дисплазия тазобедренных суставов

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
сса

№ 0 Сообщение сса » 26 мар 2014 12:57

Посоветуйте доктора или клинику, где могут оказать квалифицированную помощь ребенку с дисплазией тазобедренных суставов.


Matricaria
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Matricaria » 29 мар 2014 18:38

У нас была дисплазия т/б суставов, поставили в 1 мес. Троицкий в ГИТО нам прописал перинку Фрейка и прочие сопутствующие процедуры, пугал, что мол вообще ходить если и будет, то с большим опозданием. Мы лечились в центре профилактической медицины у врача - остеопата (2 раза в неделю ездили на процедуры) и физио, массаж проходили естественно. Угол отклонения у нас был в 1 градус, остеопат нам перинку рекомендовала не одевать. В 10 мес. мы уже начали ходить, ножки выровнились и разводятся хорошо.

alexs84
Благодарил (а): 1 раз

№ 3 Сообщение alexs84 » 29 июл 2015 06:57

Это Вы куда ходили и к какому врачу.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Цветочек155 » 29 июл 2015 17:05

Тоже была, не сильная. Нам и тут бы помогли, но ездили в Нижний, врач Голицкий. Никогда к нему не ходите, осмотр 5 мин, 2 раз когда приехали, сказал, что вам подушка Фрейка мала и назначил такой же номер.. Делали физио, в 7 мес она уже стояла (кстати, именно в 7 мы и залезли в эту неудобную подушку, но доча быстро привыкла и даже потом ходила и ползала в ней))) первые шаги в 10 мес в ней же и сделала) а так как в последствии оказалась, что она нам мала, то считаю,что помогли именно процедуры и массаж)) в нижнем есть женщина хорошая, фамилию, увы, не помню.. В институте ортопедии. Там у него и были. Почитайте отзывы на сайте института, там и узнаете к кому лучше попасть) Да, и около 2 лет сняли с нас этот диагноз) я уверена, что и тут вам с небольшой степенью помогут.

Рина2012

№ 5 Сообщение Рина2012 » 27 дек 2016 10:43

Здравствуйте! Дочке 4 мес. Изначально врачам не нравилось неполное разведение ножек, но т.к. УЗИ ничего не показало, рентген не назначали(( В 4 мес. ортопед все-таки направил на рентген, в итоге дисплазия обоих тазобедренных суставов (прочитала описание). У меня шок, конечно, ребенок переворачивается и пытается ползти, а придется заковать. На прием к ортопеду в среду 28.12, скорее всего нужно будет сразу покупать. Помогите, пожалуйста, советом, какая шинка лучше, где купить в городе можно? Или может пристроит кто. Заранее спасибо

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Nasty » 27 дек 2016 14:02

5: Рина2012:
Не расстраивайтесь. Мы тоже шину в 4 месяца одели. УЗИ у нас вообще ничего не показывает. У меня уже сложилось мнение, что лучше записаться в АЗ к опытному узисту, чем у нас проходить эту процедуру. Со вторым, уже наученая, с такими же симптомами, сама настояла на рентгене - в итоге тоже была дисплазия.
На шину денег не жалейте, купите самую удобную - детю в ней месяц жить. Ну и главное - ЛФК.

Рина2012

№ 7 Сообщение Рина2012 » 27 дек 2016 18:48

6: Nasty
Спасибо за поддержку

Leno4ka-23

№ 8 Сообщение Leno4ka-23 » 30 дек 2016 09:45

7: Рина2012 пишет:
> 6: Nasty
> Спасибо за поддержку
Здравствуйте!Дисплазию тоже поставили в 5 мес,когда ребенок уже ползал. Наблюдались и до сих пор наблюдаемся у Шарипова И.С. http://nodkb.ru/?page_id=396 . Замечательный врач. Шину не одевали, сделали рентген в ДОКБ и врач сказал, что можно выправить всё физиолечением. Практически два года не выходили из поликлиники - делали различные физиопроцедуры, массаж, бассейн... В 4 года сняли практически все ограничения. До 4 лет ездили раз в год на проверку, сейчас ездим раз в два года.
Сначала поехали в ГИТО (врач Ибрагимова) - больше туда не ногой, предложила одень на ребенка шину на год и вообще её не снимать, дала направление в ДОКБ в неврологическое отделение и сказала,что у ребенка ДЦП. Шарипов все эти диагнозы не подтвердил.

lidok

№ 9 Сообщение lidok » 03 янв 2017 11:36

у нас тоже была дисплазия, сначала правда ставили тонус мыжц, но потом все-таки рентген показал дисплазию. В 6 месяцев одели шину, до этого момента ребенок сидел, переворачивался, все в общем умел. Как одели шину ничего страшного не произошло, ну да поначалу ребенку не понравилось, что то мешало, но через неделю ее уже не замечала, в ней научилась вставать в манеже, кроватке, в ней же ползала, никаких особых отклонений не было. 3 месяца были в шине, за 3 месяца никуда не ездили, только 1 курс физиолечения и массажа в детской поликлинике. в 9 месяцев сняли, сделали УЗИ, уже ничего не было. в 1 год сняли диагноз. А пошла она кстати в 10 месяцев. Так что не надо раньше времени паниковать, лучше вовремя подсуетиться, и не надо годами бегать по поликлинике, и бояться эту шину, они запросто снимается, когда подмывать, массаж, купать. покупали ее в ортопедии возле 20 школы на ленина. идет в размер, который должен сказать ортопед.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей