Горные лыжи, сноубординг

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 480 Сообщение Glance » 20 фев 2017 12:41

479: organizator:
не знаю, конкретно Лариса только на лыжи, может кто другой есть для сноуборда

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 481 Сообщение Rendes-vous » 01 мар 2017 11:44

хуйней занимается ваша лариса. только бабки с родителей тянет. еще и орет на детей как резаная.какое право чужая бабка имеет орать на маленьких детей?!и детей опасности подвергает- там взрослые летают а она по всей горке конусы расставит и считает что взрослые ее детей объезжать должны, но не учитывавет уровень подготовки и что не каждый сможет вовремя заметить и увернуться от ребенка. и дети у нее без присмотра шарятся по горке а потом она бегает их ищет и спрашивает не видели ли кто ребенка.
сроду к ней своего ребенка не отдам. лучше в хабарское свожу, покатаю ребенка 3 раза с тренером а дальше он сам поедет.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 482 Сообщение Streej » 01 мар 2017 13:03

Ни разу не видела тренера, который НЕ орет. Почти всегда за дело голос повышают.
Что касается трассы - там выбора особого нет. Предложите свое место для обучения.
А про то, что дети без присмотра шарятся так это вообще алес :) Все же люди, отойти тоже иногда нужно. А ребенок ушел никому ничего не сказав... Было бы неплохо и родителям за детьми в таком случае присматривать. А то все кругом должны, получается. Еще и желательно бесплатно

ЗЫ - Ларису не знаю и не защищаю. Подход родителей поражает

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 483 Сообщение Glance » 01 мар 2017 13:57

481: Rendes-vous:
да, взрослые должны, и не только взрослые, есть не писанное правило, если ты сверху - объезжай. И каждый должен вовремя заметить и увернуться. Не уверен в своих способностях - не суйся на гору! Сноуборд и горные лыжи - это опасные виды спорта, кто встает на них, должен это осознавать!
И это вообщем-то не ее дети, а дети с которыми она занимается, и родители в это время, рядом присматривают.

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 484 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 09:55

482: Streej пишет:
> Ни разу не видела тренера, который НЕ орет. Почти всегда за дело голос повышают.
> Что касается трассы - там выбора особого нет. Предложите свое место для обучения.
> А про то, что дети без присмотра шарятся так это вообще алес :) Все же люди, отойти тоже иногда нужно. А ребенок ушел
> никому ничего не сказав... Было бы неплохо и родителям за детьми в таком случае присматривать. А то все кругом должны,
> получается. Еще и желательно бесплатно
>
> ЗЫ - Ларису не знаю и не защищаю. Подход родителей поражает
она далеко не бесплатно работает :D любой тренер и учитель несет ответственность за детей во время тренировки всегда и везде. что значит отойти? Вы представляете что в саду воспитательница отошла чайку хлебнуть а дети сами шарахаются?

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 485 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 10:00

483: Glance пишет:
> 481: Rendes-vous:
> да, взрослые должны, и не только взрослые, есть не писанное правило, если ты сверху - объезжай. И каждый должен вовремя
> заметить и увернуться. Не уверен в своих способностях - не суйся на гору! Сноуборд и горные лыжи - это опасные виды
> спорта, кто встает на них, должен это осознавать!
> И это вообщем-то не ее дети, а дети с которыми она занимается, и родители в это время, рядом присматривают.
у вас рассуждения как у пешехода на переходе, несмотрящего по сторонам. и интересная логика-на гору ты должен приехать и уже все уметь. как то Вы далеки от реальности.
любой тренер в любом дюсше, любой учитель физкультуры несет ответственность за детей во время тренировки. начнем даже с того, что у тренера должна быть квалификация и соответствующее образование для работы с детьми. на этом можно закончить наше обсуждение :D

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 486 Сообщение Streej » 03 мар 2017 13:05

484: Rendes-vous:
То, что она берет деньги за обучение, не обязывает ее ноги целовать, правильно? Она постоянно кричит ? Вместо "здрасти" кричит? Оскорбляет и унижает? Нет. Это процесс обучения, только и всего.
Отойти может любой человек. В туалет, воды попить. Это нормально. В это время ребенок должен выполнять задание, которое ему дали, а не шарахаться по горке. Именно для этого там ДОЛЖНЫ быть его родители.

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 487 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 15:20

486: Streej пишет:
> 484: Rendes-vous:
> То, что она берет деньги за обучение, не обязывает ее ноги целовать, правильно? Она постоянно кричит ? Вместо "здрасти"
> кричит? Оскорбляет и унижает? Нет. Это процесс обучения, только и всего.
> Отойти может любой человек. В туалет, воды попить. Это нормально. В это время ребенок должен выполнять задание,
> которое ему дали, а не шарахаться по горке. Именно для этого там ДОЛЖНЫ быть его родители.

а где я написала про целовать ноги? покажите мне.
да оскорбляет и унижает. при мне стоял ребенок 5-6 лет, пытался зацепиться бугелем, у него не получалось, а она стояла над ним и визжала как резаная свинья что он глупый и все это умеют а он не умеет и как можно быть таким корявым. и сама тут же пизданулась на подьемнике бугага :D :D :D :D
она берет несколько человек сразу. сейчас она организовала типа групповые занятия а раньше у нее одновременно занималось по несколько человек и со всеми были типа индивидуальные занятия. кароче я с вами дискуссии вести не собираюсь, по вашим репликам и ораторов выше я понимаю что если вы и были на горе то максимум проездом, поэтому вы пишете что думаете а я пишу что вижу постоянно.
я прям представила как ваш ребенок по недосмотру тренера сломал себе например руку а вы никого в этом не обвинили :D :D
и в какой туалет какой воды, что вы гребете?! у нее тренировка длится час, ну полтора. чтож блять за болезнь такая что взрослый человек чаще этого в туалет бегает.
когда я сдаю ребенка тренеру, я НЕ ДОЛЖНА там находиться. у вас ребенок в дюсшходит-вы что на всех тренировках сидите? а если в летний лагерь отправляете-вы берете отпуск и 3 недели с ним тоже в лагерь ходите? ахинею какую-то несете, ей богу

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 488 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 15:29

486: Streej пишет:
ладно. начнем с другой стороны. данный тренер, указанный выше, ведет незаконную предпринимательскую деятельность. работает без соответсвующих документов и проч. вы доверяете ему своего ребенка и юридически в данном случае он за Вашего ребенка ответственности не несет ибо ваши отношения никак не оформлены юридически. то есть, вы за кругленькую сумму доверяете своего ребенка какой-то тетке на горе которая делает вид что учит его кататься на лыжах, при этом она вам ничего не должна. не создается ли у Вас впечатление, что вас на*бывают за ваши же деньги и что вы рискуете жизнью и здоровьем Вашего ребенка за Ваши деньги?
если нет, то это Ваше право.
у меня мнение иное. я его высказала. к таким псевдотренерам я ребенка своего не отдам НИКОГДА

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 489 Сообщение Glance » 03 мар 2017 15:38

485: Rendes-vous:
а Вы, я так понимаю, ведете себя как хамло-автолюбитель, которого надо опасаться?
Да уж, обсуждение с вами можно было даже и не начинать :facepalm:

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 490 Сообщение Streej » 03 мар 2017 15:47

487: Rendes-vous:
Ну вот и понятен уровень. Вы, видимо, из тех, кто катает на всех подряд жалобы и в очередях хамит. От таких в свой адрес услышать плохое - комплимент :D

Ларисе терпения и удачи. Больше тему засорять не стоит

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 491 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 15:50

и вот вам еще минутка теории

Кaк и другиe виды oбщeствeннoй дeятeльнoсти, спoртивныe oтнoшeния являются прeдмeтoм прaвoвoгo рeгулирoвaния сo стoрoны гoсудaрствa.
Нaчнeм с трeнeрa. С юридичeскoй тoчки зрeния пoд трeнeрoм мы пoнимaeм тoлькo тoгo чeлoвeкa, кoтoрый имeeт oфициaльный стaтус лицa, имeющeгo зaкoннoe прaвo oсущeствлять трeнeрскую дeятeльнoсть. Крoмe спeциaльнoй пoдгoтoвки, кaк минимум спoртивнoй, oн дoлжeн eщe имeть и спeциaльнoe oбрaзoвaниe. Нo и этoгo нeдoстaтoчнo. Oн дoлжeн oсущeствлять свoю дeятeльнoсть нa дoгoвoрнoй oснoвe с oргaнизaциeй, либo индивидуaльным прeдпринимaтeлeм. В идeaлe рeчь идeт o трудoвoм дoгoвoрe, в кoтoрoм чeткo укaзaнo, чтo в eгo дoлжнoстныe oбязaннoсти вxoдит учeбнo-трeнирoвoчный прoцeсс пo oпрeдeлeннoй прoгрaммe пoдгoтoвки спoртсмeнoв. Oпять жe в идeaлe в трудoвoм дoгoвoрe взaимныe прaвa и oбязaннoсти дoлжны быть прoписaны мaксимaльнo дeтaльнo. Дeтaлизaция oтнoшeний пoзвoлит в случae вoзникнoвeния кoнфликтнoй ситуaции чeткo oпрeдeлить стoрoну, кoтoрaя дoлжнa нeсти oтвeтствeннoсть зa врeд, причинeнный чьим-тo интeрeсaм в прoцeссe испoлнeния трудoвoгo дoгoвoрa.
В дoгoвoрe нeoбxoдимo мaксимaльнo чeткo oпрeдeлить круг oбязaннoстeй стoрoн в учeбнo-трeнирoвoчнoм прoцeссe. Тaк, прeдстaвляeтся oчeнь вaжным зaфиксирoвaть прoцeсс дoпускa спoртсмeнoв (учeникoв) к зaнятиям. Тут имeeт знaчeниe нe тoлькo дoстижeниe учeникoм oпрeдeлeннoгo вoзрaстa, нo и сoстoяниe eгo здoрoвья. Всe мы пoнимaeм, чтo aбсoлютнo здoрoвыx людeй нe сущeствуeт, нo этo нe oзнaчaeт, чтo всeм нaм прoтивoпoкaзaны зaнятия спoртoм. Другoe дeлo, вaжнo и для сaмoгo учeникa, и eгo трeнeрa, прaвильнo oпрeдeлить вoзмoжную стeпeнь нaгрузки. Бeз мeдицинскoгo oбслeдoвaния здeсь нe oбoйтись. Пoэтoму всeгдa нeoбxoдимo пoмнить, чтo дo прoвeдeния мeдицинскoгo oбслeдoвaния дoпускaть учeникa к трeнирoвкaм ни в кoeм случae нeльзя. Нe нaдo сeбя успoкaивaть тeм, чтo рoдитeли нe вoзрaжaют прoтив зaнятий спoртoм. Дeлo в тoм, чтo учeбнo-трeнирoвoчный прoцeсс являeтся спeцифичeским видoм дeятeльнoсти, и к eгo oргaнизaции дoпускaются люди, oблaдaющиe спeциaльными пoзнaниями, кoтoрыми нe всeгдa влaдeют рoдитeли. Пoэтoму вo избeжaниe кoнфликтныx ситуaций для трeнeрa и спoртивнoгo клубa дoлжнo быть зaкoнoм прoстoe прaвилo – в спoртивный зaл зaxoдишь тoлькo с мeдицинскoй спрaвкoй.
,,,
Крoмe тoгo, тexникa бeзoпaснoсти дoлжнa быть рaзрaбoтaнa и сoблюдaться в трeнирoвoчнoм прoцeссe с учeтoм спeцифики, кaк oпрeдeлeннoгo видa спoртa, тaк и выпoлнeния спeциaльныx упрaжнeний (приeмoв). В кaчeствe примeрa мoжнo привeсти прaвилa выпoлнeния бoлeвыx приeмoв, зaпрeт нa прoвeдeниe oпрeдeлeнныx приeмoв и т.д.

Пo бoльшoму счeту мoжнo скaзaть, чтo любoe трaвмирoвaниe спoртсмeнa являeтся слeдствиeм нeдoрaбoтки трeнeрa.
...

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 492 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 15:54

490: Streej пишет:
> 487: Rendes-vous:
> Ну вот и понятен уровень. Вы, видимо, из тех, кто катает на всех подряд жалобы и в очередях хамит. От таких в свой
> адрес услышать плохое - комплимент :D
>
> Ларисе терпения и удачи. Больше тему засорять не стоит

нет, капитан интуиция, ваша видимость обманчива. я их тех кто думает головой а не жопой
ваша лариса как раз редкостная хамка. очень много о себе думает. а у вас она наверное любимый тренер :D только помните-когда вы перестанете к ней ходить и не дай бог будете кататься сами-она перестанет с вами здороваться. проверено на многочисленных знакомых

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 493 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 15:55

489: Glance пишет:
> 485: Rendes-vous:
> а Вы, я так понимаю, ведете себя как хамло-автолюбитель, которого надо опасаться?
> Да уж, обсуждение с вами можно было даже и не начинать :facepalm:
Вы зря считаете себя проницательным человеком. это далеко не так

Rendes-vous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 494 Сообщение Rendes-vous » 03 мар 2017 15:56

Streej
Glance
а лейтмотивом ваших посланий, дамы, является лишь то, что те кто не согласен с вами-говно, а вы конфетки. не навязывайте никому свое мнение. я лишь высказала свое

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 495 Сообщение Glance » 03 мар 2017 17:20

ну вот, сама всё придумала, сама решила, сама за всех сделала вывод! Умничка! что тут еще скажешь... :D

Hight
Аватара пользователя

№ 496 Сообщение Hight » 08 мар 2017 18:43

Ларису, не "Трогайте" - Полудурки!!!!!


Ю-ЛА
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 498 Сообщение Ю-ЛА » 23 мар 2017 10:04

Где у нас можно заточить канты, подремонтировать скользячку, запарафинить лыжи на лето?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 499 Сообщение matey » 02 апр 2017 21:02

498: Ю-ЛА:
я только в нижнем новгороде нашел, еще вопрос как качественно это все сделают

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 500 Сообщение ivkomn » 03 май 2017 11:46

498: Ю-ЛА:
поволжье спорт http://povsport.ru/service/services/ski-service.php
Делают хорошо.

Канты особо часто точить противопоказано, можно под ноль снять.

499: matey:
В КП ездил?

Ю-ЛА
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 501 Сообщение Ю-ЛА » 04 май 2017 13:01

500: ivkomn:
Благодарю

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 502 Сообщение matey » 23 июн 2017 17:23

500: ivkomn пишет:
> В КП ездил?
Да ездил, и в следующем году похоже тоже туда придется, в Кировск тяжело добраться, на Эльбрусе только одна трасса

Ю-ЛА
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 503 Сообщение Ю-ЛА » 07 сен 2017 16:26

Приветствую.
Планирую новогодние каникулы с ребенком.
Ищу бюджетнее чем в КП.. В этом году там закрывали сезон..
Выбор пал на Банско/Болгария, Паландокен/Турция и Шпиндлеров Млын/Чехия.
Был кто-нибудь?
Снарягу планирую брать в прокат на месте..

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 504 Сообщение Pedro » 04 окт 2017 18:12

503: Ю-ЛА:
> Выбор пал на ... Паландокен/Турция...

Почему именно Паландокен, а не Улудаг? Я тут такой лайфхак обнаружил - ну очень бюджетно и удобно можно туда сгонять на недельку. Но вот очень мало свежей (год-два) инфы про сам курорт в интернете. Может кто-то был из Сарова там? Было бы интересно пообщаться.

Например, известно, что у подъмников в Улудаге полно отелей разного уровня (десятки), но на известных сайтах типа Букинг их всего несколько и только дорогие.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 505 Сообщение ivkomn » 07 дек 2017 08:42

Посетили Хабарское 3-го декабря.
Работала БКД-1, подсадка на подъемники чуть ниже середины склона, приличная очередь.
Снег есть , все отлично, с чем всех и поздравляю!

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 506 Сообщение matey » 30 дек 2017 20:03

А на праздники видимо снега не будет, и на Красной поляне тоже

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 507 Сообщение ivkomn » 19 фев 2018 11:19

Кировск
с 19го по 30ое марта
Билеты куплены, квартиры забронированы.
С 19го по 25 живу один в однушке на Олимпийской(есть место).

Желающие присоединиться welcome

ik_
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 508 Сообщение ik_ » 05 сен 2018 11:46

Привет.

Ищу попутчиков в Приэльбрусье на 5-6 катальных дней(первый день - 17-19 декабря) с проживанием в долине у подъемника.
Писать ЛС

ik_
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 509 Сообщение ik_ » 28 сен 2018 13:37

В Шахунье первый снег

https://www.nn.ru/news/more/foto_dnya_n ... /65442251/

mp4 файл не приложить к сообщению

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя