нодкб

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
m.rain
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение m.rain » 28 ноя 2016 21:55

Подскажите, пожалуйста, кто лежал с детьми в НОДКБ, какие там условия? Ложимся через неделю с 8-месячным ребенком.

m.rain
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение m.rain » 29 ноя 2016 19:47

НОДКБ -Нижегородская областная детская клиническая больница.
Важно знать, можно ли там купить памперсы, например, воду и подобные необходимые вещи или с собой закупаться. Какие условия в палатах.

mtv

№ 2 Сообщение mtv » 29 ноя 2016 20:28

Лежала там в 2011 году. Условия хуже, чем в Сарове. Но это не главное. Главное там врачи хорошие и нас там вылечили. Магазинчики там есть на первом этаже и еду и всякие принадлежности можно купить. кормили нормально. больница есть больница. Нас вела заведующая, очень хороший человек.

Berik
Поблагодарили: 4 раза

№ 3 Сообщение Berik » 30 ноя 2016 12:26

Здесь уже была такая темка.
Я оттуда свой комментарий копирую, с дополнениями.
Были там ровно год назад. Сначала были напуганы мнением нижегородской родственницы, что ничего ужаснее НОДКБ не видела. Но в общем в хирургии оказалось не так ужасно, как она расписывала. Там не так давно был ремонт, все прилично. Но тараканы изредка все же пробегали. В здании больницы есть буфет-столовая, магазинчики с мелочевкой, и с едой тоже. Это очень удобно, т.к. там не кормят мам. Детей кормили неплохо.
Кровати неудобные, вернее, матрасы какие-то ужасные. Вдвоем спать было тяжеловато. В палатах нет розеток (по СанПину какому-то), поэтому приготовьтесь заряжать гаджеты в общем коридоре.
В каждой палате на стене висит обеззараживатель воздуха (не кварцевая лампа, а современный прибор проточного типа).
У нас, к сожалению, до операции не дошло, т.к. попали на праздники, и эти два дня нас сгубили - ребенок заболел там чем-то кишечно-вирусным. И нас отправили домой, не прооперировав.
Но про врачей все мамочки отзывались хорошо, я за два дня со многими пообщалась. И когда ребенок там заболел, приятно удивила квалифицированность дежурного педиатра.
Теперь про самый ужасный минус. Это поступление в больницу. Мы приехали в 9-30. Сначала нас отправили в поликлиническое отделение к хирургу (если не ошибаюсь, этот визит уже отменили, но это не точно). Прошли его, отправились в приемный покой. Тут меня ожидал шок. В приемном покое сидело человек 80, не меньше. Мы прождали около 3 часов, пока до нас очередь не дошла. Я уже обрадовалась, что все, кончились наши муки (в приемном покое был сквозняк и сесть негде). К нашему несчастью, справка, полученная у нашего саровского педиатра, оказалась какой-то не такой). Нас отправили обратно в поликлинику искать педиатра. Короче, в палату мы попали в 15-30. Но даже если бы все справки были бы в порядке, все равно там очень долгое и мучительное поступление в отделение.
P.s. В итоге делать операцию мы поехали в Москву.

m.rain
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение m.rain » 30 ноя 2016 14:12

Вот ведь ещё и справка оказалась неправильная! Поступление у вас было - кошмар, сочувствую. Да уж, надо морально готовиться.

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей