Что нужно брать с собой в наш роддом?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Светлая

№ 0 Сообщение Светлая » 05 фев 2014 09:37

Скоро рожать, хотелось бы заранее купить все что нужно в роддом. Девочки напишите кто что брал? И есть ли смысл покупать набор для роддома в аптеках?

jgutik
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение jgutik » 05 фев 2014 12:02

Ранее уже поднималась эта тема. Вот viewtopic.php?f=40&t=155808

kseniya_s
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение kseniya_s » 07 фев 2014 12:06

Памперсы дитю, прокладки себе, салфетки влажные для новорожденных, салфетки антибактериальные, салфетки влажные для себя (для интимной гигиены) или мягкую туалетную бумагу, ваннные принадлежности. Я еще покупала одноразовые сиденья на унитаз и одноразовые полотенца (очень удобная штука у меня ушло за 5 дней два рулона), одноразовые трусы (дешевле всего они стоят в аптеке "Кроха" на Музрукова). Прокладки для груди (я из них компрессы делала с бепантеном или облипиховым маслом (от трещин и насосов), да и просто когда молоко пришло они у меня влёт шли), бепантен (!!!), кружку (если есть то кружку-термос) или просто термос (но сразу не бери, пусть муж потом принесет, а то ругать будут что много всего набрала), ложку, чай (лучше специальный для кормящих мам), сахар (но это тоже потом принести могут). Одним словом у тебя должен быть один пакет (так заведующая роддомом говорит: "памперсы, прокладки, тапки и туалетные принадлежности"). В родзал обязательно возьми компрессионные чулки. Удачи!!! Легких родов. :D

Кокетка

№ 3 Сообщение Кокетка » 11 фев 2014 18:31

за влажные салфетки для малыша мою соседку отругали

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение fox-cub » 12 фев 2014 06:42

3: Кокетка:
Первый раз слышу такое, что влажные салфетки нельзя.Может,у них какой-то особенный случай был?

Юлечек

№ 5 Сообщение Юлечек » 12 фев 2014 08:50

Мне кстати тоже не разрешили пользоваться детскими влажными салфетками. Еще всегда просили убрать свое полотенце.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 6 Сообщение luky6 » 12 фев 2014 09:25

5: Юлечек:
а свое полотенце и нельзя в роддом.

Nata-lapka
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Nata-lapka » 12 фев 2014 09:59

Девушки, зачем нужны влажные салфетки, если в каждой палате есть вода и умывальник, специально для детей?

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение fox-cub » 12 фев 2014 10:07

7: Nata-lapka:
Для комфортного ухода, для мамы прежде всего так удобнее. Не нужно после каждого пописа таскать ребёнка подмывать. Я считаю,если ребёнок нормально переносит, нет сыпи, то почему бы не пользоваться ими? Ну это моё мнение.)))

Кокетка

№ 9 Сообщение Кокетка » 12 фев 2014 13:29

первый месяц не рекомендуется пользоваться влажными салфетками, а подмывать ребенка

Юлечек

№ 10 Сообщение Юлечек » 12 фев 2014 22:52

Можно наверное. Санитарочки просили чтоб перед обходом убирала. Мне и не понадобилось. Хватало тех полотенец, что выдавали.
Я единственное о чем желела, что перекусить ни чего не взяла. Есть хотела ужас как.

даш@82
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение даш@82 » 12 фев 2014 23:56

9: Кокетка пишет:
> первый месяц не рекомендуется пользоваться влажными салфетками, а подмывать ребенка

а чем отличается первый месяц жизни ребенка от второго в плане пользования салфетками? и кто это не рекомендует?
влажные салфетки прекрасно справляются со своей функцией, если малыш не сильно испачкался..а вот частое подмывание как раз ведет к раздражению и сухости кожи ребенка..
очень часто ими пользовалась, начиная с роддома.. вообще не знала как к ребенку подойти и правильно его взять, не говоря уже о том, чтобы таскать его к раковине каждый раз..

kseniya_s
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение kseniya_s » 13 фев 2014 08:50

9: Кокетка пишет:
> первый месяц не рекомендуется пользоваться влажными салфетками, а подмывать ребенка
Мне в роддоме тоже такую ерунду говорили и я ведь повелась, а потом подумала (уже дома) а какая разница-то. Правда я салфетки использовала не для того чтобы подмывать, а для того чтобы обтирать ее (дочь) всю, ну стирать "повидло" после пука :D Одним словом они (салфетки) в первый месяц у нас шли влёт. Потом пока не заживет пупочная ранка купать ребенка не рекомендуется, и тут снова на выручку родителям приходят салфетки... Одним словом про то что салфетки нельзя - это очередная ерунда, которой, только что родившую и без того всего боящуюся женщину, запугивают в роддоме.

даш@82
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение даш@82 » 13 фев 2014 09:06

а ночью, при смене памперса, салфетки вообще вещь незаменимая.

Кокетка

№ 14 Сообщение Кокетка » 13 фев 2014 10:47

кому как удобнее-так и правильно,нам как сказали не пользоваться салфетками и мылом с ароматизаторами первый месяц,так как ребенку может не понравиться тот или иной запах,может его раздражать,так я и поверила и ночью подмывала и днем,не могу сказать,что я при этом страдала и в тягость было

бусинка

№ 15 Сообщение бусинка » 04 мар 2014 15:31

Ещё возьмите свечи с глицерином!для мамы! Очень помогут в определённой ситуации( сходить в туалет) после родов! А то всех пугают клизмами! А это безопасно и быстро! Кипетильник маленький! Я брала ещё бюстгалтер для корм.мам! Одевалась,но на обход внимайте! Меня зав.отругала один раз увидела! А так без него очень плохо! Молоко течёт, рубашка вся сырая! Удачи!

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение luky6 » 04 мар 2014 17:22

при поступлении просят отдать прокладки и памперсы родственникам,которые вас привезли в роддом.говорят,что потом это все привезут,когда понадобятся.ругают за нижнее белье,но многие ходят в нем,а перед осмотрами и процедурами снимают

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 17 Сообщение luky6 » 05 мар 2014 17:35

скоро можно будет только воду и документы,остальное все принесут родственники по мере неоходимости

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение fox-cub » 05 мар 2014 19:11

Я вообще читаю и удивляюсь...может, я в каком-то другом роддоме была?)))) У меня ни в первый (15лет назад)раз, ни во второй (3года назад) мой пакет, с которым я приезжала не проверяли. В белье своём все ходили после родов, медсёстры предупреждали перед обходом, чтобы снимали, влажные салфетки не запрещали, я даже книжку из дома приволокла -никто ничего не сказал даже.)))

Татьяна2508
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение Татьяна2508 » 05 мар 2014 20:32

18: fox-cub пишет:
> Я вообще читаю и удивляюсь...может, я в каком-то другом роддоме была?)))) У меня ни в первый (15лет назад)раз, ни во второй
> (3года назад) мой пакет, с которым я приезжала не проверяли. В белье своём все ходили после родов, медсёстры предупреждали
> перед обходом, чтобы снимали, влажные салфетки не запрещали, я даже книжку из дома приволокла -никто ничего не сказал
> даже.)))
Соглашусь полностью. Мне даже бюстгальтер предлагали больничный, чтоб не с перетянутой пеленкой грудью ходить.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 20 Сообщение luky6 » 05 мар 2014 22:26

ну,сейчас вот так тут..можно в одноразовых трусах ходить.за домашние ругают...за прокладки и памперсы,принесенные заранее,тоже отругали и просили отдать домой,потом привезут.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение fox-cub » 06 мар 2014 00:44

Наверное, такая смена была.)

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 22 Сообщение luky6 » 06 мар 2014 08:47

21: fox-cub:
посмотрим,как дальше пойдет

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 23 Сообщение luky6 » 11 мар 2014 17:50

вести с полей.повесили объявление в роддоме
категорически запрещается приносить:книги,журналы;
ноутбуки,планшеты;
дамские сумочки;цветы в палаты.
Рекомендуется:
приносить памперсы в заводской герметичной упаковке;
использовать одноразовые средства гигиены(одноразовые трусы,прокладки и т.п.)
находиться в отделении в резиновых моющихся тапочках

Еще сказала,что что бумагу туалетную тоже скорее всего надо приносить в герметичной заводской упаковке.

Вооттт.. :)

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение Kalina » 11 мар 2014 19:14

23: luky6:
Мда. Я что в патологии лежала, что после родов, ноутбук ни у кого вопросов не вызывал. Правда после родов я сама его отдала, не до него было. А вот до мы чудно смотрели фильмы.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 25 Сообщение luky6 » 11 мар 2014 19:38

хорошо,что пока телефоны можно.

kseniya_s
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение kseniya_s » 12 мар 2014 23:04

Девочки, не нужно путать "первый пакет" и то, что приносят потом. Когда вы поступаете в роддом у вас должен быть один пакет: в котором предметы личной гигиены, одноразовые трусы, вода в бутылочке, чулки компрессионные и телефон. Все в родзале и первые 6 часов после родов Вам больше ничего не нужно. А все остальное принесут родственники, все, все что нужно, включая подгузники для дитяти. Пакеты проверяют только на предмет запрещенной еды: типа салатов, шоколада и пр.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение fox-cub » 13 мар 2014 12:31

26: kseniya_s:
Мои пакеты никто не проверял, ни первый, ни последующие. Спокойно ела конфеты, которые приносил муж.)))

даш@82
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение даш@82 » 13 мар 2014 13:15

26: kseniya_s пишет:
> Пакеты проверяют только на предмет запрещенной еды: типа салатов,шоколада и пр.

тоже никто даже не притрагивался к моему пакету.. у меня и вязание с собой лежало ))
а насчет шоколада, так у меня в обменной карте в списке вещей,необходимых в роддом, было написано последним пунктом - шоколад)

kseniya_s
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение kseniya_s » 13 мар 2014 13:37

27: fox-cub:
Вам повезло. Мой муж показывал на пере

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя