Как мы гуляем

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 0 Сообщение Bum » 06 июл 2018 05:08

Ну вопрос заключается "с пакетиком или без", жили в Сочи в своем доме с участком 15 соток и собака привыкла гулять где хочет, приехав в Саров на пару месяцев тоже выгуливались без пакетов, благо лесополоса в 100м от дома, но вот пришлось переехать в Адлер и тут вышел косяк, везде набережные(курортная зона, водоохранная зона), в горах вообще заповедник, как вообще вы в гуляете с пакетом и совочком?

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение brabantik » 06 июл 2018 08:12

Совочком не удобно, берите только пакетик.
1. Приобретите полиэтиленовые пакеты для уборки фекалий. Вы можете использовать обычные полиэтиленовые пакеты. Однако лучшим выбором будут пакеты, специально предназначенные для уборки фекалий вашего пса. Как правило, такие пакеты можно приобрести в местном зоомагазине. Поскольку фекалии обладают очень неприятным запахом, приобретите ароматизированные пакеты для этой цели. Кроме того, многие пакеты имеют завязки, что очень удобно, поскольку вы сможете завязать пакет после того как сложите собачьи фекалии в него.
• Берите несколько пакетов с собой каждый раз, когда пойдете с собакой на прогулку. Делая это, вы будете готовы, если понадобится, убрать фекалии вашей собаки.
• Также можно использовать биоразлагаемые пакеты для фекалий, которые экологически чисты по сравнению с обычными полиэтиленовыми пакетами.

2. Выверните пакет и натяните на руку, как будто вы надели перчатку. Когда вы наклонитесь, чтобы поднять фекалии собаки, находясь на прогулке или же в собственном дворе, выверните пакет наизнанку. Благодаря этому ваша рука будет чистой. Выверните пакет наизнанку и натяните его на руку, как будто вы надеваете перчатку.

3.Возьмите экскременты с земли и положите в пакет. Поскольку ваша рука будет защищена пакетом, вам нечего бояться, что вы испачкаете ее. Поэтому вы можете поднять фекалии и положить в пакет. Если экскременты находятся на асфальте, осторожно уберите их с асфальта, оставляя поверхность чистой (ни в коем случае не размазывайте их по асфальту). Если фекалии находятся в траве, уберите их, сложив руку лодочкой; поднимите их как можно аккуратнее.
• Обратите внимание, что вам легче будет убрать экскременты, если они твердые и плотные. Если же фекалии жидкие или мягкие, сделать это будет не так просто.
• Если вы убираете фекалии во дворе своего дома, вам может понадобиться несколько пакетов, в зависимости от того, как долго вы не убирали во дворе.
• Если вы вышли на прогулку и забыли взять пакет, зайдите в соседний магазин и попросите пакет или одноразовый стаканчик, чтобы убрать фекалии собаки. Если по соседству нет магазина, найдите что-то подходящее, лежащее на земле, например, большой лист.
• Держите собаку на поводке, пока будете убирать экскременты.
Осторожно вытащите руку. Другой рукой стяните верхнюю часть мешочка с кулака и верните его в исходное положение, оставив фекалии внутри пакета. Проделайте всю процедуру кончиками пальцев, благодаря этому уменьшится вероятность прикосновения к фекалиям вашего пса.

5. Плотно завяжите пакет. Завяжите пакет обеими руками. Убедитесь в том, что вы завязали пакет достаточно крепко, чтобы он не развязался, когда вы будете выбрасывать его. Задержите дыхание, когда будете завязывать пакет.
Ну, как то так.Для маленьких собачек использую пакетики для бутеров или оставляю после фруктов и овощей, а для крупняка- типа спаровских пакетов.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей