Клещи

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 390 Сообщение ula » 27 апр 2016 21:11

вспоминается старый анекдот: таблетку съешь -пройдет через неделю,а не съешь -через семь дней.В принципе и с клещами так же.Они ведь тоже не на всех собак садятся,выбирают повкусней,послаще(можете покрутить мне у веска и посчитать меня за дуру).Одни владельцы считают что им помогает бюджетный барс,а других не спасают даже самые дорогие и современные препараты.И клещи не все зараженные,с кого то по десятку снимают,а некоторым собакам достаточно одного но зараженного.Это все фортуна. С блохами так же,едят не всех.В один период дома появились блохи,так вот эти твари кусали только одного ребенка(который любил сладенькое и сам был пухлячок) а второго даже не трогали.(который любил лук и был худенький).

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза

№ 391 Сообщение anigres » 27 апр 2016 21:27

Каждый выбирает для себя. Пока я не готова своим собакам давать этот препарат.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 392 Сообщение Bum » 27 апр 2016 22:37

перепробовали множество всяких капель, спреев, ошейников, блохи не пропадали никак, день-два нету и опять чешется, кончилось тем что блохи в комнате начали появляться, после приема таблетки блохи пропали в течении суток и собака веселая, игривая как всегда...

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 393 Сообщение Эстер » 27 апр 2016 23:58

392: Bum:
Мне в целом интересно не отсутствие блох, как таковых (у моих городских собак и с каплями их не было, а клещей же "ловили" и в городе, и в лесах... Именно от клещей и пытаемся максимально защититься))).
А вопрос остается открытым: может ли данная таблетка принести серьезный вред организму моего животного в дальнейшей перспективе...? Как я поняла, это-то и не ясно - долгосрочных испытаний не проводилось.
Соответственно, я пока тоже не готова к эксперименту, подождем - люди пользуются. И чем дольше будет данный препарат на рынке, тем больше сведений (разных) о нем будет поступать в информационное поле :)

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 394 Сообщение sneppi » 28 апр 2016 06:53

Чуть больше месяца назад были с Дусей в Москве в клинике Беланта. Задала врачу вопрос чем они рекомендуют спасаться от клещей. мне в ответ бала придвинута реклама с бравэкто и дальше врач сказал, что пробовать ее, выбор каждого владельца, но своим собакам он не дает так как практически нет исследований при длительном применении.

Барс
Поблагодарили: 1 раз

№ 395 Сообщение Барс » 28 апр 2016 08:47

Мы-экспериментаторы. Дала собаке Бравекто 18 апреля. За 10 дней сняла 2-ух ползающих клещей. Гуляем на газовой, за Кремешками, у Чайки, на поляне Лыжной базы. Иногда у Дома Ученых и висячего моста. Собака весит 39 кг, таблетку брали 20-40 кг, стоит 1680 руб. Мне её посоветовала подруга, у которой в прошлом году собака переболела пироплазмозом. Говорит, перелопатила много материала по клещам и уже опробовала эту таблетку. Ей понравилось, а я поверила на слово. Она усиливает действие против этих тварей ошейником, желательно Скалибор. Если интересно, буду держать в курсе и по своей собаке, и по её.

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 396 Сообщение brabantik » 04 май 2016 12:49

Предлагаю отписываться здесь тем , у кого уже открытый Пиро-Стоп стоит. После открытия он годен всего 28 дней. Дозировка 0,5 мл на 10 кг. Судя по отзывам, Пиро-Стоп лучшее средство от пироплазмоза. У двоих моих знакомых уже есть открытый, так что кому надо - обращайтесь.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 397 Сообщение ZERRA » 04 май 2016 14:18

396: brabantik пишет:
> Предлагаю отписываться здесь тем , у кого уже открытый Пиро-Стоп стоит. После открытия он годен всего 28 дней. Дозировка
> 0,5 мл на 10 кг. Судя по отзывам, Пиро-Стоп лучшее средство от пироплазмоза. У двоих моих знакомых уже есть открытый,
> так что кому надо - обращайтесь.
телефончик не подскажите? Многие обращаются,а пиро стопа нет. Можно в лс.Спасибо.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза

№ 398 Сообщение anigres » 04 май 2016 20:04

397: ZERRA: Марин, подскажи, что считать открытым флаконом. Если я не вскрывая флакон, иглой протыкаю резиновую пробку и набираю лекарство - это я открыла флакон или нет.?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 399 Сообщение Armani Black » 04 май 2016 20:28

Постою, послушаю :shuffle:
У меня тот же вопрос.
Игла через резинку плотно проходит (воздух не попадает), в шприц набираю (там наоборот откачка идёт), вынимаю иглу и резина плотно смыкается.
Это считается открытым флаконом?

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 400 Сообщение ula » 04 май 2016 20:41

это считается нарушение гермитизации.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 401 Сообщение ZERRA » 04 май 2016 21:52

это считается флакон уже был использован,не обязательно его вскрывать.Достаточно проколоть пробку.Хотя это уточняющий вопрос надо бы задать производителю,что они имеют ввиду вскрытый флакон-полностью открытый или все таки нарушение стерильности при прокалывании иглой( возможно препарат меняет свою структуру при каждом попадании воздуха во флакон при прокалывании или действительно теряется стерильность).Напримр верибен тоже хранят только 15 дней после разведения.. Например,гамавит при прокалывании иглой может изменить цвет с малинового на ораньжевый, такой препарат подлежит уничтожению.Почему меняет цвет ветврачи не знают,предполагают,что либо нарушение процесса производства или транспортировки,которая приводит к нарушению стерильности при первом проколе флакона.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза

№ 402 Сообщение anigres » 04 май 2016 22:00

401: ZERRA пишет:
> . Например,гамавит при прокалывании иглой может изменить цвет с малинового на ораньжевый, такой препарат
> подлежит уничтожению.
Гамавит несколько раз использовала. Во флаконе 10 мл, больше 5 мл за раз не колола, т.е. проколотый флакон хранился несколько дней (или даже дольше). Флакон в холодильнике хранила. Цвет никогда не менялся.
В прошлом году пиростоп раза три использовала. Не на своих собаках, а давала другим. И после первого прокола крышки, возможно месяца два прошло. Набирала, отдавала людям и помогал препарат. А теперь, после поднятия этой темы, задумалась - что же считать "открытием флакона"?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 403 Сообщение ZERRA » 04 май 2016 22:02

Изменение цвета у гамавита сама никогда не видела,но на междунар.ветконференции ветврачи об этом говорили возле стенда производителя гамавита.
Ксатати вопрос о причине использовать пиро стоп только 28дней надо все таки задать производителям!!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 404 Сообщение Armani Black » 04 май 2016 22:07

Так, вот, я для чего спрашиваю)) Если полностью вскрыт, то 28 дней остаётся годен. Если нарушена герметизация иглой (там воздуха попадает микроны какие то, если попадает вообще), то тогда, наверно, побольше дней пиростопу "жить" остаётся и нам его использовать дольше можно?

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза

№ 405 Сообщение anigres » 04 май 2016 22:10

403: ZERRA пишет:
> Ксатати вопрос о причине использовать пиро стоп только 28дней надо все таки задать производителям!!

Вопрос производителям задала. Как ответят, сразу отпишусь!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 406 Сообщение ZERRA » 04 май 2016 22:12

думаю истинная причина возможно в самих правилах фармакологии или стандартах по препаратам во флаконах в РФ и ответят примерно как и написали выше-нарушается стерильность .Буду ждать вместе с тобой)))

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза

№ 407 Сообщение anigres » 05 май 2016 10:25

Мне ответили из компании производителя ПИРОСТОП.
"Прокалывание иглой крышечки (нарушение стерильности) считается вскрытием флакона. Не рекомендуется использовать такой флакон по истечении 28 суток после начала использования. Но по своему опыту могу сказать, что клиники используют и дольше. Мы, как производители не рекомендуем, так как есть такое понятие, как стабильность веществ. Думаю, указанный в инструкции срок использования вскрытого флакона связан именно с этим, эффективность препарата в этом случае не гарантирована."

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 408 Сообщение Эстер » 05 май 2016 13:36

403: ZERRA пишет:
> Изменение цвета у гамавита сама никогда не видела,но на междунар.ветконференции ветврачи об этом говорили возле
> стенда производителя гамавита.
Подтверждаю :)
Неоднократно лично(!) наблюдала изменение цвета данного препарата (при наборе гамавита через иглу с последующим хранением пузыря в холодильнике))). Он приобретает оранжевый оттенок и теряет свою прозрачность.
Измененный по цвету Гамавит однозначно идет на выброс!

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 409 Сообщение ula » 05 май 2016 21:43

наблюдала изменение цвета гамавита несколько раз,при чем промежуток времени всегда разный,иногда через 7дней,а иногда и дольше,всегда прокалывала иглой и хранился в холодильнике.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 410 Сообщение Armani Black » 06 май 2016 11:50

anigres, Лена, спасибо за ответ))
У меня вопрос к ветеринарам (и не только) : сколько должно пройти времени после укуса клеща (заражённого), чтобы анализ крови у собаки показал пирик?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 411 Сообщение ZERRA » 06 май 2016 13:03

инкубация примерно 10-12дней,но анализ лучше брать и из уха и из вены,тк паразит может мигрировать.Кстати бывает и так,что анализ хороший ,а симптомы есть-это либо малое колличество паразитов,либо тупо задепонировались,хотя в литературных данных за депо нет.Однако есть случаи так называемого "Зинего пироплазмоза" когда симптомы и анализ показывает заболевание уже зимой,это говорит о отм ,что пироплазмы задепонировались и со снижением иммунки организм перестал сдерживать их развитие.Лечение такое же как и при сезонных пироплазмозах.Кстати могу порекомендовать делать анализ на пироплазмоз еще и через 48часов после первого укола препарата пиростопа(честно делали только один раз и больше владельцы не один не пошел)-это больше на основании исследований производителей пиростопа,тк возможно потребуется еще повторная инъекция.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 412 Сообщение Armani Black » 06 май 2016 13:46

Марина, спасибо за ответ!))
..анализ лучше брать и из уха и из вены.. Так, анализ взятый на следующий день после укуса покажет пирик (при заражённом клеще)?
10-12 дней инкубации, это наверно при хорошей имунке, сейчас у многих гораздо быстрее клиника появляется.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 413 Сообщение ZERRA » 06 май 2016 14:02

нет не покажет. Этот вопрос мы задавали производителям фронтлайна-почему буквально на второй -третий день пироплазмоз?Они ответили,что этого не может быть.Значит укус уже был и владелец проморгал,даже если собака уже обработана,возможно был укус -собака стряхнула-владелец обработал-а пироплазмы уже впрыснуты в кровь-пироплазмоз. Считается,что в течении 24 часов пироплазмы не впрыскиваются в кровь-почему не знаю,возможно это связано с внедрением самого клеща в глубь кожи.Вот нашла статью про пироплазмоз- уже пишут инкубация от 2дней-честно не знаю откуда такие данные(везде пишут не менее 10сут и до 21 инкубация,а на практике действительно может быть от 2-3 сут,хотя я все таки склоняюсь.что укус был раньше,тк при более дотошном опросе выясняется,что 21-3нед.назад действительно куда то выезжалит без обработок и клещи уже были активны),а вот лечение сниженными дозами препаратов от пироплазмоза это действительно эффективно и не вызывает побочек-это правда -сама так делала-верибен колола не по инструкции ,а по дозе 3.5 мг/кг и только один раз-все было супер.Тянула собак когда уже живой труп по анализам.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 414 Сообщение Armani Black » 06 май 2016 14:25

Клеща, которого вчера сняли с собаки владельцы моего подопечного, могли не заметить несколько дней (это первая их собака и опыта маловато, помогаю). Сняли уже насосавшегося и жирного. Мой вопрос изначально был такой: через какой промежуток времени после укуса анализ покажет пироплазмоз.
Для чего я это спросила. Они сегодня пришли в ветеринарку сдать анализ и их отправили домой с памяткой!, чтобы пришли дня через два-четыре (ага, на праздники как раз, с жуткой клиникой не дай то Бог) . Далее надо наверно мне переходить в тему "ветеринаров" (((

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 415 Сообщение ZERRA » 06 май 2016 14:46

Такой толстый -это не меньше 3-5 суток в зависимости от размеров,может быть и больше. Анализ надо сдать из уха и вены-если деньги есть.может быть это не первый клещ.может быть был ,который уже отвалился.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 416 Сообщение Armani Black » 06 май 2016 15:22

ZERRA Такой толстый -это не меньше 3-5 суток .. А их послали на 2-4 суток ... домой. Перехожу в тему "ветеринаров", позже.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 417 Сообщение ZERRA » 06 май 2016 15:53

через 5суток могут быть симптомы. Лучше сделать анализ.

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 418 Сообщение Alabai » 06 май 2016 17:45

Так, анализ взятый на следующий день после укуса покажет пирик (при заражённом клеще)?
10-12 дней инкубации, это наверно при хорошей имунке, сейчас у многих гораздо быстрее клиника появляется.
Вообще анализ может показать в этот же день есть ли пирик, или нет!Мне в НН тогда делали так анализ...

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 419 Сообщение ZERRA » 06 май 2016 18:31

вам могли делать по пцр или на антитела по тесту-это мое предположение. Обнаружение пироплазмов сразу после укуса клеща -этого практически невозможно.Я написала об этом выше. В Москве на междунар.ветеринарной конференции все эти вопросы разбирали.

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей