Подушки для беременных и кормящих, слинги

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение strelkoff39607 » 07 июн 2010 08:44

Где у нас в городе можно купить ?

strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение strelkoff39607 » 07 июн 2010 08:48

А подушечку хочется вот примерно такую (внешне, а не по цене, конечно):
http://www.bambini-shop.ru/item12/item112/270/full/

Lapa

№ 2 Сообщение Lapa » 07 июн 2010 14:00

А чего не сошьете?)) я вот хочу сшить, три тысячи за кусок хлопка и какие-то там шарики - :shuffle:

irchinsun

№ 3 Сообщение irchinsun » 07 июн 2010 15:49

Слинги можно купить у меня:) Есть ССК и шарфы. 904-793-96-27
Еще есть футболки для кормящих. Подушек нет, но дам пощупать свою с шариками. А сшить можно и самой, это точно. Только наполнитель поискать, можно холофайбер из подушки распотрошить.

strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение strelkoff39607 » 07 июн 2010 21:41

"Дам пощупать свою" это сильно. :appl:
Мне тоже не хочется такие деньги тратить. И правда подумываю сшить. Может, кто в курсе где эти шарики достать? Поролон и т.п. не хочется,-с шариками поанатомичней, наверно, будет...

2 irchinsun: Вы слинги продаёте свои б/у или занимаетесь продажей слингов вообще?

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 5 Сообщение WERT » 08 июн 2010 11:32

мой опыт:
во время беременности никакие подушки мне были не нужны тк животик требовал простора и наоборот не любил когда во что то упирается начинал пинаться. если я лежала на боку то упирался ногами в диван или мужа и как бы топтался совершенно невозможно в это время спать. класть на подушку ноги тоже мне не понравилось начинал затекать голеностоп.
А вот в первые месяцы кормления было удобно кормить сидя в кресле и подкладывая под ребенка подушку (обычная прямоуголная подушка от дивана размер примерно 40*60 набита каким то синтетическим материалом)
на картинке у женщины локоть и голова ребенка висят с подушкой в воздухе --как то странно
у меня там как раз боковой валик кресла находился и все опиралось на него.
А лежать детю в такой подушке можно было пока совсем мелкий тк он как жук лежат и сидеть на месте не хочет, а в первый месяц любил спать на боку, подложив под голову руки и всякие подобные позы

strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение strelkoff39607 » 08 июн 2010 11:50

Спасибо за передачу опыта... :rollhappy:

irchinsun

№ 7 Сообщение irchinsun » 08 июн 2010 15:45

strelkoff39607 пишет:

> 2 irchinsun: Вы слинги продаёте свои б/у или занимаетесь продажей слингов вообще?
Занимаюсь слингами вообще:) В ЖК лежит мои брошюрки, может попадались на глаза?
Сама в слигнах рощу уже вторую дочь.

strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение strelkoff39607 » 08 июн 2010 18:20

Да, брошюрки попадались. Хочу слинг-карман, есть такие?

irchinsun

№ 9 Сообщение irchinsun » 08 июн 2010 18:40

Карманов нет, только шарфы и на кольцах. Если карман хотите, его самим сшить можно. Карманы не вожу, так как у них размеров много в зависимости от роста и размера одежды, да и если на осеннюю-зимнюю одежду надевать, надо на размер больше. С кольцами универсальнее, и на маму и на папу один и тот же слинг надеть можно.

irchinsun

№ 10 Сообщение irchinsun » 08 июн 2010 18:46

strelkoff39607 пишет:

> . Может, кто в курсе где эти шарики достать? Поролон
> и т.п. не хочется,-с шариками поанатомичней, наверно, будет...
>
Эти шарики продаются в Москве оптом, и конечно дешевле, но 1 кв м упаковками - это куда столько? Я свою подушку за 1200 покупала, пользовалась первые 2 месяца, теперь старшая с ней играет иногда. По большому счету, она не очень-то и нужна, купила интереса ради, так как с первой про такое не знала и решила попробовать.

Марта
Связаться:

№ 11 Сообщение Марта » 09 июн 2010 12:54

8: strelkoff39607:
я тоже все мудрила,какой же слинг мне подойдет :шарф,карман или на кольцах. Дома экспериментировала (слинг -шарф по сути лоскут ткани,только длинной 4-5м) заматывалась,обматывалась :D на что муж смотрел вытаращенными глазами :o И говорил,чтобы я отстала от ребенка и перестала превращаться в беженку Вьетнама :lol:
И так случилось,что купился слинг на кольцах. Я переживала что моя спина и нагрузка на нее не даст мне им в полной мере пользоваться,но все оказалось куда лучше и удачней. Теперь мы в нем (слинге) вместе с ребетенком души не чаем :roll:

Марта
Связаться:

№ 12 Сообщение Марта » 09 июн 2010 13:26

В общем какие преимущества слинга на кольцах я оценила:
-не надо ничего наматывать,обматывать,перевязывать и развязывать...одел и ВСЁ!
-одним движение руки можно одеть слинг, даже если ребенок у тебя на руках (посадила на лев. руку,слинг набрасываю сверху как обруч ,часть с кольцами на плечо,прав. рукой расправляю основное на ребенке-все,готово....ни слез и не ораний) При определенной привычке и сноровке все происходит на раз,два...
-будучи в слинге ребенок может и сидеть и стоять и лежать .Все в один и тот же промежуток времени. Еще ехать и вертеть головой в разные стороны . И проверить- тут ли мама и изучать окружающее.
- когда ребенок там засыпает,то он ВЕСЬ в тепле и голова и попа и ноги . А например, если заснул в кенгурушке,сл-кармашке,получается,что спине и попе тепло и даже жарко ,а ножкам нет.
А тут уложил,ткань расправил ,если ноги уже торчат и не убираются "хвостиком" слинга прикрыл и все о"кей :up:
-спящего ребенка без труда можно переложить в кроватку или коляску прям в слинге,который будет и матрасиком и одеяльцем .Наклоняешься,укладываешь реб-ка куда надо ,через голову снимаешь кольцо слинга,расправляешь ткань на ребенке ....тепло и уютно...ничего не надо развязывать ,распутывать и т.д.
В общем я настолько довольна этим изобретением,что слов нет :pray: (правда привыкали к нему где-то месяц) :roll:
Первого ребенка таскала в кенгурушке,ни идет ни в какое сравнение....жаль что тогда слингов не было

Janetta
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Janetta » 10 июн 2010 11:34

да сск клевое изобретение :super: ,только один минус - нагрузка распределяется неравномерно, поэтому если ре > 11 кг,то лично у меня плечо довольно быстро устает

Тэш
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 14 Сообщение Тэш » 10 июн 2010 13:20

А мой в слинге никак не хотел лежать... Пришлось продать...
С дочей даже не решилась пробовать.
За то многие подруги все время в слингах. Есть и такие, кто куртку через СП заказывал. Красивая и классная слинго-курточка я даже не ожидала, что так удобно все продумано, что и маме тепло и ребенку и всем удобно.
А подушку хотела купить, но вовремя передумала.

Марта
Связаться:

№ 15 Сообщение Марта » 10 июн 2010 15:24

14: Тэш:
а мы дома потихонечку привыкали к нему. Сначала тоже протестовала,а щас любит :)

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 16 Сообщение WERT » 10 июн 2010 15:46

вопрос специалистам по слингам итп
я так понимаю в слинге нельзя носить ребенка головой вперед(вредно детям или еще что то там)
то есть ребенок все время вынужден лежать или быть стоя/сидя, но лицом к маме
?
А еще откуда-то в голове сидит то, что с ребенком в слинге нельзя сидеть и наклоняться
(я такое на какой то инструкции вычитала но возможно к кенгуру)
?

В итоге , можно ли слинг использовать в положении лицом в мир и в вертикальном положении, и можно ли при таком способе привязки ребенка сидеть и наклоняться.

P.S. Сын с рождения не любит на руках лежать, любит только вертикально и лицом в мир, а не к маме.

какова связь способов ношения в слинге и возраста/ навыков сидеть?
тк при росте 66 и весе 7500 в 4 месяца сидеть мы не умели

Lapa

№ 17 Сообщение Lapa » 11 июн 2010 08:38

16: WERT: я не специалист, просто много в свое время про слинги информации прочитала. Можно носить лицом "К миру", это такая позиция. когда ножки ребенка скрещены наподобие "по-турецки" и сам он как бы сидит в кармане слинга с кольцами. Утверждают, что на самом деле ребенок не сидит, а висит (попа должна быть ниже по уровню, чем ноги), и нагрузки нет на позвоночник, и можно ак носить месяцев с 3-4. Но мне лично такое ношение удобным не показалось,может. просто неправильно что-то делала.

Про подушки - нашла на одном сайте описание подушки для кормления, предлагалось ее набить обрезками синтепона, растрепанными, чтобы пооднородней была масса. И еще я так поняла - главное. ее не набивать с фанатизмом до упора. надо, чтобы 10-15% продавливания оставалось)) :D Вот хочу попробовать в выходные сшить, все-таки два метра, а то и меньше ткани и обрезки синтепона - невелик расход. А на обычной подушке мне было удобно кормить сына, только когда он был совсем маленьким - это в позе сидя. А в позе лежа наоборот было неудобно без "подкладки", когда был новорожденным - рот и грудь на разном уровне были... Так что хочу на этот раз попробовать себе облегчить жизнь)

strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение strelkoff39607 » 11 июн 2010 09:44

2 Lapa: Обязательно отпишитесь потом, что получилось.

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 19 Сообщение WERT » 11 июн 2010 11:20

17:Lapa:

ясно, спасибо
может кому-то пригодится
про слинги я смотрела на ютубе передачу называется Ребенок родился, номер серии не помню
тут же повертела сына в разных позах в которых он еще не бывал (например на спине)

А по поводу подушки. действительно на подушке мы кушали в позе сидя пока были маленькими
Правда после трех месяцев научились есть в позе лежа :)), а то в роддоме только в позе стоя ели, или ( если спина совсем болела) в позе мама стоя на коленях около кровати, а ребенок лежит. (мне под мой рост как раз было)
Сейчас уже больше едим лежа и так меньше отвлекаемся на познание мира во время еды.

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 20 Сообщение WERT » 11 июн 2010 15:42

вот название
Слинги - Ребенок родился - №10 "Слинги и эргорюкзак"

irchinsun

№ 21 Сообщение irchinsun » 14 июн 2010 19:23

http://www.slingokonsultant.ru/articles/ Всем кому интересно про слинги, добро пожаловать сюда
На форуме то же много интересного и полезного.

strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение strelkoff39607 » 17 июн 2010 07:55

Lapa пишет:
:D Вот хочу попробовать в выходные сшить.

Ну как успехи? :rollhappy:

Джамайка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 23 Сообщение Джамайка » 17 июн 2010 11:39

Старшая дочка каталась в коляске. Про слинги я еще не знала. Растет замечательный ребенок, но точно помню, что часто пользовалась такси, ездили в поликлинику, на всякие там массажи и по разным другим вопросам. А люлька, которая прилагалась к коляске - очень неудобная и сама по себе тяжелая штука.
Со вторым ребенком я начала с роддома использовать слинг. Была в Москве незадолго до родов и приобрела в магазине слинг с кольцами "Кенгуруша". Вывод однозначный - слинг для детей с рождения до где-то шести месяцев - ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО! для ношения ребенка!!!
И ребенку под маминой грудью спокойно, и покормить в любой момент просто, и по важным делам можно идти смело или поехать на автобусе.
А по поводу того, что наклоняться нельзя с ребенком в слинге - это не так, просто надо научиться. Слинги бывают разные !

Джамайка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 24 Сообщение Джамайка » 17 июн 2010 13:07

Теперь сынишка подрос и я использую ЭРГОНОМИЧНЫЙ РЮКЗАЧОК. Только не путайте с "кенгуру"!
Коляска мне вообще не нужна. Сейчас мы на отдыхе и рюкзачок мой лучший помощник.
Вижу как другие с летними колясками мучаются: по песку проехать невозможно, колеса вязнут.
А нам в рюкзачке хорошо. Ребенку удобно. Снимать-одевать быстро. Носить можно и сбоку, и спереди, и на спине.
Просто здорово,что и слинги, и рюкзачки теперь можно выбрать и купить в Сарове!

Lapa

№ 25 Сообщение Lapa » 18 июн 2010 00:08

22: strelkoff39607:
>:D Вот хочу попробовать в выходные сшить.
>

хм)) купила подкупила сегодня синтепончику для набивки и симпотную ткань для чехла)) так что пока - наобещала и не сделала)) но синтепон сейчас такой. что его нащипать на набивку, мне кажется, вполне реальное дело)

Lapa

№ 26 Сообщение Lapa » 18 июн 2010 00:11

Я теперь тоже ученая, слинг купила - даже два - когда сыну было месяцев 9)) до этого дарили - оказался плохой. некачественный. когда заказала нормальный - поняла разницу)) но сын уже был тяжеловат для слинга с кольцами, а для шарфа было уже поздновато-жарковато... в общем, решила. что второго попробую с роддома таскать в слинге - хотя бы дома. как вспомню, как я с сыном сидела часами на диване - висел на груди, не поесть, ни попить толком, такой депрессняк был... а пока ребеночек маленький и относительно елгкий - мне кажется. самое милое дело его таскать в слинге)) мой даже в первом плохом слинге заснул, помню)

irchinsun

№ 27 Сообщение irchinsun » 18 июн 2010 16:19

26: Lapa:
а кто призводитель плохого слинга? Чем Вам не удобно было? И что было конкретно плохого качества?

Lapa

№ 28 Сообщение Lapa » 19 июн 2010 23:34

27: irchinsun: производителя не скажу - не знаю, ибо слинг мне подарили без какой бы то ни было упаковки... ну, а что было плохо:
-ткань - что-то типа трикотажа. но только слегка тянущегося, толковее не объясню)) :roll:
- кольца пластмассовые и маленького диаметра, толстые(
- хвост слинга зашит в полоску, такую толстую. продевать его через кольца было неудобно, отрегулировать слинг с ребенком - просто нереально - вот это самый главный минус.
Потом купила в инете слинги, почувствовала разницу - ткань с одной стороны хорошо держится в больших тонких металлических кольцах (ну. относительно, конечно, тонких), с другой - слинг можно подтянуть за хвост, когда уже ребенка положила. ну. и ткань - вроде бязи что-то, тонкая, но плотная и не жаркая...

Хроника шиться подушки - сегодня сделала выкройку, завтра, надеюсь. раскрою и на недельке состегаю)) но она такая большая получается. я даже не ожидала. не знаю, хватит ли набивки)) :-?

irchinsun

№ 29 Сообщение irchinsun » 20 июн 2010 10:17

28: Lapa:
Да, как же не повезло с первым слингом. А ведь многие, попробовав один раз такой плохой слинг, навсегда отказываются от слингов. Ну и то, что он был без инструкции :evil: , плохо. Судя по описанию, это был слинг "берегиня". Сейчас они вроде стали делать нормальные кольца около7 см в диаметре.
Мне больше нравятся ССК из шарфовой ткани без подбитых бортов и подушки на плече. Они на любой размер родителя, регулируются легко, лучше вес распределяют и стирать их можно бесконечно много раз.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей