Посоветуйте хорошего мастера, плиз.

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
titanic
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение titanic » 24 фев 2013 12:47

Ребят, такая проблема. Муж частенько неполадки устраняет в Боше, НО! Что-то у них косяк за косяком. То сход-развал криво сделали (но надо сказать через 2 дня переделали бесплатно). Теперь вот тёк тосол - заменили шланг 1,5-2 месяца назад. Вроде всё ок, опять же НО. Снова машина 2 недели на стоянке - вытек ВЕСЬ тосол. Сегодня разобрали-посмотрели, товарищи "криво" шланг закрутили. Это они вряд ли станут устранять бесплатно =( А каждые 1-2 месяца в сервис мотаться я не миллионер. Мало того, этого шланга в городе сейчас нигде нет пока, все магазины объехали ((

Где у нас нормально отремонтируют?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение MadBiker » 24 фев 2013 18:01

0: titanic:
> Где у нас нормально отремонтируют?

К Georgiy обратитесь. :kos:

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение MoNk » 24 фев 2013 19:25

1: MadBiker пишет:
> 0: titanic:
>> Где у нас нормально отремонтируют?
>
> К Georgiy обратитесь. :kos:

:D

EuG
Связаться:

№ 3 Сообщение EuG » 24 фев 2013 21:06

Учитывая, что Бош-сервис регулярно собирает наибольшее количество отрицательных отзывов по сравнению с другими сервисами города, Вам достаточно обратиться в любой другой. :)
Я могу порекомендовать "Фаэтон", что на Малой Коммунальной. Электрикой разве что они не занимаются, если ничего не поменялось, а так - один из крупнейших сервисов города по крайней мере по площади рем.зоны. :)

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение MadBiker » 25 фев 2013 17:23

2: MoNk: Ты зря, он хороший мастер. Хотя за отечественный автопром уже не берется вроде. :kos:


babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 6 Сообщение babaykin » 08 мар 2013 22:09

3: EuG пишет:
> Я могу порекомендовать "Фаэтон", что на Малой Коммунальной. Электрикой разве что они не занимаются, если ничего
> не поменялось, а так - один из крупнейших сервисов города по крайней мере по площади рем.зоны. :)

А где у нас хорошие автоэлектрики приём ведут?

serega2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

№ 7 Сообщение serega2012 » 09 мар 2013 09:42

6: babaykin:
за старый мебельный скатнись.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 8 Сообщение babaykin » 09 мар 2013 09:51

7: serega2012 пишет:
> 6: babaykin:
> за старый мебельный скатнись.

Благодарю.
Где-то завёлся у меня в машине (двенашка) лишний паразитный контакт.
Реле поворотников цокает на что не надо, например на включение заднего хода или стеклоподъемников. А иногда, на холодной машине и на холостом ходу, вообще просто так подряд по несколько раз.
Поменял реле - ничего не изменилось.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Ferrea Mors » 09 мар 2013 11:08

4: MadBiker пишет:
> 2: MoNk: Ты зря, он хороший мастер. Хотя за отечественный автопром уже не берется вроде. :kos:

+100500

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение MoNk » 09 мар 2013 11:09

9: Rodion52 пишет:
> 4: MadBiker пишет:
>> 2: MoNk: Ты зря, он хороший мастер. Хотя за отечественный автопром уже не берется вроде. :kos:
>
> +100500


проверим.. :kos: скоро

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение MadBiker » 09 мар 2013 11:56

8: babaykin:
> Реле поворотников цокает на что не надо, например на включение заднего хода или стеклоподъемников.

Где то отвалилась масса. :kos:

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 12 Сообщение Sheeva » 10 мар 2013 00:27

titanic пишет:
> Ребят, такая проблема. Муж частенько неполадки устраняет в Боше, НО! Что-то у них косяк за косяком. То сход-развал
> криво сделали (но надо сказать через 2 дня переделали бесплатно). Теперь вот тёк тосол - заменили шланг 1,5-2 месяца
> назад. Вроде всё ок, опять же НО. Снова машина 2 недели на стоянке - вытек ВЕСЬ тосол. Сегодня разобрали-посмотрели,
> товарищи "криво" шланг закрутили. Это они вряд ли станут устранять бесплатно =( А каждые 1-2 месяца в сервис
> мотаться я не миллионер. Мало того, этого шланга в городе сейчас нигде нет пока, все магазины объехали ((
>
> Где у нас нормально отремонтируют?
10-ка?

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение Mouse » 10 мар 2013 01:15

Поддерживаю про Фаэтон! Мне машину вылизывали, к дальнякам готовили, машина не подводила ни разу. И по особой просьбе они электрику делают.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 14 Сообщение Sheeva » 10 мар 2013 07:54

13: Mouse пишет:
> Поддерживаю про Фаэтон! Мне машину вылизывали, к дальнякам готовили, машина не подводила ни разу. И по особой просьбе
> они электрику делают.
А я туда записывался на диагностику. Позвонил - приезжайте. На полуживой тачке, которая может в любую секунду встать, попёрся в их ебеня. Приезжаю, а меня шлют. Типа все мастера уёбн нах хаузе. Как, говорю, уёбн, я ж звонил токашо. Короче, приходите в панидельнег. Вобщем, больше дебильных мыслей оставить хуй знает где в лесу хуй знает кому тачку не возникало.


Инкогнет
Связаться:

№ 16 Сообщение Инкогнет » 12 мар 2013 18:04

Появилась беда.
Нужна диагностика электрики, на выезде. Не кто, не в курсе?
Если ли да, то как связаться? Заранее благодарен!!!! :pray:

Bosch-Sarov
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение Bosch-Sarov » 13 мар 2013 07:45

titanic, отремонтируем по гарантии, приезжайте! Просьба связаться со мной по тел. 6-37-37 Аверин Александр.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 18 Сообщение chirkin » 13 мар 2013 09:55

На счет Боша. Помню обратился я к ним поставить БК на акцент. Поставили, не потестили, отдали. Еду- показания явно не соответствуют. Подъехал в Бош, объяснил, без вопросов поставили другой. Опять не тестирую отдали. Все тоже самое! Пришлось опять ехать. А.Аверин подключил ноут и выяснил, что моя заводская прошивка не подходит под стандартный акцентовский БК. На выбор было предложено опять оставить авто и как освободятся мастера все вернут на место или ехать и смому снимать этот БК, так мол ДЕШЕВЛЕ. Т.е., денег с меня за БК не взяли, а за работу мне все равно пришлось платить. А то, что мною было безрезультатно потрачено достаточно приличное количество времени, про это и не упоминалось. Больше желания туда обращаться не возникало. Кстати, за неделю до НГ у них купил щетки стеклоочистителя Бош взамен верой и правдой отслуживших СЕМЬ лет родных. На вопрос сколько "ходят" Бош, получил ответ, что такие вещи надо все-таки менять раз в сезон, не реже. Так вот, щетки отработали около месяца и теперь чистят хуже чем старые. Очень не понравилось.

Олежа
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение Олежа » 13 мар 2013 10:44

18: chirkin:
> Так вот, щетки отработали около месяца и теперь чистят хуже чем старые. Очень не понравилось.

ну по части щёток, сервис бош тут ни причём! а по ремонту, да, не раз от знакомых слышал про постоянные возвраты туда с новой вылазеющей причиной поломки после ремонта у них или по гарантии, устранённой старой неисправности! Такое ощущение, что клиентов специально вынуждают к ним обращаться ещё и ещё раз, тем самым делая их постоянными :D (только в современном бизнесе это делается по-другому, например бонусами, скидками и т.д.)

EuG
Связаться:

№ 20 Сообщение EuG » 13 мар 2013 11:08

16: Инкогнет:
В газете "новый город.." есть объявление, как раз со специализацией на выездах к клиенту.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 21 Сообщение chirkin » 13 мар 2013 12:56

19: Олежа:
Про сервис- да, но про Бош- все равно про Бош.
Если меня кто-то спросит, нравится ли мне Бош, честно скажу- ОЧЕНЬ! У него отличный электроинструмент. А все, что они делают для машин и с машинами- не нравится.


vaio

№ 23 Сообщение vaio » 13 мар 2013 20:56

Отдавал свое авто в "Фаэтон" - авто стояло на ремонте очень долго, две недели (хотя обещали день-два максимум). Сделали некачественно. Их мастер - плохо идет на контакт (по поводу качества выполняемого ими ремонта) и ничем не может помочь клиенту или не хочет... Не понятно в чем проблема, но ни решение принять, ни сделать - они не могут НИЧЕГО!!! После их "работы" - авто чувствует себя, мягко говоря, ХРЕНОВО. Надо другой сервис искать (и на большой земле, скорее всего).

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение SergeB » 13 мар 2013 23:02

Процессе гаражных посиделок нашло озарение: хорошо делают там где Мастер (специалист) платит сервису за крышку над головой, а не наоборот.

Из таких есть кого порекомендовать. Как-то рекламу нехорошо тут вешать - в ЛС отвечу.

Но класикой не любят заниматься, десятки в работе видел. Шеви нивы то же. В основном иномарки.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 25 Сообщение koval » 13 мар 2013 23:29

24: SergeB:
Диагностику подвески + сход-развал на девятке сделают?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 26 Сообщение babaykin » 17 мар 2013 10:24

11: MadBiker пишет:
> 8: babaykin:
>> Реле поворотников цокает на что не надо, например на включение заднего хода или стеклоподъемников.
>
> Где то отвалилась масса. :kos:

А кстати нет.
Массы были проверены, проблема осталась.
Излечилось покупкой реле не за 47 р. (Сигнал), а за 95 р. (магазинчик на Саров-ладе). Реле, которое в два раза дороже, реагирует только на то, на что должно. До этого попробовал два дешевых реле - оба страдают паразитными цоками.
Фирма нормального реле называется LaX, продается в синей коробочке и даже с инструкцией.

Georgiy
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение Georgiy » 17 мар 2013 13:27

26: babaykin пишет:
> 11: MadBiker пишет:
>> 8: babaykin:
>>> Реле поворотников цокает на что не надо, например на включение заднего хода или стеклоподъемников.
>>
>> Где то отвалилась масса. :kos:
>
> А кстати нет.
Если б MadBiker описал бы все возможные неисправности, то получил бы премию "Льва Толстого" от форума. :D

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 28 Сообщение vwb3 » 17 мар 2013 15:54

21: chirkin пишет:
> Если меня кто-то спросит, нравится ли мне Бош, честно скажу- ОЧЕНЬ! У него отличный электроинструмент. А все, что
> они делают для машин и с машинами- не нравится.
Вообще то БОШ много чего поставляет на конвейер многих производителей (в основном по электрике и топливоподаче). И часто в оригинале идут запчасти Бош. Осенью сменил все три дворника, два - Бош, один - Валео. Все работают отлично.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение SergeB » 17 мар 2013 21:34

25: koval пишет:
> 24: SergeB:
> Диагностику подвески + сход-развал на девятке сделают?

Сход развал надо делать там где его делают хорошо (речь шла о ремонте), год назад мне понравился подход в Клаксоне и не понравился в ЮГавто.

Мои знакомы 9кой думаю заниматься не будет (особенно если надо только диагностику сделать) - сложного ничего денег брать неза что. Думаю с подвеской 9ки много кто сможет разобраться.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей