Парадиз/Броско (или как не следует вести бизнес)

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
Бегущая по граблям

№ 0 Сообщение Бегущая по граблям » 21 июн 2016 23:27

Работал себе фитнес-центр "Парадиз".
Не элитный клуб, но вполне приличное заведение, с хорошими тренерами и обходительным персоналом, включая хозяев.
Было.
Пока власть не переменилась.
С приходом новой единственное, что всякий раз приходит в голову при посещении – слова незабвенного профессора Преображенского: Пропал дом!
Началось все еще до дня Х, 1 июня.
Неизвестно было ничего! Ни новых расценок, ни графика работы, ни условий работы администраторов/тренеров. Завтра новые хозяева уже должны начать работать, а сегодня вечером прежние работники находятся в полном неведении, и даже ключи от заведения у них на руках.
С началом работы первым тревожным сигналом была закончившаяся вода в кулере, а потом и сам кулер исчез. График работы по состоянию на 19 июня так и не устаканен – один день один администратор в 21.20 уже ненавязчиво просит освободить помещение, поскольку зал до 21.30 работает (прежде до 22.00 работал), через день другой администратор до 22.00 таки сидит, поскольку тоже до конца не понимает, до которого часа, все-таки, работает заведение. Крайний раз в 21.00 вообще попросили на выход. В прошедший выходной у двери клуба народ начал толпиться с 9.30 (поскольку график работы в выходной день заявлен и всегда был с 9.00), открылось помещение только в 10.00.
О каких-либо изменениях графика работы, между тем, никто не оповещал.
Программа по списыванию занятий с абонемента не работает, сколько занятий осталось в остатке – неизвестно.
Перечень услуг, представленный на рецепции, включает позиции, не предусмотренные в данном месте, предоставляемые в другом филиале, что путает посетителей.
Новый хозяин (или управляющий, не знаю, каков статус) с клиентами здороваться не считает нужным, высказывает клиентам претензии к работе тренеров этих самых клиентов(!!!), к которым они ходят длительное время.
Общая атмосфера разгильдяйства и расхлябанности даже на обстановке в раздевалке сказывается – вешалки разбросаны по банкеткам, дверцы шкафчиков распахнуты, ключи забыты, не сданы на ресепшен…
Ничего подобного прежде не наблюдалось никогда.
От многих посетителей слышу, что планируют менять место тренировок и уже просматривают варианты, все отмечают наступивший общий и частный дискомфорт, тренеры тоже оптимизма не демонстрируют по части своих перспектив работы.
Я, возможно, чего-то не понимаю в принципах ведения бизнеса такого рода, но, на мой взгляд, если новые управляющие приходят в уже сформированный клуб, с набором тренеров и их постоянных клиентов, их главная задача сохранить все имеющееся и привлечь новых посетителей. Люди ходят не в помещение, люди ходят к конкретным тренерам, с которыми им удобно и приятно заниматься. Уйдут тренеры – с ними уйдут клиенты, благо фитнес-центров сейчас предостаточно. И отношение к тебе как к клиенту тоже немаловажную роль играет в вопросе выбора места тренировки, для кого-то и вовсе ключевую.
По слухам, в "Броско" на Раменской большие проблемы имели место быть – долги серьезные, задолженности по зарплатам. Может только слухи, не утверждаю ничего, но судя по методам ведения дел в бывшем "Парадизе", нынешнем "Броско", в озвученное слухами состояние дел верится очень легко.
Вангую: при таком подходе к делу и к клиентам, посетители разбегутся весьма стремительно, а тренеры, думаю, еще быстрее.
Нельзя, господа новые управляющие, так вести бизнес и так относиться к клиентам

pima
Благодарил (а): 1 раз

№ 1 Сообщение pima » 22 июн 2016 15:05

Отличный был клуб, Ирина Вострякова в него всю душу вложила. Мне там очень нравилось, а тут раз и второе броско... Печально все это(((((

02091986

№ 2 Сообщение 02091986 » 22 июн 2016 15:18

В галактике классный фитнес центр :up:

pima
Благодарил (а): 1 раз

№ 3 Сообщение pima » 22 июн 2016 15:31

2: 02091986 пишет:
> В галактике классный фитнес центр :up:
хороший, только в последнее время душновато, надеюсь исправят.

Anime

№ 4 Сообщение Anime » 22 июн 2016 17:59

У меня уже пара подруг после перемены власти перестали в Парадиз ходить.Сама заметила, что атмосфера совершенно другой стала.Девушка очень хорошая с рецепции уволилась, т.к. ЗП в 2 раза уменьшили , тренеры очень недовольны, говорят, что ищут другую работу.

Opera
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение Opera » 22 июн 2016 23:08

Да уж, сочувствую тренерам. У меня в броско работала подруга, по её словам, вовремя зарплату не видела ни разу. Пропал парадиз, жалко. Осталость теперь в городе только 2 нормальных места, галактика и продвижение

larala

№ 6 Сообщение larala » 23 июн 2016 19:31

а кто новый владелец бывшего парадиза? Если хороший клуб был, то зачем продали?

One_love

№ 7 Сообщение One_love » 24 июн 2016 09:55

Говорят, Парадиз выкупили местные слуги народа. А вот почему они назначили руководить клубом этого человека, загадка... :-?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 8 Сообщение Glance » 25 июн 2016 10:45

А говорят клуб выкупили Броско, но не местный, здешний по франшизе работает, а сетевик который. Поэтому назначение вполне объяснимо.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 9 Сообщение Дед_Ягун » 26 июн 2016 02:33

У владельцев клуба нет цели сделать хорошо посетителям и тренерам. Цель, все же, прибыль. Это хоть и печально, но уж как есть.

Бегущая по граблям

№ 10 Сообщение Бегущая по граблям » 26 июн 2016 10:31

9: Дед_Ягун:
А прибыль не зависит от того, насколько хорошо тренерам и, особенно, посетителям?
Прямая зависимость, по-моему.
И если сейчас, на фоне ухудшения качества предоставляемых услуг, пойдет отток посетителей, о какой прибыльности можно вести речь?
В свое время люди из "Броско" ушли в поисках более комфортного места, так он их опять настиг :D

Бегущая по граблям

№ 11 Сообщение Бегущая по граблям » 28 июн 2016 22:58

Думала, может наладится, ан нет!
Чудеса менеджмента продолжаются :D
Сегодня девушка на рецепции с чудным лицом и манерой общаться с клиентами (тоже прекрасная нововведенческая опция) сообщила, что с 1 июля время посещения тренажерного зала ограничивается 1 часом.
Дескать, тренажеров не хватает, потому что кто-то слишком долго их занимает.
Почти год хожу, в зале от 3 до 8 человек единовременно, и хоть зал маленький, ни ажиотажа, ни очередей к тренажерам не было никогда, тем более летом, в несезон.
Группа товарищей по борьбе за подтянутый филей в количестве 6 человек, к которой отношусь и я, с 1 июля покидает заведение, поскольку на таких условиях заниматься бессмысленно. То же намерение озвучили еще 3 человека. Думаю, еще обозначатся такие же.
Итого с 1 июля фитнес-клуб недосчитается 10-15 (предположительно) клиентов.

Удачи вам, господа Поляковы, в вашем чудном бизнесе!
Полагаю, процветать ему безмерно.
С такими-то организационными талантами

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 12 Сообщение Streej » 29 июн 2016 10:45

11: Бегущая по граблям:
Вы так настойчиво пишите плохое про новых владельцев, кажется, у вас к ним личные счеты :D

Бегущая по граблям

№ 13 Сообщение Бегущая по граблям » 29 июн 2016 10:53

12: Streej:
Абсолютно никаких.
До 1 июня мне вообще не было известно о существовании этих людей.
Причина озвучивания ситуации - недоумение и удивление.
Наверное еще подспудно было желание обозначить проблему, вразумить, может быть, если хотите - город маленький, не сами прочитают, так кто-то, возможно, из знакомых, озвучит, исправят ситуацию.
Не понимаю, чем руководствуются люди, осуществляя подобные шаги.
Вот реально, ВООБЩЕ не понимаю!

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 14 Сообщение Streej » 29 июн 2016 11:04

13: Бегущая по граблям:
Мне кажется, что если хотите что-то донести - надо идти и разговаривать лично. Мало ли, что там кому не нравится, всем не угодишь. А тут аргументированно расскажете, может поможет :)

Бегущая по граблям

№ 15 Сообщение Бегущая по граблям » 29 июн 2016 11:15

14: Streej:
Приду я со своим собственным, личным мнением. На что вполне логична будет реакция
> Мало ли, что там кому не нравится, всем не угодишь.
И это уже делали посетители, кстати - результат нулевой.
Форум хорош массовостью, множеством мнений и разностью оценок, позволяющих оценить впечатления групп людей.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 16 Сообщение Streej » 29 июн 2016 12:07

15: Бегущая по граблям:
Если бы было все так плохо, то вряд ли бы им доверили клуб, не?
И опять же - если мне что-то не нравится, я не слушаю, кто и что там уже сделал. Я сама иду и узнаю, в чем проблема и почему ее не решают так, как хочется мне. И чаще всего причины для принятия именно таких решений совершенно объективные.
ЗЫ никакого отношения к владельцам не имею, просто работаю с людьми...

Бегущая по граблям

№ 17 Сообщение Бегущая по граблям » 29 июн 2016 12:26

16: Streej пишет:
> 15: Бегущая по граблям:
> Если бы было все так плохо, то вряд ли бы им доверили клуб, не?
Вы меня об этом спрашиваете?
Спросите тех, кто доверил клуб в управление.
Я описываю факты, ничего не приукрашивая и не сочиняя.

> И опять же - если мне что-то не нравится, я не слушаю, кто и что там уже сделал. Я сама иду и узнаю, в чем проблема и
> почему ее не решают так, как хочется мне. И чаще всего причины для принятия именно таких решений совершенно объективные.
А я не трачу время и нервы на разборки, если имеются альтернативные варианты в теме решения проблемы. Тем более, если такие варианты не хуже, а даже лучше имеющегося.
По вопросу возврата кулера клиенты обращались, было отвечено, что вернут и даже место было определено - куда.
Угадайте, вернули кулер?
Смысл вести разговоры с людьми, не отвечающими за свои слова?

> ЗЫ никакого отношения к владельцам не имею, просто работаю с людьми...
Аналогично.
Ни к нынешним, ни к прежним

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 18 Сообщение Glance » 29 июн 2016 12:56

да уж, час на тренажерку весело, если учесть, что на кардио надо потратить 30-40 минут.

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя