Что нужно брать с собой в наш роддом?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
kseniya_s
Аватара пользователя

№ 30 Сообщение kseniya_s » 13 мар 2014 13:38

27: fox-cub:
Вам повезло. Мой муж показывал на передаче все что мне приносил. Наверно у него внешность подозрительная :D

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 31 Сообщение luky6 » 13 мар 2014 17:32

пакеты не проверяют.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение fox-cub » 13 мар 2014 19:28

30: kseniya_s:
Очень хорошая внешность.)))

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 33 Сообщение Glance » 13 мар 2014 21:33

в патологии можно практически все, в смысле, ноутбук, планшет, книжки и журналы, но после родов, т.е. на 1,2 этажи нельзя, только телефон. У меня перед операцией проверили пакет и забрали планшет, но книжку оставили, но после, из-за нее ругалась бабулечка, которая передачки носит. При этом каждый врач на обходе видел ее и ничего

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 34 Сообщение bunnyblond » 13 мар 2014 21:54

Вот эти бабки которые начинают тебя учить грубым безаппеляционным тоном - книги читать нельзя(хотя ребенок со мной в палате даже не лежал, а я не могу тупо в потолок смотреть),на тумбочке ничего лежать не должно, букет с окна выкинуть -при этом перед ней только была Виктория Втикторовна и ее все устроило :-? :-? :-?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 35 Сообщение Glance » 13 мар 2014 22:03

34: bannyblond:
видимо старые установки в голове засели твердо, а врачи уже на это "глаза" закрывают

jgutik
Аватара пользователя

№ 36 Сообщение jgutik » 14 мар 2014 08:13

Девочки, пять дней можно и потерпеть. Я была на столько счастлива, что всё это закончилось и я уже мама, и всё в порядке, что мне было уже всё равно, где находится туалет, как со мной разговаривают акушерки, и что проверяют передачи...можно бесконечно продолжать. Да плевать! как в рекламе, "и пусть весь мир подождёт!"

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 37 Сообщение bunnyblond » 15 мар 2014 12:11

А мне было не все равно, роды это стресс для женщины и в физическом и в моральном плане, особенно первый раз. Вокруг все чужие, никакой поддержки, да и отношение персонала желает лучшего, приэтом врачи были корректны, что не сказать о младшем мед.персонале.

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 38 Сообщение bunnyblond » 15 мар 2014 12:18

И вообще человеческое, отношение никто не отменял!!!

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 39 Сообщение luky6 » 15 мар 2014 13:28

38: bannyblond:
не знаю,что вам тут плохого сделал персонал,а лично ко мне да и ко всем девочкам,которые лежали и лежат сейчас со мной , отношение очень даже хорошее!рожаю бесплатно.медсестры тут со всеми возятся,как с маленькими детьми.девочкам,уходящим на роды,помогают даже сумки собрать,чтоб времени не терять.И врачи все очень хорошие!
все улыбаются,с медперсоналом(со всем)и шутим и разговариваем обо всем..

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 40 Сообщение Glance » 15 мар 2014 14:05

39: luky6 пишет:
> 38: bannyblond:
> не знаю,что вам тут плохого сделал персонал,а лично ко мне да и ко всем девочкам,которые лежали и лежат сейчас со
> мной , отношение очень даже хорошее!рожаю бесплатно.медсестры тут со всеми возятся,как с маленькими детьми.девочкам,
> уходящим на роды,помогают даже сумки собрать,чтоб времени не терять.И врачи все очень хорошие!
> все улыбаются,с медперсоналом(со всем)и шутим и разговариваем обо всем..
согласна с каждым словом, лежала в патологии и рожала в январе. И в первый раз в 2009 году аналогично.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение fox-cub » 15 мар 2014 15:12

Персонал роддома очень и очень хороший, медсёстры в послеродовом вообще песня, и чай мне принесли после родов, ходили уколы делать прямо в палату, хотя я сама должна была ходить в процедурную, тоже всегда помогали и словом, и делом. Единственный неадекват -это тётя неонатолог, про неё даже вспоминать не хочу.

Enthony
Связаться:

№ 42 Сообщение Enthony » 16 мар 2014 17:01

Крепкие нервы и телефон консультанта по ГВ

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 43 Сообщение luky6 » 18 мар 2014 20:41

в детском отделении роддома ругают и просят отдать родственникам все лишнее.можно только минералку или воду,памперсы,прокладки,одноразовые трусы и мыльное-рыльное..соску еще,только прокипяченую дома,а здесь надо обдать ее кипятком,молокоотсос, бандаж послеродовый,особенно нужен для кесареных.после кесарева 3 дня ничего не дают или до тех пор,пока кишечник не заработает.
ни каких газет,журналов..можно взять небольшой блокннотик с ручкой.передачки все проверяются и запрещенные предметы или еда возвращается обратно домой.

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 44 Сообщение bunnyblond » 20 мар 2014 14:19

Мне вот не повезло, но врачи были суппер к ним претензий нет. Но общее впечатление не очень, вот второй раз и не хочу туда.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 45 Сообщение luky6 » 21 мар 2014 11:04

меня тут все устраивает.нянечки и акушерки и врачи все хорошие.палата тоже хорошая,хоть и аквариум,но мне досталась просторная,с туалетом и дкшем в палате.соседке приходится бегать ко мне.у нее только умывальник.
про кесарево-на сколько я поняла,если планоаое,делают эпидуралку,если экстренное,то общий.Все,что я взяла с собой длч малыша- ничего не понадобилось.опрелостей нет.для обработки складок дают вазелин,глпзок и носика-фурацилин.пеленок тут вообще не жалеют.ну только памперсы и просят принести или купить ортопедический ошейник для поддержания головки.у кого его нет,делают его из пеленки.тут показывают как его делать.

даш@82
Аватара пользователя

№ 46 Сообщение даш@82 » 21 мар 2014 11:42

45: luky6 пишет:
> про кесарево-на сколько я поняла,если планоаое,делают эпидуралку,если экстренное,то общий.

мне делали общий наркоз.. было ПКС.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 47 Сообщение luky6 » 21 мар 2014 14:39

46: даш@82:
девченка тут лежит,у нее тоже пкс,сказала,что коглда приходил антестезиолог,он ее спросил о виде наркоза,который ей делать.Она выбрала эпидуралку.правда теперь со спиной мучается.

даш@82
Аватара пользователя

№ 48 Сообщение даш@82 » 21 мар 2014 14:59

47: luky6 пишет:
> 46: даш@82:
> девченка тут лежит,у нее тоже пкс,сказала,что коглда приходил антестезиолог,он ее спросил о виде наркоза,который
> ей делать.Она выбрала эпидуралку.правда теперь со спиной мучается.

нам с девчонкой, с которой в один день операцию делали, никто ничего не предлагал.. ну в принципе, я не в обиде.. отошла от наркоза хорошо ), правда весь процесс проспала :shuffle:
а вас еще не выписали? )

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 49 Сообщение luky6 » 21 мар 2014 16:06

48: даш@82:
нет,но надеюсь на днях выпишут уже.домой очень хочется.Я после внепланового кс.так что мы подольше обычных рожениц.И кстати,узнав все прелести родов естесственных и родов под общим наркозом,скажу точно,что лучше шрам на животе и пару недель трудного вставания с постели,чем побывать в потугах...я думала схватки это больно,но когда дело дошло до потуг,я умоляла сделать мне скорей наркоз...отошла от него замечательно.

даш@82
Аватара пользователя

№ 50 Сообщение даш@82 » 21 мар 2014 16:24

49: luky6 пишет:
> 48: даш@82:
> нет,но надеюсь на днях выпишут уже.домой очень хочется.Я после внепланового кс.так что мы подольше обычных рожениц.
> И кстати,узнав все прелести родов естесственных и родов под общим наркозом,скажу точно,что лучше шрам на животе
> и пару недель трудного вставания с постели,чем побывать в потугах...я думала схватки это больно,но когда дело дошло
> до потуг,я умоляла сделать мне скорей наркоз...отошла от него замечательно.

даа, сама очччень домой хотела.. с утра, в день выписки, просто прыгала от радости в палате )))

скорейшего вам восстановления и возвращения домой! :)

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 51 Сообщение luky6 » 21 мар 2014 16:42

50: даш@82:
спасибо большое)))

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 52 Сообщение luky6 » 24 мар 2014 20:55

все,мы на воле!!!!! :bud: :bud:

даш@82
Аватара пользователя

№ 53 Сообщение даш@82 » 24 мар 2014 21:57

52: luky6 пишет:
> все,мы на воле!!!!! :bud: :bud:

Молодцы! здорово! поздравляю! :rotate:

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 54 Сообщение luky6 » 27 мар 2014 18:57

53: даш@82:
спасибо!!!!))))

nacta

№ 55 Сообщение nacta » 03 янв 2018 17:05

Подскажите пожалуйста, что теперь нужно с собой в роддом! Я имею ввиду не тот список который дают в женской, а реально необходимые вещи (полотенце, халат, ложку, кружку, сколько памперсов и т.д)

D-Olli
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз

№ 56 Сообщение D-Olli » 03 янв 2018 23:49

Полотенце,сорочка (меняют ежедневно после родов), халат выдают.
С собой чашка, ложка, послеродовые трусы и прокладки, гель-мыло-шампунь, туалетная бумага, телефон, зарядка, документы.
Ребёнку шапочку-колпачок, носки, памперсы, гель-мыло, влажные салфетки, соска.

Enthony
Связаться:

№ 57 Сообщение Enthony » 04 янв 2018 16:51

Без соски, конечно, в роддоме совсем не обойтись :facepalm:

D-Olli
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз

№ 58 Сообщение D-Olli » 04 янв 2018 21:03

У каждого свой опыт.

Ольга24
Аватара пользователя

№ 59 Сообщение Ольга24 » 10 янв 2018 00:17

Соска действительно очень пригодилась! т.к.рожала первый раз,тоже думала что не нужно...ну когда пол ночи я и малыш не спали..спасибо медсестре, подсказала, что можно вылить глюкозу и использовать эту бутылочку вместо соски. Некоторым деткам соска совсем не нужна...ну предугадать сложно.
По этому я тоже советовала бы взять - соску малышку, расческу и маленькое зеркальце для себя. Я брала еще тушь для ресниц, что бы как то привести себя в порядок на выписку )) можно еще детский крем (хотя бы себе намазать руки и тело по необходимости), еще блокнот и ручку (т.к. память отказывалась запоминать) и воду в бутылочках по 0,5 (мне было очень удобно пить ночью)

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей