Горные лыжи, сноубординг

Тут про физкультуру и спорт.
Ответить
Сообщение
Автор
Нинельчик

№ 390 Сообщение Нинельчик » 22 июн 2015 21:06

Мммм.. Сноуборд! Бередите душу-то! Как бы теперь следующего сезона дождаться! Тем более очки купила новые как раз в конце сезона: http://underbuy.ru/ochki-dlya-lyzh-i-snouborda даж испробовать не успела. Ждать теперь до осени((

И.М.Х.О.
Аватара пользователя

№ 391 Сообщение И.М.Х.О. » 30 июн 2015 15:32

390: Нинельчик:
так се очки)))

ZykerMan

№ 392 Сообщение ZykerMan » 19 авг 2015 12:51

Привет всем.
Скоро зима и пора думать о билетах/отелях.
А вот не был ли кто нибудь в Сербии в Капаонике? Или на Чимбулаке в Казахстане, туда и по обычному паспорту можно кстати! А может кто планирует поехать в какое нибудь место интересное - расскажите?

MAK

№ 393 Сообщение MAK » 19 авг 2015 15:42

382: Monstrodamus пишет:
> В-третьих, был на доске, которой в итоге затормозил и отбился от камней. На лыжах, которые бы отстегнулись, меня
> вырубило бы вторым ударом о камни, а дальше превратило в отбивную.

Возможно если бы это вы были на лыжах, то так оно бы и случилось. Но у меня есть 2 наброса на вентилятор вечного спора, которые поставят в нем точку! :)
1) на лыжах гораздо проще(примерно в 2 раза) держать кант на крутых склонах. 2 лыжи = 2 канта. То-есть вы бы просто не полетели вниз. По крайней мере так рано.
2) все лыжники зают как надо тормозить на снежных/ледовых склонах. :) Если серьезно, то в учебниках по альпинизму и туризму это все есть. Надо просто почитать, понять и обязательно отработать теорию на практике.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 394 Сообщение ivkomn » 05 окт 2015 20:47

392: ZykerMan пишет:
> Привет всем.
> Скоро зима и пора думать о билетах/отелях.
Привет.
Был в Хибинах под Мурманском этой весной. Хочу ещё.
Для свободного катания широченные полупустые крутые склоны Айкуайвенчорр(бугель две очереди). Для организованного катания\разминки склоны Кукисвумчорр оборудованные гондольно-кресельным, кресельным и бугельными подъемниками.
Цена дороги 4.5тыс.р. на поезде из Мск туда-обратно, самолет - 13. Проживание у частников 500-1000(снимал однушку по 800, контакты остались, до склона пешком через парк 10 мин, магазин в соседнем доме). Цены на продукты как у нас. Цена на подъемники 1000-1200 рублей на весь день(на оборудованном склоне гибкая система: скипасс на 2,3..9 дней вперед, на 2 из 3 дней, 3 из 4 дней и тд). На фрирайд склоне можно брать подъемами.

ZykerMan

№ 395 Сообщение ZykerMan » 06 окт 2015 20:26

394: ivkomn:
Ага, тоже там был. Все классно, согласен. Очереди только вот уж очень длинные были, но это потому что на Новогодние каникулы ездили видимо. Еще и полярное сияние удалось увидеть. Может кто еще куда ездил, поедет? В Сербию. в Копаоник к прмеру? Туда даже виза не нужна.

jess1843
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 396 Сообщение jess1843 » 07 окт 2015 09:12

В Сочи кто-нибудь собирается и когда?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 397 Сообщение matey » 08 окт 2015 18:05

396: ашатанка:
Я в прошлом году ездил, в этом наверное нет, дорого там, могу отель порекомендовать, и билеты на самолет пора уже покупать, а то подорожают.

Жду когда курорт в Чечне откроют, в этом году наверное в Апатиты, хотя лучше Сочи в России курортов нет.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 398 Сообщение ivkomn » 10 окт 2015 20:37

397: matey:
> в этом году наверное в Апатиты

как добираться планируете?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 399 Сообщение matey » 11 окт 2015 23:08

398: ivkomn:
Да туда один вариант, на поезде, с пересадкой или в Москве или Питере, на самолете дорого выходит.
Вот в Сочи сейчас авиабилеты 11000 туда назад стоят.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 400 Сообщение ivkomn » 12 окт 2015 11:10

399: matey:
Да в три раза билет дороже. Наверняка за багаж дополнительно берут + добраться до города дороже.
Самый дешевый вариант туда, думаю: Саров - на машине -> НН -> ласточкой(350р при покупке заранее) - > Мск - поезд -> Апатиты-1

> Вот в Сочи сейчас авиабилеты 11000 туда назад стоят.

Сколько проживание стоит?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 401 Сообщение matey » 12 окт 2015 13:29

400: ivkomn:
Да я тоже такой маршрут думал до Апатит ).
Зимой за перевоз горных лыж авиакомпании денег не берут.

В эсто-садке жили тут http://www.flamingo-sochi.ru/ceny за 2600 за номер, отелем очень доволен, утром хороший завтрак и доставка на гору.
В Кировске кстати не получится особо бюджетно квартиру снять, если только народу собирать побольше, там сдают в основном хрущевки и не дешево.

ZykerMan

№ 402 Сообщение ZykerMan » 12 окт 2015 13:45

> В Кировске кстати не получится особо бюджетно квартиру снять, если только народу собирать побольше, там сдают
> в основном хрущевки и не дешево.
Ага, мы тоже за 2600 жили в самом первом доме у фуникулера. Кстате в том году в Кировске была горячая вода с запахом сероводорода :) Так что наверное имеет смысл искать квартиру с бойлером.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 403 Сообщение matey » 12 окт 2015 14:21

395: ZykerMan пишет:
> В Сербию. в Копаоник к прмеру? Туда даже виза не нужна.
туда загран паспорт нужен :(
С кем я в прошлом году ездил в Сочи, в этом собираются в Грузию, посмотрел, там все очень вкусно.
А сам наверное в Хибины в марте-апреле.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 404 Сообщение ivkomn » 12 окт 2015 15:51

401: matey:
> В Кировске кстати не получится особо бюджетно квартиру снять

За 5500 с 3 по 10 апреля снимал 1-комн. квартиру на Дзержинского 21
На 25-ом км дешевле, говорят.

вместе с дорогой из НН уложился в 25тыс(два или три раза на такси даже ездил туда-обратно на 25-ый этот :lamer: ).


> В эсто-садке жили тут http://www.flamingo-sochi.ru/ceny

спасибо

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 405 Сообщение matey » 12 окт 2015 19:27

404: ivkomn:
А вы в этом году куда собираетесь?

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 406 Сообщение ivkomn » 12 окт 2015 20:39

405: matey:
В этом сезоне в Кировск.

картинку с web камеры каждый день смотрю %)

Изображение

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 407 Сообщение matey » 12 окт 2015 21:26

А вы когда поедете? (Ищу компанию)

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 408 Сообщение ivkomn » 13 окт 2015 08:45

Пока не ясно. Хотелось бы до Нового Года съездить.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 409 Сообщение matey » 15 окт 2015 10:54

В Кировске находится 3 горнолыжных комплекса:
1) ГК "Кукисвумчорр" - микрорайон "Кукисвумчорр" или "25 км";
2) ГК "Коласпортланд" или "городской" - ул. Олимпийская, северная сторона горы Айкуайвенчорр,
3)ГК "Большой Вудъявр" - северная и южная сторона горы Айкуайвенчорр.

Я так понимаю 1 находится отдельно от других, какие из них интереснее в плане катания, чтобы определится где лучше жить в Кировске или 25 км?

ZykerMan

№ 410 Сообщение ZykerMan » 15 окт 2015 15:22

Ну номер 2 можно сразу вычеркивать - несопоставимо с вудъявром. А так сложно сказать что интереснее, Айкуайвенчорр, скажем так, подлиннее с фонарями и отратраченнее. Там этакое размеренное катание. Склоны довольно широкие. В принципе есть и те кто и вне трассы катаются по склону, и даже можно выехать к подъемникам при этом.

25ый км покруче в прямом смысле, там просто вертикальная стена и если хочется драйва, то туда, да. Я там катался один день, был и ледок, ехать не оттормаживаяь иногда - страшновато. Примерно как черная трасса в Новинках у швабры. И подъемник там тоже бодрый. В принципе все равно за время поездки и туда и туда придется скататься, и я думаю большую часть времени все равно на Айкуайвенчорре будет искатано, поэтому наверное и жить лучше там, в районе Олимпийской. Можно на автобусе доехать до 25 км, когда к примеру закроют из-за ветра Вудъявр.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 411 Сообщение matey » 15 окт 2015 17:59

410: ZykerMan:
Ты пишешь номер 2 вычеркиваем и в тоже время:
и я думаю большую часть времени все равно на Айкуайвенчорре будет искатано
Или я не понимаю где что находится, вот я правильно думаю:
1) ГК "Кукисвумчорр" - микрорайон "Кукисвумчорр" или "25 км";
2) ГК "Коласпортланд" или "городской" - ул. Олимпийская, северная сторона горы Айкуайвенчорр,
3)ГК "Большой Вудъявр" - северная и южная сторона горы Айкуайвенчорр.
Изображение

А еще что мешает поднятся по городскому склону, спустится по 25 км и кататься дальше на Большом Вудьяре? там вроде единый ски-пасс, и не нужно на такси ездить как ivkomn

ZykerMan

№ 412 Сообщение ZykerMan » 15 окт 2015 18:58

Нет, все совсем не так :)
По данной картинке:
круг 3, круг 1 и фуникулер K6 принадлежат фирме Большой Вудъявр, ну и проход по одному скипассу.
А вот слева в круге 2 всего два подъемника K7 учебный и K8 для катания. Они и называются городской склон. Это похоже еще с советских времен осталось, ну может там подешевле, я не катался - смысла никакого нет.
K6 это фуникулер с кабинками, его иногда закрывают при сильном ветре, k4 креселка, ее тоже могут закрыть, а вот k1,k2 швабры/тарелки, их меньше шансов что закроют.
Если не успеть до закрытия K4, и остаться на горе в точке 1047, то можно съехать вниз до правой P, но уже до левой на такси/автобусе. Ну это если жить в райне левой парковки в желтых домиках внизу слева на картинке. Если жить в центре Кировска в гостиницах, то опять же ездить до каталки на такси/автобусе. Но еще можно оставить на хранение доску/боты в раздевалке у фуникулера.

А 25 км это отдельный микрорайон города и вообще совсем другая гора - Кукисвумчор, никак не связанная с Айкуайвумчор. Ее на этой карте нет, туда надо на чем то ехать, ну или оттуда к Вудъявру, если там жить.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 413 Сообщение matey » 15 окт 2015 19:08

Спасибо за разьяснения :up: буду искать этот 25 км

И новость про единый скипасс:
Главной особенностью нового сезона будет единый скипасс на все подъемники, это стало возможным благодаря сотрудничеству Большого Вудъявра и Кола Спортланд - о чем раньше можно было лишь мечтать. Купив билет в одной из касс, можно не переживать, что на каких-то подъемниках он не будет действовать. В распоряжении туристов теперь вся гора.
http://www.opentown.ru/news/?n=22346

ZykerMan

№ 414 Сообщение ZykerMan » 15 окт 2015 19:49

413: matey пишет:
> Главной особенностью нового сезона будет единый скипасс на все подъемники.
Ну здорово, что. Кстати еще рекомендую там мониторить на каком нибудь сайте прогноз полярных сияний, когда была высокая вероятность, мы его реально увидели.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 415 Сообщение matey » 23 окт 2015 21:57

Смотрю в окно - зима близко)

ZykerMan

№ 416 Сообщение ZykerMan » 23 окт 2015 22:47

Ага. А в Абзаково в выходные уже сезон открывают. И еще может кто не знает, что в районе Кстово в этом году новый горнолыжный комплекс хотят открыть http://opennov.ru/news/12301-gotovim-sn ... raski-park

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 417 Сообщение matey » 24 окт 2015 17:12

416: ZykerMan:
Я на них в контакте подписан, что-то мне горка совсем там не нравится на фото, будет пологая очень, как в Гороховце, даже хуже

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 418 Сообщение matey » 26 окт 2015 15:47

Эльбрус никого не интересует? на весну авиабилеты из Москвы до Минеральных вод 5000 р. туда-назад.

jess1843
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 419 Сообщение jess1843 » 26 окт 2015 15:54

418: matey пишет:
> Эльбрус никого не интересует? на весну авиабилеты из Москвы до Минеральных вод 5000 р. туда-назад.

А там еще сезон весной?

Ответить

Вернуться в «Спортивный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость