Девочки, помогите! Кашель замучал.

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 09:49

Девочки, может кто сталкивался, у нас 2 месяца кашель не проходит, нам 2.9, лезут зубы дальние, анализы хорошие, рентген отличный.. Мне просто страшно. Началось в начале сентября, когда заболели 1 раз, кашель был сильный, не помню что давала, но на 2 неделю пропили антибиотик амоксиклав, 2 дня кашля не было после него, потом начался опять не сильный, в общем через 2 недели кашель на столько стал сильный, что пришлось сесть на больничный, без температуры. Неделю пили препарат, который вообще не помог, нашла дома синекод, кашель хоть немного стал влажный, в общем с ингаляциями и разными лекарствами мы 2.5 недели просидели дома, потом выписалась, но кашель так и не прошел. 1.5 недели в садик проходили, кашель опять стал сильный и нас вывели, опять сидим дома без температуры :( :( 3 дня пропили антибиотик мощный, как нам сказали, результата 0 (после последнего приема прошел 1 день, но эффекта никакого), помогает только редька с медом, хоть ночью спит.. Ну и АЦЦ детский пьем, хоть откашливается.. У меня паника, перед засыпанием кашель громкий, влажный, но без макроты.. Очень за дочурку переживаю, врач говорит, что возможно из-за зубов, но уже не верится(( 1 почти вылез, 2 пока наполовину, а 2 верхних даже еще не напухли(((( :wacko:

ВНВ

№ 1 Сообщение ВНВ » 30 окт 2015 10:14

Вы как будто рассказали про моего ребенка, нам 2 года. Все тоже самое лечили-лечили (антибиотики, микстуры, таблетки,ингаляции, рентген) результат 0. А сколько денег..... Две недели просидели дома, один день сад, и опять две недели дома. В итоге врач отменила все, сказала что ничего не помогает, а кашель есть. Прописала витамины (я купила Мульти Табс от 1 до 4 лет), и еще я наняла массажистку. К нам она приходила домой и делала массаж только на грудную клетку. И о чудо на третий день мой ребенок без кашля, как будто она, что то из него выбила. Уже неделю проходили в садик.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 10:17

Спасибо. А можете дать телефончик массажиста?

ВНВ

№ 3 Сообщение ВНВ » 30 окт 2015 10:37

Очень классная массажистка(мед. образование, опыт) и как профессионал (массажист, инструктор по ЛФК) и как человек(стихи, сказки расскажет, песни детские споет). Мои дети ее обожают. Она и старшему (ему уже 9 лет) с детства делала массаж, даже младший, шустряк- в попе шило, ее ждал и лежал во время процедуры не дыша. И все мои подруги ей постоянно звонят за помощью. Людмила Васильевна т. 89601945348 (звоните может уже сегодня-завтра возьмет).

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 4 Сообщение Glance » 30 окт 2015 11:14

да-да, массаж от кашля наше всё! за три-четыре дня, даже с бронхитом вылезали. Только нам как правило не только грудную клетку, а еще спину, ноги и обязательные упражнения. Используем для массажа крем барсучок, очень хорошо разогревает.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 11:46

У нас еще такой момент есть.. Слизь из носа стекает в горло.. При том насморка нет, носик дышит хорошо.. Аденоиды маленькой степени. Ринофлоимуцил выписали, но он сосудосуживающий, вообще не понимаю зачем.. Капаем только 2 раза в день, утром да на ночь..

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 11:47

Всем спасибо, сегодня же запишусь на массаж.. Лишь бы денег хватило :-?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Nasty » 30 окт 2015 12:01

6: Цветочек155:
Я конечно не специалист, но если у вас кашель потому что слизь стекает по задней стенке, то массаж не поможет.
Имхо он вообще не должен помогать от кашля. А на эти деньги (за массаж) я бы к лору хорошему сходила + купила бы увлажнитель и гигрометр. Кстати, если в комнате прохладно и влажно - ребенок ночью гораздо меньше кашляет. И прекратить антибиотики и муколитики пить без дела.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 12:16

Да я сама раньше лечилась только массажем, всегда помогал, даже если насморк был. Да чего лор? Были у нее, капайте масло туи, от которой моя сестра чуть на тот свет не отправилась, из-за того что непереносимость была к травам, на своем ребенке эксперементов проводить с травами не буду.. А аденоиды нам не будут удалять, возраст не тот, да и маленькие они.. У нас стоит таз с водой под кроваткой и на улице лучше не становится, хотя сейчас влажно и прохладно. Все это я знаю про воздух, влажность.. У нас постоянно проветривается..

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 12:22

Кстати у меня у самой уже месяц в горло слизь течет, кашля нет и не было да и нос не забит.. Поэтому не факт, что кашель из-за слизи, учитывая, что она недавно появилась, а кашель 2 месяца.. Так что все таки остановлюсь на массаже, не поможет, будем дальше думать..

ВНВ

№ 10 Сообщение ВНВ » 30 окт 2015 13:38

Забыла написать, в это же время вместе с массажем (она, кстати, делает и спинку и грудку), мы ходили на физиолечение - КУФ по 3 мин в каждую ноздрю. Соплями мучились с конца августа (может и они как раз спровоцировали кашель, собрались в комок, где не надо). Пускай терапевт выпишет направление, с этим направлением сразу в физиокабинет (к физиотерапевту записываться не надо).

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение Nasty » 30 окт 2015 13:59

8: Цветочек155:
У нас стоит таз с водой под кроваткой и на улице лучше не становится, хотя сейчас влажно и прохладно. Все это я знаю про воздух, влажность.. У нас постоянно проветривается..
Какая у вас влажность? Вы знаете? В отопительный сезон воздух очень сухой. Тазик под кроваткой не поможет влажность поднять. Плюс еще из-за перепада температур (в квартире и на улице) он очень высушивается. Это про то, что вы думаете, что проветривание увлажняет комнату. На самом деле становится еще суше.
Кстати у меня у самой уже месяц в горло слизь течет, кашля нет и не было да и нос не забит.. Поэтому не факт, что кашель из-за слизи, учитывая, что она недавно появилась, а кашель 2 месяца..
Носовые ходы у маленького ребенка и взрослого человека очень разные, что для взрослого легко переносится для ребенка гораздо тяжелее. Пример - парагрипп. Взрослый может даже не заметить что переболел, а детей часто в инфекционное забирают, потому что они задыхаются из-за отека гортани.
Да чего лор? Были у нее, капайте масло туи, от которой моя сестра чуть на тот свет не отправилась, из-за того что непереносимость была к травам, на своем ребенке эксперементов проводить с травами не буду..
Так кто был у лора? Ваш ребенок? И причем тут тогда ваша сестра и масло? Сходите к хорошему лору и посоветуйтесь вместо того чтоб на форуме сплетни собирать.
Ну и в качестве моего совета купите ингалятор типа Омрона или Микролайфа для верхних дыхательных путей. Сейчас даже есть с переключением - для верхних и нижних. Вещь очень хорошая у нас вся семья дышит когда болеет)

Белк@
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение Белк@ » 30 окт 2015 14:07

11: Nasty:
+1
Тазик с водой - бестолковый предмет интерьера, не более того.
К нему же относится влажное полотенце на батарее.

Купите ХОРОШИЙ увлажнитель воздуха.
У нас проблема была точь в точь.
Даже до крупного приступа кашель доходил :(
Проблему решил увлажнитель.

При сухом воздухе образуется слизь - это нормальная реакция организма.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Nasty » 30 окт 2015 14:14

Купите ХОРОШИЙ увлажнитель воздуха.
и гигрометр!

Белк@
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Белк@ » 30 окт 2015 14:19

13: Nasty:
> и гигрометр!

В современных увлажнителях уже есть. Даже сам регулирует выставленную влажность. Вещь! :up:


Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 16 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 17:04

дышали мы ингаляциями, есть такой аппарат.. Я сплетни не собираю, я просто узнаю сталкивался ли с этим кто нибудь и что помогло. А там уже ко врачу и только она будет решать подойдет ли нам то что помогало другим. Только что от врача, точнее уже от заведующей, назначила недорогое лечение лекарствами, дали куча анализов сдать, даже из вены.. А с массажем сказали подождать, тем более у нас в садике его делают бесплатно, просто облегчение когда придет, в садик пойдем и там как восстановительный проделают.. Раньше без увлажнителей жили и ничего.. Проветривание не для влажности, а для охлаждения воздуха.. У меня вся семья против увлажнителя, хотя сама бы я приобрела, но я не работаю, денег нет, а муж против.. Так что тазик, мокрые вещи на батарею, и влажность даже я ощущаю повышенную, так как завешиваем плотно, аж по 2-3 дня сохнут.. Так что спасибо всем кто откликнулся, массаж обязательно проделаем, лист уже взяла процедурный)) и надеюсь это уже прекратится. Так как я у врача просто со слезами стояла, жалко солнышко мое..

Про лора, была с дочкой, назначила эту тую ей, но и моей сестре тоже самое назначали и она стала задыхаться из-за непереносимости какого то компонента. Своей такое даже не хочу покупать, у меня просто сердце разорвется, если я увижу как она задыхается.. Хотя может и будет все нормально, но я боюсь экспериментировать..

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 17 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 17:28

А вообще нам сейчас дали сдать кровь на аллергию, что ж может действительно она, но у нас живности нет, пыль регулярно протираю, будем ждать результатов.. Если только на комнатные цветы.. Но они уж давно стоят..

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение fox-cub » 30 окт 2015 18:17

Я, конечно, не девочка, но вставлю свои пять копеек,хотя вряд ли вам нужны дельные советы, всё, что Вам предложили здесь, отфутболиваете...
У меня старший сын был часто болеющим и кашель был нашим постоянным спутником. Что реально помогает: здоровая окружающая среда дома - влажный ПРОХЛАДНЫЙ воздух ( достигается только увлажнителем и регулятором на батареи), полное отсутствие штор, ковров, покрывал, домашних растений и животных, ежедневная влажная уборка помещения, гипоаллергенное питание, длительные прогулки на свежем воздухе, пролечивание всех сопливых и кашляющих домашних, отсутствие в окружении ребёнка курильщиков.
А волшебной таблетки, увы, не существует, а есть только ежедневный труд, чтобы обеспечить ребёнку нормальную среду.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 19 Сообщение Цветочек155 » 30 окт 2015 18:49

Все разные, мне массажи помогали всегда и с медом даже делали плюс доктор мом или пертусин и все. А чтоб обеспечить нормальную среду, про которую вы пишите, увы, денег у нас нет.. У нас жалюзи, которые стираются и хорошо закрывают от ветра, если пластиковые окна слегка открыты, воздух в результате прохладный, но и не дует.. Кому то и идеальные условия не помогут, даже такие случаи знаю.. Поэтому борюсь тем, что врач выписывает, так как народные методы только облегчили кашель на короткое время..

sergeeva

№ 20 Сообщение sergeeva » 30 окт 2015 20:47

Было подобное... Ирс 19 помог,правда дороговатый но эффективный.кашель не могли вылечить ничем с месяц

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение fox-cub » 30 окт 2015 22:15

Денег нет на что? На увлажнитель? (А на массаж платный есть?)
Есть очень бюджетные модели,кстати. Но для всего-то остального вообще никаких средств не нужно!))) А лечить кашель антибиотиками при хороших анализах, как Вы пишете, очень странно. Муколитики вообще стимулируют кашель.
Мы ещё принимали иммуномодуляторы"Рибомунил" и "Бронхомунал", и перестали ходить в сад.
Я согласна, что все дети разные, но общие рекомендации есть общие, потому что при их соблюдении состояние ребёнка улучшается.
У моей знакомой дочь кашляла семь ЛЕТ , дома была собака. Они обошли всех на свете врачей, никто не мог установить причину кашля и,соответственно, вылечить. Когда я говорила ей, что , возможно, это от собаки, она только отмахивалась, типа не может быть, пёсик чудо и няшка. Когда няшка отправился в мир иной, ребёнок волшебным образом перестал кашлять...

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 22 Сообщение mur-r » 30 окт 2015 22:59

Так может проявляться легкая форма коклюша (у привитых детей) или паракоклюш.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 23 Сообщение Цветочек155 » 31 окт 2015 09:56

Мы привиты. Анализы все покажут. А вы не думаете, что через несколько лет обнаружится, что увлажнители, особенно бюджетные, выделяют какую нибудь ерунду и они вредные.. Как с кондиционерами вышло.. Как говорится "скупой платит дважды", так что бюджетную модель я бы и не взяла..
В том вся и проблема, что в сад ходим по 2 недели и сидим на больничном по 2(( пока кашель заново не начнется.. Животных нет..
Но я не могу с ней тоже сидеть до школы.. Муж не миллионы зарабатывает, чтобы я дома была, учитывая что живем с родителями. Тем более она боится деток своего возраста и ходя в сад, у нее хоть какое то общение есть, она только начинает привыкать и опять дома, потом истерики..
Так что будем лечить и смотреть как да что.. Но от сада я не откажусь..

Enthony
Связаться:

№ 24 Сообщение Enthony » 31 окт 2015 14:20

23: Цветочек155:
Коклюш выявляется в анализах только в первые две недели.
Не верите тому, что здесь пишут про увлажнитель, смотрите это:
https://youtu.be/GaAV1W1jjWA

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 25 Сообщение Цветочек155 » 31 окт 2015 17:39

Это я давно еще смотрела, кстати не скажу, что у нас сухо в квартире, так как даже хлеб открытый не засыхает очень долго..


Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 27 Сообщение Цветочек155 » 31 окт 2015 18:04

В садике ведь нет таких условий, а там ребенок проводит больше времени, чем дома..
Даже Коморовский говорит, что если связано с жарким, сухим воздухом, то кашель сухой, а у нас влажный, с мокротой, но не как при коклюше.. Так что будем ждать результатов анализов..

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 28 Сообщение Цветочек155 » 31 окт 2015 18:11

Кстати, о таком воздухе. Жила в домах на Победе, зимой там была нереальная жара и сухость (летом дубак, но это не суть). Ни разу я больше 2 недель не кашляла.. Только редька, массаж и молоко с маслом, медом на ночь и все помогало.. Поэтому с этим могу поспорить.. Плюс, кашель только уменьшался у дочи, но ни разу не проходил, только нарастал со временем, когда прекращали лекарства пить. А прогулки у нас регулярные даже в дождь..

ksuxa

№ 29 Сообщение ksuxa » 31 окт 2015 19:43

У моей дочки тоже кашель с конца августа, перепробовали все и народные средства и лекарства и физиолечение и ингаляции. Нам помогли ингаляции с пульмикортом, КУФ помогал, но как только прекратили все началось заново. А кашель был в основном влажный, по ночам кашляла до рвоты. В итоге сдали кровь из вены на коклюш паракоклюш и еще чего-то (педиатор дала 3 бумажки направления) в итоге коклюш не потвердился, а показал микоплазма пневмонии, мы пошли к инфикционисту она нам посоветовала сдать ПЦР на микоплазму, результат подтвердился ,в итоге пропили антибиотик ровомецитин, хотя до этого кололи 7 дней цефотоксим (как оказалась для этой заразы он не подходит) месяц пили глицерам и сейчас проходим курс с полиоксидонием.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя