Фимоз у мальчиков.

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Мама Ярослава

№ 0 Сообщение Мама Ярослава » 25 сен 2016 17:29

Мамочки мальчиков кто сталкивался?? Хирург- сказала у ребенка фимоз (ему год). Говорит открывать головку потихоньку. Я провожу конечно каждый день эти манипуляуции после купания. Но ничего там открывать у меня не получается , да вообще никогда и не получалось. Как могу - делаю.
Кто то сталкивался с такой проблемой??

cotenoc

№ 1 Сообщение cotenoc » 25 сен 2016 18:35

Добрый вечер, я сталкивалась... моему ребенку фемос установили в 5 лет... Считается что к 5 годам головка сама должна выйти. Если этого не произошло даже после манипуляций тогда нужно обращаться к урологам.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2 Сообщение Дед_Ягун » 25 сен 2016 22:29

0: Мама Ярослава: сыну поставили. В 8 лет операцию сделали. Оперирующий хирург сказал, что лучше бы раньше , но и на тот момент не поздно.

Buntarka

№ 3 Сообщение Buntarka » 25 сен 2016 23:51

Фимоз у ребенка 1 года явление физиологическое!!! Не надо ничего открывать!
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/119-pro-fimoz
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/ ... -zapovedej

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение Bestiya » 26 сен 2016 07:28

Были в 5 лет у детского хирурга-уролога из НН, в Академии здоровья. Сказал показаться в 7 лет, если не откроется, там уже может на операцию направит.
В год фимоз физиологический, трогать точно ничего не нужно.

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 5 Сообщение mur-r » 26 сен 2016 11:19

Тоже ждали.. Годам к 3 образовались спайки. (кожа к головке приросла). Рассекать все спайки пришлось в 6 лет.

Berik
Поблагодарили: 4 раза

№ 6 Сообщение Berik » 26 сен 2016 15:55

Столкнулась с этим 2 раза - с племянником и с сыном. В первом случае ждали тоже, типа пройдет, а в три года стало ясно,что не надо было выжидать, что все приросло, воспаляется. Уролог во взрослой поликлинике зверски все там раскрыла и оторвала. Очень больно, мальчик орал как безумный. И после этого долго в фурацилине вымачивали, не давали опять прирасти, открывали- закрывали. Это было давно, возможно, сейчас другие методы.
С сыном все было не так очевидно. Вроде и не фимоз, но и не норма. В 6 лет легли в урологию (с другим диагнозом, делать операцию). Главврач как его посмотрел, сразу предложил сделать "обрезание" заодно. Наш папа был против. В итоге (спасибо доктору) он просто надсек где нужно крайнюю плоть. Да и прооперировал прекрасно.
Короче, советую не запускать, идти к урологу. Очень много мучений ребенку потом может быть.

Buntarka

№ 7 Сообщение Buntarka » 26 сен 2016 16:38

Как раз в 3 года происходит максимальное сужение. А в 6-7 лет крайняя плоть снова становиться эластичной и постепенно раскрывается. Все сроки средние, т.к. все дети разные. Почитайте блог андролога Жидкова, на который я давала ссылки выше. Мы лично ездили к нему на приём в Москву. И про воспаления там написано, схема лечения очень простая и без всяких открываний.

Krasta
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Krasta » 26 сен 2016 20:07

Нам врачи говорили так - не открывается, не проблема, но ровно до того времени, пока не начинается воспаление. А вот когда начинается воспаление - тут вопросов не стоит - открывать насильственно. :o
И это действительно так. Если начнется воспаление, то без устранения скопившегося под головкой не обойтись. Причем, в поликлинику вас уже никто не пустит, а на Маслихе дестского уролога нет и будете ждать, пока дойдет до вас дело у уролога из взрослого урологического отделения. В нашем случае это было 2 недели. В течении этого времени кололи антибиотики. Без последствий такое не обходится.

семечка

№ 9 Сообщение семечка » 03 окт 2016 15:48

Зачем туда вообще лазить не понимаю, если ребенок ходит по маленькому хорошо и нет никаких воспалений, нужно оставить все в покое. Придет время и само что надо, то и разорвется и вылезет туда куда надо, извиняюсь за прямоту. Спрятанная головка - это защита у мальчиков от всяких загрязнений, не должна она у них вылезать до определенного времени, это своеобразная девственность мальчиков. Мы же девочкам ничего заранее не раскрываем, что бы им потом больно не было, вот и мальчиком ничего раскрывать насильственно не надо, если нет воспалительных процессов. (послушайте Комаровского, он на эту тему рассказывал). А хирургам им вообще по барабану - лишь бы отрезать или разрезать чего-нибудь.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Burg » 03 окт 2016 16:56

9: семечка:
Случаи бывают разные)

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 11 Сообщение Kazulka » 04 окт 2016 23:22

Если нет надувания кожи полового члена при мочеиспускании и/ или признаков баланопостита (покраснения, отека крайней плоти), нет повода для беспокойства.
Pathologic phimosis defines an inability to retract the foreskin after it was previously retractible or after puberty, usually secondary to distal scarring of the foreskin.
Poor hygiene and recurrent episodes of balanitis or balanoposthitis lead to scarring of preputial orifices, leading to pathologic phimosis. Forceful retraction of the foreskin leads to microtears at the preputial orifice that also leads to scarring and phimosis. Elderly persons are at risk of phimosis secondary to loss of skin elasticity and infrequent erections.
Up to 10% of males will have physiologic phimosis at 3 years of age, and a larger percentage of children will have only partially retractible foreskins. One to five percent of males will have nonretractible foreskins by age 16 years.
Parents should be educated about the normalcy of congenital phimosis and the time course of its resolution. The dangers of forcibly retracting the foreskin for hygienic purposes should be stressed. If the prepuce does not readily retract, parents should not attempt to clean under it.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей