МУДЭП опять начало зимы проспал?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Инкогнет
Связаться:

№ 960 Сообщение Инкогнет » 23 янв 2016 12:28

959: Титания:
Это не взятка, а благодарность! 8-) Бывают люди в Дэп хорошие .

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 961 Сообщение Титания » 23 янв 2016 12:41

960: Инкогнет:
По своей сути это взятка.
Кстати, попутно ликбез: дворами занимается не ДЭП, а Центр ЖКХ. ДЭП убирает дороги и тротуары. КБУ - скверы.

Еще раз. Адрес двора, в котором ни разу не чистили, какой? Или повторяется история великого кустового болтолога?

Инкогнет
Связаться:

№ 962 Сообщение Инкогнет » 23 янв 2016 12:49

961: Титания:
Парапет , где находиться клуб Греция ! :)
Жареных фактов хотся ?)))

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 963 Сообщение Титания » 23 янв 2016 12:57

962: Инкогнет:
А можно нормальный адрес написать? Окружающие двор дома перечислить, например. Где этот клуб, я без понятия.
Жареного мне хоцца мяса. Факты предпочитаю выверенные. Впрочем, если вам так нравится снег копать и в сети страдать - то не мешаю. Че я, правда, помочь-то захотела с решением проблемы, если некоторых все и так устраивает.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 964 Сообщение koval » 23 янв 2016 13:18

963: Титания:
> А можно нормальный адрес написать?

В подвале дома Силкина 7.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 965 Сообщение Титания » 23 янв 2016 13:21

Насчет "жареного" :D
Так и представляю статью с заголовком "Забытый коммунальщиками двор". Первая полоса! Гвоздь номера! Освещение бед жильцов, утопающих в снегу, на целый разворот. Комментарии счастливых жителей соседних дворов, у которых об этом ходит дурная слава заколдованного места. Печальный рассказ, как несколько лет назад между сугробами заблудился пожилой местный житель - и если бы не бдительность соседей, так и нашли бы только по весне. Пара реплик очевидцев, которые видели, как растворялись в воздухе "бобкеты", стоило им пересечь границу запретного для коммунальной техники двора.
В качестве иллюстрации - фотка доблестного Инкогнета с лопатой.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 966 Сообщение Титания » 23 янв 2016 13:30

964: koval:
Да уже тут повыясняли. Сильно подозреваю, это зона ответственности клуба, который и должен спонсировать очистку.
Посмотрим.

ALS
Аватара пользователя

№ 967 Сообщение ALS » 23 янв 2016 14:31

957: Титания пишет:
> 953: ALS пишет:
>> что изменилось с тем годом? (кроме главы)
>> в городе грейдер проходит по улицам же.
>
> Перед новой властью и могут демонстрировать равенство. Я предполагаю :)

так где равенство?: город грейдер чистит, а Рабочий, ЯС, ТИЗ нет????
равенство это и там и там, нее?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 968 Сообщение Титания » 23 янв 2016 14:37

967: ALS:
Равенство состоит в том, что есть дороги первой, второй и третьей очереди. Всю классификацию дословно не помню. Но первой - это магистральные улицы, улицы, где проходят автобусные маршруты. Вторая и третья - менее востребованные улицы, по которым идет не такой большой автомобильный поток. Если ничего не путаю, ТИЗ и ЯС относятся именно к третьей очереди.
Учитывая снегопады, неудивительно, что до них руки не доходят толком. Тут в приоритете первая очередь, по мере возможностей вторую чистят. А третья.. С этим все грустно.

azure
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 969 Сообщение azure » 23 янв 2016 15:40

964: koval:
он же на Бессарабенко живет у кольца. дома типа Бессарабенко 2, 6, 14


Ира

№ 971 Сообщение Ира » 23 янв 2016 18:50

ул. Силкина от поворота Шверника и до Ключевой (но больше в районе Ключевой по левой стороне Силкина, четной), там какой-то депутат раньше был непутёвый, скандальными выборами прославился, что за бутылки все алкаши там стройными рядами ходили голосовать. Вот и результат. На Бессарабенко тоже контингент своеобразный. Ясно. Бороться нормальным людям только через "выяснения" с ЖКУ, Администрацией.

Ира

№ 972 Сообщение Ира » 23 янв 2016 18:56

956: Титания:
Огромная просьба пройти на уд со своими просьбами.
Ну, или хоть мозг включить. Никто не имеет права предъявлять кому-то претензии "я очистил это место, сюда не ставить". Я тоже чищу, но ее считаю, что у меня больше прав на то или иное место. Да и никто в норме не выпендривается.
Это да. Но. Например, во дворе 2 чищеных места и 1 нечищено. Подъезжает джип (владелец из этого же двора) на колесах по полметра высотой. Вот если он встанет в сугробное место, вопросов нет; если же он влезет на одно из чищеных мест, крику не оберется, а то и лопатой по морде. Почему? Потому что, покупая машину с высокой проходимостью, я отчуждаю себя от бед в виде чистки снега лопатой, типа "мой везде место найдет", но и не лезу на чужое место, где был затрачен чей-то труд.

Ира

№ 973 Сообщение Ира » 23 янв 2016 18:58

У нас, слава всему, практически так себя адекватно и ведут.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 974 Сообщение Титания » 23 янв 2016 19:04

971: Ира:
Ничего не поняла. Как непутевость прошлого депутата влияет на ситуацию сейчас? Четыре месяца уж прошло, как новый состав думы действует. И что вы собираетесь выяснять с ЖКУ? :wacko:

972: Ира:
Покупая машину с высокой проходимостью, я покупаю машину с высокой проходимостью. Точка. Может, на покатушки купил, может, до деревни бездорожье, может, так удобнее в вырезы кофточек водительниц "пузотерок" заглядывать. Причны покупки - мое дело и мое право.
Куда ставить: на чищенное / не чищенное - в рамках ПДД и норм благоустройства исключительно решение владельца. Фанатзии про лопату по морде оставьте при себе.
"Чужим" место станет исключительно когда владелец его выкупит у муниципалитета, оформит в собственность и будет платить за него налог. До этого это общие гостевые стоянки, на которых действует правило "кто первый встал, того и тапки", и очистка либо не очистка снега на это никак не влияет. Никто не имеет права указывать другому, куда парковаться.
Давайте еще высоким людям запретим пользоваться лифтом. Че он какой длинноногий вылез на свет, ему один шаг - четыре ступеньки.

Ира

№ 975 Сообщение Ира » 23 янв 2016 19:14

974: Титания:
Как непутевость прошлого депутата влияет на ситуацию сейчас? Четыре месяца уж прошло, как новый состав думы действует.
А бюджет на нужды пока не определен. Новый состав в средства денег владениями, насколько понимаю, не вступил.
И что вы собираетесь выяснять с ЖКУ?
Лично я - НИЧЕГО. Один раз позвонила, вычистили пятачок на котором 3 дня народ буксовал и превратил поляну в безобразие.
Покупая машину с высокой проходимостью, я покупаю машину с высокой проходимостью. Точка. Куда ставить: на чищенное / не чищенное - в рамках ПДД и норм благоустройства исключительно решение владельца. Фанатзии про лопату по морде оставьте при себе.
"Чужим" место станет исключительно когда владелец его выкупит у муниципалитета, оформит в собственность и будет платить за него налог. До этого это общие гостевые стоянки, на которых действует правило "кто первый встал, того и тапки", и очистка либо не очистка снега на это никак не влияет.
Давайте еще высоким людям запретим пользоваться лифтом. Че он какой длинноногий вылез на свет, ему один шаг - четыре ступеньки.
По прочему могу сказать вот что: это дело воспитания, понимания, общественного проживания. В нашем дворе не принято при наличии свободных сугробов мужикам на джипах занимать места маломерок, которые эти места владельцы (даже владелИцы, поскольку под свои маломерные суда чистят в основном женщины) основательно выскребают.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 976 Сообщение Титания » 23 янв 2016 19:33

975: Ира пишет:
> А бюджет на нужды пока не определен. Новый состав в средства денег владениями, насколько понимаю, не вступил.

Неправильно понимаете. Новый состав уже бюджет города принять успел.

>
> И что вы собираетесь выяснять с ЖКУ?
>
> Лично я - НИЧЕГО. Один раз позвонила, вычистили пятачок на котором 3 дня народ буксовал и превратил поляну в безобразие.

А вам какая строчка ЖКУ пришла и чистила: за вывоз мусора, за холодное или горячее водоснабжение? :D

> По прочему могу сказать вот что: это дело воспитания, понимания, общественного проживания. В нашем дворе не принято
> при наличии свободных сугробов мужикам на джипах занимать места маломерок, которые эти места владельцы (даже
> владелИцы, поскольку под свои маломерные суда чистят в основном женщины) основательно выскребают.

А летом эти джипы испаряются или вторым рядом над пузотерками встают? Мужики молодцы, конечно (если только не находят эти "свободные сугробы" на месте заснеженных газонов, тротуаров, детских площадок). Но если кто-то рискнул бы мне вякнуть, мол, он это место вычистил, не смей сюда парковаться - пошел бы известным адресом. Никто не имеет права указывать, кому где парковаться по приводности машин.

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 977 Сообщение П@вел » 23 янв 2016 19:47

975: Ира:
а я вот на оборот на женовской пузотерке гоняю и паркуюсь где хочу, ее вытолкнуть не проблема даже одному, на своей если сяду то без галстука делать не фиг или лопатой надо будет копать, а эту шмокадявку я один выталкиваю, и за счет своего веса практически не проваливается, так что не надо ляля :D

Ира

№ 978 Сообщение Ира » 23 янв 2016 19:52

977: П@вел:
У меня вес 54 кг, при всей моей дуришней дури, не могу сама себя вытолкать, хоть и силы много очень!!!!!! Очень хотелось, даже плакала от бессилия. Копаю.

Ира

№ 979 Сообщение Ира » 23 янв 2016 19:53

976: Титания:
Новый состав уже бюджет города принять успел.
А деньги, деньги получил???????? Распределил???????

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 980 Сообщение Титания » 23 янв 2016 19:54

978: Ира:
Эххх, где мои 111 кило... Выпихивала "шестерку" свою влегкую. Щаз фиг, тоже копаю :D

Ира

№ 981 Сообщение Ира » 23 янв 2016 19:54

976: Титания:
А вам какая строчка ЖКУ пришла и чистила: за вывоз мусора, за холодное или горячее водоснабжение? :D
Бесплатно. Чтоб не орала только так громко:)))))))

Ира

№ 982 Сообщение Ира » 23 янв 2016 19:58

976: Титания:
> тему
>
А летом эти джипы испаряются или вторым рядом над пузотерками встают? Мужики молодцы, конечно (если только не находят эти "свободные сугробы" на месте заснеженных газонов, тротуаров, детских площадок). Но если кто-то рискнул бы мне вякнуть, мол, он это место вычистил, не смей сюда парковаться - пошел бы известным адресом. Никто не имеет права указывать, кому где парковаться по приводности машин.

Да. Согласна. Сегодня приехала, всё занято. Никому в морду не тыкала лопатой. 25 минут чистила, поставила. Пока чистила, 4 машины уехали, но Я ЖЕ УЖЕ ЧИЩУ!!!!!!!!!! ЭТО ПОДВИГ!!!!! Почистила новое место, поставила на новое (вместо сугроба)!!!!!!! Я же МОЛОДЕЦ??????!!!!!!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 983 Сообщение Титания » 23 янв 2016 19:59

981: Ира:
Мдя. Шутка не зашла. Тогда вот так: ЖКУ - это жилищно-коммунальные услуги. Всякие текущий ремонт, вывоз мусора, водоснабжение и канализация... Вы в кран орете, что-то там "выясняя", или в унитаз?

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 984 Сообщение П@вел » 23 янв 2016 20:00

978: Ира:
980: Титания:
как правило если человек не опытен то он застраивает по полной, я как то уже давно взял за правило как только машина пробукснула, то только задняя передача и как правило это достаточно чтоб не буксовать а потом разгон беру поболее чтоб участок допустим преодолеть или пешком, чтоб не копать, а на женовской все таки прикольно как дашь газу :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 985 Сообщение Титания » 23 янв 2016 20:01

982: Ира пишет:
> Да. Согласна. Сегодня приехала, всё занято. Никому в морду не тыкала лопатой. 25 минут чистила, поставила. Пока чистила,
> 4 машины уехали, но Я ЖЕ УЖЕ ЧИЩУ!!!!!!!!!! ЭТО ПОДВИГ!!!!! Почистила новое место, поставила на новое (вместо сугроба)!!!!!!!
> Я же МОЛОДЕЦ??????!!!!!!

Это банально немного разминки. Полгорода тогда героев и молодцов, че уж.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 986 Сообщение BadBlock » 24 янв 2016 18:26

Флуд удалён в Корзину.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 987 Сообщение ula » 25 янв 2016 21:06

спустя некоторое время после снегопада,Сегодня первый раз был ЧАСТИЧНО почищен двор по ул.Юности д.31,37,35.Убедительная просьба дочистить двор до окончания зимы!тротуар чистился дворниками,а вот проезжая часть....позор!


Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 989 Сообщение Татьяна Ш » 28 янв 2016 16:49

А у нас на ул. Пионерской сегодня вновь маленькая радость, за которую БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ДЕПУТАТУ.
Сегодня четверг, соответственно, день уборки нашей улицы.

У нас сегодня опять до асфальта почистили проезжую часть (очищенную в прошлый четверг) + дочистили парковочные места около дома № 28 (которые не успели почистить в прошлый четверг), а также эвакуировали машины, которые мешали уборке снега.

Даже страшно становится - сколько парковочных мест у нас этой зимой!!!

СЕРГЕЙ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
А также БОЛЬШОЕ СПАСИБО директору МУ ДЭП и сотрудникам ГИБДД, дежурившим сегодня на нашей улице :appl: :appl: :appl:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей