Новое на дорогах нашего города...

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 3930 Сообщение WhiteWolf » 25 окт 2017 06:23

3923: Dave:
что и? Перечислить или в смысле "и что с того?"

Dave
Аватара пользователя
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз
Связаться:

№ 3931 Сообщение Dave » 25 окт 2017 08:01

3930: DeadLord:
перечислить
как минимум пара вариантов есть что это за вода.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 3932 Сообщение WhiteWolf » 26 окт 2017 06:36

3931: Dave:
1. это может быть дождевая вода из кабельного или теплового колодца
2. это может быть вода грунтовая из теплового или кабельного колодца

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 3933 Сообщение logun1969 » 28 окт 2017 15:13

3932: DeadLord пишет:
> 3931: Dave:
> 1. это может быть дождевая вода из кабельного или теплового колодца
> 2. это может быть вода грунтовая из теплового или кабельного колодца
... а если не так?

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 3934 Сообщение WhiteWolf » 29 окт 2017 08:36

3933: logun1969:
ну уж если в Сарове начали из фекальной канализации на улицу лить- это, простите меня, уже точно не атомград, а дурдом в день открытых дверей

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 3935 Сообщение Радиоспециалист » 29 окт 2017 20:08

Такой вопрос. Уже нормой стало параллельное вклинивание в поток авто, движущихся по главной дороге - улице Академика Харитона с правым поворотом на перекрестке ул. Академика Харитона - Октябрьский проспект, ТС, едущих со стороны Октябрьского проспекта - второстепенной дороги. Порой выехавший с Октябрьского проспекта сразу после перекрестка оказывается на 1-2 корпуса впереди относмительно прибывшего с ул. Ак.Харитона.
Это нормально, cоответствует ПДД ? Про полосы движения прошу не начинать рассуждения...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3936 Сообщение Злец » 29 окт 2017 20:28

3935: Радиоспециалист:
Если я правильно понял, о чем это, то на Харитона вниз к Маслихе по две полосы в каждую сторону. Те, кто едут по Харитона от музыкальной школы в соответствии с ПДД должны после поворота направо оказываться на правой полосе. Те, кто выезжают с Октябрьского, должны оказываться на левой полосе.
Не совсем понятно, кто куда при этом вклинивается.

mak.dim
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 3937 Сообщение mak.dim » 29 окт 2017 20:41

3935: Радиоспециалист:
> Это нормально, cоответствует ПДД ?

Гололёд расставит всё на свои места. Сам считаю ненормальным когда с Октябрьского вылетают не уступая автомобилям двигающимся по главной.
P.S. 3935: Радиоспециалист:
> Про полосы движения прошу не начинать рассуждения...
>

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 3938 Сообщение daddy » 29 окт 2017 20:48

3936: Злец
Ввести разметку, повесить предписывающие знаки - над правой полосой только прямо, над левой только налево - и ты прав!
Там нет поворота направо, там дорога меняет направление, и едущие по ней сейчас имеют право двигаться в обоих рядах

BIL
Аватара пользователя
Не админ нифига
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 3939 Сообщение BIL » 29 окт 2017 22:17

3936: Злец пишет:
> Если я правильно понял, о чем это, то на Харитона вниз к Маслихе по две полосы в каждую сторону. Те, кто едут по Харитона
> от музыкальной школы в соответствии с ПДД должны после поворота направо оказываться на правой полосе. Те, кто выезжают
> с Октябрьского, должны оказываться на левой полосе.
> Не совсем понятно, кто куда при этом вклинивается.

А кто мне мешает на том нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной, ващеопережать тОрмоза в правой полосе с перестроением в левую полосу?
Кроме того, конечно, который считает, что у него права какие-то есть при выезде с второстепенной.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3940 Сообщение Злец » 29 окт 2017 22:39

3939: BIL:
> кто мне мешает
Кроме совести? Никто, наверное. Явного запрета перестроения на перекрестке в ПДД нет, к сожалению.
Да ладно, вам с Радиоспециалистом недолго огорчаться осталось. Как только Харитона везде расширят до четырехполоски, так и настанет счастье. Уже никто с Октябрьского не посмеет нагло влезать перед скоростным транспортом на Главной Дороге. 8-)

Да, с точки зрения ПДД выезжающие с Октябрьского должны ждать, пока на Харитона весь поток проедет и в пределах видимости не будет никого. Всего часок простоять надо в часы пик.
При наличии адекватных водителей с обеих сторон, однако, спокойно разъезжаются и Октябрьский, и Харитона. Если я еду по Харитона, то перестраиваюсь только ПОСЛЕ перекрестка. Поскольку бываю и в положении людей, выезжающих с Октябрьского. Мне нетрудно оказать им мизерную любезность, оставив левую полосу свободной.
Если я еду с Октябрьского, то учитываю, что с Харитона может ехать водила типа "мнеженадо", так что "вклиниваюсь" максимально осторожно.

> ващеопережать тОрмоза в правой полосе
А зачем оно тебе? :)
Уж много раз обсудили-переобсудили, что в нашем городе как ни торопись, приедешь в пункт Б на полминуты раньше "тОрмоза". На полминуты, Карл!

ww543
Аватара пользователя
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 3941 Сообщение ww543 » 29 окт 2017 22:44

3940: Злец:
:up:

BIL
Аватара пользователя
Не админ нифига
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 3942 Сообщение BIL » 29 окт 2017 22:48

Тормозом может быть вонючий камаз-автобус. Я не понимаю, почему я, двигаясь по главной, должен дождаться проезда второстепенных перед объездом.
Как только организовали выезд на светофор у музыкальной, меня отговорили от выезда с Октябрьского.
Если кто-то видел больного, подъезжающего от музохудожки к перекрестку с левым поворотом, это был я, чтобы даже у "я всегда так ежжу" заискрило - к чему бы это. Ессно, это когда я терпел всю Тольятти и тут вижу, что мне предлагают еще потерпеть.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 3943 Сообщение daddy » 29 окт 2017 23:25

3940: Злец
Весьма изящный пируэт - от категорического императива "в соответствии с ПДД должны после поворота направо оказываться на правой полосе" к "Кроме совести? Никто, наверное"...
Я к тому, что, разделяя всей душой призыв "Давайте жить дружно и уступать друг-другу дорогу" не будем отвлекать форумчан от факта - существующая организация ДД на этом перекрестке чревата авариями!
А списочный состав ГИБДД занят измерением линейкой знака Ш - важнее и нужнее дела у них нет!

mak.dim
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 3944 Сообщение mak.dim » 29 окт 2017 23:35

3943: daddy:
> состав ГИБДД занят измерением линейкой знака Ш

Неужели измеряют? А сертификат на линейки у них есть?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 3945 Сообщение daddy » 29 окт 2017 23:41

3944: mak.dim
А зачем им сертификат, если есть намерение штрафовать непременно, коли уж остановили? :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3946 Сообщение Злец » 30 окт 2017 00:05

3943: daddy:
> Весьма изящный пируэт - от категорического императива "в соответствии с ПДД должны после поворота направо оказываться на правой полосе" к "Кроме совести? Никто, наверное"...
Так ведь и от 3935: Радиоспециалист:
> движущихся по главной дороге - улице Академика Харитона с правым поворотом на перекрестке
до
> Про полосы движения прошу не начинать рассуждения
пируэт не менее изящный.

После чего последовало еще более изящное
3938: daddy:
> Там нет поворота направо, там дорога меняет направление

Вы уж, господа, определитесь, что там с дорогой и поворотами.

> Я к тому, что, разделяя всей душой призыв "Давайте жить дружно и уступать друг-другу дорогу" не будем отвлекать форумчан от факта - существующая организация ДД на этом перекрестке чревата авариями!

А вот с этим даже спорить никто не будет. Хотя, насколько я помню, сразу после расширения Харитона от этого перекрестка до Маслихи на перекрестке была разметка, предписывающая с Харитона ехать только в правую полосу. Но потом все пришло к тому, что имеем сейчас. Чем руководствовалась комиссия по БДД - бог весть.
С нетерпением ждем, что будет после реконструкции Харитона.

> А списочный состав ГИБДД занят измерением линейкой знака Ш - важнее и нужнее дела у них нет!
Что, прям в Сарове? Или новостями из НН пугаете?

3942: BIL:
> Тормозом может быть вонючий камаз-автобус.
Ты сменил авто на что-то бюджетное, где даже нет заслонки рециркуляции? 8-)
> Я не понимаю, почему я, двигаясь по главной, должен дождаться проезда второстепенных перед объездом.
Ну, не дожидайся. При таком раскладе это дело личных убеждений. Ну, и готовности, если что, потерять время на разборки в случае ДТП.
Вон многие не понимают, почему они должны из дворов кого-то выпускать, двигаясь по полноценной дороге. Тоже себе убеждения.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 3947 Сообщение GGosha » 30 окт 2017 00:18

Эдак Вы никогда не придёте к общему знаменателю ( один про правила, другой про совесть).
А главное, каждый по своему прав.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 3948 Сообщение daddy » 30 окт 2017 00:35

Радиоспециалист словом поворот обозначил место, что следует из контекста, Вы же обозначили действие, регламентируемое в ПДД. Я обратил на это Ваше внимание. Вы продолжили вальсировать.
И да! я про измерения в НН узнал из инета, сам не видел, но верю! Если что, наше подразделение тоже управляется из НН.
В пятницу сам наблюдал напротив КТ Россия Дискуссию ГИБДДуна с владельцем у кормы авто.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 3949 Сообщение Ananas » 30 окт 2017 02:29

Злец писал(а):Те, кто едут по Харитона от музыкальной школы в соответствии с ПДД должны после поворота направо оказываться на правой полосе.
Опять двадцатьвосемь... Нет такого требования, И слова "полоса" в этом пункте ПДД нет. Там есть только некое пожелание, там даже требований нет. А вот тем у кого "морковка", есть однозначное требование - уступить дорогу. Всю дорогу - ни половину дороги, ни полосу на проезжей части - всю дорогу. И эти хитросделанные задрали в кочерыжку, почему комиссия там до сих пор левый поворот совсем не запретила, непонятно. 70 метров лишних до светофора, и поворачивай безопаснее некуда (до ремонта). И разметка там ничего не запрещала, раздвоение, которое рисуют на треть времени в году, начиналось чуть ниже поворота. Причем для раздвоения обязаны вешать соответствующий знак, которого тоже не было.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3950 Сообщение Злец » 30 окт 2017 07:19

3947: GGosha:
> Эдак Вы никогда не придёте к общему знаменателю ( один про правила, другой про совесть)
Да почему же.. ПДД первичны, совесть никого ни к чему не обязывает.
Самое главное - все согласны, что организация движения на перекрестке идиотская.

3948: daddy:
> Радиоспециалист словом поворот обозначил место, что следует из контекста, Вы же обозначили действие, регламентируемое в ПДД. Я обратил на это Ваше внимание. Вы продолжили вальсировать.

Херасе... Да мне у Вас вальсу еще учиться и учиться... То поворот - место, то действие, и все это каждый должен понять из некоего контекста.
3935: Радиоспециалист:
> движущихся по главной дороге ... с правым поворотом на перекрестке
где здесь место, где действие, как Вы это определили, не понимаю...

3948: daddy:
> И да! я про измерения в НН узнал из инета, сам не видел, но верю! Если что, наше подразделение тоже управляется из НН.

Просто нет слов. :appl:

Можно бесконечно продолжать накручивать логические посылки, выводы из контекста, домысливания и вымысливания. Это право каждого.
Я в посте 3940 написал, как этот перекресток проезжаю я. Без намеков и контекстов, максимально подробно и доступно для понимания. Если есть претензии - готов выслушать. По поводу того, как проезжать его Вам - решайте сами. Считаете, что имеете полное право ехать сразу в левую полосу - пожалуйста. Считаете, что лучше объехать через Зеленую-Победы - флаг в руки. Я тоже там ездил до ремонта.

Вообще - два хороших человека всегда могут спокойно разъехаться на дороге. Откуда у людей берутся сложности с разъездом - фиг знает...

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 3951 Сообщение KEN » 30 окт 2017 08:49

3940: Злец:

> Уж много раз обсудили-переобсудили, что в нашем городе как ни торопись, приедешь в пункт Б на полминуты раньше "тОрмоза". На полминуты, Карл!

Брехня.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 3952 Сообщение Sheeva » 30 окт 2017 08:52

3938: daddy пишет:
> 3936: Злец
> Там нет поворота направо, там дорога меняет направление, и едущие по ней сейчас имеют право двигаться в обоих рядах

А если снизу на Харитона едешь, есть поворот?

А с Силкина на Бессарабенко есть поворот?
Последний раз редактировалось Sheeva 30 окт 2017 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 3953 Сообщение Sheeva » 30 окт 2017 08:54

3951: KEN
В стену горох))

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 3954 Сообщение Ananas » 30 окт 2017 10:59

KEN писал(а):3940: Злец:

> Уж много раз обсудили-переобсудили, что в нашем городе как ни торопись, приедешь в пункт Б на полминуты раньше "тОрмоза". На полминуты, Карл!

Брехня.
Согласен. Полминуты если только ночью в пустом городе. А так самые оторвы торопыги паркуются одновременно со мной у работы. Т.е. секунда-две весь навар, больше не видел.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 3955 Сообщение KEN » 30 окт 2017 11:47

3954: Ananas:

Берем относительно короткий отрезок Музрукова от моста до поворота на Курчатова, полупустая дорога, относительно в пределах правил. Твое лучшее время, желательно с видеопруфом?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 3956 Сообщение Ananas » 30 окт 2017 12:02

3955: KEN пишет:
> 3954: Ananas:
>
> Берем относительно короткий отрезок Музрукова от моста до поворота на Курчатова, полупустая дорога, относительно
> в пределах правил. Твое лучшее время, желательно с видеопруфом?

Зачем опять сферический конь? Поездка типа дом- работа. Тот кто на полупустом участке сумеет "сделать" "уйти в точку" "оторваться", ждет на следующем светофоре или морковки. Или левом повороте. Проверено годами.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 3957 Сообщение KEN » 30 окт 2017 12:32

3956: Ananas:

У меня-то как раз есть зафиксированный результат в 2 минуты. Поэтому и хочу понять, ты действительно проедешь этот же участок за 2:02, или просто языком треплешь?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 3958 Сообщение Радиоспециалист » 30 окт 2017 12:55

3940: Злец пишет:
> 3939: BIL:

> Да ладно, вам с Радиоспециалистом недолго огорчаться осталось.
=======================================================
1.Ну просто как в мексиканском сериале :)
Какие огорчения, я только мнение участников форума спросил :shuffle:

2.Убедился, что есть участники, понимающие вопрос так же, как и я. Т.е., в сответствии с требованиями ПДД. Спасибо им, перечислять не буду.
Но особое уважение за подробно разжёванный отклик участнику 3949: Ananas , просто нечего добавить.

Следующий и последний вопрос - кого признает виновным Саровский ОГИДД в случае ДТП на этом перекрёстке/повороте в случае ДТП ?
Только прошу коротко, без словоблудий и глубокомысленных сентенций...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 3959 Сообщение daddy » 30 окт 2017 14:44

Новость (текст взят с Ъ)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления о внесении изменений в правила дорожного движения (ПДД), включающие в себя приоритет перекрёстков с круговым движением и особую разметку для перекрёстков, сообщает сайт правительства.

ПДД дополнены пунктом 13.11 «При въезде на перекрёсток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам,

движущимся по такому перекрёстку». Новый пункт приводит к единому виду правила проезда круговых перекрёстков, поскольку до этого схема движения могла отличаться на каждом из них с учётом установленных знаков.

Также в ПДД появилась новая специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка» в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка. Выезд на такую разметку будет наказываться штрафом в 1 тыс. руб.
Последний раз редактировалось daddy 30 окт 2017 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей