Помогите найти деталь

Тут дела велоклуба и про велосипеды
Ответить
Сообщение
Автор
Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение Danila » 14 апр 2015 20:56

Поменял велосипед, не могу нормально поставить детское велокресло. Кресло крепится на специальную держалку, которая прикручивается в обхват подседельной трубы. На старом велосипеде все тросы проходили под нижней трубой. На новом велосипеде трос переднего переключателя проходит по верхней трубе а потом спускается вдоль подседельной. Мне нужно какой-то хомут, который бы увеличил расстояние между тросом и трубой, что бы туда эта держалка поместилась.

Описание мутное получилось, нарисовал картинку. Вроде бы на старых советских велосипедах не было специальных "ушек" под тросы на раме, и рубашки тросов крепились специальными хомутами.
Вложения
zoom-bike-picture-a82eedfaf6800712935e30bcae7f1a68.jpg
zoom-bike-picture-a82eedfaf6800712935e30bcae7f1a68.jpg (61.1 КБ) 17691 просмотр

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Danila » 14 апр 2015 20:57

Вот тут производитель сделал выемку под это ушко, а у меня задняя часть сплошная
Вложения
1e5ae537b8ef.jpg
1e5ae537b8ef.jpg (62.31 КБ) 17691 просмотр

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 2 Сообщение Glance » 14 апр 2015 22:40

0: Danila:
Нельзя хомутом, этот держатель как бы еще выполняет роль натяжителя. Попробовать ниже закрепить, если позволяет высота над колесом.

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Danila » 14 апр 2015 22:54

2: Glance пишет:
> 0: Danila:
> Нельзя хомутом, этот держатель как бы еще выполняет роль натяжителя. Попробовать ниже закрепить, если позволяет
> высота над колесом.
Закрепить что? Держатель для кресла? Я пробовал, слишком низко получается.
Ну есть же какие-то специальные хомуты-натяжители? Так не хочется обратную часть резать.

Jagel

№ 4 Сообщение Jagel » 20 апр 2015 19:49

Попробуй протянуть тросик по сплошной рубашке. Закрепишь стяжками где нужно. И эта петелька не нужна будет. Поставишь крепёж куда нужно.

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение organizator » 27 апр 2015 19:00

Не буду плодить темы, напишу сюда. Вопрос во схожий примерно.

У меня детское сиденье крепится впереди, т.е. сын сидит между рулём и мной, всё видит и всем доволен. Держится за руль, но ему далековато. хочу приделать что-то типа рогов или 2 выноса и через них пустить трубу, чтобы ему удобно было держаться и сильно для этого не согибался. что посоветуете? готов купить если у кого-то ненужные рога или выносы или что-то подобное валяется. посмотрел в плазе, есть какие-то рога, но малюсенькие, на димитрова нет ничео похожего.

Вялосипедист

№ 6 Сообщение Вялосипедист » 27 апр 2015 19:32

5: organizator:
Если проставочных колец под выносом много, то как вариант вместо них поставить еще один вынос нужной длины в обратную сторону , ну и руль еще один или подходящую трубу

organizator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение organizator » 27 апр 2015 20:26

6: Вялосипедист:
понял, надо посмотреть по месту, спасибо

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Danila » 04 июн 2015 23:55

Снова сюда напишу. Нужна заглушка/крышка передней вилки диаметром 20 мм. Что-то типа такого http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... D1%8B%D1%8 ... -prod44511
Может у кого завалялась одна?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Ron1n » 05 июн 2015 00:27

8: Danila пишет:
> Снова сюда напишу. Нужна заглушка/крышка передней вилки диаметром 20 мм. Что-то типа такого http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... %BA%D0%B0-
> manitou-drake-spring-2009/rp-prod44511
> Может у кого завалялась одна?
вилка какая ?

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Danila » 05 июн 2015 21:27

9: Ron1n:
Велосипед Merida Juliet 3-V, вилка SR Suntour SF10-M3000-AL-26. То что потерялось, это тупо заглушка с резьбой. При езде из вилки слышны звуки жеванной резины, хотелось бы их не слышать :)
Ссылка криво вставилась

Voldemarych
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Voldemarych » 25 май 2016 14:14

нужен петух на мериду матс 20, merida a-hg009

Изображение

В спортивном в плазе искал - не нашел.
Может у кого случайно завалялось или подскажите где ещё посмотреть, может под заказ кто привезет. ("привезет" имеется в виду достаточно быстро, потому что в интернет-магазине я и сам могу заказать, просто долго идти будет, не меньше недели...)

Всего наилучшего.

Ответить

Вернуться в «Велоклуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей