Горные лыжи, сноубординг

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
И.М.Х.О.
Аватара пользователя

№ 450 Сообщение И.М.Х.О. » 15 янв 2016 14:36

449: matey:
и еще вчера один подъемник сломался

просто работал через раз. все ок.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 451 Сообщение ivkomn » 15 янв 2016 22:05

449: matey:
> Это Хабарское?

Да

День снега в это воскресенье на лыжной базе

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 452 Сообщение ivkomn » 22 янв 2016 15:45

Простое, понятное(хоть и на английском), интерактивное видео про лыжи.
Есть dvd диск Sofa Ski School from blue to powder, но сграбить негде.

Hight
Аватара пользователя

№ 453 Сообщение Hight » 26 янв 2016 09:02

Товарисч подсказал. Мне понравились вот эти парни - http://www.youtube.com/watch?v=8llvcPXd ... t=PLE2DA24 ... =72.463912

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 454 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 13:29

Я в этом деле лох и на лыжах стою как корова на льду, но:
ёрСки.png
ёрСки.png (73.46 КБ) 9129 просмотров
У этих клоунов очень много тупых отвлеченных "шуток", убрав которые, видео-ролики можно сократить более чем в два раза. Перематывать их "остроты" утомляет.

Майер лично мне понравился тем, что разбирает типичные ошибки, показывает упражнения с объяснением, почему делать следует именно так.

Но, говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 455 Сообщение matey » 27 янв 2016 16:47

А мне нравятся уроки Ромы, я по ним первые шаги делал, а на NN снобы сидят.
Как вам такое? пытался на нашей горке изобразить, не получается, у нас кочек много.
https://youtu.be/dR99AWJXzEc

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 456 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 19:30

455: matey:
> снобы

http://www.ozhegov.org/words/33356.shtml
СНОБ, -а,м.. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. || прил. снобистский, -ая, -ое.

Хорошо

455: matey:
> у нас кочек много.

https://youtu.be/l5gnnZXoDK0?t=2m вон летает как по кочкам

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 457 Сообщение matey » 27 янв 2016 19:36

456: ivkomn пишет:
> СНОБ, -а,м.. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
Так это так и есть, evil nn и black... все хают, ski.ru уже не торт, Рома ездить не умеет, а они сами супер профи во всем. Рома видео делает не правильное, кто в России еще видео учебники выпускает сейчас? И лыжи мне рома дешево продал

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 458 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 19:40

457: matey:
> кто в России еще видео учебники выпускает сейчас?

Ты же сам одно сообщение назад про повороты видео привел. Чем не учебник?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 459 Сообщение matey » 27 янв 2016 19:59

Они сделали два урока и все, сам жду их продолжения, я не защищаю Рому, шутки у него не смешные) но проще критиковать, чем что-то делать
Рома делает курсы, у него на канале в ютубе тест всех лыж этого сезона, дешевый интернет магазин, возможно нижегородцы правы он не совсем профи, но другого у нас в России пока не находил

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 460 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 20:16

По-русски только текстом http://perekati-pole.com/uroki-gornykh-lyzh знаю

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 461 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 20:21

И вот оттуда цитата
"Запомните: ангуляция коленей всегда связана с короткими поворотами небольшого радиуса."

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 462 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 20:23

Кажется, инструкторы Сорочар делали обучающий видео курс

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 463 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 21:07

> Сорочар

это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2715260

Ещё пример
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3372369
Год выпуска: 2000
Язык комментариев: Русский
Фильм Ski Tips 1 "Parallel skiing" предназначен для широкого круга лыжников - от новичков до лыжников среднего уровня. Фильм последовательно проводит вас от самых основ до поворотов на параллельных лыжах.
Использование просмотра с замедлением и стоп-кадров, компьютерной графики, дополняющих четкую демонстрацию приемов, позволяет понять КАК И ПОЧЕМУ поворачивают лыжи, а легкие упражнения помогут вам быстро освоить повороты на параллельных лыжах.
Что особенно важно, в фильме показано не только, как правильно выполнять те или иные движения, но демонстрируются типичные ошибки и пути их исправления.
459: matey:
> что-то делать
А чего нужно делать-то, если есть хорошие уроки по новой школе? Что бы понять английский, кот. в них используется, достаточно знать перевод слов: носки, хвост лыжи, голени, колени, бедра, грудь, руки, плечи, долина, линия ската, кант, скользящая поверхность, параллельно, плуг (stem christy), укол палкой(pole plant). Все остальное доносится наглядно с инфо.графикой

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 464 Сообщение matey » 27 янв 2016 22:07

Скачал по твоей ссылке учебники, завтра посмотрю перед союзом, я кстати один катаюсь из нового района, могу взять попутчиков

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 465 Сообщение ivkomn » 27 янв 2016 23:08

11.февраля с тобой бы поехал, только я на Победе, могу к музыкалке на остановку выйти.

Hight
Аватара пользователя

№ 466 Сообщение Hight » 28 янв 2016 08:52

Мне ещё понравились обзоры Романа горно-лыжных курортов. Вполне может быть, что я примитивен, но юмор мне тоже нравиться!

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 467 Сообщение ivkomn » 09 фев 2016 10:59

До свидания Кировск, до новых незабываемых встреч!
Вложения
DSCF2837.JPG
Северный склон
DSCF2857.JPG
Южный склон

Hight
Аватара пользователя

№ 468 Сообщение Hight » 10 фев 2016 08:29

А какую нибудь письменность к фото?! ... . Сумма ценника, заранее ли бронировать? Оч хочется узнать по "Горячим" следам.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 469 Сообщение matey » 11 фев 2016 21:51

468: Hight:
Поддерживаю, жду отчета, в следующем году наверное туда, а в этом скоро на Эльбрус

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 470 Сообщение ivkomn » 12 фев 2016 17:39

Показать
1. Такси от дома до вокзала( -100 р)
2. Поезд до Мск( - 252 пригород - 848 плацкарт - 132 белье)
3. На метро до Белорусской (- 50 карта тройка -160 р на 5 поездок)
4. Аэроэкспресс до Шрм(- 420 покупал заранее на сайте)
5. Самолетом до аэропорта Апатиты (- 4225 лыжи бесплатно в чехле до 20 кг и одно место багажа до 20 кг)
6. Рейсовым автобусом до Кировска(- 90)
7. Такси до аэропорта(-500 р)
8. Самолет До Мск( -4225)
9. Аэроэкспресс до Белорусской(-420)
10. Метро(сдать карту тройка +50)
11. Поездом до Сарова(-747 плацкарт - 252 пригородный -132 белье)
12. Такси от КПП до дома(-300)
Подъемник брал 3 из 5 (3500р.). Катал 3 дня подряд.
На четвертый день поехали(в самике нашел единомышленников, вместе квартиру снимали) на 25-ый: автобус - 25 р., подъемник - 600 р. на три часа(200р. возвращаемый залог), рейсовая маршрутка обратно - 25 р.
В этот же день ходили в городской музей, долго осматривали экспозицию(9 залов + выставка). В музее всё бесплатно: вход, аудиогид, возможно заказать живого экскурсовода(надо договариваться заранее на сайте или по телефону, адреса в музее есть)
Следом взял 3 дня подряд на Айкувенчорр. На третий день задул ветрина и подъемники стояли до обеда. Поехал с утра на Кукисвумчорр(25-ый): такси - 200р., подъемник на 3 часа - 600р., обратно такси с попутчиком 100р. После обеда катался на Айке.
В последний полный день был на Айкувенчорр.
В день отлета(самолет в 18-50) задул буран, горн. комплексы не работали. Ходил в музей Ерофеева(Москва-Петушки), скромная выставка, оставил скромный негативный отзыв в духе "Пастернака не читал, но осуждаю"
Погода первые четыре дня из восьми была не очень: низкая облачность, всё в тумане, но катать аккуратно можно, изучать трассы, запоминать.
Вторая половина была чудесно-великолепна: хорошая видимость, температура -10 -5, много снега(за первые 4 дня навалило).
В последний день просто ошеломительно, брал даже темную линзу в маску(но катал в желтой, солнца в глаза не было)

По трассам:25-ый победил меня в этот раз. На самый верх не забирался(подъемник стоял). Склон не ухоженный(снегоуплотнительная машина не ходила совсем). Склон очень крут, а в моих навыках "крутости" мало ;)
Айкувенчорр выше всех похвал: каждый день первым(один раз вторым) срывал свежий вельвет на северном склоне, потом на южном склоне катал вне трасс: выбор уклонов огромный, спуски широченные, подъемники быстрые(бугель и креселка).
От старой креселки по южной стороне Айкувенчорр спускался - непередаваемо.
На южной стороне под под креселкой много камней, поцарапал лыжу(был на неделе в НН, за 1425 залили все царапины, шлифанули, заточили кант)

По словам местных сотрудников, комбинат(Фосагро, стратегический добытчик апатит-нефелиновой руды, производитель удобрений) собирается летом оборудовать южный склон ещё одной гондольно-кресельной канатной дорогой. Склонен им верить, денег у комбината море, в развитие туризма вкладываются оч активно.

По погоде. Больше в начале февраля не поеду туда. Со второй половины февраля по конец апреля - хорошее время для поездки: больше солнечных дней, стабильнее погода. Однако, с 1-го марта начинается высокий сезон, цены вверх, к тому же, зимнее расписание авиакомпаний составляется по конец марта(26.03). В этом году нордавиа не продлевает акцию "лыжи летят безплатно" и, вообще, не включает Кировск в летнее расписание(только Мурманск)

Жилье искал на авито. На склон ходил с лыжами на плече в г/л ботинках. По яндекс.карте получается 700 метров от подъезда до турникета. По цене обошлось 350 р./ночь с человека. Номер хозяина сохранил.

С собой брал 25 тыс., 6.500 привез в Мск обратно(на Ярмарку меда зашел)

По кафешкам, шашлычкам, Кафе "Никафе", барам "Баревич" не ходил, катался с 10 утра до 6 вечера(с открытия до того как перестанут пускать). Чай в термосах, еду в контейнере брали с собой на склон. Есть быстрое питание (180 рублей за сосиску в тесте) и линия раздачи(200 р. за котлету по киевски, 80р. овощное рагу), не ел там ни разу.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 471 Сообщение matey » 21 сен 2016 14:47

467: ivkomn:
В этом году в Кировск поедешь? пока думаю туда собраться,в какой месяц там лучше всего?

Freeman

№ 472 Сообщение Freeman » 05 окт 2016 22:12

Составлю компанию во второй половине декабря... я на борде, ехать в общем пофиг куда, уровень начальный. Да, РФ онли.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 473 Сообщение matey » 06 окт 2016 08:50

Еду в Красную поляну. Забронировал отель в Эсто-садок 28.01-05.02 отель фламинго, 2000 р. одноместный номер, завтрак, трансфер до подъемников, самолет 11500 р. из НН, туда назад, 6000 р. из Москвы, подъемники 1500-2500 р.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 474 Сообщение ivkomn » 03 ноя 2016 19:35

471: matey:
Не, в этом сезоне пролёт... жльё, трудоустройство, не до отпуска... если только в Хабарское
Все рекомендуют март-апрель, исключая детские каникулы. На НГ ещё темно(полярна ночь), в феврале можно нарваться на буран(я угадал в прошлом сезоне). Вообще, турниры там в апреле проходит(я думаю, что с 23го февраля на 8-ое марта - лучшее время в плане погода/количество людей). Посмотрим, может изловчусь сгонять на горку :)) Соберусь - сообщу

Но про билеты поглядываю: северсталь немного уменьшили цену - 11200 получается Мск-Апатиты больше прямых нет.
По цене КП - самое дорогое в России, потом Шерегеш, Эльбрус, Домбай, Кировск?

1HP
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 475 Сообщение 1HP » 19 дек 2016 12:14

Видео одного (18.12.16) дня на горе Глубокой

https://www.youtube.com/watch?v=s6TuOLnfd40

Ю-ЛА
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 476 Сообщение Ю-ЛА » 06 фев 2017 19:03

Подскажите, а есть ли у нас секция горнолыжная? Может быть в частном порядке на Глубокой группы набирают? Ребенку правильно ноги поставить)) Отзовитесь в ЛС, спасибо

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 477 Сообщение ivkomn » 07 фев 2017 22:23

476: Ю-ЛА:
> Ребенку правильно ноги поставить))

Ноги паралллельно, корпус перпендикулярно склону, плечи в долину - всё прорайдер готов.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 478 Сообщение Glance » 08 фев 2017 11:26

476: Ю-ЛА:
Лариса занимается с детьми. В выходные они всегда там. Кучка малявок и она среди них - не проглядите :)

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 479 Сообщение organizator » 19 фев 2017 20:50

478: Glance:
а на сноуборд ставят мелких?

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя