беременность после кесарева сечения

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Яся
Аватара пользователя

№ 30 Сообщение Яся » 18 фев 2012 06:51

Подскажите пожалуйста с какой недели начинают смотреть рубец на матке после 1 кс? Вчера просто столкнулась с такой ситуацией: Лутикова отдавая талон на узи в 22-23 недели пишет на нем «рубец на матке» и просит после узи зайти к ней и сказать размер рубца, но узист Мамаева на мой вопрос почему не посмотрели и ничего не сказали про мой ребец,ответила,что их вообще то смотрят после 30 недели. Но у меня то явные опасения- режущая боль в районе шва при хождении. Кто прав и как быть?

volshebnica

№ 31 Сообщение volshebnica » 18 фев 2012 08:18

Девочки, ну не рожайте вы в нашем роддоме!
Я вот в НН рожала. Плпновое кесарево на 38 неделе с эпидуралкуой. Весь процесс видела и всё прошло замечательно! Ничего не болело, зашили очень хорошо саморассасывающимся нитками. Ну поболело немного после того как наркоз отошел..ну так это после любой операции так будет. Сделали уколы обезболивающих как положено и все гуд! КС было после обеда, а рано утром уже вскачила с кровати и потопала в обычную палату. На 3 день уже безболезненно всё делала и какбудто ничего мне не резали. Дома могла с самого первого дня все делать и коляску таскала (конечно все надо с умом делатьл и не перегибать палку ) шов абсолютно не беспокоил. Пошла к гинекологу на осмотр только в 3 месяца и то просто замучали родственники "сходи да сходи".

P.S.: И не надо говорить что в НН все за деньги!!Ни копейки ни кому не заплатила, а отношение просто замечательное и врач относилась как мама.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 32 Сообщение Kalina » 18 фев 2012 14:22

31: volshebnica:
вам повезло) по поводу болей - у всех болевой порог разный, кто как переносит. все, что вы описали, у меня было в нашем роддоме, включая отношение врачей :)

Saturnian

№ 33 Сообщение Saturnian » 18 фев 2012 14:51

2 Яся: У меня была та же история. Врач на втором скрининге написала "посмотреть рубец". Я делала УЗИ в НиНо. Там узист сказал, что раньше 32х недель шов не смотрят. Вчера мне Мамаева по-поводу шва сказала "приходи в 34 недели". В общем, врачи на всякий случай пишут, узисты посылают. это нормально :-)

Saturnian

№ 34 Сообщение Saturnian » 18 фев 2012 14:54

31: volshebnica:
А в каком роддоме в НН рожали? С врачом заранее была договоренность?


Lapa

№ 36 Сообщение Lapa » 19 фев 2012 08:10

29: Kalina: хм...
а у меня комплекс - что я не мучилась, как рожающие сами - дезертирка типо как, КС(( потому что адских болей не было после операции.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 37 Сообщение Kalina » 19 фев 2012 10:57

36: Lapa:
кому нужны мучения эти? о родах должны быть хорошие воспоминаия) вам повезло :)

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 38 Сообщение olenhka » 19 фев 2012 11:20

а мне понравилось в нашем роддоме))))) и отношение очень хорошее было, спасибо мед персоналу огромное!!!!!! везде хорошо, там где нас нет. так что 2 хочу рожать только здесь. по моему ехать рожать за тридевять земеоь большая глупость( если конечно проблем никаких нет)

Lapa

№ 39 Сообщение Lapa » 22 фев 2012 18:45

37: Kalina:
> о родах должны быть хорошие воспоминаия)

вообще да, воспоминания меня не мучают)) кстати, по поводу срока, через который можно беременеть после КС, мне врач на первом осмотре по установлению беременности :D сказала, что мои 1,5 года - в самый раз) мол, не надо ждать пресловутых 3 лет, точнее - не обязательно. даже наоборот - рубец становится менее эластичным.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 40 Сообщение Kalina » 22 фев 2012 19:35

Да, мне тоже сказала полтора два года и беременнеть можно, как раз пока выносишь и три пройдет.

Яся
Аватара пользователя

№ 41 Сообщение Яся » 03 апр 2012 12:03

Хочется отзывов о проведении кс врачом Шевцовой. У кого проводила она напишите пожалуйста.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 42 Сообщение Kalina » 03 апр 2012 21:49

41: Яся:
насколько я знаю, Шевцова кс вроде как и не проводит :kos: могу ошибаться, но когда я лежала, всех без исключения оперировала Федорова.

Natalie
Аватара пользователя

№ 43 Сообщение Natalie » 03 апр 2012 21:54

31: volshebnica:
> Ничего не болело, зашили очень хорошо саморассасывающимся нитками. Ну поболело немного после того как наркоз отошел..ну так это после любой операции так будет. Сделали уколы обезболивающих как положено и все гуд!


И что? Мне в нашем так же замечательно сделали :)

Яся
Аватара пользователя

№ 44 Сообщение Яся » 05 апр 2012 20:40

хочется узнать как о враче и о человеке побольше.! :rollhappy:

Lapa

№ 45 Сообщение Lapa » 09 апр 2012 13:25

31: volshebnica:
> И не надо говорить что в НН все за деньги!!Ни копейки ни кому не заплатила, а отношение просто замечательное и врач относилась как мама.
А как вы туда попали, если бесплатно рожали? Направление кто давал?

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 46 Сообщение Kalina » 09 апр 2012 13:29

45: Lapa:
По закону, имея родовой сертификат, вы можете рожать в любом! роддоме в России. У меня подруга так в Москве рожала, приехала с сертификатом, никаких проблем.

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 47 Сообщение olenhka » 09 апр 2012 18:58

44: Яся пишет:
> хочется узнать как о враче и о человеке побольше.! :rollhappy:
я у нее воспаление лечила. мне она очень понравилась, и как врач и как человек. в последнее время слышу про нее много не леснтных отзывов.видимо под какое настроение попадешь....

Яся
Аватара пользователя

№ 48 Сообщение Яся » 10 апр 2012 08:49

47: olenhka:
про настроение-это наверное к каждому врачу можно отнести. Я просто думала больше отзывов будет о ней как о хирурге.
Пересмотрела кучу вариантов, от Саранска до Нижнего и вернулась сюда. Все еще думаю и собираю информацию, что перевесит)

Asul
Аватара пользователя

№ 49 Сообщение Asul » 11 апр 2012 05:59

мне кс делали Шевцова и Волкова. кто виноват не скажу, но у детеныша проблемы с шейкой, а мне что-то занесли, поэтому теперь хроническое воспаление, хотя раньше ничем подобным не страдала. также после родов внутренний шов не очень хороший был, пришлось в геникологии с малявкой проваляться

Lapa

№ 50 Сообщение Lapa » 16 апр 2012 12:18

46: Kalina:
> о закону, имея родовой сертификат, вы можете рожать в любом! роддоме в России. У меня подруга так в Москве рожала, приехала с сертификатом, никаких проблем.
>

Вот ведь.. Век живи, как говорится...

Saturnian

№ 51 Сообщение Saturnian » 18 апр 2012 08:44

А меня в 38 недель кладут в РД на второе кесарево. Шов, кстати, посмотрели 1 раз в 36 недель на УЗИ, почему то врачи швом не заморачиваются вообще. Врач сказала "может и 8мм-ый порваться, и 1-мм-ый не порваться". В роддоме сказали, что если б дитё было некрупное (менее 3 кг или не сильно больше), дали бы родить самой. Эпидуралку делают бесплатно. По желанию..... анестезиолога. Типа, как будет у него настрой, так и усыпит :-) (я так поняла, что это шутка. Видимо, если мамочка сильно психует, ее вырубают общим наркозом). Я хочу эпидуралку. В общем, когда все закончится - расскажу :-)

Hostess

№ 52 Сообщение Hostess » 18 апр 2012 13:15

51: Saturnian:
Удачи вам! :) Пусть все пойдет как надо!

василиса
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 53 Сообщение василиса » 18 апр 2012 18:13

девочки а мне предстоит третье кесарево(врач сегодня сказала что у нас третье не делают(кто нибудь что слышал на счёт этого??????

Яся
Аватара пользователя

№ 54 Сообщение Яся » 18 апр 2012 19:43

У меня знакомая рожала все три кесарева у нас в городе, все прошло хорошо. Везучая))
Другая знакомая уехала в Москву, потому что тут одно, за углом другое, перепугали ее бедную, она и поехала. Лежит сейчас ждет срока до 38 и на стол.
В.В. ей вообще на консультации сказала, что шов хороший-родишь сама- кс третье по счету тоже. (я лично была в ШОКЕ)

василиса
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 55 Сообщение василиса » 18 апр 2012 20:08

реально страшно(((

Madlen
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 56 Сообщение Madlen » 18 апр 2012 20:17

мне в нашем род доме все три КС делали. Все хорошо. По моим ощущениям третья операция даже легче далась, чем вторая, встала уже через сутки.

Яся
Аватара пользователя

№ 57 Сообщение Яся » 18 апр 2012 20:38

меня после первого подняли вечером часам к 18.00. Операция была в 6 утра. Расходилась, спасибо Хаванскому))

olenhka
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 58 Сообщение olenhka » 19 апр 2012 17:29

51: Saturnian пишет:
> что если б дитё было некрупное (менее 3 кг или не сильно больше), дали бы родить самой.
>> :-)
а как они определят вес ребенка? мне сама В. В. говорила что узи может вес не правельно показать. у меня показало вес ребенка 4500. она утверждала что небольше 3500. в итоге родила на 4270. :wacko:

Яся
Аватара пользователя

№ 59 Сообщение Яся » 19 апр 2012 18:31

у меня тоже узи ошиблось перед родами делала- 3800, пришла на консультацию к Нарожной, она потрогала, "пошвыряла" там дочу и сказала- крупный не меньше 4200. Как определила, не пойму, опыт наверное. Так и родила на 4240.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей