Когда же построят школу №11

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Helen_line

№ 0 Сообщение Helen_line » 13 сен 2017 11:35

Эта наболевшая тема волнует огромное количество родителей, чьи дети учатся или собираются поступать в школу №11. Мой ребенок через год закончит начальную школу, а мне помнится как при поступлении в первый класс разговоры о строительстве новой школы активно обсуждались. И еще многие родители, чьи дети сейчас уже в 5-х, 6-х, 7-х, 8-х и т. д. классах, отдавая своих первоклашек, надеялись и верили, что ее построят. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!! Эта вечная проблема "нет денег" вызывает и смех, и слезы. А возле школы продолжают строить дома и за такие короткие сроки!!! Скоро сюда будут переезжать новые семьи со своими детишками. И я уверена, что будут проблемы с устройством в детские сады, в школы (((

Мы родители продолжаем верить и надеяться на лучшее. А пока радуемся за других детей и за отличного директора Совхоза им. Ленина, Московской области
ПУТИНУ УРОК - ШКОЛА ГРУДИНИНА.

Хозяйство Павла Грудинина - это урок эффективной экономики без оффшоров и воровства. Сегодня, 1 сентября, 2017 года, состоялось торжественное открытие самой уникальной школы в России на территории посёлка Совхоза им. Ленина, Московской области, построенной по финской технологии, с прозрачными стенами классов. На постройку этой школы было потрачено около 2 млрд. рублей, а деньги на строительство были получены исключительно на доходы от сельскохозяйственной деятельности. Директором совхоза является Павел Грудинин, который торжественно перерезал ленточку, а также всем первоклассникам подарил по планшету - ipad. Корреспондент Sota.Vision Александра Агеева и фермер, предприниматель Василий Мельниченко присутствовали на открытии, а также прошлись по школе, сделав уникальный репортаж.

Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=ZIjtz63Yteg



shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 3 Сообщение shura » 13 сен 2017 15:16

А стоить-то когда начнут? Читал что вроде в 2019 должны уже построить, но такими темпами.....не успеют по ходу))))

Helen_line

№ 4 Сообщение Helen_line » 13 сен 2017 17:41

shura писал(а):А стоить-то когда начнут? Читал что вроде в 2019 должны уже построить, но такими темпами.....не успеют по ходу))))
Ссылку можете бросить где читали? Предлагаю делиться новостями о строительстве школы. Не должны родители относиться с безразличием!

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Victory » 13 сен 2017 18:12

Репортаж из 1 ссылки ужасен. Но знаменитый совхоз им.Ленина тем и знаменит - все с заботой о человеке. Очень-очень близкое Подмосковье. Попробуйте найти репортаж о здешнем детском садике, открытом несколько лет назад - просто сказочный теремок.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 6 Сообщение Glance » 13 сен 2017 21:41

На уровне слухов: в 18 фундамент, в 19 году стройка. На месте старой 11 школы, т.е. её еще и снести должны.

Катька
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Катька » 14 сен 2017 08:36

Построят:
новую школу № 11 по ул. Рихарда Зорге на 600 детей к 2018−2019 годам;

Детские сады. Построят:

новый детский сад на 240 мест в 21-м микрорайоне к 2020−2021 году;
новый детский сад на 200 мест в 22-м микрорайоне к 2022−2023 году;
вот отсюда http://sarov.info/news/life/2017/06/15/ ... vivat.html

Написано, что на Рихарда Зорге, так что сносить на Павлика Морозова не надо)

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 8 Сообщение Glance » 14 сен 2017 08:38

7: Катька:
так и я про Зорге ;)

Катька
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение Катька » 14 сен 2017 09:06

8: Glance:
Ой, да, вижу! А там до сих пор не снесли? :o

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 10 Сообщение Glance » 14 сен 2017 09:35

9: Катька:
Нет. Ее еще недавно использовали под художку, когда на Харитона здание было на капитальном ремонте. Ну как недавно, пару лет назад :)

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 11 Сообщение Glance » 20 окт 2017 16:40

В Сарове снесут бывшее здание школы № 11
Администрация города на сайте госзакупок на этой неделе разместила заказ на выполнение работ по разработке проекта организации работ по сносу старого здания на ул. Р.Зорге в Сарове. Речь идет о сносе бывшего здания школы № 11, где раньше учились старшие и средние классы. Оно долгое время стоит заброшенным, на его месте у администрации города есть планы построить новое здание школы № 11 на 600 мест.

Напомним, что по информации, прозвучавшей на сентябрьской пресс-конференции директора департамента образования Наталии Володько, проект новой школы одобрен и проходит государственную экспертизу:

«Завершаются последние согласования в различных инстанциях. Как только они будут получены, начнется процесс включения школы в инвестиционную программу Нижегородской области».

Как и было обещано, подготовительные работы по строительству начнутся уже в ближайшее время. Ну а сама основная стройка запланирована на 2019 год, поскольку многое зависит от вхождения нашего проекта в одну из инвестиционных программ.

Напомним, что проект новой саровской школы был разработан на основе уже построенного в России образовательного учреждения. В апреле этого года администрация города сообщила, что документация по проекту здания новой школы № 11 на ул. Р.Зорге была куплена у ООО «Рязань-Проект» по итогам запроса котировок. По словам начальника УКС Валерия Чухманова, «эта организация является опытным проектировщиком, а ее проекты реализованы в разных регионах страны».

Новая школа рассчитана на 600 учеников, в ней будут оборудованы три спортивных зала (легкоатлетический, борцовский и для занятия игровыми видами спорта), а во дворе планируется устроить пришкольный стадион.

Также здание будет полностью оборудовано для удобства людей с ограниченными возможностями.

Дата окончания приема заявок на проведение работ по сносу – 27 октября, дата проведения аукциона – 2 ноября.
http://zatosarov.ru/novosti/glavnye/v-s ... shkoly-11/

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 12 Сообщение Дед_Ягун » 20 окт 2017 20:41

Меня интересует, зачем каждый раз государству тратить деньги на разработку новых проектов, каждый раз наступая мне новые грабли. Не проще ли и правильнее по всей стране сделать десяток-сотню проектов школ, садиков, домов культуры, которые будут выбираться исходя из климатической зоны и предполагаемого количества посещающих.

А то тратят деньги, тянут время разрабатывая проект, а дети без садов и школ.

Как-то в командировке в Снежинске мне хотели показать, где туалет, а я ответила, что двадцать лет работаю в таком здании.

Неужели городу очень плохо, что 1школа, дом учителя и бывшая 10 сделаны по одному проекту?

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 13 Сообщение Annet » 20 окт 2017 23:13

12: Дед_Ягун:
Да не плохо, просто новые проекты открывают новые возможности, что-ли. Более эргономичное здание, удобные классы. Не сильно знакома с архитектурой, но на 600 учеников - это например какая школа? 13? Не была там. Ну и новые выпускники каждый год, они ж тоже должны работать.
Когда мы пошли в 1й класс, был уже проект. А потом построили еще район и оказалось, что того здания мало - и нужен новый проект. И строят по области там, где нет школ вообще. Типа в Нижнем пару кварталов построили - там нет инфраструктуры, нужны сады и школы, строят. А у нас худо-бедно, но есть, пусть старая и не вмещает - ну а вот там вообще школы нет!

Когда переезжали, думали сад нам построят, малой пойдет. Малой уже в школу идет, а ни сада, ни школы.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 14 Сообщение Дед_Ягун » 20 окт 2017 23:21

13: Annet: на всю страну разработать проекты и использовать, как было в СССР.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 15 Сообщение Liner » 21 окт 2017 23:49

12: Дед_Ягун:

Погоди, но ведь людям же как-то надо жить. Деньги зарабатывать, квартиры-машины покупать, детей растить. Народу в России много, а ВНИИЭФ всего один, его на всю страну не хватает.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей