У вас собирают деньги в д/с на собраниях?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 90 Сообщение Cvetok » 08 окт 2015 19:08

bebe писал(а):82: Cvetok пишет:

> Складываться можно хоть по 5тыс,но вот одна группа ушла
> другая пришла и там как после бомбежки. Куда уходят бесчисленные игрушки,пособия и т.д.?
Я уже тут где-то писал, мы в этом году перешли из яслей в детский сад, в совсем другой детский сад, но за пару месяцев перед уходом воспитатели попросили покрасить окна в группе, на собрании каждой семье дали по окну, вот мне ни сколько не жалко было потраченных денег, сил и времени, т.к. от яслей остались только добрые воспоминания и у нас и у ребенка, он до сих пор говорит, что хочет в ясельки, а не в садик :)
Хотя нам эта покраска, как бы и не нужна была, мы все, все дети ушли из этой группы, а многие ушли и в другие сады.
Во самое главное когда так, у нас ясли тоже были прекрасные! Но знаете когда у меня пятилетний ребенок приходит в слезах из сада,потому что не может там сходить в туалет, так как нет туалетной бумаги вот это жесть!!!при этом воспитатели говорят что все нормально и пока я ребенка с воспитателем не свела все так бы и было,а суть что бумагу убирают в шкаф или она только у девочек и кск ни в чем не бывало моему сыну предложили встать с грязным задом и идти за бумагой,это нормально?мне кажется нет...просто я к тому,что когда душевную отдачу чувствуешь от воспитателей и сада,видишь что все просьбы обоснованные, а не просто капрзы,то мы с удовольствием покупаем! По поводу детей чьи родители не сдают денег,если уж приняли решение их обеспечить то и попрекать не стоит

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение Burg » 09 окт 2015 16:32

87: bebe:
> но в садике-то, что делать?
выдать листочек и карандашик. Пусть рисуют, пока остальные занимаются.

Аналогично не понимаю.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 92 Сообщение bebe » 09 окт 2015 23:39

91: Burg пишет:
> 87: bebe:
>> но в садике-то, что делать?
> выдать листочек и карандашик. Пусть рисуют, пока остальные занимаются.
Т.е. всё таки наказать детей, за то, что у них такие родители.
Но, они маленькие и беззащитные.

Я честно не знаю, как бы я поступил, но если речь идет о лишней 1000 рэ, то мне не жалко и на чужого ребенка.
Поверьте, деньги не самое главное в этой жизни.

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 93 Сообщение WERT » 02 ноя 2015 12:39

сдаем в яслях и в саду 1000р на год, если не хватает собираем еще 500р.
Все чеки в конверте вся бухгалтерия в тетрадках. если кто-то потерял чек, то на собрании решаем верим мы родителю, что он купил банку краски за 300р и покрасил пол на веранде. Кто не верит может не сдавать свои 15 р.

Детям дарим минимальные подарки на ДР, праздники - кофетка или печенье. Дети очень рады после праздника получить угощение. На 8 марта дарим цветочки воспитателям, директору... (например по розе)
В ясли приносим бумагу и салфетки в сад не приносим тк не спрашивали.
Обычно все игрушки есть, НО бывают дети ломают или по возрасту что-то нужно докупить. Воспитатели предлагают на собрании, родители голосуют или кто-то предлагает купить, принести из дома итп.

В саду краски, пластилин покупали по количеству детей воспитатели за счет родителей.

Я за обычные повседневные траты, но против выпускных с фейрверками и других излишеств.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 94 Сообщение Цветочек155 » 02 ноя 2015 14:39

Мы тоже сдали 1000р в родительский комитет. Но нам вот подарок на день рождения не нужен, так как в новогодние праздники оно.. Мы вот не очень богатые, чтобы спокойно отдавать по 5 тыс. У нас бы стал выбор или садику, или ребенку обувь (хорошо хоть 1000).. Так что если еще будут собирать,то я пас.. Это мы еще более-менее живем,а есть те, кто даже найти эту 1000 не может,вот что этим людям делать? Конечно они не сложатся, кушать то хочется всем.. Поэтому, думаю, не стоит осуждать таких родителей..
А подушки должен садик закупать, на это деньги выделяют, значит себе кто то отхряпал..

fyz
Поблагодарили: 1 раз

№ 95 Сообщение fyz » 03 ноя 2015 13:34

К сожалению, складываться деньгами надо. Было бы здорово, если бы сады обеспечивались всем необходимым, но это что-то из области фантастики. Мелкий ремонт, канцелярка, игрушки, пособия - да! Техика, мебель, новые окна-двери - против.

Светлая1983

№ 96 Сообщение Светлая1983 » 06 ноя 2015 10:13

осенью по 500 сдал на покраску веранды (хотя на собрании было сказано воспитателем что в подарок родители выпускников её красили ) и собрали к Новому году на подарки по 1 000 руб,в группе 28 человек
а до этого ещё был разговор что надо бы косяки поменять )))

огрЯ

№ 97 Сообщение огрЯ » 06 ноя 2015 20:49

Мы все возмущаемся и сетуем на сборы денег. Понимаем, что без наших вложений совсем никуда. А что мы, как общественность сделали, для того чтобы хоть как-то попробовать для всех прояснить ситуацию. Кроме того, как сотрясать воздух на форумах. Толку от этого? Никто и никогда так не узнает, почему нет финансирования или куда деваются деньги. Может нужно попытаться на начальном этапе хотя бы инициировать действия к прояснению положения дел по финансам в детских садах на уровне Администрации и ОДДУ. Это легко сделать. Есть желающие? А то обвиняем во всех грехах нижестоящее звено: воспитателей и директоров. А вообще кто знает сколько им денег дано и на что? Давайте попытаемся...Предложения в личку:bud:

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 98 Сообщение Annet » 07 ноя 2015 11:09

97: огрЯ:
Ну показывали нам смету на канцтовары. Если брать эту сумму и делить на каждого ребенка, то вышло рублей 14 что-ли, не помню, года 3-4 назад дело было.
Ну а вообще в садах мы платим только за питание, так что сумма в пределах тысячи в год - не такая огромная.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 99 Сообщение маняшка » 07 ноя 2015 12:56

98: Annet:
В сад попадают уже утвержденные сметы. Задавать вопросы нужно гораздо выше , чтобы понять откуда такие нормы. А в этих сметах и правда дыра. :facepalm:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 100 Сообщение bebe » 27 ноя 2015 00:46

В нижегородском детсаду с родителей незаконно требовали деньги
В прокуратуру поступило анонимное обращение о поборах
Нижний Новгород, 26 ноября – АиФ-НН. В нижегородском детском саду № 210 с родителей незаконно требовали деньги на игрушки, хозяйственный инвентарь и ремонт, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Специалисты провели проверку по анонимному обращению и выяснили, что с родителей неоднократно собирались деньги на приобретение канцелярских товаров, проводился ремонт в группах, в одной даже были заменены окна, которые на баланс не поставлены. О том, что платят они добровольно, родители давали специальные расписки.

По результатам проверки в адрес и.о. главы администрации Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений. Заведующая детским садом прокуратурой предостережена о недопустимости сбора добровольных пожертвований с родителей. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
http://www.aif-nn.ru/society/details/v_ ... _detsadu_s_ ... vali_dengi

Катька
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 101 Сообщение Катька » 13 дек 2015 00:16

А вот в тему:
Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, опубликовали на доске позора в детсаду Бердска. Родительский комитет «официально» запретил 3-летнему мальчику играть в игрушки, купленные на пожертвования чужих родителей.
Изображение

http://www.kurer-sreda.ru/2015/12/10/210613

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 102 Сообщение Nasty » 13 дек 2015 00:50

101: Катька:
Офигеть. Бедный ребенок.

Lanochka_new

№ 103 Сообщение Lanochka_new » 13 дек 2015 22:48

101: Катька пишет:
> А вот в тему:
>
Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, опубликовали на доске позора в детсаду Бердска. Родительский
> комитет «официально» запретил 3-летнему мальчику играть в игрушки, купленные на пожертвования чужих родителей.
>
>
> https://cs7061.vk.me/c540109/v540109497 ... hdq0xI.jpg
>
> http://www.kurer-sreda.ru/2015/12/10/210613
Как грустно..и как жалко ребенка...Всякое бывает в жизни семьи, разные родители, но чтоб вот так((( Надеюсь, что в наших садах такого не будет! Давайте быть выше этого!!! P.S.: если что, мы всегда сдаем деньги на нужды детей)

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 104 Сообщение fox-cub » 14 дек 2015 07:46

На общем уже обсуждали это фото, пишут, вероятно, фейк. Не надо верить всему, что вы видите в интернете. На заборе, знаете ли тоже бывает написано....

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 105 Сообщение Glance » 14 дек 2015 09:02

104: fox-cub пишет:
> пишут, вероятно, фейк.
это тоже домыслы одного человека ;)

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 106 Сообщение fox-cub » 14 дек 2015 11:50

http://berdsk.me/news/berdsk-online_ru/ ... 1/video_sk ... v_berdske_
Вот, оказывается, правда.))))
Прокуратура даже подключилась.
Кстати, я тоже считаю, что писать такое-это перебор, ребёнок ни в чём не виноват.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 107 Сообщение Burg » 14 дек 2015 12:05

106: fox-cub:
Прокуратура обязана отреагировать на любое обращение гражданина. Я вот напишу, к примеру, "ББ получает взятки от ИГИЛ за публикации на своем сайте".
Заметь, ну где ББ и где ИГИЛ? Однако Прокуратура "подключится". Так что смогу написать - "ага, ББ сотрудничает с ИГИЛ. Даже Прокуратура этим заинтересовалась"

Примерно также и тут. Интересно почитать ответ Прокуратуры по этому обращению, а не этот бред.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 108 Сообщение fox-cub » 14 дек 2015 15:57

Надеюсь, что эта ситуация разрешится благополучно.
А ещё хочу добавить, что не так важно количество игрушек и пособий в детском саду. Гораздо важнее - научить детей играть вместе, уступая друг другу, учить договариваться, играть вместе с детьми. А то выходят гулять - дети сами по себе по площадке носятся, воспитатель сама по себе, в телефон уткнулась, например.

op85
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 109 Сообщение op85 » 16 дек 2015 14:50

Один срач, один срач в темах. Вот почему не люблю вступать в массовое кудахтанье на детских площадках. Деньги сама сдавать буду, но без фанатизма (с уточнением, конкретно на что). Перед тем, как родить, всегда знала, что эти поборы будут в гос.учреждениях.

ar11

№ 110 Сообщение ar11 » 29 дек 2015 22:03

109: op85 пишет:
> Один срач, один срач в темах. Вот почему не люблю вступать в массовое кудахтанье ...

Я с Вами полностью согласен. Поэтому я не часто смотрю Колючий Саров и тем более личные сообщения.

Прошу прошения, но я только сейчас прочитал Ваше сообщение, оставленное в «Личке». Я на него попытался ответить Вам в личку. Но опыта общения личными сообщениями у меня нет. Интерфейс для меня непонятный, пояснений нигде нет. Не знаю, отправилось ли оно? Висит в папке «исходящие». Если сообщение не дошло до Вас, оставьте к какое-нибудь сообщение, может даже в этой теме. Надеюсь меня простят.

alica

№ 111 Сообщение alica » 23 мар 2016 14:49

мы ходим в детсад 14 уже год почти. ни разу не было собраний и ни разу не взяли денег с нас. пару раз только туалетную бумагу туда покупали

септима

№ 112 Сообщение септима » 22 ноя 2016 23:18

у нас ни разу денег не взяли! и даже не спросили! пару раз мы приносили туалетную бумагу и все. уже учимся в школе

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей