Вопрос к собачникам

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
lolli_ksu5568

№ 0 Сообщение lolli_ksu5568 » 28 июл 2016 17:21

Столкнулась с ситуацией:
стою тихо мирно вычесываю собаку на улице, на выступе, где стоит мусорный контейнер(вся шерсть сразу летит в него), вокруг никого нет, в пяти метрах от меня детская площадка(пустая).
На площадку выходит мамочка с двумя детишками, я собралась уходить, детская площадка все таки, но они шли целенаправленно погладить собачку(у меня хаски) и поэтому я немного задержалась, дальше выбегает еще одна мадам, с криками что законом запрещено на детской площадке с собакой находиться(собака была на привязи, и не на самой площадке, а в 5 ти метрах от нее) и тем более тут ее вычесывать,она же блохастая , что кинется писать жалобу в администрацию с моей фотографией, и наприсылают мне уйму штрафов, что я бессовестная и ничего не пойму пока своих детей не будет. Сфотографировать она все таки успела, без моего разрешения, и меня и мою собственность(собаку).

Хотелось бы услышать ваши мнения о данной ситуации

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1 Сообщение sneppi » 28 июл 2016 17:31

Как то не понятно 5 метров между мусорным контейнером и детской площадкой? Ну и вычесывать собаку в 5 метрах от детской площадки это не правильно. Как бы вы не старались , а шерсть летит везде. У меня 4 лохматые собаки и даже мысли не может быть вычесывать их во дворе.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 2 Сообщение Эстер » 28 июл 2016 17:33

... А мусорные баки рядом с детской площадкой мамочек не сильно тревожат?
О каких 5 метрах может идти речь?
Согласно нормам СанПиН
"2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5"
Конечно, соглашаюсь с Инной, не айс вычесывать свою собаку рядом с детской площадкой... Опять же..., ковры выбивают, пыль столбом стоит - и никого не напрягает :D

lolli_ksu5568

№ 3 Сообщение lolli_ksu5568 » 28 июл 2016 17:59

2: Эстер:
кстати, в 10 метрах от площадки( не огорожденой) стоит как раз железная херня, на которой ковры выбивают)), далее идет дорожка к лавочке, около лавочки контейнер мусорный а далее травка качельки итд.
1: sneppi:
шерсть то летит, и стая бездомная вечно пасется, но высказать то нужно мне.

какая то бешеная женщина из кустов выбегает и кричать начинает. хотя никого вокруг и не было по сути пока она не появилась

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 4 Сообщение Эстер » 28 июл 2016 18:53

3: lolli_ksu5568:
Шерсть за собой надо убрать в пакет и выкинуть... ИМХО.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 5 Сообщение Смирнова Ольга » 30 июл 2016 10:28

3: lolli_ksu5568 пишет:
> какая то бешеная женщина из кустов выбегает и кричать начинает.
Я бы тоже наорала.
И без детской площадки.
С какого простите ляда, вы свою собаку на улице вычесываете? Хоть у мусорного контейнера, хоть где.
Вычешите свое счастье дома, соберите в пакет и отнесите на ту же мусорку.
Собаку (собственность вашу) вы себе заводили, так почему весь двор на ее шерсть умиляться должен?
И не надо рассказывать, что ни волосинки мимо не пролетело. Особенно с длинношерстной собаки.

Могу смело предположить, что у вас скорее всего хаски, породу вы не назвали, или около того.
Дома то чего не чешете - шерстью и пухом захлебываетесь? На даче у себя вычесывайте. Еще несколько лет будете клубнику с шерстью собирать.

Anna_Tyurina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Anna_Tyurina » 30 июл 2016 10:40

5: Смирнова Ольга:
в первом сообщении назвали - хаски, да...

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 7 Сообщение Смирнова Ольга » 30 июл 2016 11:34

6: Anna_Tyurina:
перечитала-увидела, спасибо :)

andrey220264
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 8 Сообщение andrey220264 » 30 июл 2016 21:32

Гуляю с собакой в пойме у лыжного стадиона и по "тропе здоровья". Часто вижу шерсть от вычесывания собак прямо на общественной тропе. Как сделать это (нагадить) и быть довольным собой, своей собакой и жизнью - не понимаю. Конечно это не самое гадкое что там можно встретить - есть и мусор после пикников, и человечьи и собачьи "кучи". Но - вычесанная шерсть это не случайность, это чья то осмысленная забота о своей собаке и осмысленное наплевательство на всех остальных. Я убираю за своей собакой и никогда не вычесываю его на улице.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение ula » 30 июл 2016 21:56

lolli_ksu5568 пишет:
> Хотелось бы услышать ваши мнения о данной ситуации
закон как дышло..пусть меня ругают и осуждают...сходите в полицию и напишите заявление что вас постоянно преследует женщина,пытается Вас фотографировать...нецензурно выражается в Ваш адрес в присутствии детей и т.д...пусть примут меры.Собачку конечно больше не чешите в таких местах и гуляйте подальше от дет.площадок.Удачи! :)

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 10 Сообщение Walerij » 07 апр 2017 21:36

Не знаю, может не в ту тему пишу. Приходим сегодня из леса, все такие довольные, с вербными веточками и чуть пьяные, а в ящике вот такого вот текста анонимка..)))
Изображение
Блин...))) Обидно - не сказать ни чего. Собакам пофиг, эт понятно - они вон после прогулки такой нежданной ещё в эйфории полнейшей - все грязные (в речку, гады, залезли-таки), мокрые и абсолютно счастливые. А вот мы задумались. Сколько раз уже... Сколько этих разговоров-то? Тит, етит..
Взяли. Написали ответ.
Изображение
Вышли с женой, с веником, с граблями, с совком и мешком для мусора. Убрали.
Душевно побеседовали с соседом с первого этажа. Не, по-настоящему душевно. Обещал привезти земли и устроить клумбу-газон, но к нашим, говорит, не в претензии совсем. Мол, видел кто это и что за девушка-хозяйка, но, видимо из соображений "подъездного этикета" озвучивать не стал. А мы с Алёнкой сказали проще: "Чем разводить вот это всё, смотреть и морщится - вышли да убрались. Всё! Теперь думают пусть что хотят, хоть о наших, хоть о чьих." Ушли короче во свояси со спокойной совестью и мыслью о том, что не все такие уж и гады. А в рюкзаке ещё чего-то от того вина да и осталось.
З.Ы. Здороваемся теперь с этим дедушкой. (Недавно переехал).А так и не знали друг про друга практически.

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 11 Сообщение alex_f » 31 окт 2017 21:35

Фото в студию, на детской площадке НИКОГО нет ( чужие дети это никто, "котрое" стоит около горки, а второй скатывается с горки), сзади распологается мусорный контейнер (пылесос) в который залитает шерсть, "собиралась уходить" - за это время моя супруга зашла домой взяла фотик и вышла сфоткать не в чём неповинную девушку с собакой. и судья выписал штраф просто так за красивые глазки у собаки и отличную форму хозяйки ,а она опять выгуливает (свою собственость) собачку во дворе. Для информации: до леса 5 минут ходьбы. На фото видно, что девушка никуда не торопится и вычесывает очень аккуратно. В нашей многодетной семье есть тоже собака. но унас хватаит сил и времени выгуливать собаку в лесу и там вычесывать.
Уважаемые горожане 1)давайте соблюдать правила содержания домашних животных; 2)Уважать друг друга;3) Кто действительно любит собаку, тот будет удовлетворять потребность в движении своего питомца. Рабочую собаку содержать как декоративную - издевательство над собакой.
Удачи всем. :)
Вложения
DSC00263[1].JPG
DSC00264[1].JPG

adelina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение adelina » 31 окт 2017 21:53

11: alex_f:
А под рабочей собакой вы хаски подразумевали?

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 13 Сообщение ula » 31 окт 2017 22:33

детской площадкой это сложно назвать..вижу конфликт двух сторон,которые хотят ужалить друг друга и никто не хочет уступать.
Судья выписал штраф?а за что?

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение ula » 31 окт 2017 22:46

11: alex_f пишет:
> Фото в студию,
а фото выложено с согласия хозяйки собаки?на месте девушки я бы попросила удалить это фото...

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение ula » 31 окт 2017 22:48

преследование,фотографирование,вторжение в личную жизнь...а если еще и справку приложить,то можно моралку просить...

mur-r
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 16 Сообщение mur-r » 01 ноя 2017 00:00

а где мусорный КОНТЕЙНЕР то? Только урну вижу.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение BadBlock » 01 ноя 2017 05:18

15: ula:
> преследование,фотографирование,вторжение в личную жизнь...а если еще и справку приложить,то можно моралку просить...

:D Да тут юрист на юристе.

У одной "собственность", оказывается, нельзя фотографировать, у другой фиксирование нарушения общественного порядка это "вторжение в личную жизнь".

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение ula » 01 ноя 2017 08:03

хотят бодаться-пусть бодаются!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 19 Сообщение ZERRA » 01 ноя 2017 08:37

Что говорить то,вычесывание собаки в пределах детской площадки-это свинство.

А еще хотелось бы в тему сказать и попросить девушку с двумя фоксами на ул.Курчатова ,где расположена аптека Вита (на углу дома),не выгуливать своих питомцев для того,,чтобы они опорожняли свой кишечник прямо на газончике ,расположенного в 50см от входа от аптеки,где ходит ооочень много людей и детей. Вам видимо даже лень зайти за дом ,где вы обычно 2х фоксов и еще одну дворняжку выгуливаете и собаки делают все свои дела на газоне вдоль дома,хотя до леса идти 10минут.

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение Просто_Юлька) » 01 ноя 2017 10:32

13: ula:
Сложно назвать детской площадкой??Вы серьезно?? :facepalm:
Это и правда свинство! Я вычесываю своего либо дома, либо у частного дома родителей около лесочка и то потом все собираю и выкидываю. И Вы еще после такого пост строчите, стыдно должно быть наоборот.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 21 Сообщение anigres » 01 ноя 2017 20:51

Мне и в лесу очень неприятно видеть вычесанную шерсть, которая раскидана по тропинке. А тут во дворе вычесывают собаку. adelina и какая разница что хаски назвали рабочей собакой (хотя в интернете пишут - Сибирская хаски – настоящая рабочая собака, крупная, ......), ведь чешут же.

ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 22 Сообщение ula » 01 ноя 2017 21:44

20: Просто_Юлька) пишет:
> 13: ula:
> Сложно назвать детской площадкой??Вы серьезно?? :facepalm:
я серьезно!я пишу то ,что вижу на фото.Я не одобряю выгуливание и вычесывание животных в подобных местах.Я реально смотрю на вещи.Что делает девушка на фото?я не могу понять..я вижу что держит собаку а что конкретно она делает(гладит,вычесывает,снимает репей...) я не могу понять...
тема создавалась в 2016году,а фото выставили в 2017.Что ждали так долго?или бегали за девушкой,ждали момента?и вообще речь о той ли девушки?верить всему написанному это дело каждого индивидуально.
У меня во дворе на дет.площадке стоит выбивалка для ковров рядом с песочницей.И жильцы разделились на два лагеря:для одних это площадка для детей,а для других это место для выбивания ковров.И в этой ситуации меня поражает то,что люди не умеют договариваться и идти на компромиссы.Люди становятся животными.
Удачи всем и будьте добрее!

adelina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 23 Сообщение adelina » 01 ноя 2017 22:12

21: anigres:
Я просто хотела внести ясность! Не надо агрессировать по поводу моего поста. В интернете пишут много чего, но не всегда правду. Да и ладно, раз такая реакция, действительно, какая разница. А вычесывать вообще рядом с домами, считаю, чистое свинство.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 24 Сообщение anigres » 01 ноя 2017 23:58

23: adelina:
а где вы увидели агрессию? Просто считаю хаски рабочей собакой, гугл со мной согласился :shuffle: . Поэтому я и написала.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 25 Сообщение ev23 » 02 ноя 2017 09:26

lolli_ksu5568 пишет:

> Хотелось бы услышать ваши мнения о данной ситуации

Да забейте на психов орущих по любому поводу. У них сейчас осеннее обострение.
Нет никакого закона, запрещающего вычесывать Вашу милую животинку на улице, хоть около детской площадки, хоть где.
Вы же не пускаете собачку гадить на площадку. Пускай фоткает сколько угодно - её везде нахер пошлют с такой бредятиной.

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 26 Сообщение alex_f » 02 ноя 2017 10:07

22: ula пишет:
я серьезно!я пишу то ,что вижу на фото.Я не одобряю выгуливание и вычесывание животных в подобных местах.Я реально смотрю на вещи.Что делает девушка на фото?я не могу понять..я вижу что держит собаку а что конкретно она делает(гладит,вычесывает,снимает репей...) я не могу понять...тема создавалась в 2016году,а фото выставили в 2017.Что ждали так долго?или бегали за девушкой,ждали момента?и вообще речь о той ли девушки?верить всему написанному это дело каждого индивидуально.
У меня во дворе на дет.площадке стоит выбивалка для ковров рядом с песочницей.И жильцы разделились на два лагеря:для одних это площадка для детей,а для других это место для выбивания ковров.И в этой ситуации меня поражает то,что люди не умеют договариваться и идти на компромиссы.Люди становятся животными.
Удачи всем и будьте добрее!
закон как дышло..пусть меня ругают и осуждают...сходите в полицию и напишите заявление что вас постоянно преследует женщина,пытается Вас фотографировать...нецензурно выражается в Ваш адрес в присутствии детей и т.д...пусть примут меры.

Действительно все происходило в 2016 году, но мы на форумах не сидим. а когда увидел очень расстроился, что девушка (такая молодая и красивая) а уже так врет. и при этом просит мнения других, а вы её уже в полицию посылаете писать заявление на мамочку ( я изложил другую строну событий).
Хочется попросить собаководов. прежде чем заводить питомца, ознакомится с правилами содержания домашних животных.
Я у же просто стараюсь меньше ходить с детьми на детские площадки. потому что выгуливают собак как будто это место выгула. Сделаешь замечание чтобы взяли собаку на повадок или убрали из песочницы, могут матом обложить или говорят "А что таково, чего с вашими детьми будет" .
Самое страшное, что некоторые собаководы ставят своих собак выше чем чужие дети.
Поэтому будем поступать по закону: фоткать и к участковому.

alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 27 Сообщение alex_f » 02 ноя 2017 10:08

25: ev23 пишет:

> Вы же не пускаете собачку гадить на площадку. Пускай фоткает сколько угодно - её везде нахер пошлют с такой бредятиной.
> Этой девушке выписали штраф и провели беседу в администрации.

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 28 Сообщение Просто_Юлька) » 02 ноя 2017 12:35

26: alex_f:
Зря наверное, но напишу - по поводу своих собак ставят выше чужих детей.... МОЯ собака мне действительно важнее любого чужого (ребенка, человека, собаки, кошки и т.д.). Это не говорит о том, что мне плевать что делает моя собака, нет, я наоборот всегда делаю так, чтобы ко мне и к моей собаке претензий не было (это я про адекватных людей), я беру ее на поводок или рядом с собой когда мне на встречу идет/бежит/едет человек, чтобы не напугать. Я придерживаюсь такого мнения - если моя собака сунулась к вам/вашей собаке и получила, то это моя проблема, если вы/ваша собака сунулись к моей собаке/ко мне и получили, то это ваша проблема. Я никому не позволю дразнить мою собаку, бить и т.д. Я ее так же вырастила и так же люблю, как и вы своих детей, можете этого не понимать, но будьте добры принять, я не заставляю вас любить мою собаку и от меня не ждите любви к чужим детям (хоть я и люблю детей, но все люди разные). Должно быть уважение со всех сторон, если вы не уважаете меня, то не ждите того же к себе.
Меня просто всегда поражает - почему я СВОЕ должна любить и уважать меньше, чем ЧУЖОЕ?? И не надо мне говорить - ну это же ребенок, ну и что? он ВАШ ребенок, а это МОЯ собака, я в нее вкладываю свою душу, воспитываю, дрессирую, чтобы и мне и окружающим даже было комфортно с ней, а что я вижу - не воспитанных и избалованных детей. Мои все мелкие (крестница, племяшка и т.д.) воспитываются и им "прививается" любовь ко всему живому, а другие почему-то в страхе и ненависти к животным, если меня родители деток просят разрешения погладить или поиграть с моей собакой, то я получаю от этого удовольствие, мне приятно, что не все люди еще разучились быть добрыми и любить не себе подобных... как-то так.

adelina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 29 Сообщение adelina » 02 ноя 2017 14:56

28: Просто_Юлька):
+10000

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя