РИ и алкоголь!

Раздел для ролевиков и фанатов fantasy
Сообщение
Автор
Миргуан
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение Миргуан » 01 фев 2008 23:08

За один месяц на этом форуме поднялись две темы про молодые команды. В обоих темах так или иначе все свелось к крикам и воплям обсуждению проблем алкоголизма внутри команд да и вообще в РД.
Вот и появилась идея открыть спец тему.
Хотелось бы выяснить и разъяснить:

Почему пагубное употребление алкоголя вдруг становиться чуть ли не нормой общения среди молодежи?
С чего всё началось в вашей команде?
Что делается для того чтобы хоть что то изменить?(К лучшему, к худшему)

Предлогаю обсудить эти и подобные вопросы в данной теме!
И прекратить уже оффтопить в других!

Миргуан
Аватара пользователя
Связаться:

№ 1 Сообщение Миргуан » 01 фев 2008 23:18

Всем!:
Данная тема интересна не только мне. Думаю вам самим будет о чем пообщаться меж собой.

Две просьбы:
1. Не надо давать ссылки на другие сайты с подорбными рассуждениями. Пишите свои мысли!

2. Пишите аргументированно! Мы не в чате..

С уважением Макс! :)


OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 3 Сообщение OraCool » 02 фев 2008 10:30

[b]1: Миргуан[/b]

а сам,заметь ни слова не сказал о своём отношении к данному вопросу.

от себя могу сказать только то что,любое употребление психоаткивных веществ,вызывает изменение сознания,следовательно человек неадекватен в той или иной сфере,после выпивки,курения и так далее...

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 4 Сообщение HamsterBall » 02 фев 2008 13:06

Почему пагубное употребление алкоголя вдруг становиться чуть ли не нормой общения среди молодежи?
А также секс и наркотики. Скорей всего из поколения в поколения, молодые мамаши и папаши решают, что не в чем не будут отказывать своему чаду, совсем не так, как делали их родители. Еще как вариант - "Запретный плод - сладок"
Предлогаю обсудить эти и подобные вопросы в данной теме!
У меня тоже ряд вопросов. Что заставляет людей пить? горе? счастье? повод? или пьете, потому что делать нечего?
Есть ли различие между человеком напившимся до блевоты и человеком нормально добравшимся до дома, но выпивший столько же?Кто из них еще не совсем потерян?
И еще! А кто выпивает, тот все, уже потерян?!
p.$. Иногда выпиваю, и РД здесь не причем

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 5 Сообщение OraCool » 02 фев 2008 14:04

[b]4: HamsterBall[/b]

в психологии есть целый курс: "Психология зависимого поведения"...
почитаю,там всё есть.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 6 Сообщение HamsterBall » 02 фев 2008 15:14

5: OraCool
Не надо давать ссылки на другие ресурсы с подорбными рассуждениями. Пишите свои мысли!
=) Я даже проводил тест по этому поводу. Людей он вводил в ступор. ИМХО подростки пьют пиво из-за того что делать больше нечего. Труд - спосет от пьянства :)

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Рейстлин » 02 фев 2008 15:51

Если говорить о Burz-Haiе после Девятя, то тут всё просто. Начали пить(в крайне малых дозах, честно) старшие-Олег, Арк, тогда ещё не выгнанные Тарен, Тимофей(Гвай). И тут те, кто помладше попробовали пиво, распробовали его и получилось то, что мы сейчас имеем!

Invetil.
Аватара пользователя
Связаться:

№ 8 Сообщение Invetil. » 02 фев 2008 16:36

И тут те, кто помладше попробовали пиво, распробовали его и получилось то, что мы сейчас имеем!
:D :D :D :D

_Ark_
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение _Ark_ » 02 фев 2008 18:18

7: Рейстлин
Меня в алкаши прошу не записывать. Ты еще скажи ,что я виноват в том, что у вас все нажираются в лесу на тренировках.

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Рейстлин » 02 фев 2008 19:07

9: _Ark_ Ты, ушлёпок, при тебе хоть на одной ТРЕНИРОВКЕ, именно тренировке, а не просто походе в лесок кто-нибудь нажирался? Кстати, если походы счетаются за трены, то ты вообще до конца лета 2006 года тоже бухал на тренировках, не так? А если всё-таки не счетается, тогда нефиг распускать дизинформацию!!!

Lady_Diana
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Lady_Diana » 02 фев 2008 19:14

6: HamsterBall сколько человек говорит уже заученную фразу - "В сарове, кроме как пить, делать нечего."делайте выводы.

_Ark_
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение _Ark_ » 02 фев 2008 20:37

10: Рейстлин
Ты, ушлёпок
При личной встрече мне это скажи. Тогда и решим кто из нас кто.
На меня не гони, я не бухал, и вобще у вас появлялся все реже и реже. Захочешь разобраться, звони, я пойду алебарду наточу.
Вобще, я практически не пью, только праздникам.
хоть на одной ТРЕНИРОВКЕ, именно тренировке
Что ты называешь тренировками?Не припомню ниодной тренировки, как раз в 2006 году их вобще не было. А походы в лес пообщаться( :kos: :pivo: ) попонтить, взять пару раз в руки бакен я не считаю. Это мое мнение и мне пох на то, что ты сам себе думаешь об этом. Я видел ,что у вас там твориться, так что не гони.[/quote]

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Рейстлин » 02 фев 2008 20:55

12: _Ark_ знаешь, что меня в тебе добивает? Ты тренировался в Барз-Хае, всё было нормально. Ты научился всему, чему ты там мог научиться и пришёл в горизонт. Да ладно бы просто перешёл, так ещё и начал хамить команду, в которой начинал. А что потом? Поедешь в темплары записываться и потом станешь и горизонт полевать словесным поносом?

_Ark_
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение _Ark_ » 02 фев 2008 21:13

Во-первых ,я в Барз-Х*е ничему не научился толковому. Хотя, нет, я понял, что там мне делать нечего, и перестал ходить. А вот в горизонте я изучил то, что сейчас умею, и получил то, что хотел на тот момент. Более-менее хорошие тренировки, но именно ТРЕНИРОВКИ. В Темплары я не поеду записываться. Две причины:
- Не хочу;
- Меня не возьмут, так как я уже в другом клубе, посвященные люди знают, в каком)))Кстати, как видишь, я АРМИИР не поливаю ничем, и все нормально. Вот и думай, с чего у меня сложилось такое мнение. И вобще, хватит по этому поводу со всеми спорить. Барз-хая нет, успокойся.

Lady_Diana
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение Lady_Diana » 02 фев 2008 21:26

даже в этой теме срач! вместо того чтобы реально решить существующую проблему опять начинается хамство. выяснять сейчас в какой команде пьют, а в какой нет, бессмасленно(раз уж про всех все известно). почему не оставить в покое проблемы других и обратить внимание на свои?
P.S.каждый человек должен преодолевать свои трудности сам. и с алкоголем также.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 16 Сообщение OraCool » 02 фев 2008 22:31

[b]13: Рейстлин[/b]

Всё что умеет АРК он изучил в нашем клубе.а палку в руках держать и махать ею я еще в яслях научился...
И вот что я тебе скажу...тонкой ниткой через все твои посты проходит обида на Горизонт,а уж за что я незнаю:может из-за того,что наши бойцы добиваются успеха в тех или иных боях,показывают результаты,может потому,что у нас есть возможности для нормальных тренировок и у нас есть хорошая теоретическая и какая никакая практическая база...
да мы ездим на манёвры,участвует в турнирах...но ко всему этому мы шли сами.
Но когда к нам пришёл АРК,он сказал что хочет заниматься и это не просто на словах,он реально приходил и просил его научить...нам такое отношение интересно...мы помогли ему в его начинаниях...и теперь он достиг неплохих результатов,а тот факт что он порвёт в бою любого из вас говорит лишь о том,что вы на тренировках заняты не тем делом...просто фигачить друг друга палками,мечами и так далее-ума много ненадо да и пользы совсем нет...


[b]15: Lady_Diana[/b]
насчёт алкоголя ты неправа...
есть алкоголизм а есть пьянство,это разные вещи...

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение Рейстлин » 02 фев 2008 23:17

16: OraCool да, обида, но не на горизонт, а на личностей, говорящих не совсем правду о моей команде. Я не виноват, что по воле случае некоторые,даже многие из них состоят в горизонте.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 18 Сообщение OraCool » 02 фев 2008 23:21

[b]17: Рейстлин[/b]

"состоят в горизонте" являясь в твоей команде?
горизонт это просто место и нечего больше...
ну извини меня канешно,но вроде ты начальник у вас...всё зависит от тебя или я ошибаюсь...
рыба тухнет с головы...

Рейстлин
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение Рейстлин » 02 фев 2008 23:23

18: OraCool начальник до сих пор Олег, да, ты прав, рыба тухнет с головы...

Сволоч
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение Сволоч » 02 фев 2008 23:29

Очень интересная тема для обсуждения… :appl:
В моём случае пьянство с РИ соприкасается только в двух случаях:
1. В РД я собственно попала 4,5 года назад… Изначально имея детское убеждение «ни когда не буду пить, курить и т.п.» (Кстати, оно сохранялось на протяжении 2,5 лет, не смотря на всякого рода предложения) Чем это всё закончилось… Первый раз алкоголь попробовала на одной из гулянки в лес (ну типа не тренировки). Попав изначально в Армир, думаю, что всё било бы совершенно иначе, например как с Владом (его в ролевое привела наша школьная газета на тему «Наше хобби» (о какие мы молодцы, хоть где-то пригодились)).
2. Вот за это меня надо бить, пинать, ругать и наставлять на путь истинный (хотя, наверное, уже поздно). Собственно за то, что случаются со мной Косяки аля не в том месте, не в то время не в том состоянии… Думаю, что выход из сложившейся ситуации есть – перестать общаться с большинством своих знакомых (а то и со всеми) т.е. координально поменять компанию, но это увы уже не возможно…
Итак, рассуждая на тему, почему я пью, прихожу к выводу, что к этому в какой-то степени обязывает компания (нет, ни кто, конечно, не заставляет, но, наверное, просто надоело быть единственным трезвым человеком среди пьяных). Как - бы инстинкт стадности, но не совсем так. Вроде если ты с нами, то ты такой же, как мы (глупо, но в большинстве случаев это так)
Правда, не смотря на всё это в некоторых компаниях или с конкретными личностями это приятно.
На данный момент появилась привычка, не к алкоголю, а к состоянию алкогольного опьянения, когда чувствуешь себя раскованней, становишься более общительным, раскрепощенным. И в крайних случаях пьянство – является самым лёгким способ уйти от проблем насущной жизни, способ расслабиться.
Подводя итог, компании и общение исчерпали из меня много сил. От них я теперь больше устаю, чем расслабляюсь. Поэтому тихо себе сижу дома, готовлюсь к поступлению, играю в линейку и много чего ещё… Из дому выбираюсь редко и то в небольшом сопровождении старых – добрых друзей, а то и одна. Иногда на какой – нить концерт схожу, по настроению, как говориться.
Народ бросайте пить и помогайте бросить другим! Фразы аля « не пьянства ради, здоровья для» или « пить вредно, курить противно, а умирать здоровым жалко» не катят.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 21 Сообщение OraCool » 02 фев 2008 23:32

[b]20: Сволоч[/b]

ну незнаю,я всю свою жизнь общаюсь с людьми кто в компании употребляет алкоголь в том или ином виде...и ниче-не тянет...
просто для себя решил,что мне это ненужно и всё...
могу позволить себе немножко совсем,но не более...

Сволоч
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение Сволоч » 02 фев 2008 23:39

21: OraCool

Силы воли у меня, наверное, не хватило. И изначально всё по-другому воспринималось… Слишком рано для меня всё это началось.

А ты есть молодец!

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 23 Сообщение OraCool » 02 фев 2008 23:51

[b]22: Сволоч[/b]

всё на самом деле зависит от тебя.

Lady_Diana
Аватара пользователя

№ 24 Сообщение Lady_Diana » 03 фев 2008 11:27

20: Сволоч
Поэтому тихо себе сижу дома
всем бы так
Из дому выбираюсь редко и то в небольшом сопровождении старых – добрых друзей, а то и одна
и эти старые добрые друзья не пьют...а куда же деваться команде, поляну которой посещает пьющий народ? выгонять этих "заядлых пьяниц и алкоголиков"?

Сволоч
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение Сволоч » 03 фев 2008 12:05

24: Lady_Diana
Да выгонять,а старые-добрые друзья может и пьют,но уже без меня.

Haradrim

№ 26 Сообщение Haradrim » 03 фев 2008 15:58

Лично я не связываю алкоголь и РИ прямо. Да, люди пьют на РИ и на конвентах, и между собой на посиделках, но я не уверен что это связано с самой тематикой. Это нормально для любой субкультуры (я думаю на каком нибудь фестивале бардовской песни или рок-фестивале люди пьют куда как больше). С другой стороны плохо, когда старшие товарищи подают такой пример тем кто на них смотрит. Неужели трудно им пить не на глазах у остальных а отдельно, так чтобы младшие ребята этого не видели. Ведь старшие должны быть примером для более младших в команде, и в какой то степени они должны осознавать свою ответственность за них.
P.S.: добавлю про себя: в РД я пришёл без вредных привычек, и впервые попробовал алкоголь и сигареты с однокласниками, это никак не было связано с РИ.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 27 Сообщение OraCool » 03 фев 2008 21:30

[b]26: Haradrim[/b]

как я понял изначально тема алкоголя и РИ была связана,В этом русле обсуждения,с тем что на тренировках у тех или иных команд народ выпивает...
отсюда и ноги растут.
тот факт что кто-то употребляет,никого не волнует,а вот на тренировках-другой вопрос.
на мой взгляд автор,сам незнал чего хотел создавая эту тему...

а эти вопросы:
"Почему пагубное употребление алкоголя вдруг становиться чуть ли не нормой общения среди молодежи?
С чего всё началось в вашей команде?
Что делается для того чтобы хоть что то изменить?(К лучшему, к худшему) "

пустая трата времени,ибо ответив на них ничего дельного не получишь...
почему?да потому что вопросы эти чисто теоретической направленности,кроме того,посетители этого форума наврядли станут что-то делать "чтобы хоть что то изменить"...
повторюсь еще раз,и,буду делать это пока недойдёт:рыба тухнет с головы.
если в команде есть такая проблема,то пусть начальник в этой команде подаст пример и будет требовать того же от своих подопечных...

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 28 Сообщение HamsterBall » 03 фев 2008 22:24

С чего всё началось в вашей команде?
С кого все началось ААА покажи пальчаком на этого человека. Тебе ничего плохого он не сделает(мы о нем позаботимся). О тебе могут даже написать в газетах =)

Асихара

№ 29 Сообщение Асихара » 04 фев 2008 00:04

21: OraCool
могу позволить себе немножко совсем,но не более...
Два грамма в рот полсантиметра в жопу!!!
:pivo: Изображение

Ответить

Вернуться в «Ролевые игры и фэнтези»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя