Вечер пятницы

Закрытый клуб для прекрасной половины форума
Ответить
Сообщение
Автор
Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2460 Сообщение Дед_Ягун » 23 янв 2018 17:07

№ 2459: Berik, во! Одни траты с ними: то два рубля, то гвоздь!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2461 Сообщение Дед_Ягун » 23 янв 2018 17:20

Были в очередной раз в Мск. Медсестры: "Вы в своей палате будете?", врачи помнят все наши трещинки диагнозы, Мася в игровой берет любимые игрушки. Рады видеть тех, с кем уже вместе лежали, выясняя уточнённые диагнозы и прогнозы. Как зовут мам, узнаю, записывая телефон "Света мама Вики".

Почему-то этот не особо напряжный раз оказался Масе тяжёлым. Надо компенсировать причиненное, поэтому едем в океанариум в Крокус сити. Там такой восторг! "Счастливый понедельник" - день скидок, нам с Масей обошлось чуть дороже тысячи, да дорога туда-обратно больше трёх часов, да я с сумкой с вещами. Но это все ерунда по сравнению с летающими над головами скатами, с играющими в догонялки пингвинами, с запутывающимся осьминогом. В целом один восторг у меня и другой у Маси: итого два восторга.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2462 Сообщение Дед_Ягун » 26 янв 2018 21:57

Хотели как лучше, получилось как всегда.

С яслей у Маси есть подружка, а у подружки мама (назову ее Света), адекватность которой зашкаливает за все мыслимые нормы. Живем близко, поэтому девочки иногда играют вместе дома у кого-нибудь.

Заезжаю за Масей в сад, а подружки-болутшки вдвоем остались. Говорю воспитательнице: "Идите домой, я передам ребенка маме." Воспитательница, зная, что мы общаемся, с радостью соглашается. Я звоню Свете, но телефон оказывается недоступным, поэтому пишу ей в вк, что девочка у меня, едем по дороге, где обычно ходим, Свету не встречаем, на улице дождь и слякоть, поэтому веду девчонок к нам домой.

Девочки играют, я готовлю. Через час звонок с незнакомого номера. Обычно я на свист не поворачиваюсь не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, а здесь что-то... Истеричный голос Светы: "Оль, не знаешь где моя?!" Отвечаю, что у меня, что на телефон не смогла дозвониться, а в ВК отписалась. Она выдыхает и говорит, что-то там с симкой, дочку заберет, нет, поиграть больше не оставит, потому что обежала весь город искаючи.

Через три дня предлагаю взять подружку и поехать к нам на дачу кормить Принца (Мася всем подружкам хвасталась, что на даче сейчас живет собака).Света сделала копию свидетельства о рождении и безрассудно отпустила дочь со мной. Ярко желтая курточка, синенькая юбочка и тугие косички - в таком виде мне был выдан ребенок.

Вначале девочки кормили Принца, а он их лизал, потом они убегали от него, а он их догонял, потом они кидали палки, забегали на гору гравия.... Через некоторое время Принц устал и пришел помогать мне сажать клубнику. Когда стемнело, я вспомнила, что на даче не одна, и где-то в пределах слышимости хохочут две подружки. Увидев чумазых чудовищ, потеряла не просто дар, а даже способности речи. Сказала, что в машину их не пущу, потому что меня потом муж домой не пустит, потому что он ее мое, пылесосит и вообще. Отряхивались-отряхивались, да не вытряхнулись. Девочки отказывались ночевать с Принцем на крылечке, хотели домой. Застелив всю машину тряпками и газетами, велела им в машине не шевелиться. Вначале на КП, а потом около дома не могла идентифицировать детей. Решила отдать любого, все равно завтра в саду встретятся.

Света невозмутимо взяла у меня вытащенного наугад ребенка, неравномерно, но густо покрытого серой пылью, и не поведя бровью сказала:"Это же дети..."

Через какое-то время я (по предварительной договоренности) забрала девчонок поиграть к нам. Свете с дочкой надо было вечером идти по делам, поэтому ребенок был опять красив, чист и туго заплетен. Не успела я моргнуть, икнуть и пукнуть, как девочки побежали на перегонки к дому. Вы это лето помните? Так вот у нас лужа во дворе не высыхала. И надо было, чтобы девочки побежали где короче, а не где чище. Где короче оказалось еще и где глубже. Подружка споткнулась и ... желтая курточка, ленточка в косе, все лежало в лужице, грязно было все.

Завожу домой, стираю, замываю, глажу и сушу... Света, опять не поведя бровью: "Оля, да не переживай ты так. Это же дети..."

Беру через какое-то время девочек опять. Им опять надо вечером куда-то идти, и поэтому опять курточка, колготочки, тугие косички. Идем до машины и от крепко держась за руки. Довожу до дома, сразу раздеваю, чтобы исключить всякое. Кормлю девочек творогом, пою чаем с печеньем. С чувством выполненного долга гордо вручаю маме чистого и сытого ребенка. Я смогла! Не совсем же я безответственная и безалаберная.

На следующий день в саду подружка радостно мне сообщает, что они никуда не пошли, потому что по выходу из дома ее начало тошнить, а потом рвать. Я побледнела, потом позеленела. Меня саму чуть не вырвало от стресса. А Света опять со своим дзеном: "Оля, это же дети..."

Рассказываю на работе, а меня спрашивают: "Как она до сих пор тебе ребенка доверяет?!"

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2463 Сообщение Дед_Ягун » 29 янв 2018 22:47

Вчера давали "Чайку". Я люблю Чехова, не как мужчину, а как автора некоторых произведений, в том числе пьес. С литркружком мы ходили на "Чайку", а дочь у меня получается не сходила. С Касей у нас по спектаклям полный консенсус, а тут я видела, а она нет. Поэтому решили идти, а потом я решила, что культурными должны быть все, и приняла волевое решение, что идём тремя семьями, включая мужей, детей и собак. Мужья, узнав про Чехова, устроили лежачую забастовку. Поэтому их оставили дома: "один дома" часть третья.

Я проела плешь: прочтите пьесу, ну, хотя бы краткое содержание! Да, хотя бы героев! Нет, из 7человек, прочла только Кася.

Спектакль начинается с монолога Треплева. Очень важного монолога, из которого становятся понятны отношения между героями, так сказать бэкграунд. А актер (предполагаю, что по замыслу режиссера) проговаривает его так быстро, как будто он записал речь и включил увеличенную в пять раз скорость. Даже я, перечитавшая час назад пьесу, не смогла понять и половины из монолога, что говорить об остальных.

Потом быструю перемотку отключили, и можно было наслаждаться пьесой. Мне и Касе, которые знали кто эти люди, и кто кому кем приходится. Мы с Касей переглядывались в нужных местах, говоря друг другу: "Обрати внимание!" Чехов великолепен! Каждое слово не случайно, оно как то ружье в первом акте, выстреливает в нужное время.

В антракте спрашиваю остальных: "Ну как?" А мне: "Оль, больше всего радует, что мужчины наши не пошли! Вот это самое хорошее! А спектакль... Играют хорошо, но ничего не понятно!" Пытаюсь пересказать пьесу, а мне говорят, что это неправильно: зритель имеет право понимать то, что на сцене, без предварительного чтения пьесы. На что я говорю, что чтобы понять "Чайку" неплохо бы почитать критическую литературу на эту тему, что сам Чехов в пьесе в трёх лицах: раз, два и три. И что каждое слово в пьесе: ссылки на случайно упомянутые книги, страницы и строки имеют смысл. Поспорить дальше не успели ушли смотреть дальше.

Для меня "хорошая" игра, когда игра актера идеально ложится на то, что я вижу у себя в голове, читая произведение. Наверняка, это неправильно, потому что существуют разные трактовки одной и той же фразы, от интонации меняется смысл. Но какое удовольствие видеть совпадения, и как раздражает диссонанс исполняемого образа и того, что в голове.

В фильмах люблю обращать внимание на "маленькие" роли, сыграть которые гораздо сложнее, особенно, если это отрицательный персонаж (В "Игре престолов" Теон Грейджой любимый персонаж). И заранее настраивала себя обратить внимание на тех или этих, но ... Я не смогла оторваться от игры Солнцева и Аввакумовой: их персонажи как будто вышли из моей головы, в каждом жесте, в каждой фразе. Дорн, Сорин, Шамраев тоже хороши, но Аркадина и Тригорин ... У меня нет слов!

В общем, мне и Касе спектакль "Вау!", остальным из нашей дружной компании не понравился. Передо мной сидела девочка. Совсем молоденькая-молоденькая, даже, кажется, младше Каси. Под конец первого акта рыдала, чуть не в голос: так ее проняло.

Если соберётесь идти: прочтите пьесу, она короткая, 20 минут. Впечатление будет совсем другим.

После спектакля мы с Касей развлекаемся, разбирая персонажей, опираясь не на наши эмоции, а на сказанные им слова. И как приятно, что наши с ней заключения совпадают.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2464 Сообщение Дед_Ягун » 30 янв 2018 19:40

Я напишу об этом потом. Если вы захотите. (Я ваша тетя)

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 2465 Сообщение OLGA3 » 30 янв 2018 20:09

Оля, как же это классно, когда совпадаешь с детьми во взглядах!!!! Как я по этому скучаю :cry: Оля, как мне нравится читать Вас!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2466 Сообщение Дед_Ягун » 03 фев 2018 23:15

Зима не то что близко, она уже, можно сказать, настала!

Зима настоящая, со снегом, метелями и морозами. Зима, во время которой коньки, лыжи и горка с ватрушкой, пельменями и глинтвейном.

В пятницу мы спонтанно собрались девочками на каток. Вернее, я с Масей и так планировали, а тут присоединились сестры с дочками, и мы зажигали все! Полупустой каток, огни, музыка и те, кого очень люблю. Вначале, мы просто катались, а потом танцевали, как могли. Неумело, зато счастливо!

Я порадовалась, что много пап с детьми. Дети имеют свойство вырастать, и потом они уже не захотят кататься с нами на коньках. Надо успеть прыгнуть в этот вагон, когда мы для них космонавты.

Встретила несколько знакомых мужчин, которые пришли не детей выгуливать, а сами покататься. Выросшие дети не повод не кататься на коньках.

Зима закончится. Надо успеть ей насладиться, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2467 Сообщение Дед_Ягун » 03 фев 2018 23:25

Я бесконечно люблю все то, что у меня есть. И это все для меня самое особенное-особенное. Не лучше или хуже, чем у других. Мои рука или нога не хуже и не лучше чьих других, просто для меня мое это идеал, как мера килограмма в Париже.

Сейчас у меня есть кот. Беспородный кабысдох. Я нашла его индивидуальность, как нахожу это во всем своем: у него пальцев больше, чем обычно.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2468 Сообщение Annet » 04 фев 2018 12:55

Дед_Ягун писал(а) ↑ 03 фев 2018 23:15:которые пришли не детей выгуливать, а сами покататься
Вот и я с ужасом думаю, дети вырастут, как я одна буду на каток ходить??? Сейчас прикрываюсь, что детей "выгуливаю"... :cry: Буду ждать внуков или придется еще родить???

JaneCoon
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 2469 Сообщение JaneCoon » 04 фев 2018 23:59

Оля, лишние пальцы у котов называется полидактильность и она есть не только у твоего кота )

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2470 Сообщение Дед_Ягун » 06 фев 2018 22:01

№ 2468: Annet, предлагаю последовательно: родить, кататься для себя, кататься с внуками, кататься с правнуками!

№ 2469: JaneCoon, "любимого узнаю по походке" :-)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2471 Сообщение Дед_Ягун » 06 фев 2018 23:16

Как из осколков слова ЖОПА сложить осколки счастья?

Ну, вот и настало время: Мася в приказе зачисленных в школу.

Этот дурдом начался больше четырех лет назад. Раньше школы, дающие углублённые знания, могли набирать себе учеников, устраивая экзамен. Мои старшие проходили через экзамены, их одноклассники, как ни странно, тоже проходили эти экзамены. Много лет я слышала, что туда набирали блатных детей, но я видела родителей, а мои дети учились с одноклассниками, и что я хочу сказать.

"Непростые" родители были у одного моего ребенка в одном из классов. Но сказать, что дети были блатные, у меня бы язык не повернулся: от апельсинки родятся апельсинки, девочки были отличницами от первого до последнего класса, участвуя и побеждая в олимпиадах. Остальные родители были: инженерА, учителя, парикмехерА, медики и остальные. А про "блатных" я слышала исключительно от родителей, детей которых не отобрали.

Так вот школы отбирали, дети, которые хотели и могли изучать предметы углубленно, могли изучать математику или язык больше остальных. Где здесь дискриминация? Вот даже не знаю: дискриминация ли в том, что моих детей с плохим слухом не взяли в музыкальную школу? И почему я по этому поводу не возмущаюсь, рассказывая о блатных на вступительных экзаменах? Но дискриминацию увидели, отборы запретили, и теперь школы учат тех, чьи родители прорвались, а не тех, кто способен и хочет.

Я рассказывала это мужу. Муж у меня мужчина, а, значит, человек с жёсткой логикой: "Оля, это дурдом! Значит, быть такого не может!"
Я рассказывала про очереди перед школами перед подачей заявления и даже драки между этими, но разными очередями. Муж у меня мужчина... Я это уже говорила.. поэтому, он опять не верил.
Я перестала ему рассказывать. Потому что нелогичность нам проще переносить.

Началось все вначале прошлого года. Открываю ВНИИЭФовский портал, а там тема с объявлением, что мужчина организовывает очередь в МФЦ. Я подумала а мне туда надо? На всякий случай заняла. Надо-не надо, а я уже в очереди. Узнав, что такое МФЦ, с чем его едят и зачем туда стоять ....офиге.. ой, воспитанные дамы так не выражаются, а как выражаются воспитанные дамы? О! Я была "обескуражена". До подачи заявления год с лишним, до первого раза в первый класс без трёх месяцев два, а тут уже очередь, и я в этой очереди.

Ну, если заняла, надо держаться. Три раза я теряла телефоны организаторов, номер своей очереди и прочие важные вещи. Но организаторы не потеряли меня. В час Х мне позвонили и сообщили, что с завтрашнего дня начинаются дежурства, а мне нужно обзвонить ещё троих таких же, чтобы мужественно оборонять двери МФЦ от других родителей, желающих обучать своих детей.

Знакомые родители, принимающие участие а этом массовом безумии в прошлом году, говорили, что очереди ерунда, интернет рулил, правда, до этого он два года висел, поэтому они тогда и мы в этом году заняли везде, где только можно. В магазине на кассе, я чуть не спрашивала покупателей с корзинкой: "А Вы записались добровольцем каким номером в какой очереди стоите?"

И вот час Х1: день подачи заявления. В 9 утра сменяю оледеневшего мужа в очереди. Он едет на работу запускать через разных провайдеров с разных браузеров заявления, черновики которых терпеливо и кропотливо занесла. Открываю ледяными руками замерзающий планшет, открываю закладку с госуслугами и привычно матерюсь, потому что черновик привычно слетел. Завожу уже по памяти все данные, сохраняю очередной раз очередной черновик и все равно сваливаются подцепленные документы, галочки и дата выдачи паспорта. Опять матерюсь, уже не сохраняют, а держу вкладку открытой, а на улице мороз, и планшет быстро и верно теряет зарядку.

Без десяти десять работники МФЦ запускают отмороженных родителей. Включаю планшет, и привычно матерюсь. Не зря. Опять завожу скрюченными от холода пальцами слетевшие данные, подгружать документы не успеваю, лихорадочно нажимаю "Отправить" и несусь к оператору с документами. Мое время 10:01:46. Звоню мужу, а он говорит, что у него сайт госуслуг повис напрочь. Пока говорим с ним, все 150 человек в МФЦ обилечены.

Мучаюсь вопросом " Ушло ли мое заявление?" Оказалось, что я не подключила получение ответов, поэтому неизвестно ушел мой запрос и во сколько. Статус заявления "Новый". Мужнины заявления отвисли в четыре минуты.

Как программист скажу, что писали сайт криворукие программисты или вредители. А, может, криворукие вредители.

Звоню в школу узнать у кого время более московское, а там успокаивают, что мое заявление через сайт госуслуг пришло в 4 секунды.

Бог создал людей равными. Но нашлись сильные и умные, которые создали очереди. Тогда Бог придумал подачу через МФЦ и всех уравнял. Очереди - бессмысленные и беспощадные, на фоне скорости подачи заявления через интернет.

Меня отпустило. После дежурств, после заполнения криворукого сайта, после замены бланков в МФЦ, после....
Муж, говоривший о нелогичности и дурдоме, принимал во всем активное участие, понимая, что законы когда-нибудь примут, но жить в эту пору прекрасную уже не первый ни мне, ни ему.

Какой итог? У меня язык не поворачивается сказать, что ребенок поступил в школу. Ребенок зачислен, а мы просочились. Это все мерзко и унизительно.

Отбор в такие школы должен быть. Ладно не с первого класса, если нельзя (Повторюсь: почему в музыкальные и художественные школы можно обирать детей по способностям, а в школы с углубленным изучением предметов нет?!), тогда хоть со среднего звена.

И дать школе права исключать неуспевающих учеников, или успевающих, но недостаточно. Дамоклов меч над любимым ребенком на протяжении всей его школьной жизни сильно притормозит ретивых родителей, детям даст дополнительный стимул учиться или свободу от ненавистных и ненужных ему лично углубленных предметов.

Динчик

№ 2472 Сообщение Динчик » 13 фев 2018 20:40

Annet писал(а) ↑ 04 фев 2018 12:55:
Дед_Ягун писал(а) ↑ 03 фев 2018 23:15:которые пришли не детей выгуливать, а сами покататься
Вот и я с ужасом думаю, дети вырастут, как я одна буду на каток ходить??? Сейчас прикрываюсь, что детей "выгуливаю"... :cry: Буду ждать внуков или придется еще родить

Еще,конечно еще :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2473 Сообщение Дед_Ягун » 13 фев 2018 22:37

Меня мучает одна мысль (вернее, их много, но я же сейчас об одной и конкретной): вдруг мою Касю похитили, а со мной живёт ее аналог. Ну, не могут так сильно меняться люди за столь короткий срок! И вот подойдёт ко мне моя та, чуть полноватенькая девочка, которая любит физику и фехтование, гулять под дождем и ходить без варежек, и скажет: "Мама! Это же я! Я -настоящая, а это самозванка! Где мои рапиры и задачники по физике?" Спрашиваю мужа: "Что будем делать в такой ситуации?" Муж живёт со мной давно, поэтому ему привычны выверты моего сознания, они его не пугают, а, наверное, наоборот создают уверенность в стабильности: "Что делать-то что делать? Достанем обратно рапиры. Одна девочка-две девочки... Хорошие ж. Это главное! Пусть обе у нас живут."

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2474 Сообщение Дед_Ягун » 13 фев 2018 23:23

Будь готов!

Я увидела, что можно нахаляву, а значит, бесплатно сдать нормы ГТО по лыжам. Понимаете, БЕСПЛАТНО! Чтобы не толкаться среди таких же хитрых халявщиков выбрала самый неудачный день.

Синоптики обещали, что деревню Гадюкино смоет дождем, а потом сдует ураганом, зато толкающихся палками на трассе будет чуть меньше обычного. Собираюсь, а сама Масю агитриую:
- Солнышко, ты хочешь участвовать в лыжных соревнованиях?
- Нет.Я проиграю.
Меня легко удивить, и Масе это удалось.
- И чо? Во-первых это не факт. Во-вторых я точно проиграю кому-нибудь, но когда меня это смущало? Я выиграю у себя лично, потому что я там буду!

Аргументов у Маси не осталось,, поэтому мы надели куртки, ботинки и взяли лыжи под мышку, хотя уместнее было бы надеть неопрен, ласты и отталкиваться веслом.

На лыжной базе мне отказались дать номер, аргументируя, что я не соизволила сообщить спорторгу о своем желании сдать чего-нибудь, и вообще у меня нет справки о здоровье, а я могу двинуть кони на трассе, и они не хотят, чтобы я их двигала, потому что .... Я сказала, что у меня есть докУменты, и справка есть .... Вообще, слова "У меня справка есть..." звучат угрожающе, может, поэтому девочки перестали спорить, записали меня на клочок бумажки и выдали номер. "А Масе?" "Да вы что? У нее точно нет справки! По ней видно, что она хорошая девочка Не положено!" Пришлось ещё раз напомнить о своей справке. Мася с номером и папой вышли на 3-км, а мы ещё ждали, когда дождь промочить нас побольше.

И вот наш старт. Снег в морду, ветер в лицо, и все вместе поливает дождем. Лыжи ехать не хотят, ноги тем более, а голова вообще хочет домой на диван с какао и планшетом, а ехать хочет только попа, потому что у нее приключения. Интересно, почему все, включая лыжи, подчиняются попе?

Короче, я бегу, но мысль бросить все стучит в виски все сильнее и сильнее. Но вот передо мной муж с Масей. Мася .. Моя девочка бежит под проливным дождем! Какой пример я ей покажу? Обороняющихся, целую и бегу дальше.

Вот и финиш. Из 6 неадекватных участниц, бегущих под проливным дождем, я пришла пятая, мое время 18:40. Золото для женщины до 34 100 лет. И если смогла я, то, значит, сможет любая! Любая сможет придти пятой из шестерых!

Выезжаю навстречу Масе. Она бежит и бежит, не сильно торопится. У нее не тот темперамент, чтобы стремиться вырвать лишние секунды. Мои подбадривания ей не нужны. Добрый дяденька машет флажком, сообщает ей время, и мы едем домой пить заслуженное горячее какао.

Я каждый раз думаю зачем мне это... Не катание на лыжах, а именно ГТО. Если задуматься, то сдачи норм и здоровье мало связаны: занимайся для себя, зачем все эти мемориалы? Наверное, для того, чтобы чувствовать себя молодой и сильной, способной дотягиваться до планки, чтобы пионер всем ребятам пример. А, может, это единственный повод заставить себя не бежать в своем прогулочном темпе, а делать это на максимуме своих возможностей.

В общем, в субботу мемориал Музрукова. Берите лыжи и бегите! Не только в субботу, но и в воскресение, и не только в это, а пока будет снег на лыжне. Будьте здоровы! Всегда здоровы!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2475 Сообщение Дед_Ягун » 16 фев 2018 23:10

Жизнь учит нас до тех пор, пока мы не усвоим урок, или пока не усвоит урок она, что нас учить, только портить.

Я опять выиграла фотосессию. Фотографии https://m.vk.com/svetlanalvovaphotoСветланы очень нравились: яркие, сочные, брыжжущие соком - это у нее фотоаппарат хороший и модели красивые :D . . Фотографироваться не планировала, думала просто послужу лишним репостером зимней фотопрогулки, чтобы о ней, как о фотографе, узнало как можно больше народа. А тут - выиграла! Снега нет, настроения нет, идей нет, сил нет - зато есть выигранная зимняя фотоссесия. Предлагаю Светлане взять другую модель, но она кремень!

Снег выпал, мы вернулись из Москвы, даже сдали документы в школу. Гримаса на моем лице "Я все вытерплю и смогу" если не разгладилась, то хоть смягчилась, и я предложила таки отофотографироваться.

Мои прошлые фотосессии были очень удачными. Каждая выполнила поставленную перед ней задачу предельно точно, и чем дальше, тем больше мне нравится результат.

Фотографии https://m.vk.com/pazhinaelena Лены Пажиной художественные, нежные, рассказывают истории, раскрывая удивительно точно характер персонажа. Увидев их, захотелось, чтобы и меня тоже "раскрыли", но не меня меня, а какую-то такую же как на чужих фотографиях красивую, стильную и эффектную. Но Лена с удивительным чутьем сделала фотографии, раскрывающие именно меня. Муж и дети хлопали в ладоши и говорили: "Ну! Ты же именно такая!" А я плакала, потому что хотела быть элегантной, стильной и взрослой.

Денису и Софье https://m.vk.com/atmosphera_sarov предложила сфотографировать меня в стиле 20-ых. Меня красивую! Платье, макияж, студийный свет и их золотые руки, глаза и фотоаппараты выполнили поставленную задачу! Муж и дети опять хлопали в ладоши и говорили: "Какая ты у нас, оказывается, красивая!" Я опять ревела, потому что "оказывается". Масло подлил знакомый, прокомментировав, что в студийных съёмках так отфотошопят, что родной муж не узнает. На слова, что фотошоп минимален, сказал, что, значит, загримировали так.

И вот сейчас. Фотографии Светланы с самобытным антуражем, искрящиеся. И где я на этом празднике жизни? Для меня зимняя прогулка это в лесу на лыжах с пельменем во рту, глинтвейном в желудке, лыжами на коньках и ватрушкой под попой. И что из этого фотографировать? Пустая трата времени, сил и пленки. Коньки можно, но они же уже были. Были? Ну, и что! Все было под луной.

Мася сейчас очень любит каток. В том году мы вначале катались на бассейне, и у нее плохо получалось: шаг вперёд, два падения. Но стоило придти на каток, где музыка, огни, нарядная счастливая толпа, как дело пошло. Теперь при первой возможности берём коньки и на каток. Так почему бы не сделать нас именно там? Нашу обычную зимнюю прогулку?

Светлана предлагала одеться стильно, в тон. Но я хотела натурель, чтобы никто не сказал, что это постановочное, фотошоп и макияж. Хотела красивыми и нас нас.

Договариваемся со Светланой, она переживает, что будет темно, много народу, маленькая выдержка. Я переживаю, что испортим ей фотосъёмку, потому что мы кататься-то любим, но не значит, что умеем.

Встречаемся на катке. Светлана предусмотрительно тепло одета, в руках штатив, на шее фотоаппарат. Первые снимки попытались сделать в раздевалке: натюрморт "Коньки в ассортименте", портрет "Вытащи язычок, чтобы надеть ботинок", семейный портрет с кучей посторонних. Народ, видя фотосъёмку, мило улыбался и лез в кадр.

Сниматься решили втроём: папа, мама, я - спортивная семья. Муж все детство он играл в хоккей, и зимой коньки были его естественным продолжением ног. Но это было 30 с лишним лет назад. У взрослых мальчиков взрослые игры, а тут я щебечу над душой "Пошли на каток, пошлииии" Коньки с чужого плеча неудачная затея, поэтому через 10 минут и пять кадров остаёмся у Светланы в усеченном составе.

Светлана очень спокойная, вдумчивая, терпеливая и доброжелательная. Она на катке пользовалась бешеной популярностью: ее просили снять знакомые и малознакомые, совсем незнакомые просили совет по выбору фотоаппарата и сами давали по выбору дислокации, фона и прочего. Я бы послала всех мысленно и вслух, а она отвечала, улыбалась, кивала и фотографировала, фотографировала.

Мы с Масей стараемся не просто кататься, а что-то изображать. Вернее, я стараюсь, а Мася хочет кататься и смотреть мультики, транслируемые на огромном экране. В результате часть фотографий Светлана забраковала, потому что я смотрю в кадр, а Мася куда-то.

Все происходило весело, несмотря на холод. Светлана старалась поймать все выигрышные позы, использовать все зимние "атрибуты": пар изо рта, медленно падающие снежинки. Я замёрзла, Мася хотела кататься, а Светлана готова была нас снимать ещё и ещё.

Рано утром в почте лежали первые фотографии. На них были красивые и мы, наш обычный пятничный вечер. Глядя на них, я чувствовала вчерашний мороз, слушала громкую музыку и скрежет лезвий о лёд.

Через много лет, старенькая, поглядев на эти фотографии, отброшу палочку, надену коньки и пойду кататься!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2476 Сообщение Дед_Ягун » 17 фев 2018 09:24

Когда мне?! У меня же ребенок!

Свою лень и несобранность легко оправдать ребенком. В принципе, оправдываться ни перед кем не нужно: кому какое дело почему что-то делается или не делается. Человек имеет право быть таким, каким он хочет: заниматься спортом, пить водку, лежать на диване или вышивать крестиком. Вселенной глубоко все равно, как мы проводим драгоценные секунды от рождения до смерти, и сложный вопрос, что человеку полезнее: смотреть сериал, играть в ЧтоГдеКогду, бежать на лыжах при +40 или тупить в планшет. Она, как и банк, выдает кредит, который мы должны отдать, а на что его потратим, вселенную не касается. Лишь бы пришел во время к финишу.

Я иногда вижу людей с огромной энергией и работоспособностью. Ощущение, что они черпают силы и дополнительное время из каких-то одним им известных источников. Они успевают кроме всем понятных и обязательных вещей (таких как работа и семейные обязательства) огромное количество затратных в плане сил, времени и денег денег. Успевают, и не понимают, что можно жить иначе.

Вот Светлана, которая меня фотографировала. Заочно обратила на нее внимание давно: город у нас маленький, на одном конце пукнешь под одеялом, а на другом тебе будь здорова скажут. Ее фамилия мелькала на всевозможных спортивных соревнованиях: то она на лыжах, то на велосипеде, то троеборье, то спортивное ориентирование, в Дашином Калинином сарафане поучаствовала и что-то заняла. А недавно в группе фотостудии Атмосфера увидела ее отзыв - она нашла себе ещё одно хобби.

Чтобы было понятно, чем я восхищаюсь, я уточню: у Светланы ЧЕТВЕРО детей. ЧЕТВЕРО! Двое последних двойняшки. Она не просто мать, как некоторые, а мать-мать-мать и мать. И детки у нее не заброшенные и запущенные, они вместе с родителями принимают участие в мероприятиях.

Повторюсь, что жизнь дело каждого. Надо только не врать себе. Не "Мне некогда, потому, что у меня ребенок, и нельзя потому что муж не разрешает", а "Мне лень", и тогда все нормально. Нельзя использовать своих самых дорогих и любимых, как щит и оправдание.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2477 Сообщение Nasty » 17 фев 2018 10:35

Оль, классные фотки! В первый раз вижу чтоб твоя улыбалась)))
З.ы. про "мне лень" - я вообще считаю такое обьяснение уважительной причиной)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2478 Сообщение Дед_Ягун » 17 фев 2018 10:56

№ 2477: Nasty, "это фотоаппарат хороший и модели красивые!" :D
Мне тоже понравилась работа Светланы.
Думаю, я усвоила урок вселенной, и больше ни одну фотосессию не выиграю. Ибо теперь мне нравятся все свои фотографии.

Мася девочка очень серьезная. И Кася. И сын. Что-то я не так делаю в воспитании...

Про "мне лень", как и "я хочу" или "не хочу" считаю самыми адекватными причинами. И главное, честные.

Вопрос залу: в городе есть секция фигурного катания?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 2479 Сообщение Nasty » 17 фев 2018 14:28

№ 2478: Дед_Ягун, расскажи что ты делаешь не так в воспитании. Я тоже так буду делать :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2480 Сообщение Дед_Ягун » 18 фев 2018 22:45

Вы видели оргию? А участвовали в ней? Я сегодня два раза. Мне одного раза показалось мало.

Мемориал Музрукова. С детства любила ходить на него с папой. Но папа был мудрый человек: мы приходили много позже открытия, зато бежали положенные 2км несколько раз. Много лет я по инерции именно так и поступала, стартуя с детьми во время финиша основного состава участников. Чего решила изменить давней традиции?

В 10 часов приняла участие на массовом старте для сдачи норм ГТО. Прошлый забег не вошёл в зачёт, так как я не сказала на старте свой номер регистрации с сайта: "Мне не сложно, пробегу ещё, и с хорошей погодой покажу лучшее время". Наивная. На старт вышли 300 участников.

Кататься умели не все, бежать тем более. :D Мы с Ирой обсуждали: встать в конце этой толпы, чтобы без давки достойно и спокойно пройти несчастные 3 км, или, как предложила я, пройти в начало желающих сдать нормы ГТО и если не прибежать первыми, то помешать остальным. Как оказалось, я была не одинока в таком каверзном плане.

Первые метров 500 толпа медленно сливалась в единую кучу. "Это какая-то групповуха на лыжах!" - мелькнуло в голове, но так эта мысль и билась о черепную коробку ещё метров 500. Скорость нельзя было набрать, но нельзя было и сбросить: толпа лыжников затоптала бы. Вот что чувствует адекватная лошадь в взбесившемся табуне.

Хитрожопые мужчины побежали напрямки через поле, а потом ждали основную толпу перед финишем, чтобы иммитировать усталость и азарт. Это как придти на групповуху, отсидеться в туалете, а потом громко рассказывать всем, что ты тоже там был. Фу, такими быть!

Вот и финиш. В прошлый раз, в дождь и ветер, мое время было 18:40. В этот раз минут 25 не меньше. Но, своим достижением считаю, что никому не выбила глаз палкой на старте, и сама пришла домой в целом составе.

Но, говорю, мне этого показалось мало. Я вернулась с мужем и Масей. Муж, мудрый человек, уехал просто так кататься на лыжах подальше от этого дурдома. А мы с Масей... Я же не могу одна быть счастливой, мне нужно ещё кого-нибудь заставить страдать. Короче, мы с Масей участвовали в общем старте на 2 км. В этот раз я была умнее: мы пошли в конец толпы. Но через 3 минуты оказались зажатыми мертвой хваткой оставшимися лыжниками. Просто вся толпа вынужденно еле ползла, и мы со своей скоростью просто врезались в нее. Утаскиваю Масю в сугроб, ждём минут 10, и только после этого бежим. Ну, как бежим. Я предусмотрительно надела теплую куртку, чтобы не замёрзнуть, потому что с такой скоростью в своей мембранной куртке я заледенею. Мася у меня адекватная: ей не понять духа соревнования. Я думала, она запыхалась, а она ехала и пела :"Не открывай, храни секрет! Будь хорошей девочкой для всех! Закрой вс" "Ты поешь? Ты на лыжах поешь? Да, ты ж за Россию бежишь! Давай-давай! Толкайся всем корпусом! Поет она! Обгонишь первого и пой! А пока беги!" Ага.. "Закрой все чувства на заморозок!" - Мася пела!

И правильно. Если не можешь придти первым, то хотя бы получить удовольствие от процесса! А когда хорошо, душа поет!

Больше я в толпе не поеду! Буду как все прошлые годы стартовать, когда все уже финишируют.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2481 Сообщение Дед_Ягун » 20 фев 2018 20:36

Подоспела плановая диспансеризации. На работе раздали безумную анкету. Ее вопросы поставили в тупик: "Испытываете ли Вы стыд во время употребления алкоголя?" Чувство стыда я испытываю исключительно в одном случае: когда приходят гости, а у меня бардак, когда я обнаруживаю, что надела джинсы наизнанку, и когда жру на ночь тортик. Короче, у меня, как вы поняли, чувство стыда атрофировано.

"Вы или Ваши близкие употребляли когда-нибудь алкоголь или наркотики?" Как они могли такое подумать?!

На остальные вопросы из серии "Что Вы принимаете от похмелья" решила отвечать правду и только правду: совсем не отвечать. И совсем смешны вопросы про здоровый образ жизни: Съедаете ли Вы в день не менее 500 грамм свежих овощей? Больше 6 ложек сахара в день употребляете? Я за честность: я не травоядная и сладкое люблю.

И вот утром надо было явиться с мочой натощак.

Утром и натощак. Я - дама прожорливая, утром мне нужен кофе и помедитировать в тишине. А тут как серпом по пальцу - натощак! Какая медитация натощак?! Чтобы заполнить образовавшееся время, решила вымыть пол. Через 15 минут дома чисто и сыро, а я в сапогах и пальтЕ готова выйти из дома. Звонок. Прямо в сапогах по чистому полу несусь через всю квартиру, подскальзываюсь, падаю, встаю, хватаю телефон, лежащий на кухонном столе, сметая вазочку с печеньями. Вижу, как в замедленной съёмке, опускаются печеньки и пряники, кружась и ломаясь при падении на тысячи мелких крошек. Мысль одна: "Зачем я пол помыла? Чище же утром было."

В поликлинике сдаю то, что надо сдать, дую туда, куда надо дунуть и иду к терапевту с картой, в которой сказано, что у меня идеальное сердце, лёгкие и остальное, что надо было сдать. Врач, померив давление, сказала, что меня можно использовать донором на органы таких берут в космонавты!

Одним из пунктов диспансеризации было "Выдача рекомендаций". Мне велели есть больше овощей и меньше сахара. И что я буду делать, когда мои силы кончатся? И что будет делать муж, когда я взбешусь от недостатка сложных углеводов на ночь?

Я вспомнила анекдот: "Больной, Вы курите?" "Нет!", "Пьете?" , "Нет!" , "Жаль. Тогда я даже не знаю, что Вам порекомендовать..." Так и здесь: работает - не трогай!

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 2482 Сообщение Kalina » 20 фев 2018 21:56

№ 2481: Дед_Ягун, Оль, сладкое - это ПРОСТЫЕ углеводы😂🤦‍♀️ Записывайся к нам в марафон, мы тебя научим. Особенно как есть меньше сахара и не сойти с ума. И бонус: постройнеть и похорошеть. Ещё более💃

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2483 Сообщение Дед_Ягун » 21 фев 2018 22:34

№ 2482: Kalina, Семён Семеныч! :facepalm: конечно, простые!

Даша, я давно мечтаю у вас поучаствовать! Это же мое-мое, когда нужно выложиться, победить себя. Но для этого нужны силы: физические (что ерунда) и моральные (самое сложное). Как решу проблемы, превращу все их в разряд проблемок, так сразу!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2484 Сообщение Дед_Ягун » 24 фев 2018 10:07

Решила на тренировку надеть обтягивающие брюки. Обычно хожу в свободных бриджах, а тут вот... Надела и спрашиваю Касю: "Так прилично?" Она, на секунду задумавшись: "Да. Все хорошо. Ты знаешь, я видела гораздо более толстых ...." :D Закончить она не успела, мы смеялись до икоты.
Я: Было бы хуже, если бы ты сказала, что не видела никого более толстого, чем я :crazy:
- Мама! Я хотела сказать, что видела гораздо более толстых на тренировках и в обтягивающих брюках!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2485 Сообщение Дед_Ягун » 24 фев 2018 20:37

Для некоторых вещей мы безнадежно стары: надеть юбку четырехклинку, прибить бантик на макушку и скакать через резиночку в 40 лет странно, глупо и неадекватно. Для некоторых вещей некрасивы: бороться за титул Мисс Россия позволено очень небольшому количеству людей: некрасивому, толстому и женатому мужчине, например, вообще без шансов. Для некоторых вещей мы слишком глупы, для других умны, для третьих больны или наоборот здоровы (неприлично ехать, сидя, в метро, если рядом много стариков, беременных и инвалидов, хочешь- не хочешь, надо уступить место).

Жизнь жёстко ограничивает нас строгими рамками, отсекая наши мечты, желания и предпочтения. Она щелкает нас по адекватности, требуя быть "как все". Для вида в целом важнее, чтобы вы были здоровы и размножались. Вид должен занимать популяцию, а не быть счастливым.

В 25 мне казалось, что поздно учиться кататься на коньках: это надо было делать лет в пять, ну, или в четырнадцать. Взрослая женщина коровой на льду неэстетичное зрелище. Но, я, научив, не умея сама, ездить сына, обязана была его контролировать, поэтому надела коньки и портила эстетичность катка собой. Я не стала Евгенией Медведевой, но много лет я разбавляю свой досуг на катке. Может, в 25 учиться кататься на коньках нормально?

Лет 10 назад знакомый агитировал заняться горными лыжами. Но я подумала, что в 35 лет поздно. И вообще, люди, катающиеся на горных лыжах, казались мне полу Богами. Они могут, а куда мне слегка тормознутой и сильно неповоротливой. Я без горных найду способ сломать себе любую часть тела на выбор.

Мася у меня Снегурочка, у нее хорошо получаются именно зимние виды спорта. Я объективно вижу как она танцует, рисует, но так же объективно вижу, как она ходит на лыжах и катается на коньках. И вот после того, как Маме стало скучновато кататься на беговых лыжах с горки, с которой я сама боялась ехать (я падала и травмировалась, поэтому я знаю, и мне страшно, она нет, поэтому едет без страха). Решила, что надо поставить ее на горные лыжи. Нашла ей тренера. Но если она научится, то кто будет гонять с ней? Кто будет контролировать и орать " Не своди ноги! Тормози!" Кто, если не я?
И задумалась: а, может, встать на горные лыжи в 44 года не очень поздно? Может, судьба сама подсовывает мне шанс?

Я сегодня каталась на горе Глубокой. Самое сложное было отцепить бигель на середине горы. Ехать, хоть плугом, не страшно, а вот прицепиться и потом отцепиться самое сложное! Пытаясь дотянуться до гребанного бигеля, отлетевшего в сторону, упала и лежала морской звездой, пытаясь встать. Попытки не удалось так и лежу там пока мне не отстегнули лыжу. Целый час я наслаждалась катанием. Мне неважно портила ли я эстетику горы, но я получила свой адреналин!

Завтра поедем опять. Муж, обзавидовавшись на нас с Масей, говорит, что вставать на горные лыжи в 48 совсем непоздно, и уже присматривает инвентарь.

Жизнь ставит нам много ограничений. Так зачем мы сами устанавливаем свои? Считая себя недостаточно молодыми, сильными и красивыми? Кто ещё не научился ездить на велосипеде, плавать и вышивать крестиком? О! С парашютом я все таки обязательно прыгну! Подожду, когда придет время контролировать в этом какого-нибудь из детей.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2486 Сообщение Дед_Ягун » 24 фев 2018 21:12

Если нам не суждено быть в чем-то лучшими, это не повод не наслаждаться этим.

Мы занимаемся сексом хуже людей и порнофильмов, но это не мешает нам продолжать и продолжать.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2487 Сообщение Annet » 24 фев 2018 22:15

Дед_Ягун писал(а) ↑ 24 фев 2018 20:37:Жизнь ставит нам много ограничений. Так зачем мы сами устанавливаем свои?
Полностью согласна! Опять же, кто сказал, что тебе 44? В душе может шеШнадцать! И самое время начинать!
С первым ребенком робко раскатывалась на качелях - Блин, сижу тут, мать, детям кататься не даю, стыдобища! Чего люди скажут!
Сейчас - Йехху!!! Неееет, мама не уступит вам качелиии, Мама сама не накаталась!

На горные лыжи коллега зовет второй год, я пока сопротивляюсь, видимо, еще слишком рано! :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2488 Сообщение Дед_Ягун » 24 фев 2018 22:18

Мальчик плачет перед прививкой. Медсестра, желая его приободрить:
- Как тебя зовут?
- Константииин.
- А как родители тебя называют?
- Говнюююююк


Котята и щенятки такие мимими... на картинке. А в жизни они ходят в туалет, и не всегда туда, куда предполагает хозяин; хотят спать, когда хозяин хочет с ними поиграть, и наоборот, резвятся, когда хозяин спит.

Масе Дед Мороз подарил котенка. Муж теперь говорит, что он бы этому дяде с большими ушами с большой бородой уши-то пооткрутил.

Завести кота с моей стороны был более, чем осознанный шаг. Причины две.

Первая. Мы животные гораздо больше, чем этого хотим. Нам кажется, что мы сами управляем своими желаниями, гордимся своим отличием от животных. Но ррраз, и организм, наплевав на наши отличия, требует есть, спать и размножаться. У женщин ещё вдобавок своя изюминка есть: у нас регулярно включается скрытая программа: позаботься о ребенке. И неважно есть ли ребенок в принципе, хочет ли женщина вообще детей. Невозможность реализовать этот мощнейший инстинкт чреват. Современные люди научились обманывать природу, подсовывая себе не человеческого детёныша, а просто детёныша. И когда меня накрыло "ХАчу ребенка", предпочла отделаться котёнком.

Вторая. Мася у нас маленькая. Не в смысле возраста, а в том плане, что у нее в семье нет сверстников, ей не приходится бороться за любовь и внимание. Я испугалась эгоизма.

Я предложила мужу купить породистого, на что он сказал, что ему бесплатный поперек горла, а я хочу ещё и деньги потратить. А сама решила, что беспомощному кабысдоху спасём жизнь, а породистого за большие деньги никто жизни не лишит. Перед Новым годом мы с Масей рассматривали фоточки всех раздаваемых котят. Мася думала, что мы просто так фоточки смотрим, и каждый раз из всех выбирала одну и ту же рыжую морду. Приехала забирать, а хозяйка говорит: "Возьмите двоих братьев. Они так похожи, им будет так весело!" Представляете: нахаляву двух рыжих котов! И что мне делать, когда адекватность борется с жадностью? Победил муж. Потому что я представила, как она меня по-настоящему выгонит с этими кошаками из дома. Муж, кстати, сказал, что я давно его не удивляла, но то, что вернулась с одним хвостом, а не двумя, реально выбило его из равновесия. Я и прислушалась к разуму!

Как же назвать кота? Рыжик? Ага, ещё Мурзик. У меня первая ассоциации "Кот - Бегемот". Кася, только что прочитавшая М&М, умоляла назвать кота Бегемотом. Но Бегемот черный! Если не Бегемот, то Крокодил. Муж сказал: "А я назову его Бориской". Бориса - это Годунов, ну или Ельцин. Коту было пофиг: он откликался на Крокодила, Бегемота, Бориса. Но невозможно вычурно называть ни день, ни неделю, а целую жизнь. Поэтому кот стал Коткот.

Коткот не первый кошачий в нашей семье меня несколько раз накрывало гормонами с необходимостью заботиться. Первый Федя. Он был взят сыну, на него был и похож. Умныыый, с прекрасным чю. Как-то он играя, застрял между диваном и креслом, торчал кверху хвостом морковкой, и орал от обиды пока мы смеялись.

ЛИсу взяли Касе. Она и была похожа на Касю. Маленькой прыгнула на гладильную доску. Силенок и координации не хватило, но вместо того, чтобы упасть, карабкаясь залезла. Потом спрыгнула и начала прыгать, прыгать и прыгать на эту несчастную доску. Ушла только после того, как безошибочно взлетала на уже порванную в клочья гладильную доску. Она, как и Кася, любила одиночество. Вроде, кошка есть, но где она? Это как Кася. Приедем с покатушками и пельменями, Кася поздороваться, пообнимается с многочисленной толпой родственники, и упашет одна в лес на лыжах, и вернётся, когда мы прощаемся и опять обнимаемся. Была? Была! Но, где?

Коткот Масин. Ласковый, болтливый, добродушный. Раньше я укладывала спать одну Масю, а теперь ещё и кота! Всю ночь, проснувшись, от нежности и счастья: "Давай, я тебя умою! Ой, у тебя ушки немытые. Давай я вылижу. А хочешь массаж щек сделаю?" И это всю ночь!
А днём считает себя попугаем: залезает на спинку стула и оттуда прыгает на плечо и сидит так, пока готовим, гладким или убираемся.

В первую ночь котенок плакал в коридоре. Я позвала его. Он прыгнул, понюхал меня и рванул к мужу: "Слышь! Я разведал, тут одни бабы! Давай держаться вместе! Вдвоем же проще!" Муж мужчина (я, кажется, это уже говорила) его не накрывает гормонами ухаживать за ребенком, поэтому он не хотел кота, но готов был мириться, но Коткот достал его своей ласковостью и любовью. Теперь муж называет его ласково Говнюк и удивляется, как же мы скучно жили раньше без кота, спали сколько хотели, вспоминает поговорку "купила баба порося", на что я отвечаю, что "не купила, а подарили!"

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2489 Сообщение Дед_Ягун » 24 фев 2018 22:21

№ 2487: Annet, мама - человек не хужеЕ других! И мать имеет право :-)
Лыжи реально отожрут у меня время от других развлечений. Я и так ничего не успевала, а тут...

"Оля запланировала на выходные ничего не делать, и все успела. Главное правильно ставить цели!"

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей