Трудоустройство во внииэф

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
Timon

№ 0 Сообщение Timon » 08 авг 2017 23:52

Всем привет!
Друзья, понимаю что тема "заезжена" и не всем она по душе, пишу на форуме т.к. нужен Ваш совет.
Мне 25 лет, переехал в Саров из Самары в мае 2017 по семейным обстоятельствам. У меня гуманитарное образование, красный диплом. В Самаре последние 5 лет работал в крупных организациях менеджером по закупкам и снабжению, опыт снабжения в организации с товарооборотом 500млн рублей в год.
В Сарове к сожалению работу в сфере снабжения и смежных областях (например логистика) не могу найти.
1. Был в отделе кадров в красном здании, сказали мест нет, но вы можете оставить резюме. Резюме оставил конечно.
2. Был на собеседовании в департаменте строительства, сказали без высшего тех образования мы вас не сможем взять.
3. Был на собеседовании в Элероне, там сказали, что берут преимущественно из ВНИИЭФ с действующей секретностью
4. Отправлял резюме на эл. почту в отдел кадров ВНИИЭФ в 2016 году и 2017 году - тишина...
5. Был на приеме у начальника отдела кадров Службы снабжения и организации закупок (здание напротив администрации). Намекнули, что устроится в службу снабжения не удастся, т.к. все вакансии заняты....

Может быть реально остается только ждать пока позвонят? Или лучше пойти к начальнику отдела кадров и начальнику службы снабжения? Я так понимаю они работают напротив автовокзала, но там КПП, как к ним попасть на прием? По телефону ничего узнать не удается, все отправляют в отдел кадров, в отделе кадров тишина....

P.s. Не хочу зарекаться, но вакансии продавца я пока что не рассматриваю, т.к. не хочу портить трудовой стаж.

Timon

№ 1 Сообщение Timon » 09 авг 2017 09:26

Еще хочу добавить, как попал на собеседование в департамент строительства, и что меня удивило.
В приемные дни, пришел в отдел кадров в красное здание. Спрашиваю о свободных вакансиях, говорят мест нет, но вы можете оставить свое резюме.
Я ответил: на Hh.ru есть вакансия менеджера проектов в департамент строительства, а вы говорите мест нет.
Ну меня легко и отправили туда. Начальник у которого я был на собеседовании сказал, что они постоянно в поиске специалистов и как только появляется свободное место трудоустраивают.
Меня удивило, что отдел кадров соискателей сразу "отшивает" а начальники отделов сами ищут себе сотрудников.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Маркион » 09 авг 2017 21:42

Шансы получить работу без связей в "Саровском Газпроме" ,что у лириков, что у физиков очень низкие. Добро пожаловать на Саровскую землю. И удачи.

Timon

№ 3 Сообщение Timon » 09 авг 2017 22:41

2: Маркион пишет:
> Шансы получить работу без связей в "Саровском Газпроме" ,что у лириков, что у физиков очень низкие. Добро пожаловать
> на Саровскую землю. И удачи.

Спасибо друг! И тебе :)

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Пандемия » 13 авг 2017 17:01

2: Маркион пишет:
> Шансы получить работу без связей в "Саровском Газпроме" ,что у лириков, что у физиков очень низкие. Добро пожаловать
> на Саровскую землю. И удачи.

Было у меня две вакансии. Позвонил в отдел кадров-дали море резюме по необходимой мне профессии. Выбрал себе двух бывших студентов краснодипломников-пообщались-они меня устроили. Отдел кадров их оформил оперативно на работу.
Обычные ребята из ТПУ. Работают отлично все норм.
Какие связи тут нужны были)?

П.С. Год назад была проблема КОГО взять а не КАК-сей час все норм)

Timon

№ 5 Сообщение Timon » 13 авг 2017 21:33

Полтысячи просмотров, сможете что-нибудь посоветовать?

morgan
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение morgan » 14 авг 2017 16:36

я год не могу перевестись из одного подразделения в другое) в отделе кадров сказали что есть запрет директора на перевод из моего подразделения) такие дела

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Пандемия » 14 авг 2017 19:06

6: morgan пишет:
> я год не могу перевестись из одного подразделения в другое) в отделе кадров сказали что есть запрет директора на
> перевод из моего подразделения) такие дела

С переводами что то реально швах. Особенно из КБ 2 ... Хотя были случаи отпускали но они единичны..

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Маркион » 16 авг 2017 19:15

4: Пандемия пишет:
> 2: Маркион пишет:
>> Шансы получить работу без связей в "Саровском Газпроме" ,что у лириков, что у физиков очень низкие. Добро пожаловать
>> на Саровскую землю. И удачи.
>
> Было у меня две вакансии. Позвонил в отдел кадров-дали море резюме по необходимой мне профессии. Выбрал себе двух
> бывших студентов краснодипломников-пообщались-они меня устроили. Отдел кадров их оформил оперативно на работу.
>
> Обычные ребята из ТПУ. Работают отлично все норм.
> Какие связи тут нужны были)?
>
> П.С. Год назад была проблема КОГО взять а не КАК-сей час все норм)
У Тимона "большой" шанс- 2/"море". В прошлом году "свирепствовала" реструктуризация, как это Вам подсунули двоих. Интересно.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение Пандемия » 16 авг 2017 20:52

8: Маркион пишет:
> 4: Пандемия пишет:
>> 2: Маркион пишет:
>>> Шансы получить работу без связей в "Саровском Газпроме" ,что у лириков, что у физиков очень низкие. Добро пожаловать
>>> на Саровскую землю. И удачи.
>>
>> Было у меня две вакансии. Позвонил в отдел кадров-дали море резюме по необходимой мне профессии. Выбрал себе двух
>> бывших студентов краснодипломников-пообщались-они меня устроили. Отдел кадров их оформил оперативно на работу.
>>
>> Обычные ребята из ТПУ. Работают отлично все норм.
>> Какие связи тут нужны были)?
>>
>> П.С. Год назад была проблема КОГО взять а не КАК-сей час все норм)
> У Тимона "большой" шанс- 2/"море". В прошлом году "свирепствовала" реструктуризация, как это Вам подсунули
> двоих. Интересно.

Не "свирепствовала" а "свирепствует" до сих пор...
А на счет "подсунули"-были вакансии-взял. И абсолютно спокойно.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение Маркион » 16 авг 2017 22:23

> А на счет "подсунули"-были вакансии-взял. И абсолютно спокойно.
Видно совсем туго стало.Один с сошкой, семеро с ложкой.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 11 Сообщение gnarkill87 » 17 авг 2017 22:15

10: Маркион:
Если отчасти с рабочими специальностями разобраться, то метода простая. В бумагах сразу надо писать, либо кого планируется взять на это место, либо не затрагивать эту тему, и кадры подберут сами кандидатов (считай - "котов в мешке"). Зачастую вакантные места уже сходу заняты не от того, что "деверь кумы попросил пристроить сына подруги сестры его соседки", а от того, что будущий непосредственный начальник уже имеет на примете кандидатуру/ы, которая подходит под требования и предвосхищает его ожидания.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение Пандемия » 17 авг 2017 22:50

11: gnarkill87 пишет:
> 10: Маркион:
> Если отчасти с рабочими специальностями разобраться, то метода простая. В бумагах сразу надо писать, либо кого
> планируется взять на это место, либо не затрагивать эту тему, и кадры подберут сами кандидатов (считай - "котов
> в мешке"). Зачастую вакантные места уже сходу заняты не от того, что "деверь кумы попросил пристроить сына
> подруги сестры его соседки", а от того, что будущий непосредственный начальник уже имеет на примете кандидатуру/ы,
> которая подходит под требования и предвосхищает его ожидания.

Все именно так.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 13 Сообщение Маркион » 18 авг 2017 20:10

11: gnarkill87 пишет:
Зачастую вакантные места уже сходу заняты не от того, что "деверь кумы попросил пристроить сына
> подруги сестры его соседки", а от того, что будущий непосредственный начальник уже имеет на примете кандидатуру/ы,
> которая подходит под требования и предвосхищает его ожидания.
Отчасти Вы правы. Но такой начальник несёт ответственность за конечный результат работы , если взял балбеса, а ОК нет.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение Пандемия » 19 авг 2017 10:17

13: Маркион пишет:
> 11: gnarkill87 пишет:
> Зачастую вакантные места уже сходу заняты не от того, что "деверь кумы попросил пристроить сына
>> подруги сестры его соседки", а от того, что будущий непосредственный начальник уже имеет на примете кандидатуру/ы,
>> которая подходит под требования и предвосхищает его ожидания.
> Отчасти Вы правы. Но такой начальник несёт ответственность за конечный результат работы , если взял балбеса, а
> ОК нет.

ОК несет лишь ответственность за своевременное оформление людей в подразделения. Он не диктует кого брать

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение Маркион » 19 авг 2017 12:11

14: Пандемия пишет:
Он не диктует кого брать
Он просто не берёт и желание рук-ва подразделения не имеет значения.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 16 Сообщение Пандемия » 19 авг 2017 13:15

15: Маркион пишет:
> 14: Пандемия пишет:
> Он не диктует кого брать
> Он просто не берёт и желание рук-ва подразделения не имеет значения.

Если нет вакансии (свободной единицы) и люди (свободные единицы) не включены в план комплектации то да.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 17 Сообщение Маркион » 19 авг 2017 21:19

16: Пандемия пишет:
> 15: Маркион пишет:
>> 14: Пандемия пишет:
>> Он не диктует кого брать
>> Он просто не берёт и желание рук-ва подразделения не имеет значения.
>
> Если нет вакансии (свободной единицы) и люди (свободные единицы) не включены в план комплектации то да.
Список вакантных должностей должен быть на виду в ОК. Его нет. Нет прозрачности в работе ;значит есть ,что скрывать. И мы возвращаемся к началу нашего диалога.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение Пандемия » 19 авг 2017 21:53

17: Маркион пишет:
> 16: Пандемия пишет:
>> 15: Маркион пишет:
>>> 14: Пандемия пишет:
>>> Он не диктует кого брать
>>> Он просто не берёт и желание рук-ва подразделения не имеет значения.
>>
>> Если нет вакансии (свободной единицы) и люди (свободные единицы) не включены в план комплектации то да.
> Список вакантных должностей должен быть на виду в ОК. Его нет. Нет прозрачности в работе ;значит есть ,что скрывать.

На счет этого сказать ни чего не могу - не интересовало как то.

> И мы возвращаемся к началу нашего диалога.

если иметь ввиду это началом нашего диалога "Шансы получить работу без связей в "Саровском Газпроме" ,что у лириков, что у физиков очень низкие. Добро пожаловать на Саровскую землю. И удачи." то повторюсь-были вакансии-ребята из ТГУ (кстати физики) получили работу, без каких либо связей и ОК спокойно и очень вовремя их оформил.

Другое дело что это молспецы, а с ними проще.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 19 Сообщение Маркион » 19 авг 2017 22:17

Один мой знакомый с трудом трудоустроил мол. физиков на пл.N в 2016г.Странно,а ведь институт экспериментальной физики. Но зато хорошее заполнение бывшими государевыми служащими в погонах .Им все двери открыты.

Пандемия
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение Пандемия » 19 авг 2017 22:27

19: Маркион пишет:
> Один мой знакомый с трудом трудоустроил мол. физиков на пл.N в 2016г.Странно,а ведь институт экспериментальной физики.
> Но зато хорошее заполнение бывшими государевыми служащими в погонах .Им все двери открыты.


Я не могу говорить за всех Ваших знакомых-я могу говорить только за себя. По факту - проблем с оформлением не было.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 21 Сообщение gnarkill87 » 27 авг 2017 20:12

13: Маркион:
> Но такой начальник несёт ответственность за конечный результат работы , если взял балбеса, а ОК нет.

Начальник несет ответственность за выполнение плана, и балбеса пристраивать тут точно не с руки.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение ДеДа » 06 сен 2017 23:23

21: gnarkill87 пишет:
> 13: Маркион:
>> Но такой начальник несёт ответственность за конечный результат работы , если взял балбеса, а ОК нет.
>
> Начальник несет ответственность за выполнение плана, и балбеса пристраивать тут точно не с руки.
:facepalm: Балбесы давно все свои пристроены. Только " чужие " никак не присосутся .....


sculptor

№ 24 Сообщение sculptor » 09 сен 2017 06:35

Timon писал(а):Полтысячи просмотров, сможете что-нибудь посоветовать?
Аудитория сароwinфо просто заходит поржать над пожалеть случайного понаехавшего!)
Никто тебе тут совета не даст!

В этот ?НИИ* очередь с рождения, и всем плевать на твое красно-золотое образование и очень богатый внутренний мир опыт ;)
А вообще лучшее, что ты можешь сделать, это свалить из этого о'города, пока навсегда не стал личинкой ?НИИ*

Но, если у тебя удивительно оригинальная история и ты никак не можешь уехать из этого зоопарка, то пиши в ЛС - я попробую помочь за 10% от твоей ЗП за первый год сотрудничества с этой удивительной организацией.

ПС: Но помни, если ты скажешь хватит, все превратится в черепки!
E-Maxx писал(а):0: Timon:

из Самары в Саров :facepalm:
:dumay:

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 25 Сообщение gnarkill87 » 09 сен 2017 21:49

22: ДеДа:
> Балбесы давно все свои пристроены

Про СВОИХ/ЧУЖИХ речи не шло, заметь. Хлопай морду дальше.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 26 Сообщение Маркион » 11 сен 2017 20:01

"Свой среди чужих, чужой среди своих", что-то вспомнилось название известного советского боевика. ВНИИЭФ советский был иным. Молодой специалист и не очень, профессионально рос несколько лет и с этим ростом ,постепенно росла и его зарплата. Сейчас всё изменилось. Высокие зарплаты мотивируют любым способом(бывает не очень законным) проникнуть в эту организацию. Поэтому такой прессинг на руководителей разных звеньев и ОК. Трудоустроить бывает проще, чем после уволить, а гос. заказ необходимо выполнить в срок.

B-d_1922
Благодарил (а): 1 раз

№ 27 Сообщение B-d_1922 » 08 окт 2017 09:40

Timon пишет:
> В Сарове к сожалению работу в сфере снабжения и смежных областях (например логистика) не могу найти.

Запишись на прием к Аскреткову Е.В. Железнодорожная, 6.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей