Закон, позволяющий отнимать детей у нормальных родителей

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 150 Сообщение Модератор-2 » 10 окт 2010 07:47

Manfred пишет:
> 148: Ирина:
>>В квартиру комиссия может войти только в двух случаях — по Вашему добровольному согласию и по постановлению прокурора.
> Т.е даже начиная с первого пункта вы уже обвиняете автора в фантазиях? Так?

Почти по всем пунктам. :)

Я читала случаи, когда было все насильственно, а когда соседи пытались вмешаться, думали нападение, им досталось.

И лицемерие автора о необходимости ЮЮ. ЮЮ забирает благополучных детей, а детей алкашей - нет. Человек не в теме.

Авторша советует очень убедительно, и возникает уверенность, что сработает. Но гарантий нет, может и не сработать.

При известных мне случаях отъема, действовали нахраписто и родителей просто держали. А автор советует заставить одеть тапочки, вымыть руки. :D

Я знаю только один случай нормального поведения работников соц. служб (рассказала подружка), но не в России.

Короче, авторша - защитник ЮЮ и специально вводит в заблуждение, что не так страшен черт, как его малюют.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 151 Сообщение Manfred » 10 окт 2010 08:00

150: Ирина:
ну я понял, ваша позиция - сложить лапки и сдаться, пусть делают что хотят.

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 152 Сообщение Модератор-2 » 10 окт 2010 10:54

Manfred пишет:

> ну я понял, ваша позиция - сложить лапки и сдаться, пусть делают что хотят.

Совсем нет, просто прежде чем выбрать тактику, стараюсь узнать как можно больше о вероятном противнике.

UncleCarlo
Аватара пользователя

№ 153 Сообщение UncleCarlo » 10 окт 2010 13:59

Ирина пишет:
> Manfred пишет:
>> 148: Ирина:
>>>В квартиру комиссия может войти только в двух случаях — по Вашему добровольному согласию и по постановлению прокурора.
>> Т.е даже начиная с первого пункта вы уже обвиняете автора в фантазиях? Так?
>
> Почти по всем пунктам. :)
>
> Я читала случаи, когда было все насильственно, а когда соседи пытались вмешаться, думали нападение, им досталось.
>
>
> И лицемерие автора о необходимости ЮЮ. ЮЮ забирает благополучных детей, а детей алкашей - нет. Человек не в теме.
>
>
> Авторша советует очень убедительно, и возникает уверенность, что сработает. Но гарантий нет, может и не сработать.
>
>
> При известных мне случаях отъема, действовали нахраписто и родителей просто держали. А автор советует заставить
> одеть тапочки, вымыть руки. :D

Каких случаях? кто держал? Что мешает вызвать милицию?! - ответа очевидно нет

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 154 Сообщение Модератор-2 » 10 окт 2010 14:18

UncleCarlo пишет:

> Каких случаях? кто держал? Что мешает вызвать милицию?! - ответа очевидно нет

Не хочется пересказывать все случаи. Ведь Вы сторонник ЮЮ? :)

Сейчас расскажу случай из первых рук о самом гуманном известном мне случае ЮЮ, но это не значит, что так будет в России.

Одна женщина не могла справиться с сыном - он воровал у нее деньги. Ее методы не давали результатов. И однажды, обнаружив на кассе, что денег нет, она не выдержала и позвонила в соц. службу, попросила о помощи.

Приехали две женщины. И как Вы думаете, в чем заключается помощь этих служб? :D

Они предложили мальчику подписать согласие поменять свою семью. Вы считаете такую помощь нормальной? И это без перегибов.

Им не платят, как в Перми (если не ошибаюсь), за выполнение плана по количеству отнятых детей.

А теперь представьте, как будет претворяться в жизнь этот закон в России. :(

UncleCarlo
Аватара пользователя

№ 155 Сообщение UncleCarlo » 10 окт 2010 14:54

Ирина пишет:
> UncleCarlo пишет:
>
>> Каких случаях? кто держал? Что мешает вызвать милицию?! - ответа очевидно нет
>
> Не хочется пересказывать все случаи. Ведь Вы сторонник ЮЮ? :)

Я этого не говорил, просто не люблю истерий по любому поводу.

> Сейчас расскажу случай из первых рук о самом гуманном известном мне случае ЮЮ, но это не значит, что так будет в
> России.
>
> Одна женщина не могла справиться с сыном - он воровал у нее деньги. Ее методы не давали результатов. И однажды, обнаружив
> на кассе, что денег нет, она не выдержала и позвонила в соц. службу, попросила о помощи.
>
> Приехали две женщины. И как Вы думаете, в чем заключается помощь этих служб? :D
>
> Они предложили мальчику подписать согласие поменять свою семью. Вы считаете такую помощь нормальной? И это без
> перегибов.
>
> Им не платят, как в Перми (если не ошибаюсь), за выполнение плана по количеству отнятых детей.
>
> А теперь представьте, как будет претворяться в жизнь этот закон в России. :(

У вас знакомые за границей?! У меня не вызывают доверия все эти россказни, прежде всего неадекватным поведением самих родителей.

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 156 Сообщение Модератор-2 » 10 окт 2010 15:41

UncleCarlo пишет:

> У меня не вызывают доверия все эти россказни, прежде всего неадекватным поведением самих родителей.

Вот только вызывает беспокойство, что соц. работник может и хороших родителей отнести к неадекватным.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 157 Сообщение air50 » 10 окт 2010 17:09

Manfred пишет:
> [quote]Инструкция здравого поведения

Гм.....
ТЕОРЕТИЧЕСКИ-ВСЕ правильно.
Но только теоретически.
Что будет делать слабая женщина,если чиновники слегка превысят свои полномочия и,после того,как она их впустит в квартиру,начнут вести себя как хозяева и ,в конечном итоге,просто заберут ребенка?
Драться?
Не смешите...против 3-4 неслабых теток и мента в придачу-шансов нет.
Орать/скандалить?
Не поможет.
Вызвать милицию?
Просто не дадут...телефон "она сама" уронит и разобьет. ;)
Разумеется,ПОТОМ она таки напишет жалобу,обратится в Суд и,МОЖЕТ БЫТЬ,вернет ребенка...через 2-4 месяца.И чиновников,МОЖЕТ БЫТЬ ,даже накажут...типа,выговор объявят или премию снизят.:)
Но травма ребенку будет уже нанесена.
Так шо.....следовать ЭТОЙ инструкции опасно.
Надо просто НЕ ПУСКАТЬ чиновников К СЕБЕ В КВАРТИРУ.
Если у них нет санкции прокурора(или Суда?).
Тока и всего.
А будут ломиться-звонок в милицию...если менты не успеют подъехать,то один предупредительный в воздух,остальные-на поражение.

UncleCarlo
Аватара пользователя

№ 158 Сообщение UncleCarlo » 10 окт 2010 17:44

Насчет слабых женщин очень смешно.
Но в принципе правильно, не уверен-не открывай.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 159 Сообщение Manfred » 10 окт 2010 19:43

157: air50:
ок, вот вам все не нравится - предложи лучше вариант и желательно законный.

Кстати,я вот так и не понимаю - а пускать то их зачем? Чо, все такие доверчивые, что пускают незнакомых людей?

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 160 Сообщение air50 » 10 окт 2010 23:13

Manfred пишет:
> 157: air50:
> ок, вот вам все не нравится - предложи лучше вариант и желательно законный.
>
> Кстати,я вот так и не понимаю - а пускать то их зачем? Чо, все такие доверчивые, что пускают незнакомых людей?


Так я и предложил АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ вариант.
НЕ ПУСКАТЬ(без санкции)-и все дела.
Это-законно!
И безопасно для ребенка и семьи.

П.С. Кстати,стрельба по непонятной банде,которая врывается в твою квартиру-тоже ВПОЛНЕ ЗАКОННА.
Т.к.это,в частности, групповое нападение и ,в этом случае, гасить можно даже беременных женщин и подростков.

Гном
Аватара пользователя

№ 161 Сообщение Гном » 11 окт 2010 07:42

Все вы правильно говорите.
Только потом ребенка заберут в школе (пишут, что были случаи, когда забирали - под предлогом, что "он там находился без присмотра" :wacko: ), на улице, во дворе... Держать осаду и не выходить из дому? Тогда рано или поздно к тебе придут уже с санкцией прокурора - ведь ты нарушаешь права детей на образование...
Я до сих пор так и не поняла, что именно нужно ювенальщикам: безошибочный рычаг давления на КАЖДОГО, чтоб не смел рыпаться, а был счастлив, что его ЭТО пока не коснулось - или здоровые сердце/почки/селезенка и др.органы наших детей... они ведь ОЧЕНЬ дорого стоят...

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 162 Сообщение Модератор-2 » 11 окт 2010 08:36

Кто смотрел Лило и Стич? Агент-негр - работник ЮЮ? Или я не поняла? :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 163 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 10:18

161: Гном:
>Все вы правильно говорите. Только потом ребенка заберут в школе
Ну так что теперь? молчать и ничего не делать? Решение то где?

Гном
Аватара пользователя

№ 164 Сообщение Гном » 11 окт 2010 10:36

Я тоже пытаюсь понять для себя это - и определить, что делать, ЕСЛИ. Что сделать заранее. Что - когда предварительные меры не помогут. В крайнем случае - понятно, бежать на хрен... если будет, куда.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 165 Сообщение air50 » 11 окт 2010 10:39

Гном пишет:

> Только потом ребенка заберут в школе (пишут, что были случаи, когда забирали - под предлогом, что "он там находился
> без присмотра" :wacko: ), на улице, во дворе..

Гм....
На выбор или все сразу.
1.Газовый баллончик...весьма эффективен,особенно в закрытых помещениях.:)
2.Электрошокер....неприятная штука для тех кто нападает.
3.Такая хрень...не знаю как называется...размером с мобильник и при выдергивании чеки раздается СИРЕНА...причем очень громко.Несколько минут орет ,выматывая душу,не переставая.Вешается ребенку на шею.

Все это ЛЕГАЛЬНО продается и всем этим нужно снабдить ребенка,научив его этим пользоваться.
С таким арсеналом(+фактор внезапности) даже 9 летний пацан сумеет отбиться от чиновников на улице...ну а потом-ноги в руки и домой.
Разумеется,это все наряду с заявлением в школу о не выдаче и т.д....как предыдущий товарищ советовал.

> Держать осаду и не выходить из дому? Тогда рано или поздно к тебе придут
> уже с санкцией прокурора - ведь ты нарушаешь права детей на образование...

Ни хрена подобного.
Насколько я знаю,у нас разрешено домашнее обучение.
Так шо,при желании,из дома ребенка ОДНОГО можно не выпускать и никакой прокурор ничего не сделает.


> Я до сих пор так и не поняла, что именно нужно ювенальщикам:

А не все ли равно?
Рассматривайте ЛЮБОЕ нападение на ребенка/семью как бандитское с целью лишения жизни/здоровья...и действуйте соответственно.
А Бог сам на том свете отсортирует "чистых от нечистых". :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 166 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 11:12

Кстати "забирание" ребенка из школы, имхо, легко попадает под определение "похищение", а соотв. на данных работников просто по определению надо заводить уголовное дело.

165: air50:
з.ы. штука с сиреной интересна - может вспомнишь как обзывается?

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 167 Сообщение air50 » 11 окт 2010 12:19

Manfred пишет:

>
> 165: air50:
> з.ы. штука с сиреной интересна - может вспомнишь как обзывается?

Вот посмотри здесь ...несколько штук на выбор.
http://www.tehnoman.ru/perssirena/

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 168 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 12:58

167: air50:
сенкс

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 169 Сообщение BadBlock » 17 окт 2010 16:22

Почему-то, увидев ник air50, сразу подумал, что тут будет обсуждаться стрельба на поражение. :crazy:

Джамайка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 170 Сообщение Джамайка » 07 ноя 2010 05:28

Manfred пишет:
> 157: air50:
> ок, вот вам все не нравится - предложи лучше вариант и желательно законный.
>
> Кстати,я вот так и не понимаю - а пускать то их зачем? Чо, все такие доверчивые, что пускают незнакомых людей?

Мужики!!! Я в шоке от того, что вы совсем не в курсе! Это целая система мер и отобрание ребенка из семьи будет, да и сейчас уже действует как минимум в 30 регионах РФ, АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!!! А вызванные вами милиционеры еще и помогут: дверь например вынесут. А ежели вы не будете открывать сами и допускать для осмотра свои аппартаменты то ребенка потом можете очень долго не увидеть.
ВСЕ ПРОСПАЛИ.
На Украине такое не прошло.

Mariya1971

№ 171 Сообщение Mariya1971 » 10 янв 2011 12:20

еСЛИ ЧЕСТНО Я ВООБЩЕ В шОКЕ !!!!Зачем такое придумывать???Ведь скоро закон дойдёт до того,что ты просто крикнешь ребёнку с кухни иди Ешь,а у тебя за это его отнимут...Потому что уровень децибелов превзошёл норму....Я не спорю,некоторые родители так относятся к своим детям,что просто сердце кровью обливается...Но я думаю закон не нужно принимать :( :( :(

VMV
Благодарил (а): 21 раз

№ 172 Сообщение VMV » 10 фев 2011 00:43

Ситуация из жизни саровчанки, моей знакомой. Сын 15 лет от первого брака, сын 3 года от второго брака. Нормальная семья, и она, и второй муж работают, живут в собственной квартире, машина, добрые отношения с бабушками и дедушками, все в норме, но... У старшего сына переходный возраст перерос во вседозволенность. Сначала учились за него всем семейством, старались не травмировать дитя, не лишать общения со сверстниками, пожалуйста, всегда им рады, приходите, общайтесь. Одевали, как ребенку хотелось, кушал, что любил. За пару лет сел на шею всем: и маме, и бабушке, учителям, да и соседям стало перепадать. Стал практически неуправляемый, сам себе хозяин, только средства на сигареты и прочие радости жизни - мамины. Нормально говорить уже не может, мат и крик, домой можно совсем не приходить, сотовый можно заложить, если денег не дали. Мама его - к психологу за помощью, чувствует, что выбился из колеи окончательно. Сейчас ведь только так решаются такие проблемы. А там ей - "вы плохая мать, вы запустили ребенка, нарушаете его права, вы не правильно с ним общаетесь!". Год уже сына к психологу водит. А по-моему, закрутить бы ему годика два назад гайки, да заставить его выполнять еще и его обязаности, да если бы еще и участковый, как в добрые советские времена, поучаствовал и разъяснил, что к чему, вот и не было проблем, и переходный возраст прошел бесследно, как ветрянка. Сейчас матери говорят, что она не так воспитывает дитятю, который на две головы выше ее, что родительских прав по суду лишат. А "ребеночек"-то, пока суд да дело, приворовывать начал, да и попался на этом. Заграницей психологи такого рода рецедивы у своих пациетнов считают проколами в своей работе, а у нас - родители виноваты, лишить их прав. Хотя сама вырастила двоих сыновей и никогда ремень в руки не брала, все же считаю, что своевременная затрещина (не регулярная, а именно своевременная!) , как стакан холодной воды, быстрее в чувство приведет ребенка и даст ему понять, что и у других членов семьи есть права на покой и комфортное существование.
Но меня в этой ситуации поразило, с какой легкостью возникает решение у следователя, который занимается делом о краже сына, о лишении матери родительских прав! Не о помощи ей в воспитании, а именно о лишении ее родительских прав. Мать прав лишат, сына - в колонию, а там с ним делай что хочешь, мать-то не заступится, она - никто.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 173 Сообщение MadBiker » 10 фев 2011 10:28

172: VMV: По вашему описанию очень похоже на недолеченую пренатальную энцефалопатию у ребенка, кстати. Лишение родительских лично я считаю абсолютно обоснованным, примененные методы соц. защиты - абсолютно правильными.

Ну и ремень - да, наше все.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 174 Сообщение MadBiker » 10 фев 2011 10:36

Вот, кстати, тоже в тему ЮЮ нашлось

http://gutta-honey.livejournal.com/213293.html#cutid1

Хочу вам одну историю поведать. Есть у нас одна знакомая в Ульяновске. Очень уважаемый специалист, но как личность она всегда была… по выражению одной моей коллеги « интересненькая». У нее были вечно враждебные отношения со всеми членами ее семьи, иногда доходившие до прямо сказать смехотворных ситуаций, типа плевания друг в друга на людях. У знакомой дочь, которую она отправила в другую страну замуж к маловнятному дядьке. Дядька оказался вполне себе ничего и удачливый айтишник. Дочь родила от него ребенка и зажили они счастливо и богато.

Мать не пережила такой ситуации, и велела дочери возвращаться в Ульяновск, т.к. « ничего хорошего от богатого компьютерщика ожидать не приходится». Вот Ульяновск – это не какое-нить там буржуинство, а самое не наесть лучшее место в мире. Дочь вернулась ( дочь тоже весьма « интересненькая»). И стали они жить втроем в малосемейке. Сами понимаете, что двое «интересненьких» и один ребенок на 12 кв метрах, это еще то сочетание. Заграничный папа был весьма удручен положением сына и нежеланием жены возвращаться к нему, и разводиться тоже. В итоге он дал им денег на расширение жилплощади.

Время шло, дамы становились все более интересней. Ребенок не получал никакого дошкольного образования. Русскому его учить было «нафиг», он же иностранец. Потом эти ужасные русские книги и русская литература. Ничему хорошему не научит. Учить иностранный, тоже нет. Здесь нет достойных преподавателей. Первоначально ребенок посещал теннис, но через год не победил Кафельникова, поэтому, вследствие бездарности тренеров г Ульяновска, было решено его в секцию не водить. И потом… вы знаете, что все детские тренера педофилы. А если еще и с ракеткой? Ну, вы поняли ход моих мыслей.

В итоге дите отправилось в школу. В самую лучшую и самую сильную и, как вы понимаете, дите имело проблемы. Мальчик не умел ни читать, ни писать, ни считать, и даже не знал цветов и геометрических форм. Кто в курсе, подразумевается, что в 7 лет ребенок должен владеть этим материалом хоть отчасти. И самое главное там, в школе, были ДЕТИ. Эти звери трогали бедного мальчугана. Другие мальчики здоровались с ним за руку. А одна девочка взяла его портфель своими руками!!!! Ну вы понимаете, что у этих детей были только грязные мысли?

Так что ребенок теперь учится индивидуально. Из дома не выходит. На улице опасно и опять эти дети с грязными мыслишками. Со сверстниками не общается. Кроме матери и бабушки еще общается с парой приходящих учителей. Для документов было оформлено, что ребенок не справляется со школьной программой. Внешне все цивильно. Тетки еще в той поре, когда понимают, что можно говорить официальным лицам, что нет. Обе работают. Хоть их знают как дам конфликтных и « интересненьких», в общем-то увольнять их с работы не за что. Так что ребенок будет фактически дожидаться, когда у одной из родительниц расстройства станут какбэ… настолько явными, что позволят их госпитализировать. До этого, а процесс может продолжаться еще лет 10, ребенок будет оставаться изолирован от общества. Это как минимум.

Мне вот интересно, в свете всех разговоров о ЮЮ, как инноваторы будут согласовывать свои действия с законом «О психиатрической помощи». Чтобы не ходить вокруг да около, сразу скажу, что на практике теперь оказывается так, что не только политически неблагонадежного засадить в психушку трудно, но и откровенного сумасшедшего туда не определить. Нет, психиатров это не капли не расстраивает, т.к. их зарплата не зависит от количества больных. А вот соседей, коллег и родственников очень расстраивает. Одна моя знакомая несколько лет работала на режимном военном объекте с начальником больным шизофренией. Начальник рядился в балетную пачку и выступал в роли лебедя перед коллективом. Пока он сам не ушел, впав в манию величия, так и смотрели выступления «большого театра» в роли толстого 40 летнего мужика. Ну ладно, они то там были люди взрослые и хоть уволиться могли. А если у такого «танцора» есть ребенок, которому некуда деваться от такого «высокого искусства»? или от любых других бредовых задумок родителя?

Как вот в таких случаях планируется поступать? Ребенок ухожен, сыт и здоров. Холодильник полный и есть игрушки. Но мальчик изолирован насильно от мира нездоровыми родственниками. Определить их нездоровье и вредное влияние на ребенка не представляется в свете настоящей ситуации возможной. Некому заявить об этом, т.к. родственники, которые могли бы это сделать боятся, что не смогут доказать суду, что ребенок находится в таком положении. Более того тетки на людях могут взять себя в руки и не говорить про детей-насильников, сжимающих кольцо вокруг их семьи. А эта ситуация, как я сказала бы как- раз для того, чтобы официальные лица вмешались. Негативное влияние на ребенка на лицо, и в перспективе ситуация для него будет усложняться. Более того, здесь речь не идет ни о каком детском доме, т.к. у ребенка есть отец и еще пара вменяемых родственников. Но я уверена более чем, что тут «официальные лица» не слишком бы упорствовали в доказательствах. Бабушка –то уважаемый специалист! И потом ребенок сыт-одет-здоров. Никаких намеков, на то что что-то не так.

Lelka

№ 175 Сообщение Lelka » 10 фев 2011 19:19

174: MadBiker:
Угу, вот у меня ребенок и сыт, и накормлен, и хорошо одет. И пока я стараюсь его везде таскать, на развивалки, в садики всякие, логопед и дефектолог домой. Но может так случиться, что его реабилитация свернется/даст не тот эффект/и т.п. И тогда ребенок начнет бояться чужих людей. Он будет панически бояться зайти в магазин/автобус/детское учреждение любого рода. То есть будет совершенно изолирован от общества. Примерно как в примере Гутты.
Собственно, сейчас он боится только поликлиник, мы делаем что можем, но пока кроме визитов к платным врачам, которых мы можем пройти быстро, мы ничего не придумали.
Мой ребенок не умеет говорить, хотя ему уже 4,5 года. Заговорит или нет - большой вопрос.
Диагноз можно озвучить, можно не озвучивать, но к официальным психиатрам мы пока не ходили. То есть если что - получится, что я не слежу за здоровьем своего ребенка.
Если у меня совсем не получается объяснить почему, например, нельзя писать стоя на кровати (у него бывают эксперименты такого рода), я его наказываю. Больно. Помогает намного лучше, чем объяснения.

Исходя из всего вышесказанного - я первый кандидат на лишение родительских прав.
Только вот кто будет в детдоме заниматься реабилитацией моего ребенка? Даже если, например, мне его вдруг через полгода вернут, скорее всего окажется, что эти полгода без занятий не восполнить уже ничем.

Ray_of_light
Аватара пользователя

№ 176 Сообщение Ray_of_light » 10 фев 2011 20:32

175: Lelka: сочувствую Вам. Успехов и долгих лет жизни.
При прочтении 174 сообщения тоже подумала, что, возможно, ребенок не совсем здоров, а не потому что с ним неправильно занимались.

Lelka

№ 177 Сообщение Lelka » 10 фев 2011 20:58

176: Ray_of_light:
Спасибо :)
На самом деле Гутта_Ханей - психиатр, поэтому тому, что она пишет про "интересненьких" людей обычно верить можно. Только вот я больше чем уверена, что 99% сотрудников опеки не будут обладать должным уровнем знаний.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 178 Сообщение MadBiker » 11 фев 2011 10:15

175: Lelka: Сочувствую Вам, желаю поправиться как можно скорее. Но в посте другая ситуация немного, тут бабушка с мамой у мальчика немного ..того. И ребенка они своими страхами зашугают до полной ассоциальности, даже если он вполне нормален. Жалко его, короче.

ЗЫ. А вы к Виллер ходили? Вроде неплохая врач по личным впечатлениям ;)

Гном
Аватара пользователя

№ 179 Сообщение Гном » 13 фев 2011 11:44

Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО идите! Что Виллер, что Жекураева - неплохие врачи. ХУЖЕ точно не будет... И в логопедический сад... ох, не поздно ли... но лучше сейчас... там ОЧЕНЬ хорошо с ними, детишками, занимаются...

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей