саровский роддом,за и против

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Динчик

№ 0 Сообщение Динчик » 08 сен 2011 18:20

потихоньку занимаюсь выбором роддома,хотелось бы узнать все-таки рожать в саровском роддоме или нет? я рожала первый раз в сарове,но это было почти семь лет назад,у меня роды были неочень легкие,принимал хаванский,но когда он на пике схватки тянул рукой шейку матки-это жесть,хотя может без этого и нельзя было,кто знает...вот теперь скоро рожать опять и думаю,а стоит ли это делать в сарове-плюс один к дому близко,а во все остальные клиники заранее ложиться нужно...
а кто-нибудь рожал в нижнем,как отзывы?

бусинка

№ 1 Сообщение бусинка » 09 сен 2011 18:01

4 года назад рожала у нас в Сарове! было не легко, но всё прошло хорошо! у нас хоть пелёнки дают белые и сколько хочешь! и к медсестре если что можно обратиться!( не знаю как сейчас, но тогда было так). И даже детские медсёстры ругались,что часто не пеленаем детей, ведь "пелёнок-то не жалко,ещё принесут",дескать "учитесь мамаши пока казённое". а в НН этого нет! уже от многих слышала, что без денек не подойдут даже и вобще говорят что спишь с таракашками вместе... жуть!!!!! Удачи!

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Nasty » 09 сен 2011 20:53

Вот мне интересно, у кого тут были роды легкие? Слышала, что бывают такие кто легко рожает, но ни разу не видела. Мне наш роддом нравится. Условия хорошие, отношение тоже. Правда больше туда не хочу)))

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 3 Сообщение Cvetok » 09 сен 2011 22:46

Nasty писал(а):Вот мне интересно, у кого тут были роды легкие? Слышала, что бывают такие кто легко рожает, но ни разу не видела. Мне наш роддом нравится. Условия хорошие, отношение тоже. Правда больше туда не хочу)))
А я с удовольствием:)))Недавно вспоминала, поняла твердо хочу еще :rollhappy: Единственно расстроена, что Хаванский ушел, мы с ним в родах отлично веселились на столько на сколько это возможно.
Динчик писал(а):потихоньку занимаюсь выбором роддома,хотелось бы узнать все-таки рожать в саровском роддоме или нет? я рожала первый раз в сарове,но это было почти семь лет назад,у меня роды были неочень легкие,принимал хаванский,но когда он на пике схватки тянул рукой шейку матки-это жесть,хотя может без этого и нельзя было,кто знает...вот теперь скоро рожать опять и думаю,а стоит ли это делать в сарове-плюс один к дому близко,а во все остальные клиники заранее ложиться нужно...
а кто-нибудь рожал в нижнем,как отзывы?
В отличие от Нижнего самое главное, что у нас совместное пребывание! то есть в рд уже подготавливаешься, что с малышом дома делать. Там где лежат медсестры и детские и акушерки ооочень хорошие, за некоторым исключением... Самая клевая детская медсестра большая Юля, я думаю все поймут про кого я :rotate: Я даже ночью к ней ходила, хоть я и хорошо пеленала, но после ее рук дети спят так чудно, а если она берет кровь или делает прививку, дети молчат.

Enigma
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 4 Сообщение Enigma » 10 сен 2011 08:56

Да,Юля это уникум просто. Когда она была рядом,дети молчали,вот это энергетика!!!!!!!!!!! :D
Всегда спокойна,всегда поможет. Одно удовольствие было с ней общаться. :rollhappy:

uekz19

№ 5 Сообщение uekz19 » 10 сен 2011 09:35

У меня от начало до конца прошло 18,5 часов,зато родила быстро и легко!В роддоме понравилось! :appl: Пошла в медицинский,потом хочу на акушерку!Вот так сильно понравилось! :D

Динчик

№ 6 Сообщение Динчик » 10 сен 2011 17:52

у меня в принципе и были сомнения на счет нижнего,а в сарове все-равно ближе... мне тоже хаванского жалко,а кто там сейчас остался? федорова сама принимает роды?

denisocnka

№ 7 Сообщение denisocnka » 11 сен 2011 09:18

Я рожала два раза в нашем роддоме, бесплатно, все прошло очень хорошо, отношение замечательное. Медсестры все ответят на любой вопрос, научат и сцеживаться, и как за ребенком ухаживать. Отдельно хочется выделить детскую медсестру Наталью Калганову, добрая, отзывчивая, огромное ей спасибо за все :bis: . Знакомая рожала первого ребенка в Н.Н., не понравилось, второго в нашем роддоме, сказала, что зря ездила с первым в Н.Н.

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 8 Сообщение oksik » 11 сен 2011 12:35

Все пишут про хорошее отношение медперсонала, а я вот ничего хорошего сказать не могу.
Акушерки грубые, особенно Света (в разговоре нецензурные слова использует).
Медсестры детского отделения тоже не айс.
Может мне одной так "повезло" или это особенность персонала 1-го этажа.
Врача, который у меня роды принимал, здесь не хвалят, но мне понравилась - отношение в целом нормальное.

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 9 Сообщение Danya52 » 12 сен 2011 16:25

А я 3-их рожала у Федоровой. Двоих детей бесплатно, а третьего платно. Разницы не почувствовала никакой!!!Отношение в родах было одинаковое во всех!!! Быстро, легко.Самое главное доктора слушать!!!Света мне сначала тоже показалась грубой...!!!НО!!!Человек ответственный,внимательный,очень хорошо знает свою работу и выполняет ее четко и аккуратно!!!О детских медсестрах ничего плохого сказать не могу.В общем, остались только положительные эмоции!!!

jane

№ 10 Сообщение jane » 12 сен 2011 17:03

Света вообще молодчина! первый раз рожала у нее...работает оперативно, все по делу...позовешь прибежит, поможет...подскажет..да и зашивает супер) дело свое знает.

Динчик

№ 11 Сообщение Динчик » 12 сен 2011 18:20

вы меня прям успокаиваете,я и так-то никуда ехать не хотела,а теперь вообще передумала,значчит наш роддом не самый плохой еще...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение BadBlock » 12 сен 2011 18:55

9: oksik:
> Акушерки грубые, особенно Света (в разговоре нецензурные слова использует).

Прочитав последовавшие сообщения (№10 и 11) про Свету, вспомнил:
http://www.sarov.info/forum/viewtopic.p ... 04#p852004
(см. пост №49)

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 13 Сообщение ЭтЯ » 12 сен 2011 19:31

13: BadBlock пишет:

> Прочитав последовавшие сообщения (№10 и 11) про Свету, вспомнил:
> http://www.sarov.info/forum/viewtopic.p ... 04#p852004
> (см. пост №49)
:up: интересно было почитать. улыбнуло) и растрогало...

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 14 Сообщение WERT » 13 сен 2011 13:38

2: Nasty пишет:
> Вот мне интересно, у кого тут были роды легкие? Слышала, что бывают такие кто легко рожает, но ни разу не видела.
> Мне наш роддом нравится. Условия хорошие, отношение тоже. Правда больше туда не хочу)))

Я из таких. :) Еще в род зале сказала, что через 2-3 года вернусь, сказали лучше около 4х отдохнуть организму. Надеюсь в следующий раз все сложится также хорошо.

3: Cvetok пишет:
>Самая клевая детская медсестра большая Юля, я думаю все поймут про кого я :rotate:
Абсолютно согласна.
Но была еще медсестра которая ночью еду не давала,а давала сторого по графику , те с 23 до 7 ребенок не должен ничего хотеть.
я так на второй день после родов попала в 3 ночи ребенок оголодал, поел, но не наелся видимо, и не хотел спать на лампе. Тут мы и уголь выпили и глюкозу, потом придумала бутылочку от глюкозы как соску оставлять. Как то дотянули до утра...

Есть очень приятные в персонале, а есть и вредные и колючие...

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 15 Сообщение Cvetok » 13 сен 2011 14:16

WERT писал(а):2: Nasty пишет:
> Вот мне интересно, у кого тут были роды легкие? Слышала, что бывают такие кто легко рожает, но ни разу не видела.
> Мне наш роддом нравится. Условия хорошие, отношение тоже. Правда больше туда не хочу)))

Я из таких. :) Еще в род зале сказала, что через 2-3 года вернусь, сказали лучше около 4х отдохнуть организму. Надеюсь в следующий раз все сложится также хорошо.

3: Cvetok пишет:
>Самая клевая детская медсестра большая Юля, я думаю все поймут про кого я :rotate:
Абсолютно согласна.
Но была еще медсестра которая ночью еду не давала,а давала сторого по графику , те с 23 до 7 ребенок не должен ничего хотеть.
я так на второй день после родов попала в 3 ночи ребенок оголодал, поел, но не наелся видимо, и не хотел спать на лампе. Тут мы и уголь выпили и глюкозу, потом придумала бутылочку от глюкозы как соску оставлять. Как то дотянули до утра...

Есть очень приятные в персонале, а есть и вредные и колючие...
:ruki: мне тоже сказали, что лучше подождать годика 3-4, но собиралась "хоть сейчас", конечно не без боли, но все-таки...
Про еду ночью сказать не могу, так как ни брала ни одной бутылочки, нам своего хватало, врачи надо мной смеялись, мы выписались из РД с прибавкой в 200гр по сравнению с весом рождения, и мой товарищ ни уголь ни глюкозу не пил. Медсестра пыталась впихнуть, так он все выплюнул, а второй раз даже рот не открыл.

Динчик

№ 16 Сообщение Динчик » 13 сен 2011 15:52

а скажите,кто-нить делал в сарове кесарево? его делают под общим наркозом или просто "отключают" нижнюю часть (как во многих других роддомах)? поделитесь,плиз,впечатлениями от кесарева... я первую сама рожала,а сегодня на приеме узнала,что ребенок мой находится в ягодичном предлежании.вот волей-неволей изучаю вопрос кесарева...

Пусена

№ 17 Сообщение Пусена » 13 сен 2011 16:11

Мне делали обычное кесарево, наркоз хороший (говорю так потому что это не первый наркоз), знакомой делали Эпидуральную анестезию, она заранее договаривалась с врачом и анестезиологом, тоже все прошло хорошо. Нас кесарила Федорова.

Динчик

№ 18 Сообщение Динчик » 13 сен 2011 18:59

а эпидуральную тоже в сарове? как отходили от наркоза? шов аккуратный? когда пришло молоко? расскажите если можно,я в таких делах несвед,да и не думала,что кесариться буду...

Пусена

№ 19 Сообщение Пусена » 14 сен 2011 13:29

Эпидуральную анестезию делали в Сарове моей соседке по палате роддома, тоже из-за ножного положения плода. Она сама захотела эпидуралку и договаривалась об этом лично с заведующей и анестезиологом. От наркоза отошла хорошо, уже в этот же день мне звонила по телефону. Молоко у нее пришло в срок и у меня после общего наркоза тоже. Со швом у нее были проблемы, но я думаю из-за того, что она отказалась от антибиотиков( операция полостная и обычно положено несколько дней колоть антибиотики, но для ребенка если кормить это вредно, хотя можно сцеживаться и кормить смесью временно), мне кололи антибиотики и со швом все нормально. Шьют косметическими нитками и шов вполне нормальный.


Kora

№ 21 Сообщение Kora » 15 сен 2011 13:53

У меня тоже было кесарево под общим наркозом. Несмотря на проколотый антибиотик проблемы были с внутренним швом. Видимо, кому как повезет. Кесарила Федорова, ассистировала Дроздова.

nat

№ 22 Сообщение nat » 15 сен 2011 19:21

Кто-нибудь знает, ЕР после КС у нас в роддоме практикуются?

Динчик

№ 23 Сообщение Динчик » 16 сен 2011 08:52

на сколько знаю-нет,у меня есть знакомые девчонки,которые бы хотели,но у нас не разрешают,может все индивидуально... а разве вообще где-то это практикуется,говорят опасно,может во время схваток шов разъехаться...

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 24 Сообщение Cvetok » 16 сен 2011 09:21

Динчик писал(а):на сколько знаю-нет,у меня есть знакомые девчонки,которые бы хотели,но у нас не разрешают,может все индивидуально... а разве вообще где-то это практикуется,говорят опасно,может во время схваток шов разъехаться...
Конечно практикуют и очень часто и у нас тоже, просто смотрят всю беременность за швом, если он в нормальном состоянии, то разрешат

Пусена

№ 25 Сообщение Пусена » 16 сен 2011 13:09

В мой поток в роддоме все повторно рожающие после первого кесаревого шли снова на кесарево.

Динчик

№ 26 Сообщение Динчик » 16 сен 2011 18:11

и в мой поток тоже не практиковали... беременность-беременностью,а за внутренним швом во время схваток как можно уследить?

Натали_про

№ 27 Сообщение Натали_про » 19 сен 2011 10:56

9: oksik пишет:
> Все пишут про хорошее отношение медперсонала, а я вот ничего хорошего сказать не могу.
> Акушерки грубые, особенно Света (в разговоре нецензурные слова использует).
> Медсестры детского отделения тоже не айс.
> Может мне одной так "повезло" или это особенность персонала 1-го этажа.
> Врача, который у меня роды принимал, здесь не хвалят, но мне понравилась - отношение в целом нормальное.


ну хз...Если Света там одна, то мне она наоборот слова грубого не сказала, тогда как МАТОМ и ГРОМКО орала Я! (уж ооочень больно было((...) Правда недолго, часа 3. В 12 воды отшли и схватки начались. В 3.50 родилась моя малышка))).Санитарки там пи...дельные некоторые, конечно, но в целом - 4+. Я сама учусь и живу соответственно в Иванове, так там у нас есть НИИ МиД, для родовых - целый этаж, предродовые все изолированны. Была в шоке, что приходилось слушать стоны из предродовой, которая находилась, как оказалось, через палату от моей (как будто заново рожала каждую ночь). А еще... Не сделали мне ни одного укольчика, негодяи! Я думала, что еще одна такая схватка и я скончаюсь, блин! Эх, хорошо, что все позади))

Натали_про

№ 28 Сообщение Натали_про » 19 сен 2011 11:08

27: Динчик пишет:
> и в мой поток тоже не практиковали... беременность-беременностью,а за внутренним швом во время схваток как можно
> уследить?

эндоскопическое исследование с контрастом проводят вроде... не помню уже точно)) вести роды через естественные родовые пути всегда предпочтительнее оперативного вмешательства!

Натали_про

№ 29 Сообщение Натали_про » 19 сен 2011 11:20

3: Cvetok пишет:

>Самая клевая детская медсестра большая Юля, я думаю все поймут про кого я :rotate:

а я с ней познакомилась только в день выписки и пожалела об этом. Когда писала отказ от госпитализации, говорю - щас расплачусь, такие ужасы приходится писать... А она мне - морду кирпичом и сухо так - типа пиши, не отвлекайся. Все настроение испортила!!! Мне понравилась медсестра.. даже не знаю, как ее зовут(( лет 60, небольшого роста. Думаю, она там одна. Такая)

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей