Анализ на дисбактериоз

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Людмила83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 0 Сообщение Людмила83 » 30 ноя 2016 08:54

Дочке 5 месяцев, с 3х начались проблемы со стулом (слизь,зелень).Стоит ли сдавать анализ на дисбактериоз и где его лучше делать?Педиатр сказала,что в поликлинике сейчас нет такого анализа(


Жужа
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 2 Сообщение Жужа » 30 ноя 2016 09:29

http://lb-complex.ru/preparation.html
Почитайте. Может пригодится. Результат есть, испытывали на себе)))

m.rain
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение m.rain » 30 ноя 2016 11:49

Я делала ребенку в академии здоровья. У нас тоже были зеленые какули со слизью. Сначала думала на лактазную недостаточность, ферментную недостаточность. Мы еще и вес плохо набирали. Испробовала креон, редкое чередование грудей. В итоге все-таки сделала анализ. Там обнаружили условно патогенную микрофлору и глубокий дефицит бифидо и лактобакерий. С этим анализом сходили к нашему инфекционисту, нам выписали бактериофаг, мы его пропили и потом курс аципола. Стул наладился.

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 4 Сообщение Kazulka » 30 ноя 2016 12:09

Трата вашего времени и денег. В цивилизованном мире нет такого исследования, нет такого диагноза.У бактериофагов нет доказательной базы.

Людмила83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 5 Сообщение Людмила83 » 30 ноя 2016 14:43

3: m.rain пишет:
> Мы еще и вес плохо набирали. А после лечения вес нормально набирали?
Последний раз редактировалось Людмила83 30 ноя 2016 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Людмила83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 6 Сообщение Людмила83 » 30 ноя 2016 14:44

4: Kazulka пишет:
> Трата вашего времени и денег. В цивилизованном мире нет такого исследования, нет такого диагноза.У бактериофагов
> нет доказательной базы. Как же тогда помочь ребенку? Живот болит,вес плохо набирает.

m.rain
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение m.rain » 30 ноя 2016 16:29

Да, получше стали набирать.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение fox-cub » 30 ноя 2016 23:45

У всех детей до 6-9 месяцев есть те или иные проблемы с пищеварением. Это нормально!) Это нужно просто пережить.)
У моих двоих колики были вплоть до 8 месяцев, пока не ввела прикорм. С его появлением наступил рай.)

Я перепробовала ВСЕ возможные средства и могу сказать точно, что лечит только время, остальное - для успокоения мамы.
Да, тяжело, ребенок много плачет и живет на руках практически, но все это временно, не переживайте. И не надо лечить то, чего нет.

Людмила83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 9 Сообщение Людмила83 » 01 дек 2016 12:15

8: fox-cub пишет:

> Я перепробовала ВСЕ возможные средства и могу сказать точно, что лечит только время, остальное - для успокоения
> мамы.
А с весом проблем не было?я за вес переживаю...остальное терпим

m.rain
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение m.rain » 01 дек 2016 12:56

Людмила83, а обычный анализ в поликлинике на бациллоносительство вы не сдавали?

Людмила83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 11 Сообщение Людмила83 » 01 дек 2016 15:06

10: m.rain пишет:
> Людмила83, а обычный анализ в поликлинике на бациллоносительство вы не сдавали? Нет,нам педиатр про него ничего не говорила...

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение fox-cub » 01 дек 2016 21:16

С весом не было проблем. А у вас реальная проблема с весом? Как вообще ребёнок растет, развивается? Нет ли наследственного фактора?

Ассоль©111
Благодарил (а): 8 раз

№ 13 Сообщение Ассоль©111 » 02 дек 2016 17:55

У нас было так же, пока не ввели прикорм в полгода. В итоге оказалась аллергия на молоко, в том числе и на материнское. Хотя, кроме стула ничего не беспокоило, вес мы набирали огого.

Людмила83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 14 Сообщение Людмила83 » 02 дек 2016 20:50

12: fox-cub пишет:
> С весом не было проблем. А у вас реальная проблема с весом? Как вообще ребёнок растет, развивается? Нет ли наследственного
> фактора? Наследственного фактора нет. Первые два месяца набирали очень хорошо,а потом стул испортился и вес стал расти медленно. Развитие,думаю,у дочи в норме:с 4х месяцев на четвереньках качается и ползает назад, лепечет,игрушки хватает,перекладывает,смеется.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 15 Сообщение ZERRA » 03 дек 2016 17:45

мы сдавали,обнаружили золот.стафилококк(привезли из роддома,тк меня всю тоже обследовали и ничего не нашли),пили все ,что назначил наш инфекционист в поликл.,но к сожалению нам ничего не помогло и все 6мес. мы плохо ели,стул был то понос,то запор и т.д. и зелень и слизь.В итоге заболели длительным кашлем и нам назначили антиб. и о чудо !!! нам он помог и все наши кишки пришли в ному.Надеюсь -это не ваш случай. Анализ можно сдать(трата денег) и как правило лечение одно и тоже-бакториофаг(живой или в обычный) и .т.д.

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 16 Сообщение Цветочек155 » 07 дек 2016 20:09

В 3 месяца был запор, боли в животике, днем почти не спала. Что нашли в кале или в мазке, точно не помню, но назначили креон и бифидум (кстати, его в профилактических целях можно подавать). Но помогало как то не очень, в 4 мес ввели прикорм: груша, кабачок. О запорах забыли.. Зеленушка была немного.. Где-то читала, что в некоторых случаях это нормально..

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя