беременность после кесарева сечения

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение olenhka » 11 фев 2012 18:29

вот пришло время задуматься о втрой беременности. первая закончилась экстренный кесаревым сечением. дорогие мамочки поделитесь пожалуйста опытом:у кого была беременность после кесарева, как она проходит, сто говорят наши врачи в женском центре, заставляют самих рожать или повторно режут. и как проходит вторая операция. заренее спасибо!!!

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1 Сообщение oksik » 11 фев 2012 19:37

Насколько я знаю, в нашем роддоме естественные роды после кесарева не практикуют.
Поэтому лучше настраиваться на второе КС плановое.

Genecka

№ 2 Сообщение Genecka » 11 фев 2012 20:15

если первая беременность было кесарево ,значит и второе будет кесарево

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение olenhka » 11 фев 2012 20:34

я это и сама понимаю.а есть тут те у кого уже была вторая беременность после кс и роды?!!!!!

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 4 Сообщение mur-r » 11 фев 2012 21:17

на большой земле бывают роды после кс, если рубец хороший

Динчик

№ 5 Сообщение Динчик » 11 фев 2012 22:07

1: oksik пишет:
> Насколько я знаю, в нашем роддоме естественные роды после кесарева не практикуют.
> Поэтому лучше настраиваться на второе КС плановое.

в нашем роддоме лежала почти 3 месяца назад и со мной лежали 2 девочки,которых готовили к естественным родам после кесарева,только каждый день следили за состоянием рубца...сами девочки рожать самостоятельно не хотели,но заведующая настаивала... чем все закончилось не знаю,родила раньше них... :D

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение Kalina » 11 фев 2012 22:13

5: Динчик пишет:
> 1: oksik пишет:
>> Насколько я знаю, в нашем роддоме естественные роды после кесарева не практикуют.
>> Поэтому лучше настраиваться на второе КС плановое.
>
> в нашем роддоме лежала почти 3 месяца назад и со мной лежали 2 девочки,которых готовили к естественным родам после
> кесарева,только каждый день следили за состоянием рубца...сами девочки рожать самостоятельно не хотели,но заведующая
> настаивала... чем все закончилось не знаю,родила раньше них... :D
:o У меня пока второй не было, но после первого КС Федорова сказала: через 2 года (не раньше) беременней, потом опять на стол. Про естественные роды даже речи не было.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Kalina » 11 фев 2012 22:15

А вообще, лежала со мной женщина со вторым кесаревым. Я ее все распрашивала как да что. Сказала, что ничем таким особенным не отличалась беременность, все так же. И было у нее плановое КС. Резали по старому шву.

Saturnian

№ 8 Сообщение Saturnian » 11 фев 2012 22:47

У меня вторая беременность после КС в процессе. В женском центре переживают насчет шва. Все время спрашивают, не болит ли. И хотя ничего не болит, и чувствую себя отлично, все время прописывают препараты, снимающие тонус. И, типа, надо лежать побольше. Насчет родов - врач в ЖЦ сказала, что однозначно второе КС. Посмотрим, что в роддоме скажут.

Madlen
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 9 Сообщение Madlen » 11 фев 2012 23:17

В нашем роддоме спокойненько принимают естественные роды после первого КС если нет противопоказаний...у меня у самой три КС...все в нашем оперировали..все замечательно...резать наши умеют))))...главное на стерилизацию не соглашайтесь...а то ведь могут не успеть спросить)))... вообще в мире огромная практика рождения ребятишек своими силами после первого КС

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 10 Сообщение olenhka » 12 фев 2012 11:12

вот я и не хщчу сама рожать после кесарева, т к матка вообще не открывалась при первых родах, уж сто они со мною не делали. только вымучили все а потом на стол под общий наркоз, после которого ели отошла, вот я и боюсь, что начнут заставлять саму рожать, боюсь повторения. хотя по закону не имеют права заставлять рожать самой после кс :-? что же делать? есть тут те кого заставили самих роржать после кс?

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 11 Сообщение olenhka » 12 фев 2012 11:19

8: Saturnian пишет:
> У меня вторая беременность после КС в процессе. В женском центре переживают насчет шва. Все время спрашивают, не
> болит ли. И хотя ничего не болит, и чувствую себя отлично, все время прописывают препараты, снимающие тонус. И, типа,
> надо лежать побольше. Насчет родов - врач в ЖЦ сказала, что однозначно второе КС. Посмотрим, что в роддоме скажут.
>
а вам долго еще до родов :) если не секрет? очень интересноузнать каквсе пройдет. а наркоз какой был в первый раз?

TanySar

№ 12 Сообщение TanySar » 12 фев 2012 18:07

я уже пережила 2 кесаревых с интервалом в 8 лет. вторая беременность отличается тем, что после 7го месяца начинают следить за швом, постоянно дают дополнительное УЗИ( только шва). Если все хорошо-так и ходишь до 35 недели- дальше обязательно кладут в патологию, ходят туда УЗИсты почти каждые 3 дня. На 37-обязательно плановое кесарево, если не будет ухудшений и шов не разойдется. после 2 кесарева- боли ужастные и рубец толще раза в 3 Нам уже почти 10 месяцев, а рубец все болит и особенно на изменение погоды. Но это ничто по сравнения с счастьем прижать к себе свою крошку!

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 13 Сообщение olenhka » 12 фев 2012 18:35

а вы рожали в сарове вторго? а то разговоры ходят что заставляют естественным путем рожать. наркоз какой делали?

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение Kalina » 12 фев 2012 20:33

12: танюшка:
еще больнее, чем в первый раз? :o мама дорогая :cry: я в первый когда от наркоза отошла, просто офигела КАК это больно :crazy: :o

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 15 Сообщение tataf1n » 12 фев 2012 21:35

Со мною девушка рожала второго ребенка естественным путем после кесарева сечения от первой беременности. Мы с ней до сих пор в шоке как это ей так разрешили самой рожать. Лично я тоже наслышана о том, что если первые роды были кесарево, то последующие тоже будут кесарево. Оказалось это не так. Причем девушка рожала платно.

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 16 Сообщение olenhka » 13 фев 2012 17:09

14: Kalina пишет:
> 12: танюшка:
> еще больнее, чем в первый раз? :o мама дорогая :cry: я в первый когда от наркоза отошла, просто офигела КАК это больно
> :crazy: :o
как я вас понимаю :cry:

Saturnian

№ 17 Сообщение Saturnian » 15 фев 2012 11:52

olenhka: а вам долго еще до родов если не секрет? очень интересно узнать как все пройдет. а наркоз какой был в первый раз?

Мне еще чуть меньше 3х месяцев до родов. Самой интересно, как все пройдет :-) Наркоз был общий.

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 18 Сообщение olenhka » 15 фев 2012 16:10

а в этот раз какой хотите? я бы вот выбрала эпидуралку..... все таки жду ваши отзовы :)

Lapa

№ 19 Сообщение Lapa » 15 фев 2012 19:22

Мне лично Хаванский предлагал попробовать родить самой после первого кесарева. Но не случилось - было во второй раз экстренное кесарево(( И как он сказа, что рубец то был "паршивенький" (или что-то в этом роде... Лотерея это - на 100% никто не может дать гарантии, что рубец внутренний хороший, даже узи. Но на большой земле достаточно часто рожают сами после кесарева.
Кстати, я после второго кесарева быстрее поднялась и вообще в норму пришла (хотя и после первого все было отлично) - знала уже. чего ждать и к чему готовиться.

Saturnian

№ 20 Сообщение Saturnian » 16 фев 2012 08:38

2 olenhka: мне тоже расхвалили эпидуралку... Но я пока не выясняла, можно ли на нее договориться. Ближе к родам буду этот вопрос решать. Опытом поделюсь обязательно.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 21 Сообщение Kalina » 16 фев 2012 11:22

20: Saturnian:
а чем расхваливали? ну его на фиг, лежишь, все соображаешь, а тебя режут :crazy: имхо

иренапо

№ 22 Сообщение иренапо » 16 фев 2012 11:55

20: Saturnian пишет:
> 2 olenhka: мне тоже расхвалили эпидуралку... Но я пока не выясняла, можно ли на нее договориться. Ближе к родам буду этот
> вопрос решать. Опытом поделюсь обязательно.
Знакомая рассказала, что после эпидуралки дикие боли. Вы почитайте в интернете про нее. Минусов там достаточно и серьезных.

Madlen
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 23 Сообщение Madlen » 16 фев 2012 12:12

одна мысль, что иголку будут в позвоночник вгонять, очень неприятна.....я вот себе мало представляю, лежишь ты вся такая тебя режут ...ребеночка достают...и тут у тебя от волнения крышу сносит и ты начинаешь не совсем порядочно себя вести...да ну нафиг..операция КС длится 30 минут... при последнем кесарево я еже на столе стала очухиваться...сейчас наркоз хороший, что после него через сутки себя человеком чувствуешь....так что 30 минут галлюциногенного сна и ты снова мама...без последствий занесенной заразы в позвоночник

nadenka
Аватара пользователя

№ 24 Сообщение nadenka » 16 фев 2012 14:49

А я после наркоза полдня отходила. :-? Да КС это очень и очень больно. :cry: Три года прошло, а я и думать не хочу о втором ребенке. :obida:

monaol

№ 25 Сообщение monaol » 16 фев 2012 16:01

Да уж, после КС больно, но мне было терпимо (есть с чем сравнить). Будить начали уже в операционной. Отходняк после наркоза вспоминаю без кошмаров (в отличие от другой операции, сделанной много лет назад). Часов через 5-6 после операции решила встать, пошла в туалет. В следующий раз (дай бог) не буду так экспериментировать… :huh:
Даже если бы мне дали выбор – второй раз рожать самой или КС, то выбрала бы КС без сожаления (все равно пузо уже со шрамом ))). Эпидуралку , кстати, анестезиолог мне сам предлагал, но я отказалась, начитавшись про неё…

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 26 Сообщение olenhka » 16 фев 2012 18:41

а я после общего наркоза 2 дня как в тумане прожила, и не помню их толком. вобщем плохо было.... а я вот слышала от тех кто эпидуралку делал, что наоборот здорово, что первый крик малыша слышал, а то остается чувство, что ты при этом и не присутствовала.
говорят что боль при родах быстро забывается. а у меня после кс наоборот с каждым днем все больше и больше вспоминаю..... и самое обидное, что подруги которые сами родили, считают что кс намного легче.....эх им не понять :(
но никакие боли не отобьют желания, опять стать мамой :)

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 27 Сообщение olenhka » 16 фев 2012 18:43

кстати схватки я тоже испытала, это конечно тоже очень больно, но всеже они дляться сут, ну может чуть больше, а вот боли после операции не проходят очень долго, а еще эти уколы!!!! :o я под конец недели от них плакала.....

Динчик

№ 28 Сообщение Динчик » 16 фев 2012 20:23

короче все хорошо,со мной девочка лежала,сама рожала-ей 17 швов наложили,разорвалась вдоль и поперек,во где ужас!!! до сих пор опомниться и придти в себя не может...

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 29 Сообщение Kalina » 16 фев 2012 20:34

мне под общим делали, но видимо какой-то хороший наркоз был, отошла быстро. боли адские,конечно, если не испытывал, то точно не понять) схватки тоже были, сутки :o есть с чем сравнить. все-таки во время схваток матка целая, а тут резаная и сокращается. пипец полный :facepalm: это я к чему, собственно) я рожала платно. меня анестезиолог категорически отговорил от эпидуралки, "нет толкового спеца" (с.)

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей