Про отречение Николашки

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 60 Сообщение Ramzai » 14 сен 2017 20:48

59: BadBlock пишет:
> Интересно, может ли депутат Госдумы наслать ебанутых казаков с огнем и мечом на государеву библиотеку? Хочу посмотреть,
> на чью сторону встанет опричнина.[/quote]
Да это похлеще фильма будет

В любой непонятной ситуации кричи МАААААААААААААААТИЛЬДА
Лидер "Христианского государства" связал шквал сообщений о ложном минировании с протестом против "Матильды"

Глава движения "Христианское государство - Святая Русь" (ХГ/СР) Александр Калинин заявил, что волна ложных звонков телефонных террористов о подготовке терактов, распространившаяся за последние три дня по всей России, может быть связана с попыткой запрета на показ в кинотеатрах фильма Алексея Учителя "Матильда"
Первые звонки о заложенных бомбах поступили именно в кинотеатры, а уже потом начали звонить в школы и торговые центры, отметил Калинин
Глава движения "Христианское государство - Святая Русь" (ХГ/СР) Александр Калинин заявил, что волна ложных звонков телефонных террористов о подготовке терактов, распространившаяся за последние три дня по всей России, может быть связана с попыткой запрета на показ в кинотеатрах фильма Алексея Учителя "Матильда".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/14sep2017/matilda.html


Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 62 Сообщение Стрелок » 18 сен 2017 11:25

Про Матильду и то как не смешно все может закончиться:

https://remi-meisner.livejournal.com/202714.html

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 63 Сообщение Ramzai » 20 сен 2017 21:27

Лидер "Христианского государства" задержан по делу о поджогах

Несколько человек, в том числе лидер организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин, задержаны и доставлены в полицию в рамках уголовного дела о поджоге автомобилей возле офиса адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Констанина Добрынина.
члены организации были задержаны во вторник вечером в Москве и в среду утром в городе Грязи Липецкой области. Подозреваемые жили по поддельным документам. При проведении обысков у них были изъяты экстремистская литература, листовки "За Матильду гореть", емкости с горючей смесью.

Послонская поспешила приписать себе заслуги в борьбе с экстремизмом


Депутат Госдумы Наталья Поклонская, ведущая целенаправленную борьбу с фильмом "Матильда", заявила в комментарии РБК, что Калинин был задержан по ее депутатскому запросу. "Как раз по моему депутатскому запросу на имя Министра внутренних дел и Генерального прокурора о принятии мер уголовно процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган", - настаивает она.
Константин Добрынин в разговоре с РБК назвал заявление Поклонской о ее рои в задержании подозреваемых "самой смешной новостью сегодняшнего дня".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/20sep2017/kalinin.html
Пипец, сначала подожгла, а теперь кричит "Тушите тушите" :facepalm:

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 64 Сообщение Helen » 21 сен 2017 13:03

Вообще, мне тоже страсти вокруг "Матильды" кажутся искусственно раздутыми.

Мне вот лично, честно, вообще не интересно, с кем, как и когда спал Николай II. Совсем.
Потому, что это касается их двоих. И это - абсолютное ничто на фоне того, что:
> В результате действий Николая II Россия оказалась вовлечена в мировую войну, к тому же не имея на это достаточной промышленной базы, и Россия оказалась под риском уничтожения.
> В результате действий или бездействия Николая II произошло "Кровавое воскресенье", которое по сути уничтожило "веру в доброго царя". То есть Николай II ухитрился порушить идеологические основы монархии, которые создали и поддерживали до него куча поколений его предков.
В результате всего этого погибли многие сотни тысяч (а скорее - миллионы) людей, которые в силу своей смерти больше не смогли ни с кем спать вообще, ещё огромное количество было искалечено, и многие семьи были разлучены навсегда - на фоне всего этого то с кем и как спит или не спит 1 человек - не имеет ровно никакого значения.

Меня это ещё в перестройку возмущало - крики про то, что Ленин имел любовниц. Да какая, блин, разница! Ленин изменил мир, и вопросы про любовниц - ничтожного масштаба на фоне этого.

Беда же в том, что на эти вопросы "с кем, как и когда спал или не спал" - клюют люди, которые сами не мыслят в больших масштабах...

И если мне будут говорить "Да там же была такая любовь!!!" то я скажу - а как вы думаете, мало ли любящих навсегда осталось на площади в Кровавое Воскресенье?

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 65 Сообщение Стрелок » 21 сен 2017 15:08

Нельзя трясти Знаменем Победы и проклинать его за то, что оно красное

Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.

Святослав Голиков

В истории вокруг «Матильды» есть один момент, который ускользает из поля зрения наших официальных СМИ. Мейнстримное инфополе создаёт впечатление, что ситуация сводится по сути к конфликту двух противоборствующих лагерей – воинствующих монархистов и либеральных креаклов (в политкорректной версии: противников и сторонников фильма). Государство при этом долгое время аккуратно стоит в сторонке, как-то не очень уверенно призывая ребят жить дружно.

Однако есть ещё одна крайне заинтересованная сторона, намного более многочисленная, чем все эти вместе взятые «оскорблённые», «оскорбляющие» плюс озадаченные госслужащие к ним в придачу. Мнение этой стороны очень широко представлено в соцсетях, на личных страничках и сайтах, YouTube-каналах, различных неофициозных ресурсах, и его нельзя не заметить, но вот беда – оно идёт вразрез со сложившейся у нас на государственном уровне весьма своеобразной идеологией и системой пропаганды, в том числе посредством киноиндустрии, и потому официальный агитпроп старательно делает вид, что этого мнения как бы и нет.

А оно есть. И за этим мнением стоит огромное множество людей. Миллионы. И мы, эти миллионы, на самом деле очень недовольны. Мягко говоря.

Почему в данной истории мы говорим «уймите монархистов» и практически не обращаем внимания на противоборствующую сторону – всех этих навально-очарованных креаклов, орущих о «православном ИГИЛе»? Вон даже со стороны патриотических публицистов, старающихся выдерживать центристскую линию, раздаются голоса – зачем травить лидера матильдоборцев, всё-таки герой «Русской весны», искренняя и честная, ну, перегнула слегка… Да дело-то в том, что креаклы в данном случае нам не интересны, потому что с ними в принципе всё понятно. А вот конкретная Наталья Владимировна, к которой до её явления на марше Бессмертного полка с иконой Николая Второго вообще все относились с искренней симпатией и уважением, к сожалению, возглавила достаточно опасную тенденцию.

Для нас бескомпромиссный матильдоборческий почин и вызванное им возбурление всех этих монархических ммм… волн, перетекающих (вне зависимости от воли зачинательницы) в экстремизм на местах, – это не только физическая угроза гражданской стабильности в стране. Это противопоставление всем, кто не согласен. И среди этих несогласных настоящих врагов Отечества на самом деле не так много. Но мы – все остальные, многие из которых тем или иным образом работают непосредственно в интересах и на благо Отечества, – при таком раскладе, получается, и не патриоты вовсе и даже вообще не русские, если не чтим… (Простите, пожалуйста, дорогие мои друзья и товарищи других национальностей, но с этими «патентованными русскими» надо говорить от лица русского народа).

Итак, пощёчина русскому народу, говорите? А две проигранные войны – это не пощёчина русскому народу? Миллионы покалеченных и убитых русских мужиков, так и не получившие в награду, пусть даже посмертно, звание победителей, – это не пощёчина? Полетевшая в тартарары по итогам правления русская держава – не пощёчина? Ааа, я знаю ваш ответ. Во всём сатанинские большевики виноваты. Правильно? Ой, как мне это что-то напоминает, прямо один в один – у нынешних поклонников Бандеры тоже во всех бедах вильной Украины прошлого века виноваты большевики. Какое трогательное единение в оценках!

Но вам-то на самом деле чихать, в своих оценках вы непоколебимы. Только вы знаете, что такое быть настоящим патриотом. Куда уж нам, убогому быдлу, до вас, первосортных. А ну-ка, господа хорошие, поучите-ка меня, неразумного, как надо правильно Родину любить. Вот лично меня, сидевшего под снайперами в Симферополе, стоявшего на блокпостах под Луганском, причастного к окружению группировки противника в Южном котле, участвовавшего в операции по деблокированию Горловки, контуженного в донецком аэропорту.

Но я всё равно неправильный патриот. Я не чту Николая Второго, но – о, ужас! – уважаю Иосифа Виссарионовича. Почему? Наверное, потому что я тупой красный совок, а деды мои – прислужники кровавого режима (ага, особенно тот, что на трёх войнах режиму прислуживал, всё здоровье на фронтах оставил, вернулся раненый-перераненый).

Но вот что удивительно – я уважаю ещё Петра Первого и Екатерину Вторую (заметьте – император и императрица всероссийские! нестыковочка, да?). А ещё Владимира Крестителя, Ярослава Мудрого и Владимира Мономаха. Александра Невского, Дмитрия Донского и Ивана Третьего. А знаете, почему? А потому что Родина одна, и история у неё цельная, и о людях, стоявших у руля моей Родины, будь то великий князь, император или генсек, я сужу по объективным результатам их дел, вне зависимости от идеологических раскладов.

Ну да ладно, возвращаемся к нашим баранам. Главную опасность, исходящую от ситуации вокруг всей этой борьбы монархической братии с «Матильдой», мы видим на самом деле не в конкретных экстремистских выходках особо экзальтированных персонажей, которые так или иначе государство в состоянии пресечь. Принципиальная опасность заключается в идеологическом наполнении и сопровождении их, с позволения сказать, граждански-активного творчества, которое реально может расколоть наше общество, но совсем не по тем линиям, о которых вещает наш замечательный агитпроп (какой там Навальный? о чём вы, люби друзи?).

Именно поэтому мы и не принимаем безоговорочно сторону Минкульта с его переполненной чашей. Он, конечно, представляет государство, а оно у нас за закон и порядок. Экстремизму бой, даёшь стабильность и лодку не раскачивать! Вот только к раскачиванию лодки, как ни печально это говорить, неслабо приложилось как раз-таки само наше государство – своей своеобразно изогнуто-перекрученной идеологической линией.

Отвлечёмся на одну весьма показательную деталь. О чём там, среди прочего, говорят матильдоборцы? О злостном несоответствии исторической правде, так ведь? Об этом же говорят церковные иерархи и главы определённых республик. То есть, по их коллективной логике, даже если фильм художественный, а не документальный, историческая линия в нём должна выдерживаться предельно точно, мы правильно понимаем? Замечательно. А что там у нас с фильмом «Викинг», снятом, на минуточку, о святом равноапостольном князе нашем Владимире, который заложил основу нашей тысячелетней державы? А там у нас полнейшее «мы так видим».

Почему матильдоборцев не уязвило отображение князя Владимира на экране? Не покоробило несоответствие имеющимся в наличии письменным источникам? Не возникло желания провести расследование по факту расходования бюджетных средств?

Эта логика сломалась, несите другую. Или просто если эта нога – у кого надо нога, то на историческую достоверность можно и поплевать, и положить? Вот только без последствий такие вещи не проходят. И последствия эти, оказывается, бывают весьма неожиданными.

Но «Викинг» – это просто один достаточно свежий пример, весьма показательный и вполне укладывающийся в параллель этой несчастной «Матильде». Проблема-то не в нём конкретно, единичный казус можно было бы, в принципе, скрепя сердце, пережить. Мы имеем системную проблему продвижения на государственном уровне контрпродуктивных и зачастую просто откровенно диких идеологических установок, в том числе посредством кино, которое, как известно, является мощнейшим инструментом пропаганды.

Кто только не говорил уже обо всех этих «адмиралахЪ» «штрафбатах», «сволочах», «девятых ротах» и прочем «великом кине о великой войне», но там, наверху, нас как будто не слышат. Да и на самом деле, кого тут слушать? Мы же так, мелкие сошки, и совершенно ничего не понимаем в необходимости создания новой «россиянской» идентичности.

Вон представитель молодого поколения Евгений Баженов (который BadComedian) в хвост и в гриву разносит все эти кривые кинозеркала, аргументированно объясняя, насколько искажённую картину видит в них зритель. Ну так он молодой и глупый, не осознаёт. Дмитрий Пучков который год уже бьётся со всей этой бредоносной и пакостной дичью, нацеленной на вытравливание исторической памяти. Так с ним всё понятно – красный непримиримый совок. Денис Селезнёв просто криком кричит из Донецка о глубинных угрозах творящейся идеологической вакханалии, а ему, поверьте, со стороны очень многое видно. Но он что, так, быдло мелитопольское, к тому же не россиянин и вообще географический украинец. В общем, некого слушать…

Время разбрасывать грабли, время наступать на них. Разбрасывали долго и щедро. Теперь наступаем. В ныне идущей жесточайшей информационной войне нам со всех сторон тычут в рожу всеми ужасами и безобразиями, которые насоздавали и явили миру наши же кинотворцы. А есть и горячий фронт, к разжиганию которого они приложились самым непосредственным образом. Украинские неонаци росли на американских деньгах, а ненависти к нам набирались на продуктах российской киноиндустрии. И они не одни такие по периметру, просто на Украине эффективнее всего получилось реализовать.

Американцы выращивают «чертей» для своих целей, но у тех и своя дурь в башке есть, потому и создателей своих они периодически покусывают. Так и здесь получается. Что выкармливали кровавым российским киномясом, то и вырастает среди родных осин и расправляет плечи. Такие вот условные «бандеровцы» отечественного разведения.

И это на самом деле не только бескомпромиссные монархисты, которых физически трясёт от красного знамени. Это ещё и откровенные русские наци, как с «православным», так и с неоязыческим уклоном. А ещё одичавшая молодая поросль в наших депрессивных городах и посёлках, рисующая на чём ни попадя буковки «А.У.Е.» и свастику рядышком. И это не говоря уже о ваххабитской заразе. Это, конечно, несколько иная песня, но и здесь сказалось влияние беспощадной отечественной кинопропаганды.

Если не прописать всем этим персонажам жёсткий стоп, то скоро вся страна может заплясать по граблям, потому что они – это не амёбные клоуны Навального, и даже если их не так много в процентном соотношении по сравнению с массой вполне себе адекватного, но неактивного населения, надо помнить о том, каких дел способны наворотить энергичные и агрессивные «боевые меньшинства».

Но для того, чтобы прописать им этот жёсткий стоп, нужна государственная воля, причём не только по закручиванию гаек. Нельзя одной рукой потрясать Знаменем Победы, а другой обмазывать это Знамя грязью. А пока «28 панфиловцев» ведут неравный бой с многократно превосходящими силами противника и ждут подкреплений.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 66 Сообщение Стрелок » 29 сен 2017 12:09

https://www.youtube.com/watch?v=l8QRLPzfwSs

Слущайте, у меня были сомнения, но теперь рассеялись. Вы посмотрите как она говорит и сама себя распаляет. При чем в открытую врет. Все-таки дама явно не здорова.

P.S. отдельно порадовал ебанутый с майданами.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 67 Сообщение BadBlock » 03 окт 2017 16:29

66: Стрелок:

Лживая, нездоровая на голову кликуша.
Кажется, ещё и экстремистка.
Это моё оценочное суждение.
И походу, там их кубло.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 68 Сообщение Стрелок » 03 окт 2017 16:39

67: BadBlock:

у меня полное ощущение, что девушку из Украины вывезти можно, а Украину из девушки - никогда.
Полное ощущение что мадам ментально осталась на Украине, со всей местной неадекватностью - какой там закон, я депутат Думы, а значит будет по моему!

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 69 Сообщение Ramzai » 04 окт 2017 00:35

Поклонская предостерегла от заигрывания с террористами
Депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила соболезнования жертвам теракта в Лас-Вегасе и предостерегла от заигрывания с террористами.
«Искренне приношу соболезнования всем родным и близким погибших в результате терракта в Лас-Вегасе. Хорошо известная истина о том, что заигрывание с террористами ни к чему хорошему не приводит. Как впрочем, не бывает „хороших“ и „плохих“ террористов. Они все — преступники, которые должны понимать, что наказание не минуемо», — написала Поклонская в своем фейсбуке.
«Любое попустительство со стороны органов, которые должны следить за нашей с вами безопасностью, недопустимо. Как это произошло с откровенным игнорированием ситуации, развернувшейся вокруг фильма Учителя „Матильда“. Больше 6 месяцев конкретные люди распространяли листовки с угрозами о террактах на территории России (поджоги кинотеатров, взрывы) из-за „Матильды“, и ни одного документа реагирования, направленного на недопущение и предупреждение преступлений, не сделано по причине, указанной в ответах прокуратуры на мои запросы — отсутствия общественно опасных последствий», — отметила Наталья Поклонская.
Источник: http://rusnext.ru/news/1507057734
Не виноватая я, оно само насралось, а прокуратура не реагировала.
Учитель победил неуча :crazy:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 70 Сообщение BadBlock » 10 окт 2017 08:05

Теперь Поклонская цитирует домыслы сектантов-оккультистов из числа эмигрантов.

В частности цитирует ярого антисемита Григория Шварц-Бостунича, разоблачителя "мирового жидовского заговора".

Григорий Шварц-Бостунич стал членом нацистской партии, вступил в ряды СС, где дослужился до чина штандартенфюрера.

Далее, "...в 1943 году информация Бостунича-Скарятина вошла в большой пропагандистский труд нациста Гельмута Шрамма «Ритуальное убийство у евреев», посвященный автору идиомы «окончательное решение еврейского вопроса» Альфреду Розенбергу."

То есть, Поклонская в кликушеском угаре без колебаний использует нацистские пропагандонские измышления.

Подробнее: https://zen.yandex.ru/media/id/592d9a3a ... 0/po-prika ... d54ea5e1fc

Угомоните её уже.


Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 72 Сообщение Корум » 10 окт 2017 23:46

В тему "Матильды". Учитель ЕМНИП это ведь тот самый, что высосал из пальца сюжет про утопленных на баржах шлюх-комсомолок для утех матросни из полярных конвоев.

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 73 Сообщение Ramzai » 10 окт 2017 23:53

72: Корум пишет:
> В тему "Матильды". Учитель ЕМНИП это ведь тот самый, что высосал из пальца сюжет про утопленных на баржах шлюх-
> комсомолок для утех матросни из полярных конвоев.
Да и "Матильда" это приукрашивание Кровавого. Особливо сцена когда он молится по убиенным на ходынке, хотя на самом деле он плясал на балу у французского посла, чем привел в ужас тогдашних европейцев.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 74 Сообщение BadBlock » 11 окт 2017 01:39

72: Корум пишет:
> В тему "Матильды". Учитель ЕМНИП это ведь тот самый, что высосал из пальца сюжет про утопленных на баржах шлюх-
> комсомолок для утех матросни из полярных конвоев.

Да, классический неполживый творческий интеллигент.
Так что вся тема — наблюдения за сексуальной жизнью жабы и гадюки.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 75 Сообщение Корум » 11 окт 2017 12:49

Царебожники позавчера фильмец вывалили - "Оболганный Государь. Правда о последнем русском царе"
Накал идиотии правды там зашкаливает в изложении Егорки Холмогорова и "академика РАЕН" Лаврова.
Нахожусь под мощным впечатлением.
Небрезгливым смотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 66m9U1gnWg

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 76 Сообщение Ramzai » 12 окт 2017 21:59

Арестованный лидер "Христианского государства" стал обвиняемым по уголовному делу об экстремизме

уголовное дело по ст. 280 ("публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") было возбуждено после изучения следствием размещенных Калининым в интернете видеороликов со своим участием, в которых звучали оскорбления в адрес мусульман.

Похоже Ходорковский решил столкнуть православных не только с либералами

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение BadBlock » 13 окт 2017 05:28

Про Поклонскую уже кубики сочиняют

http://coub.com/view/wyjya

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 78 Сообщение Ramzai » 27 окт 2017 21:57

Дмитрий Пучков и Клим Жуков про художественный фильм "Матильда" Ржач :lol: :lol: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=4eqxResn0HU


sarpatron
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 80 Сообщение sarpatron » 29 май 2018 19:07

BadBlock писал(а) ↑ 10 фев 2017 18:40:img_3621.jpg

Святого видно издалека.
На встрече с историком спецслужб Александром Колпакиди в библиотеке Маяковского, прошедшей 24 мая, зашла речь о предстоящем столетии события, "подарившего" России страстотерпцев. Александр всем посоветовал прочитать вторую часть его книги "Николай второй. Святой или кровавый?" Она полностью посвящена документам расправ властей с народом в годы правления последнего Романова. Жаль, что визит Колпакиди в город остался практически не освещенным в СМИ...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение BadBlock » 12 июл 2018 17:10

Ссылку на свою житуху положу, чтоб была:

Про бывшего царя

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение BadBlock » 16 июл 2018 16:17

Егор Яковлев про расстрел царской семьи, часть первая

https://www.youtube.com/watch?v=Ht6bp9XApFo

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение BadBlock » 17 июл 2018 13:23

Егор Яковлев монстар, очень познавательно.
Только первую часть засмотрел, а тут уже и вторая:

Егор Яковлев про расстрел царской семьи, часть вторая

https://www.youtube.com/watch?v=wqSQl0OOdVw

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 84 Сообщение TheJudge » 17 июл 2018 13:31

Сегодня ночью по городу толпа шла и песни церковные пела, вот оно чо, оказывается. Праздновали.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение BadBlock » 20 июл 2018 09:33

Елена Прудникова про "Россию, которую мы потеряли" и идеализацию Николая II

https://www.youtube.com/watch?v=bcCrF1hWQtc

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 86 Сообщение Helen » 20 июл 2018 22:40

BadBlock писал(а) ↑ 20 июл 2018 09:33: Елена Прудникова про "Россию, которую мы потеряли" и идеализацию Николая II

https://www.youtube.com/watch?v=bcCrF1hWQtc
Интересно. Взгляд, конечно, не мой (она верующая, и это сильно чувствуется), но взгляд интересный, неожиданный. Есть над чем подумать, есть с чем поспорить. Есть умные мысли, есть интересные факты.
Хотя конечно утверждение, что Владимир Ильич Ульянов(Ленин)-это чудо Господне - это всё-таки как-то немного слишком сильно :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение BadBlock » 21 июл 2018 13:03

Радио "Комсомольская правда" .
Скорбный разумом на всю башку депутат Госдумы Виталий Милонов (разумеется, член партии "Единая Россия") и историк Борис Юлин.


(http://files.sarov.me/2018/660641_1531857941.mp3)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 88 Сообщение TheJudge » 21 июл 2018 14:04

Helen писал(а) ↑ 20 июл 2018 22:40:Хотя конечно утверждение, что Владимир Ильич Ульянов(Ленин)-это чудо Господне - это всё-таки как-то немного слишком сильно
Без него Россия развалилась бы на кучу враждующих фрагментов и была бы впоследствии уничтожена.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 89 Сообщение Helen » 21 июл 2018 14:17

TheJudge писал(а) ↑ 21 июл 2018 14:04:
Helen писал(а) ↑ 20 июл 2018 22:40:Хотя конечно утверждение, что Владимир Ильич Ульянов(Ленин)-это чудо Господне - это всё-таки как-то немного слишком сильно
Без него Россия развалилась бы на кучу враждующих фрагментов и была бы впоследствии уничтожена.
Да оно так, конечно, никто заслуг Ленина не умаляет...

Но утверждать, что АТЕИСТ ИЗ АТЕИСТОВ Ленин, в большой степени являющийся одним из знамён атеистов - является "чудом господним"... Это как Гимн СССР на церковнославянском петь (в исполнении церковного хора) Ну или хотя бы "Вставай, проклятьем заклеймённый...".

Это примерно то же, что утверждать, что полёт Гагарина, например, есть "чудо Господне". Или достижения Дарвина...

Ленин - это гений, спора нет. Но уж кто-кто, но он уж никак не "Чудо Господне"!!!


P.S. Но если кто-нибудь действительно выпустит диск революционных песен на церковнославянском в исполнении церковного хора, с колоколами - я послушаю!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 17 гостей