде на кольцо противоественно (смещаетесь вы влево при этом) и опасно, так как вас не поймут водители, которые въезжают на ближайшем для вас съезде, потому что подумают, что вы будете съезжать.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 74 Сообщение Злец » 16 дек 2017 17:07

vernedak писал(а) ↑ 16 дек 2017 16:38:В этом случае не может никаких разных толкований "понятий"
Ты это объясни тем оленям, у которых другое толкование. :)

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение AlexShadoW » 16 дек 2017 17:23

Подводя итог. Если вы водитель от бога, ездили по большим городам и вообще отцы. То подъезжая к кругу покажите поворот направо выехав на пересечение дороги с кольцом можете сразу включать левый поворотник. Можете чтобы не вводить других в заблуждение вьезжайте на круг без поворотника, а заехав включайте левый поворотник.

Объяснение что вы заранее включаете левый поворот чтобы вас поняли не состоятельно, глупое и тупейшее объяснение. Что вы за крутые мега водители которые не могут показать правый поворот а потом убедившись что полоса левее свободна показать левый поворот и перестроиться. Именно эти движения и паузы между ними позволяют убедиться в безопасности движения. Когда час пик и вообще полная жопа и вы не понимаете что твориться можете вообще ничего не показывать. А если вы плохой водитель то не надо торопиться и кто бы гудел не гудел и кто бы как понимал убеждайтесь в безопасности и передвигайтесь в комфортной для вас манере.

И не надо уж точно слушать сраных инструкторов из Украины которые сами не понимают для чего нужны правила и с колокольни своего личного опыта начинают нести ерунду. Он вчера из тюрьмы откинулся, а сегодня автомобильный инструктор со стажем.

1. Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан подавать сигналы указателями поворота.
2. Водитель обязан пользоваться указателями поворота грамотно, то есть так, чтобы не вводить в заблуждение других участников дорожного движения.

Какие проблемы со 2 пунктом? Что непонятного что если можно ввести в заблуждение то не показывайте поворот, лучше его реально не показать на круге, заехав без него и выехав без него, и вас ведь все поймут, если вы никому не помешаете и убедитесь в безопасности своих маневров. А долбанный левый поворотник на круге это тупейшая дичь!!!!

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 76 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 19:08

Мля! Когда ВЫ с правым поворотником пытаетесь съехать куда-то помните, что все, кто по внешнему кругу едут являются для вас помеххой С ПРАВА.

vernedak
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 77 Сообщение vernedak » 16 дек 2017 19:26

nayada писал(а) ↑ 16 дек 2017 19:08:Мля! Когда ВЫ с правым поворотником пытаетесь съехать куда-то помните, что все, кто по внешнему кругу едут являются для вас помеххой С ПРАВА.
Так Вы тоже не забывайте, что съезжать с кольца можно только с внешней полосы.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 78 Сообщение babaykin » 16 дек 2017 19:44

nayada писал(а) ↑ 16 дек 2017 19:08:Мля! Когда ВЫ с правым поворотником пытаетесь съехать куда-то помните, что все, кто по внешнему кругу едут являются для вас помеххой С ПРАВА.
"Мля!" (с) И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Рано в Сарове построили что-то многополосное, народ деревни к этому не готов!
Помеха справа - это правило для пересечений равнозначных дорог!
При движении по коллинеарным полосам многополоски (например, по многополосному кольцу) нет никаких "помех справа". Приоритет у того, кто едет в своей полосе, уступает тот, кто перестраивается, в частности, уезжает с кольца. Чисто случайно, по совпадению, это похоже в данном случае на приоритет "помехи справа", теперь саровчане перенесут эту ложную аналогию на "линейную" многополоску, и где-нибудь потеряв свою полосу на изгибе широкой улицы и влетев в ДТП, будут удивлять народ, доказывая, что они-де были правы как помеха справа...

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 79 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 20:03

vernedak писал(а) ↑ 16 дек 2017 19:26:Так Вы тоже не забывайте, что съезжать с кольца можно только с внешней полосы.
так, про это и говорю, что внешние в приоритете. ток, я , например, я буду по внешнему кольцу ехать, нах мне в эту внутреннею баранку перестраиваться...для кого это внутренее кольцо разлиновал( там автобус жопой соберёт всех на внутреннем кольце.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 80 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 20:04

vernedak писал(а) ↑ 16 дек 2017 19:26:Так Вы тоже не забывайте, что съезжать с кольца можно только с внешней полосы.
Заезжать могу с любой, выехать только с крайней правой.

mak.dim
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 81 Сообщение mak.dim » 16 дек 2017 20:05

https://youtu.be/QFx-1LbcTj0 Из трёх водителей только один воспользовался поворотником.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 82 Сообщение babaykin » 16 дек 2017 20:08

vernedak писал(а) ↑ 16 дек 2017 19:26:
nayada писал(а) ↑ 16 дек 2017 19:08:Мля! Когда ВЫ с правым поворотником пытаетесь съехать куда-то помните, что все, кто по внешнему кругу едут являются для вас помеххой С ПРАВА.
Так Вы тоже не забывайте, что съезжать с кольца можно только с внешней полосы.
Да, в ПДД такое написано. Эта "норма" вредна, абсурдна, уничтожает остатки здравого, что есть в такой довольно сомнительной идее развязки, как плоское кольцо.
Это настолько нерабочая норма, что даже сами кольца строят (вваливая миллионы и миллиарды) не так, чтобы этой норме кто-то следовал, а напротив, чтобы эта норма сознательно нарушалась. Ибо если на кольце скажем N полос, и в каком-то месте с него организован съезд с собственной полосностью M, то с кольца на этот съезд будет можно одновременно съехать с также М полос, с каждой полосы кольца в свою полосу проспекта. Само кольцо будет так построено, чтобы сделать это было не только возможно, но и удобно, и разметка будет в помощь, и если на кольце в этот момент будет стоять экипаж ДПС, то он на съезд с внутреннего радиуса кольца не поведёт и бровью, потому что всё происходит как задумано.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 83 Сообщение babaykin » 16 дек 2017 20:15

AlexShadoW писал(а) ↑ 16 дек 2017 17:23:Подводя итог. Если вы водитель от бога, ездили по большим городам и вообще отцы. То подъезжая к кругу покажите поворот направо выехав на пересечение дороги с кольцом можете сразу включать левый поворотник. Можете чтобы не вводить других в заблуждение вьезжайте на круг без поворотника, а заехав включайте левый поворотник.

Объяснение что вы заранее включаете левый поворот чтобы вас поняли не состоятельно, глупое и тупейшее объяснение. Что вы за крутые мега водители которые не могут показать правый поворот а потом убедившись что полоса левее свободна показать левый поворот и перестроиться. Именно эти движения и паузы между ними позволяют убедиться в безопасности движения.
Я сначала не понял, что тут за безумная хаотичная иллюминация описана...
AlexShadoW писал(а) ↑ 16 дек 2017 17:23:Когда час пик и вообще полная жопа и вы не понимаете что твориться
...но потом прочитал вот это, и понял, что описан, видимо, какой-то личный опыт :)

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 84 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 20:22

ох :teeth:

nikdivvv
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 85 Сообщение nikdivvv » 16 дек 2017 20:51

нижний , ольгино какой поворотник ? тоже правый ?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (160.41 КБ) 794 просмотра

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 86 Сообщение tintorera » 16 дек 2017 20:59

nayada писал(а) ↑ 16 дек 2017 20:04:
vernedak писал(а) ↑ 16 дек 2017 19:26:Так Вы тоже не забывайте, что съезжать с кольца можно только с внешней полосы.
Заезжать могу с любой, выехать только с крайней правой.
выехать можно тоже с любой - надо смотреть в правое зеркало - если там есть машина то выезжая ее надо пропустить потому, что при аварии виновата будет машина выезжающая не с внешней полосы... Но такая езда это на твое усмотрение - это надо не только свои габариты чувствовать, но и габариты других машин во круг... Кому то это просто не дано - у всех свои таланты...
https://youtu.be/G41VyJAmW7A?t=493 вот дустер даже пропустить хотел но не учел габарит... Если не шаришь - заезжаешь по крайней правой и по ней же крутишься до выезда...

mak.dim
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 87 Сообщение mak.dim » 16 дек 2017 21:08

nikdivvv писал(а) ↑ 16 дек 2017 20:51:нижний , ольгино
Я как олень :D зайду без поворотника потом включу левый и только после второго съезда перейду на правый.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 88 Сообщение qwertyy » 16 дек 2017 21:15

Мне пох я по правому буду шпарить...нах мне куда-то перестраиваться...по ПДД ИМЕЮ ПРАВО.

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 89 Сообщение tintorera » 16 дек 2017 21:34

nayada писал(а) ↑ 16 дек 2017 21:15:Мне пох я по правому буду шпарить...нах мне куда-то перестраиваться...по ПДД ИМЕЮ ПРАВО.
Ну да - поворот левый все же лучше показать если съезжать не собираешься - как фура на видео и делает, чтобы абрек какой на реактивном порше без страховки в бочину не въехал, а то вместо того чтобы до нужного места доехать предстоит с ним увлекательное общение "УАЩЕ КАПЕЦ!!!!"

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей