Посоветуйте врача-педиатра в старой поликлинике (ул. Мира)

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 30 Сообщение Glance » 25 дек 2017 10:03

№ 29: shura, РМС что это?

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 31 Сообщение shura » 25 дек 2017 10:22

Glance писал(а) ↑ 25 дек 2017 10:03:№ 29: shura, РМС что это?
Дискуссионный клуб русского медицинского сервера.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185830

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 32 Сообщение Glance » 25 дек 2017 10:30

№ 31: shura, спасибо

Feklandria

№ 33 Сообщение Feklandria » 25 дек 2017 12:52

shura писал(а) ↑ 25 дек 2017 08:36:
Feklandria писал(а) ↑ 24 дек 2017 22:59:

Честно говоря тоже об этом задумываюсь, но ребенок болеет часто чуть ли не с рождения, предписания врача выполняем. Предполагаю все таки ослабленный иммунитет и аллергию.
А я предписания врачей наоборот не выполняю...виферон в попу, арбидол, деринат - деньги на ветер и пустышки, муколитики - зло для детей до 6 лет...эреспал - вообще непонятная фигня...пишут даже вредная...ингаляции с минералкой - опасны....а это как раз классическая простыня выписываемая нашими врачами.
Я имею ввиду адекватные предписания) Вышеперечисленное я тоже не толкаю в ребенка. Физраствор наше все, и ингаляции с ним, и просто им нос промываем.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 34 Сообщение Cvetok » 26 дек 2017 06:13

Shura, а ларингит пульмикортом правильно лечить? И чем на деле опасна минералка? Кроме того, что нужен стерильный фираствор про опасность минералки ничего не удалось вычитать...

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 35 Сообщение shura » 26 дек 2017 08:22

Cvetok писал(а) ↑ 26 дек 2017 06:13: Shura, а ларингит пульмикортом правильно лечить? И чем на деле опасна минералка? Кроме того, что нужен стерильный фираствор про опасность минералки ничего не удалось вычитать...
Про ларингит - да, можно и не лечить - сам пройдет. Но ларингит изматывает сухим кашлем и болью в горле, пульмикорт гормональное средство, которое воздействует местно и снимает воспаление гортани. А по поводу минералки - методом исключения, раз ингаляции можно делать только стерильными растворами, а минералка не стерильна - значит опасна. В смысле дышать минералкой опасно, а пить не опасно. Минералка предназначена для питья, а не для вдыхания. Почитайте по ссылке, я же давал, там внутри есть еще одна ссылка, на обсуждение....там про минералку много написано.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение fox-cub » 30 дек 2017 00:18

Вы правда существуете? :D Уважаю!
Меня тоже вводят в ступор эти назначения наших поликлинических врачей...
А просмотреть пневмонию очень легко, у многих она просто не прослушивается. У меня старший сын был часто болеющим, любой насморк превращался в пневмонию за пару дней, хоть лечи, хоть не лечи.Так вот в половине наших пневмоний - их определяли только на рентгене) Болели 2 года беспросветно, перестала водить в сад, ребёнок восстановился и с тех пор болеет максимум раз в год, легко, ттт. 19 лет уже )

redkorsar
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 37 Сообщение redkorsar » 03 янв 2018 02:12

shura писал(а) ↑ 24 дек 2017 20:28:
Feklandria писал(а) ↑ 23 дек 2017 09:22: Я это понимаю, поэтому и прошу всякий раз врачей отнестись внимательнее к заболевшему ребенку, поскольку в анамнезе имеется куча теперь уже хронических бяк, которые способствуют тому что мы в итоге приходим к пневмонии. Уже в панике от любых соплей, с начала года две пневмонии, организм сына просто не успевает оправиться.
Может вы не правильно лечите? Раз любая простуда превращается в пневмонию?
Не обязательно. Есть дети, у которых лет до семи именно это и происходит: любые сопли - почти сразу - отёк и бронхит/пневмония Я уже (вау! и не знала, что это так! а всего-то шесть лет прошло!) забыла, как это правильно называется, конституция такая. А ведь первые три с половиной года с младшим из инфекционного не вылезали, а в месяц счастье что вообще жив остался... Реально не успеваешь ничего сделать...
А со всеми старшими - само проходило, если вообще начиналось...

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 38 Сообщение shura » 22 янв 2018 12:31

Хочу поделиться еще одной схемой лечения педиатра с поликлиники по мира. Имеем ребенка 5 лет, заболел ОРВИ, после падения температуры и улучшения состояния, пошли на повторный прием к врачу. Из симптомов насморк и кашель сухой, очень похожий на ларингитный или постназальный синдром. Врач после прослушивания (по словам папы) делает круглые глаза...ставит диагноз бронхит и назначает муколитики...причем сразу два!!!! одним дышать, другой пить....к этому коктейлю беродуал, зиртек - противоаллергический препарат и конечно же гвоздь программы!!! антибиотик Цефиксим - 3 поколения широкого спектра действия - антибиотик резерва, естественно незаменимый ЛИНЕКС. Это происходит в пятницу, на понедельник назначен рентген, кровь и мочу на анализ. Хочется спросить эта педиатр врач вообще!???
Какой вообще толк от анализов крови после 3х дневного лечения антибиотиками? По анализу крови можно всегда сказать есть бактериальная инфекция или вирусная....для чего собственно и берется анализ, после начала приема антибиотиков - анализ не информативен! Почему такая куча лекарств назначается только на основании того что врач что-то услышал? Зачем при сухом кашле назначают муколитики? Почему антибиотики сразу 3 поколения? И зачем ко всему этому зиртек????
Итог то какой - на основании снимка исключили бронхит. Ребенок себя хорошо чувствует - лечение по назначенной схеме не проводилось. Просто мрак какой-то, называется помоги себе сам, или работай на аптеку (проверять лень, но на вскидку лекарств тыщи на 2-3 выписали)

Draggonfly

№ 39 Сообщение Draggonfly » 22 янв 2018 18:28

знакомые назначения, анализы, нам правда, не назначали, а вот сироп предлагали попить какой-нибудь на свой выбор...

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 40 Сообщение Cvetok » 22 янв 2018 21:25

Как говорит Комаровский родители очень любят, когда назначают лекарства и побольше. Родители уже и антибиотики сами прописывают детям. Хорошо, что есть адекватные родители, детей водят гулять и проветривают квартиры постоянно. Всем здоровья!

Feklandria

№ 41 Сообщение Feklandria » 24 янв 2018 10:48

Очень знакомые назначения! По первости и по глупости бросались эти назначения выполнять. Благо с возрастом и опытом иногда мозгов больше становится.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя