Какие танцы есть у нас в городе?

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
dencity

№ 90 Сообщение dencity » 08 ноя 2012 22:16

хотелось бы также упомянуть - что уже стыдно за город, что как это, развитый город и ты себя не можешь здесь нормально развивать. И еще - те кто был в прошлом году на фестивале в декабре в дм, видели, что две девочки, Лиза и Маша, которые жили в сарове, и переехали в нижний, и им сейчас по 14 лет и в составе сборной России, заняли второе место на чемпионате мира по хип-хопу, ой да они много чего уже заняли ))) очень хорошие девчонки и танцуют просто здорово.
но отсюда все уезжают - потому что развиваться здесь очень трудно. и как правильное говорила Anavrin все застыло на уровне 90-х годов.

Marta01
Связаться:

№ 91 Сообщение Marta01 » 09 ноя 2012 19:49

105: dencity пишет:
> хотелось бы также упомянуть - что уже стыдно за город, что как это, развитый город и ты себя не можешь здесь нормально
> развивать. И еще - те кто был в прошлом году на фестивале в декабре в дм, видели, что две девочки, Лиза и Маша, которые
> жили в сарове, и переехали в нижний, и им сейчас по 14 лет и в составе сборной России, заняли второе место на чемпионате
> мира по хип-хопу, ой да они много чего уже заняли ))) очень хорошие девчонки и танцуют просто здорово.
> но отсюда все уезжают - потому что развиваться здесь очень трудно. и как правильное говорила Anavrin все застыло на
> уровне 90-х годов.

Есть уезжающие, есть приезжающие. Миграция населения не из-за того, что негде учиться танцам и развиваться вцелом, а естественный процесс. Развитие не в городе, а в голове. Специфика маленького города-эта специфика маленького города. Будь то Саров или какой другой город. За город не надо стыдиться. если кому не нравится, можно уехать, а не ругать. Есть вариант взяться и попробовать изменить всё в лучшую сторону. Вроде все за. К нам в коллектив приходил очень хороший парень то-ли из Омска, то-ли из Томска, здорово двигается. Приехал на практику. Собирается остаться в городе на пмж.
Последний раз редактировалось Marta01 09 ноя 2012 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Marta01
Связаться:

№ 92 Сообщение Marta01 » 09 ноя 2012 20:00

104: dencity пишет:
>
> а мы вроде говорим про современные танцы (hip-hop, house, контемпорари, джаз-модерн, с брейком в городе я бы сказал что
> все нормально и девчонки ходят и парни), что в нашем городе на развитие этих направлений пока что на начальном уровне,
> и самое главное - конкуренция должна двигать прогресс, что ты видишь других танцующих и у тебя возникает еще большее
> желание учиться, а в итоге приходится ездить в другие города, смотреть - участвовать в баттлах.
> тогда странно, почему же когда проводился фестиваль по современным танцам в прошлом году в декабре - в баттлах
> по хип-хопу, у нас было только два человека - я и еще один парнишка, который вообщем то больше по тектонику.
> и что когда мы устраивали танцы в парке летом - бесплатно, для всех желающих, и что же, кто то хоть пришел? приходили
> только наши из коллектива.
> и это хорошо что ваш сын уделяет много времени танцам, может через поколение-два все у нас изменится, и будет много
> танцующей молодежи. И посмотрим что же у нас в городе изменилось за год - на предстоящем фестивале по современным
> танцам в дм, 2 декабря.

Современные на то они и современные, чтобы появлялись новые хореографы новой школы. Создавались новые современные коллективы. С конкуренцией не очень просто потому, что население небольшое, по-любому для развития любых направлений приходится выезжать. И вообще не плохо-бы пошире рекламировать события. Вон у Ольги Рожковой реклама была классная. Все кто хотел, пришёл. Про танцы в парке-в первый раз слышу, думаю не я одна.

dencity

№ 93 Сообщение dencity » 09 ноя 2012 21:02

Не соглашусь, развитие должно быть и там и там, или это как у меня, в голове развитие хорошее, а ресурсов города на достижение какой то конкретной цели не хватает. У меня есть свободное время днем - и я бы с удовольствием посвящал это время на занятия по современным направлениям, но негде, так и приходится самому, и занимался бы по 4-5 часов в день. Хотелось чтобы к нам стали приезжать да хотя бы хореографы с нижнего (я молчу про москву) и проводили мастер-классы. В нашем городе - никому ничего не нужно. А уезжать я не хочу, потому что мне город нравится. Считаю что департамент молодежной политики и спорта подумал об этом.
и про конкуренцию не соглашусь, она у нас есть но только в тех направлениях которые остались с 90-х годов, в бальных танцах конкуренция. Киара очень хороший коллектив и они держат очень высокую планку, за что им спасибо большущее.
Вопрос: а у нас в городе есть хореографы по хип-хопу, хаусу, вакингу, попингу, локингу? ответ - Да, Оля. Но у нее уже нагрузка большая, ибо много народу хотят учиться. Когда был набор в сентябре, даже в зал все не уместились. Отсюда следует что спрос выше предложения. и это еще при том, что как мне потом сказали, многие испугались и не пришли, так как в рекламе было написано про кастинг, т.е. народу было бы в 2-3 раза больше.
Не путайте пжл, речь идет о современных направлениях, а не эстрадных. Я сам занимался два года эстрадными танцами, и там обстановка совсем другая и там есть конкуренция как раз, и причем немаленькая конкуренция - и не от численности города это зависит.

Про танцы в парке - мы давали объявление в вконтакте и расклеивали рекламу, итог - поначалу много народу хотели, но испугавшись и забоявшись не приходили.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 94 Сообщение Anavrin » 09 ноя 2012 21:48

Я согласна, что в небольших городах своя специфика и в любом случае для развития нужно самим ездить в Нижний и другие крупные города.
Денис, ну дойдем мы еще до хореографов с Нижнего) из Арзамаса, вон, в прошлом году были гыг :D
Нужно самим развиваться - для этого есть все возможности, в том числе и выезжать на мастер-классы в ту же Москву и т.д. Так что тут я с Мартой тоже соглашусь)
Мой родной город Белгород, совсем небольшой, за последние 10 лет стал одной из танцевальных, не побоюсь этого слова, столиц страны- есть несколько самобытных коллективов, у каждого свои цели и стили, свой "почерк". И эти коллективы отлично знают и любят в той же Москве. Просто народ фигачил и развивался-развивался.... Впахивали, в общем) Причем, это не от количества часов (4-5 и т.д.) зависит, а от качества, от силы, с которой выкладываешься... Можно и за час то же самое все сделать и наработать...

Ну, про рекламу я тоже знаю... Это вообще моя слабая сторона)

Marta01
Связаться:

№ 95 Сообщение Marta01 » 10 ноя 2012 10:23

108: dencity пишет:
> В нашем городе - никому ничего не нужно.

Ой-ли. Вы сами себе противоречите. то толпы народу пришли, то никому ничего не надо.
Восток танцуют многие, им нравится. Это дело вкуса. Ну не пойдёт Киара брейк танцевать. Мне очень нравится смотреть как молодёжь делает сложные элементы по брейк дансу и владеют руками в тектонике, но не моё это. А элементы джаз-модерна в наших танцах используютя. Вакинг хореограф давал нам на разминках, учились по видео (например Светлана Литвинова). У "Геллы" есть номера, пусть не в чистую, но джаз-модерн. Первые места привезли из Нижнего. У "На бис" тоже, как уж хореограф это видит. Направление развивающееся, границ нет.
Последний раз редактировалось Marta01 10 ноя 2012 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Marta01
Связаться:

№ 96 Сообщение Marta01 » 10 ноя 2012 10:39

109: Anavrin пишет:

Всегда должен быть кто-то первый, кто начнёт. Если есть лидерские качества и большое желание - дело пойдёт. Есть выходцы из города, кто танцует в Москве, Екатеринбурге. А начинали они здесь в Гелле, Альянсе...

А конец 90-х начало 2000-х - это НАШЕ время. Мы это танцуем не потому, что не хотим развиваться, а просто нам это нравится. И новое пробуем, обязательно.

dencity

№ 97 Сообщение dencity » 10 ноя 2012 23:39

"В нашем городе - никому ничего не нужно".

и все неправильно поняли. Фраза "никому ничего не нужно" - относится к тем кто и не хочет ничего делать, и считает это правильным, что сидеть дома-смотреть телек, быть человеком без увлечений - это нормально, и живут - в своем узком мирке. Не пытаясь заниматься саморазвитием, да на самом деле столько занятий можно найти как дома, так и на территории города - и хороших занятий. У меня помимо танцев еще куча увлечений и самое главное наверное - это мой сад из тропических деревьев. Не должно быть этих рамок. Мы не стадо и должны прежде всего быть индивидуальны.

никого не хотел обидеть этой фразой, я знаю что много народу - развиваются и пытаются развиваться, и это здорово.

Marta01
Связаться:

№ 98 Сообщение Marta01 » 11 ноя 2012 16:34

114: dencity пишет:
> и все неправильно поняли. Фраза "никому ничего не нужно" - относится к тем кто и не хочет ничего делать, и считает
> это правильным, что сидеть дома-смотреть телек, быть человеком без увлечений - это нормально, и живут - в своем узком
> мирке. Не пытаясь заниматься саморазвитием, да на самом деле столько занятий можно найти как дома, так и на территории
> города - и хороших занятий. У меня помимо танцев еще куча увлечений и самое главное наверное - это мой сад из тропических
> деревьев. Не должно быть этих рамок. Мы не стадо и должны прежде всего быть индивидуальны.
>
> никого не хотел обидеть этой фразой, я знаю что много народу - развиваются и пытаются развиваться, и это здорово.

Надо уважать чужие заблуждения. Да и со всеми этими увлечениями иногда так охото завалиться перед телевизором. :shuffle:
>

Ирина-Броско

№ 99 Сообщение Ирина-Броско » 23 янв 2013 17:07

В единственном фитнес клубе для женщин в Сарове есть много интересных занятий, и не только танцы. Пишите, расскажу....а лучше приходите)))

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 100 Сообщение Дед_Ягун » 24 янв 2013 16:50

123: Ирина-Броско: у меня годовалый ребенок. Слышала, что есть комната со специальным человеком, который присматривает за детками, пока мама на занятии. Это так?

Динчик

№ 101 Сообщение Динчик » 25 янв 2013 06:48

присоединяюсь к Штрудель,та же ситуация...

Ирина-Броско

№ 102 Сообщение Ирина-Броско » 25 янв 2013 11:08

Да, девочки)))....комната и правда есть....приходите)))....с вашими малышами будем сидеть мы сами: свободные тренеры, я или менеджер! Желательно перед тем, как вы с нами будете оставлять малыша, придите просто к нам в клуб, чтобы познакомить малыша с нами и с детской комнатой и игрушками! Принесите с собой свои любимые игрушки, чтобы не так страшно было! Ждём)))


Ирина-Броско

№ 104 Сообщение Ирина-Броско » 25 янв 2013 21:18

конечно приходите)))))....в субботу и в воскресенье мы работаем с 10:00 до 17:00....а так каждый день с 9 утра до 21:00.

Tasia
Аватара пользователя

№ 105 Сообщение Tasia » 26 янв 2013 16:27

отличный клуб! и мальчиков там нет)

Satir

№ 106 Сообщение Satir » 01 фев 2013 17:09

Первые места из скольки участников?
117: Natulya пишет:
> Поздравляем Детскую Школу Танца "ТАНЦУЙ", занявшую ДВА ПЕРВЫХ места в двух номинациях(Oriental show) в Российском
> конкурсе-фестивале танцев народов Мира "Золотая хохлома", проходившего 19 января 2013года в Нижнем Новгороде.
>
> [imghttp://vk.com/photo194140057_296243121],http://vk.com/photo194140057_296243121, ... _296248585


Кошечка

№ 108 Сообщение Кошечка » 03 фев 2013 21:24

110: Natulya пишет:
> Хочется поблагодарить Ольгу Рожкову, которая организовала мастер-класс Надежды Никишенко для всех желающих, занимающихся
> как у неё, так и в других коллективах:) А также спасибо за концерт, просмотрев который, мы получили огромное удовольствие!!!
:appl: :pom:

Кошечка

№ 109 Сообщение Кошечка » 03 фев 2013 21:25

117: Natulya пишет:
> Поздравляем Детскую Школу Танца "ТАНЦУЙ", занявшую ДВА ПЕРВЫХ места в двух номинациях(Oriental show) в Российском
> конкурсе-фестивале танцев народов Мира "Золотая хохлома", проходившего 19 января 2013года в Нижнем Новгороде.
>
> [imghttp://vk.com/photo194140057_296243121],http://vk.com/photo194140057_296243121, ... _296248585
Поздравления! :shar:

Satir

№ 110 Сообщение Satir » 04 фев 2013 01:11

))) ну сам себя не похвалишь...

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение MadBiker » 05 фев 2013 12:30

А вот для взрослых пар, новичков, сейчас есть предложения? :shuffle:

marko-10
Аватара пользователя

№ 112 Сообщение marko-10 » 01 апр 2013 22:55

123: Ирина-Броско пишет:
> В единственном фитнес клубе для женщин в Сарове есть много интересных занятий, и не только танцы. Пишите, расскажу.
> ...а лучше приходите)))
Обязательно своей жене посоветую ваш клуб

Super-Dron

№ 113 Сообщение Super-Dron » 07 апр 2013 18:41

Моя жена в прошлом году вытащила меня на концерт этой школы БАСТЕТ, стулья в 10 рядов, на сцене не хера не видно, жопа затекла. А ещё этот танец с раздетыми девками под песню Танцуй Россия и плач Европа,а у меня самая самая красивая жопа, я не выдержал и глядя как редели задние ряды заднего прохода, мы тоже свалили. Чтоб я ещё раз пошёл на эту хрень...Лучше дома выпить пива и потаращиться в телек

Хохлома

№ 114 Сообщение Хохлома » 09 апр 2013 21:22

139: Super-Dron пишет:
> Моя жена в прошлом году вытащила меня на концерт этой школы БАСТЕТ, стулья в 10 рядов, на сцене не хера не видно, жопа
> затекла. А ещё этот танец с раздетыми девками под песню Танцуй Россия и плач Европа,а у меня самая самая красивая
> жопа, я не выдержал и глядя как редели задние ряды заднего прохода, мы тоже свалили. Чтоб я ещё раз пошёл на эту хрень.
> ..Лучше дома выпить пива и потаращиться в телек

Ну наконец-то, а то мы заждались, давно девки тут не ругались, у кого танцульки круче. Сейчас посыпятся крики от только что зарегиных "мужей, друзей, знакомых" типа все г... - идите к нам))) Попкорн готов, жгите...

Satir

№ 115 Сообщение Satir » 17 май 2013 10:35

Рожкова - эта профессионалка, которая с высшим медицинским и считает, что в спине есть позвоночный отдел? :down: :o :D

psevdonima.net

№ 116 Сообщение psevdonima.net » 18 май 2013 18:26

141: Natulya пишет:
> ШКОЛА ТАНЦА ПОД РУКОВОДСТВОМ ОЛЬГИ РОЖКОВОЙ
> ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА СВОИ ЗАНЯТИЯ
> ПО НАПРАВЛЕНИЯМ: ТАНЕЦ ЖИВОТА, СТРИП, GO-GO, ПИЛАТЕС , СТРЕТЧИНГ,
>
> тел. 8-920-254-84-24
>
> ЖДЁМ ВАС в бассейне "ДЕЛЬФИН",2 этаж.

А темка-то называется "про танцы" ))) пилатес и стретчинг - это в тему)))

Marta01
Связаться:

№ 117 Сообщение Marta01 » 01 июн 2013 14:04

За Ольгу очень рады, а Вам, Наталья хочется сказать: не сотвори себе кумира! Реально перебарщиваете.

Anavrin
Поблагодарили: 1 раз

№ 118 Сообщение Anavrin » 02 июн 2013 08:49

мда... в общем, не поленилась и скачала протоколы соревнований этих http://www.ortodance.ru/news/21_05_2013-6
мы тоже ездили пару раз на подобные мероприятия - очень мало участников, поэтому все получаются призерами... неинтересно)
не стыдно 3 местом хвастаться?
Изображение

Fareeda
Аватара пользователя

№ 119 Сообщение Fareeda » 02 июн 2013 13:37

А Вам не стыдно?! Наши дети готовились к конкурсу, репетируя целыми днями, все руки в таких мозолях от вейл, что смотреть страшно, колени в синяках. Они своим трудом, желанием, упорством заслужили 1ое место, сколько бы там участников в их категории не было! И Ольге огромное спасибо за наших деток! Она не только учит их танцам, но и воспитывает в них такие качества как дружелюбие, взаимовыручка, взаимопомощь. Девочки были не каждая сама за себя , а как единое целое!

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей