Посоветуйте врача-педиатра в старой поликлинике (ул. Мира)

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
mariten199101

№ 0 Сообщение mariten199101 » 11 дек 2017 22:53

мамочки с детками которые относятся к старой поликлинике (ул мира) какой врач- педиатор вам нравится и на каком участке?

sergey-sarov

№ 1 Сообщение sergey-sarov » 12 дек 2017 13:41

Шилова Ольга Игоревна. Других врачей в старой поликлинике нет! Живем на другом участке, но вожу детей к ней.

Marinohka1986

№ 2 Сообщение Marinohka1986 » 13 дек 2017 23:28

Ольга Игоревна действительно на мой взгляд самый лучший врач. Так как она осматривает ребенка, ни один врач не осматривает и назначения всегда по делу!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 3 Сообщение Дед_Ягун » 14 дек 2017 00:15

Мне Ольга Игоревна тоже очень нравится.

Но говорить, что других врачей нет- неправильно. Несколько раз пересекались со Зворыгиной (к сожалению, не помню имя и отчество), очень хороший доктор!

Mila_K
Благодарил (а): 1 раз

№ 4 Сообщение Mila_K » 14 дек 2017 10:17

Зворыгина Светлана Григорьевна, отличный педиатр, внимательный и очень располагающий к себе детей! Кстати и Милованова Алла НИколаевна ( отчество точно не помню) оч хороший врач.

sergey-sarov

№ 5 Сообщение sergey-sarov » 14 дек 2017 21:14

К сожалению, мне пришлось познакомиться с большинством, если не со всеми врачами на Мира. Не хочу никого обижать, честное слово. Но с Светланой Григорьевной могу сравнить, она хороший отзывчивый человек, но как врач меня не устраивает. У Шиловой, как сказали выше, назначения только по делу, в отличии от остальных. Вкратце объясню: Ни разу ни одного фуфломицина не назначила (Виферон, Протаргол, Деринат и прочее г...); ребенок заболел, встал вопрос о применении антибиотиков- только после анализов; ребенок кашляет (мама сильно переживала) - назначения гулять,увлажнять, проветривать и всё; много ценных советов дает по поводу прикорма, прививок и т.д., ссылаясь при этом на мировую практику! Кроме того, есть еще хоть один врач, который всем раздает свой номер телефона и адрес эл. почты для того, чтобы родители в любое время могли связаться напрямую со своим доктором и задать интересующие их вопросы? Каждый раз искренне радуюсь тому, что у нас появился наконец такой врач, как Ольга Игоревна. :appl:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 6 Сообщение Дед_Ягун » 14 дек 2017 23:11

Да, про Ольгу Игоревну все так!

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 7 Сообщение Smith » 19 дек 2017 14:34

У нас Милованова, внимательная , меня устраивает)

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 8 Сообщение shura » 19 дек 2017 16:57

sergey-sarov писал(а) ↑ 14 дек 2017 21:14: К сожалению, мне пришлось познакомиться с большинством, если не со всеми врачами на Мира. Не хочу никого обижать, честное слово. Но с Светланой Григорьевной могу сравнить, она хороший отзывчивый человек, но как врач меня не устраивает. У Шиловой, как сказали выше, назначения только по делу, в отличии от остальных. Вкратце объясню: Ни разу ни одного фуфломицина не назначила (Виферон, Протаргол, Деринат и прочее г...); ребенок заболел, встал вопрос о применении антибиотиков- только после анализов; ребенок кашляет (мама сильно переживала) - назначения гулять,увлажнять, проветривать и всё; много ценных советов дает по поводу прикорма, прививок и т.д., ссылаясь при этом на мировую практику! Кроме того, есть еще хоть один врач, который всем раздает свой номер телефона и адрес эл. почты для того, чтобы родители в любое время могли связаться напрямую со своим доктором и задать интересующие их вопросы? Каждый раз искренне радуюсь тому, что у нас появился наконец такой врач, как Ольга Игоревна. :appl:
Я честно говоря думал....что им так (как Ольга Игоревна),сверху лечить не разрешают... как бы нам специалиста не "спалить")

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Nasty » 19 дек 2017 19:21

Кстати, кода в последний раз ребенку врача вызывала (старая поликлинника), пришла просто СУПЕР-ВРАЧ! Внимательно осмотрела. Написала дозировку жаропонижающего и ничего больше не назначила! Кроме жидкости и увлажнителя. Записала мой телефон и на следующий день позвонила узнать как у нас дела.
К стыду своему, я не знаю ее имени-фамилии. И вообще, у нас больше принято всех ругать, а вот хвалить и благодарить как-то неудобно... Хоть тут напишу)))

dije
Благодарил (а): 3 раза

№ 10 Сообщение dije » 19 дек 2017 21:03

Кто ходил к Аникиной Ирине Геннадьевне? Как она вам?

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 11 Сообщение ЭтЯ » 19 дек 2017 23:03

А мне Шагина Галина Анатольевна нравится. Хороший врач,всё по делу,спокойно объяснит и расскажет . И мед сестра Вероника у нее супер.

Feklandria

№ 12 Сообщение Feklandria » 22 дек 2017 09:08

А у нас Шагина Галина Анатольевна пневмонию просмотрела.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 13 Сообщение shura » 22 дек 2017 14:29

Feklandria писал(а) ↑ 22 дек 2017 09:08: А у нас Шагина Галина Анатольевна пневмонию просмотрела.
А как она ее должна была увидеть? Она же не рентген)!

Feklandria

№ 14 Сообщение Feklandria » 22 дек 2017 15:07

Как минимум заподозрить по соответствующим хрипам в легких и отправить на дополнительное обследование, как сделал это другой врач, к которому мы зашли совершенно по другому поводу на следующий день.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 15 Сообщение shura » 22 дек 2017 22:18

Feklandria писал(а) ↑ 22 дек 2017 15:07: Как минимум заподозрить по соответствующим хрипам в легких и отправить на дополнительное обследование, как сделал это другой врач, к которому мы зашли совершенно по другому поводу на следующий день.
А какие дополнительные исследования вам назначили? И какие симптомы вообще были?

Feklandria

№ 16 Сообщение Feklandria » 22 дек 2017 22:48

shura писал(а) ↑ 22 дек 2017 22:18:
Feklandria писал(а) ↑ 22 дек 2017 15:07: Как минимум заподозрить по соответствующим хрипам в легких и отправить на дополнительное обследование, как сделал это другой врач, к которому мы зашли совершенно по другому поводу на следующий день.
А какие дополнительные исследования вам назначили? И какие симптомы вообще были?
Другой врач нас послушала и отправила на рентген. До этого мы были на больничном с ОРВИ, с которого нас благополучно выписала накануне Шагина.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 17 Сообщение shura » 22 дек 2017 23:08

Feklandria писал(а) ↑ 22 дек 2017 22:48:
shura писал(а) ↑ 22 дек 2017 22:18:
А какие дополнительные исследования вам назначили? И какие симптомы вообще были?
Другой врач нас послушала и отправила на рентген. До этого мы были на больничном с ОРВИ, с которого нас благополучно выписала накануне Шагина.
Вам воспаление поставили только на основании рентгена? Кровь сдавали? Симптомы то какие были? Было ухудшение, после улучшения самочувствия, температура? Просто это целый комплекс. На основании каких исследований поставлен диагноз пневмония?

Feklandria

№ 18 Сообщение Feklandria » 22 дек 2017 23:59

shura писал(а) ↑ 22 дек 2017 23:08:
Feklandria писал(а) ↑ 22 дек 2017 22:48:
Другой врач нас послушала и отправила на рентген. До этого мы были на больничном с ОРВИ, с которого нас благополучно выписала накануне Шагина.
Вам воспаление поставили только на основании рентгена? Кровь сдавали? Симптомы то какие были? Было ухудшение, после улучшения самочувствия, температура? Просто это целый комплекс. На основании каких исследований поставлен диагноз пневмония?
Я понимаю к чему вы клоните, что врач не экстрасенс и можно пропустить пневмонию, обнаруженную только на рентгене. Но это не наш случай. Ребенок аллергик, пневмония повторная на фоне аллергии, точнее полиноз-сопли, слюни,температура,ОРВИ-итог пневмония. Врач была в курсе предыдущей аналогичной ситуации, и на приеме перед выпиской я попросила очень внимательно послушать ребенка. Есть с кем сравнить, Гаранюшкина например очень хорошо слушает, долго и если сомневается, говорит об этом и мы вместе принимаем решение что делать дальше. Шагина послушала и выписала. А на следующий день хрипы и бульканья. Пневмония не настолько молниеносно развивается, что вечером она не прослушивается в стетоскоп, а утром врач просто ухо к спине прикладывает и выдает диагноз.

Feklandria

№ 19 Сообщение Feklandria » 23 дек 2017 00:01

К слову сказать, ни один участковый педиатр,с которым я сталкивалась не отправил нас по своей воле на анализ крови при ОРВИ, ОРЗ и иже с ними...

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 20 Сообщение shura » 23 дек 2017 00:06

Feklandria писал(а) ↑ 22 дек 2017 23:59:
shura писал(а) ↑ 22 дек 2017 23:08: Вам воспаление поставили только на основании рентгена? Кровь сдавали? Симптомы то какие были? Было ухудшение, после улучшения самочувствия, температура? Просто это целый комплекс. На основании каких исследований поставлен диагноз пневмония?
Я понимаю к чему вы клоните, что врач не экстрасенс и можно пропустить пневмонию, обнаруженную только на рентгене. Но это не наш случай. Ребенок аллергик, пневмония повторная на фоне аллергии, точнее полиноз-сопли, слюни,температура,ОРВИ-итог пневмония. Врач была в курсе предыдущей аналогичной ситуации, и на приеме перед выпиской я попросила очень внимательно послушать ребенка. Есть с кем сравнить, Гаранюшкина например очень хорошо слушает, долго и если сомневается, говорит об этом и мы вместе принимаем решение что делать дальше. Шагина послушала и выписала. А на следующий день хрипы и бульканья. Пневмония не настолько молниеносно развивается, что вечером она не прослушивается в стетоскоп, а утром врач просто ухо к спине прикладывает и выдает диагноз.
Я это все к тому...что постановка пневмонии дело тонкое и комплексное.. диагноз ставится по целому букету...слушают, делают снимок и анализ крови...ну и соответственно состояние ребенка...температура повторная после улучшения, состояние общее ... Только по бульканью и снимку этого мало....

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 21 Сообщение shura » 23 дек 2017 00:10

Feklandria писал(а) ↑ 23 дек 2017 00:01:К слову сказать, ни один участковый педиатр,с которым я сталкивалась не отправил нас по своей воле на анализ крови при ОРВИ, ОРЗ и иже с ними...
Есть такое....когда мне или моему ребенку ставят диагноз, типа у вас температура 4 дня, и вам нужны антибиотики, всегда настаиваю на анализе крови. Уже лет 8 ни разу не принимали антибиотиков. Если ОРВИ и ОРЗ протекают классически...то и не нужны анализы, все должно быть обоснованно.

Feklandria

№ 22 Сообщение Feklandria » 23 дек 2017 09:22

Я это понимаю, поэтому и прошу всякий раз врачей отнестись внимательнее к заболевшему ребенку, поскольку в анамнезе имеется куча теперь уже хронических бяк, которые способствуют тому что мы в итоге приходим к пневмонии. Уже в панике от любых соплей, с начала года две пневмонии, организм сына просто не успевает оправиться.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 23 Сообщение shura » 24 дек 2017 20:28

Feklandria писал(а) ↑ 23 дек 2017 09:22: Я это понимаю, поэтому и прошу всякий раз врачей отнестись внимательнее к заболевшему ребенку, поскольку в анамнезе имеется куча теперь уже хронических бяк, которые способствуют тому что мы в итоге приходим к пневмонии. Уже в панике от любых соплей, с начала года две пневмонии, организм сына просто не успевает оправиться.
Может вы не правильно лечите? Раз любая простуда превращается в пневмонию?

Feklandria

№ 24 Сообщение Feklandria » 24 дек 2017 22:59

shura писал(а) ↑ 24 дек 2017 20:28:
Feklandria писал(а) ↑ 23 дек 2017 09:22: Я это понимаю, поэтому и прошу всякий раз врачей отнестись внимательнее к заболевшему ребенку, поскольку в анамнезе имеется куча теперь уже хронических бяк, которые способствуют тому что мы в итоге приходим к пневмонии. Уже в панике от любых соплей, с начала года две пневмонии, организм сына просто не успевает оправиться.
Может вы не правильно лечите? Раз любая простуда превращается в пневмонию?
Честно говоря тоже об этом задумываюсь, но ребенок болеет часто чуть ли не с рождения, предписания врача выполняем. Предполагаю все таки ослабленный иммунитет и аллергию.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 25 Сообщение shura » 25 дек 2017 08:36

Feklandria писал(а) ↑ 24 дек 2017 22:59:
shura писал(а) ↑ 24 дек 2017 20:28: Может вы не правильно лечите? Раз любая простуда превращается в пневмонию?
Честно говоря тоже об этом задумываюсь, но ребенок болеет часто чуть ли не с рождения, предписания врача выполняем. Предполагаю все таки ослабленный иммунитет и аллергию.
А я предписания врачей наоборот не выполняю...виферон в попу, арбидол, деринат - деньги на ветер и пустышки, муколитики - зло для детей до 6 лет...эреспал - вообще непонятная фигня...пишут даже вредная...ингаляции с минералкой - опасны....а это как раз классическая простыня выписываемая нашими врачами.

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 26 Сообщение Loki » 25 дек 2017 08:41

А как же лечите?

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 27 Сообщение shura » 25 дек 2017 08:50

Loki писал(а) ↑ 25 дек 2017 08:41:А как же лечите?
Обычное ОРВИ - ни чем...само все проходит. Все лечение симптоматически - нурофен/парацетамол если температура, физраствор в нос, ну если совсем не дышит "грешим" називином. Ну а если ингаляции то только со стерильным физраствором, при ларингите с пульмикортом. Даже отиты - тоже все сами всегда проходили - без антибиотиков. И круглые сутки работает увлажнитель воздуха, если зимой болеем. Как бы блин не сглазить (ттт) но этой осенью/зимой не болели ни разу... если не считать отита - но его наныряли в бассейне. И вот сейчас поймали небольшой насморк.

Loki
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 28 Сообщение Loki » 25 дек 2017 09:08

Мы примерно так же лечимся, просто интересно было узнать, почему с минералкой ингаляции опасны, если газы выгнать, по сути тот же физраствор? И, когда насморк сильный, есть желание засунуть туда помимо Квикса или Аквамариса, ещё что-то... :no-no: пытаюсь сдерживаться)

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 29 Сообщение shura » 25 дек 2017 09:18

Loki писал(а) ↑ 25 дек 2017 09:08:Мы примерно так же лечимся, просто интересно было узнать, почему с минералкой ингаляции опасны, если газы выгнать, по сути тот же физраствор? И, когда насморк сильный, есть желание засунуть туда помимо Квикса или Аквамариса, ещё что-то... :no-no: пытаюсь сдерживаться)
Все жидкости в небулайзере должны быть стерильными! Есть большая тема про это на РМС.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость