Девочки, помогите! Кашель замучал.

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 60 Сообщение bebe » 11 ноя 2015 09:04

55: Юленок пишет:
> Девочки, о серьезных вещах, конечно, рассуждаете. Но хочется спросить: медики здесь есть или все самоучки??? Да, врачи
> ошибаются, как все нормальные люди. Только его ошибка дорога. Тем не менее он вполне может ее совершить, не со зла
> ведь... Зато прочитать в "Колючем Сарове" советы от других мамочек как правильно лечить и последовать им...это,
> конечно, логично!
Гы.... :appl:
viewtopic.php?f=40&t=298736&start=5

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 61 Сообщение Цветочек155 » 11 ноя 2015 09:58

Хлорофилипт у нас масляный, врач назначала. Я просто так совать в нее ничего не буду, только если врач скажет, что можно... Тем более пока не понятно на что у нее аллергия.. Надо вот на счет витаона посоветоваться, тоже ведь травки.. Сейчас уже все прошло)) наконец то я не слышу этот кашель)) Надеюсь еще долго его не слышать.. А так в справке у нас был трахеид написан... Так что скорее всего последний антибиотик и помог, не зря нам его назначили)

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение fox-cub » 11 ноя 2015 11:09

Трахеид...
Застрелите меня...)))

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение fox-cub » 11 ноя 2015 11:14

Ну вот, всё встало на свои места.)
У ребёнка скорее всего был ларинготрахеит, который нужно было лечить ингаляциями с пульмикортом и бронхорасширяющими, а лечили антибиотиками и муколитиками, тем самым стимулировали только кашель...Жесть, что могу сказать.
И ведь у мамы даже ни тени сомнения, третий антибиотик помог, ага!!!
Ну как, как , заводя детей, люди не знают элементарной физиологии, скажите мне???

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Burg » 11 ноя 2015 12:39

63: fox-cub:
а для того чтобы завести детей не нужно знать физиологию. Природа позаботилась! :D

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение Nasty » 11 ноя 2015 12:46

63: fox-cub:
Да у нас врачи такие. Нам тоже про сухом кашле лазолван назначали. Мне тогда хотелось предложить этому врачу на ночь остаться с больным ребенком. Уж лучше ничем не лечиться, чем так - здоровее будешь.
Дорогие родители, купите книжку Комаровского "ОРЗ: Руководство для здравомыслящих родителей". Будете болеть спокойно и ребенка мучать не будете.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 66 Сообщение Glance » 11 ноя 2015 14:01

65: Nasty:
в Сарове где то можно найти?

seu

№ 67 Сообщение seu » 11 ноя 2015 14:06

66: Glance пишет:
> 65: Nasty:
> в Сарове где то можно найти?

Вы про книгу? В Лабиринте посмотрите http://www.labirint.ru/books/163122/
В Сарове есть пункт самовывоза, от 500 руб.бесплатно

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 68 Сообщение Цветочек155 » 11 ноя 2015 14:08

Во-первых, это 2 антибиотик, во-вторых 1 принимался только в начале сентября, он слабенький был, бесплатно который выписывают и его мы давали от горла, был налет на 1 миндалине, а не от кашля, хотя внутренне я надеялась, что и от кашля избавит. В-третьих, ингаляции мы делали, читайте внимательнее и бронхорасширяющие мы пили и муколитики. Единственное, что дала нам ингаляция и прием синекода, это влажный кашель, что сначала обрадовало,так как сухой кашель на тот момент был уже 2 недели или уже 3, не помню точно. Но этот влажный периодически в сухой и возвращался, становился сильнее, пропивали еще какие то лекарства, легче становилось ненадолго.. Но результат дал только антибиотик и я рада, что пропили именно его. Хотя очень не хотелось давать, знаю последствия на печень и желудок, но что поделаешь, когда этот кашель чуть ли не до истерики доводил меня.. Доча то вообще радостная бегала, играла, ни капли слабости..

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение Nasty » 11 ноя 2015 14:14

66: Glance:
Я в Лабиринте заказывала в свое время.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 70 Сообщение Цветочек155 » 11 ноя 2015 14:23

Читала Коморовского основы, в библиотеке маяковского, может и это издание там есть. а так в читайне видела, или заказать через лабиринт.ру

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 71 Сообщение Цветочек155 » 11 ноя 2015 14:30

Да, и частый кашель может в дальнейшем привести к саркоидозу. Заболевание трудно выявить на ранних стадиях, просто кашель пару раз в день, кхе-кхе, а в итоге по 6 таблеток гормональных, чтобы хотя бы остановить развитие данного заболевания.. Сказал врач в Москве моей болеющей маме (сейчас уже все позади). Заболевание еще плохо изучено, но то что вовремя не вылеченный кашель к этому приводит, уже доказано.. Вот и думай после этого ждать пока сам кашель испарится или лечить..

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 72 Сообщение moonshik » 11 ноя 2015 21:44

Комаровского и в сети предостаточно, у него даже сайт есть http://www.komarovskiy.net

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение fox-cub » 18 ноя 2015 05:33

http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-r ... dstva.html
Читайте правильных врачей!
( Саркоидоз...надо же до такого додуматься...)


Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 75 Сообщение Цветочек155 » 18 ноя 2015 14:05

И все же на счет муколитиков, если ребенок не хочет много пить, ни сок, ни компот, ни воду, то лучше дать чайную ложечку сиропа, нежели впихивать воду в ребенка, которую он не хочет. Когда нам назначили муколитик, ребенок стал сам мокроту отхаркивать, до этого не получалось, но я подавала пару дней, так как знала, что пользы от них не много. Вся мокрота вышла за эти 2 дня, дальше был сухой кашель, от горла и только по утрам.. не пьет вот у меня ребенок много жидкости,тут ничего не сделаешь, не могу же я насильно впихивать. Поэтому все таки я бы с этим мнением поспорила.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение fox-cub » 18 ноя 2015 15:02

Да спорьте сколько хотите, просто вам лень поить ребёнка, поэтому проще дать муколитик. Вы понятия не имеете, что значит выпаивание.Вам лень создавать оптимальные условия для ребёнка, поэтому вы пичкаете его антибиотиками. Жаль только , что от вашей лени и дремучести страдает малыш.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение fox-cub » 18 ноя 2015 15:05

Продолжать диалог не имеет смысла, поэтому откланиваюсь. Вечно лезу со своим желанием помочь тем, кому это нафиг не надо.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 78 Сообщение Цветочек155 » 18 ноя 2015 15:49

С чего вы взяли что лень?! От куда такие бредовые предположения?! Я по ложечке ей давала несколько раз в день, через каждый час, но она максимум 2 выпивала. Именно антибиотиком мы и вылечились. Именно он нам и помог. И сейчас она радостная ходит в садик, о кашле мы забыли. Так что нечего тут предположения необоснованные строить, нашлись тут всезнающие. Обвиняют, не зная ситуации. :evil:

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 79 Сообщение Цветочек155 » 18 ноя 2015 16:01

Ребенок знаете у кого страдает? Кто даже не пытается лечить и игнорит назначения врачей, да, они иногда не правы, но именно благодаря нашему врачу мы здоровы, до этого нас лечила другая, она назначала нам то что вообще нельзя было, только это выяснялось уже когда наша врач из отпуска вернулась. А я, уж извините, медицинского образования не имею, чтобы знать что можно, а что нельзя. В моем детстве из лечения был только пертусин, муколтин и мед с молоком на ночь. И в жизни такого кашля долгого не было.
Тут много дали хороших советов, которые я обсудила с врачом. И этим людям огромное спасибо, а те кто любят осуждать идите лесом. Тема этого форума была в том, чтобы мамы поделились сталкивались ли с таким и что в результате помогло. А заканчивается тем, что ты плохая мама раз не знаешь как лечить ребенка. Офигеть!! Будьте сдержаннее!

Белк@
Аватара пользователя

№ 80 Сообщение Белк@ » 18 ноя 2015 16:04

78: Цветочек155:

76: fox-cub:
> Вы понятия не имеете, что значит выпаивание.

Как-то так...

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 81 Сообщение Glance » 18 ноя 2015 17:48

моя сейчас болеет :( , по два литра выпивает за день

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 82 Сообщение Цветочек155 » 18 ноя 2015 20:53

А вот моя ни в какую не пьет, когда болеет..

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 83 Сообщение Дед_Ягун » 18 ноя 2015 22:51

Девочки, ну добрее и спокойнее надо быть.
Я вот только от вас узнала про "выпаивание", и ничего, все равно считаю себя хорошей матерью. И если девушка чего-то не знает, или что-то делает не так, это от малого опыта и большой неуверенности.

Я в случае болезни ребенка действую по двум сценариям:
- если это орз в любой разновидности, то вызываю врача, с умным видом записываю, что врач пропишет, и не лечу ребенка кроме как носки на ноги, платок на горло, молоко+масло+мед.

- если это какая-то неизвестная мне фигня (скарлатина) выполняю точно назначения врача. Выполняю, не задумываясь. Потому что какой бы я инет не прочитала, врач это и без него знает.

Ну и ... закаляйте-закаляйте и еще раз закаляйте.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение Nasty » 19 ноя 2015 01:02

83: Дед_Ягун:
Плюсану. Обычно от врача только больничный и нужен. Все ОРВИ проходят и без лечения. А если это бактериальная инфекция - тогда да. Слушаешь врача - куда деваться... Ну и закаляй не закаляй, а пока всей этой дрянью, которая по садам гуляет не переболеет - так и будет болеть.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 85 Сообщение Glance » 19 ноя 2015 06:30

как отличить на начальной стадии ОРЗ от ОРВИ? у нас, последнюю нашу болячку, и температура не поднималась, поэтому и врача не вызываем. Но вторую неделю уже дома сидим, началось просто с насморка, вылечили в принципе промыванием, собрались уже в сад, и ночью задохала. Вот что это?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение Nasty » 19 ноя 2015 07:02

85: Glance:
Скорее еще что-то схватили.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 87 Сообщение Glance » 19 ноя 2015 07:59

86: Nasty:
возможно. Но все же, как определить, при первых признаках заболевания, что дать, чтобы не было осложнений, или просто надо "отсидеться дома"?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 88 Сообщение Nasty » 19 ноя 2015 08:40

87: Glance:
При вирусе сопли прозрачные, например. Горло ярко-красное. Если не было переохлаждения - скорее всего вирус. Тут сложно советовать, все дети разные. У нас врачи-то ошибаются, а вы хотите тут формулу дистанционно вывести. Ну и у разных детей поразному все протекает. Мы всегда носом все хватаем, у кого-то отит потом, как осложнение. А у кого-то бронхит и пневмония. В идеале анализ крови хорошо показывает, но при обычном ОРВИ бегать сдавать анализы крови не хватит)))
Если температура - я врача вызываю, чтоб посмотрела и послушала. Если нет, то отсиживаемся 3 дня а там уже по состоянию смотрим можно ли идти в сад или нет. Лечимся в основном водой) (промываем, пьем, делаем ингаляции).
А такого чтоб дать при первых признаках волшебного чтоб все прошло - я не знаю. По--любому 5 дней болеть.
А вообще, еще раз Комаровского книжку про ОРВИ рекомендую. Он на пальцах всю симптоматику описывает практически всех болезней и вирусных и бактериальных. А также многие лекарства(принципы их действия).

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 89 Сообщение Glance » 19 ноя 2015 10:44

88: Nasty:
спасибо. А водой это в смысле прям водой или разными жидкостями?

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя