Вопрос к собачникам

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 30 Сообщение ula » 02 ноя 2017 22:24

26: alex_f пишет:
> Действительно все происходило в 2016 году, но мы на форумах не сидим. а когда увидел очень расстроился, что девушка
> (такая молодая и красивая) а уже так врет. и при этом просит мнения других, а вы её уже в полицию посылаете писать
> заявление на мамочку ( я изложил другую строну событий).
может стоит поговорить спокойно без угроз и наездов.Пригласить на прогулку собак,у Вас же тоже собака..Собаководы обычно находят общие темы и общий язык.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 31 Сообщение ZERRA » 03 ноя 2017 07:13

я думаю бесполезно с такими владельцами разговаривать. Новерное мирно говорили,но безрезультатно,раз даже фото владельца решили выложить на сайт. Знакома к сожалению с такими беспардонными владельцами,которым ср-ть на окружающих.

seg

№ 32 Сообщение seg » 03 ноя 2017 20:17

А что собственно случилось то? Год уже пилите! Кто-то решил, что его не уважают. Ну и что?? Здесь в Сарове любому на любого начихать. Что ж теперь? Обиженную из себя строить? Стыдитесь, мадам...Не те времена....

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 33 Сообщение ZERRA » 03 ноя 2017 20:22

да при чем тут обида... здесь говорят о том,что владелец данной собаки вычесывает ее на детской площадке. Я бы сказала большее,многие владельцы выгуливают своих собак на детских площадках и им действительно плевать на окружающих

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 34 Сообщение ev23 » 05 ноя 2017 20:10

alex_f писал(а) ↑ 02 ноя 2017 10:08: 25: ev23 пишет:

> Вы же не пускаете собачку гадить на площадку. Пускай фоткает сколько угодно - её везде нахер пошлют с такой бредятиной.
> Этой девушке выписали штраф и провели беседу в администрации.
за что штраф-то и по какому закону?
на беседы вообще плевать. я бы на нее вообще не пошел. пускай эти бакланы в администрации сами с собой разговаривают


ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 36 Сообщение ZERRA » 06 дек 2017 21:25

Всем здравствуйте. Пишу здесь,тк возможно некоторые владельцы знают данную собаку и его владельца. Сегодня в районе 14.00-14.30 на тратуаре к зданию лыжной базы(вдоль стоянки) на мою дочку 8лет напала собака по словам дочери очень схожа на хаски("лайка бело-серого цвета) -сначала сзади встала на задние лапы на портфельи и потом спереди стала прыгать и вставала передними лапами на плечи.Представляете страх ребенка!!!Владельцы не удосужились даже надеть на свою собаку поводок ,не говорю уже о наморднике. Владелеца(женщина) собака не слушалась и идти к нему отказалась (по словам дочери),тк владельцу пришлось самому прибежать и забрать собаку. Собака кобель,по кличке (точно не скажу) Тоби,Тоди ,Теди или типа того. Теперь самое неприятное-я как бывший владелец крупной собаки отлично понимаю,что и как нужно выгуливать собаку в пределах города,по мимо этого прекрасно понимаю как может испугаться ребенок когда кидается на него собака,даже если с самыми добрыми игровыми намерениями. Многие домашние собаки погибают из за догхантеров,но именно возможно такие или другие более печальные ситуации могут привести человека к жестокости по отношению собакам в целом,из за таких недобросовестных владельцем многие люди ненавидят собак,многие добросовестные владельцы страдают от грубости людей,дети которых или они сами могли подвергнутся таким игровым нападениям. Накипело,извините .Прошу .если вы знаете владельца данной собаки рассказать о правилах выгула собак. Ну как уже говорить спокойно с такими владельцами даже не знаю,которые даже на поводок не берут своих питомцев. Не надо сразу на меня кидаться ,что я оправдываю догхантеров-нет и еще раз нет,но тупое и наплевательское поведение владельцев не только крупных собак уже бесит и именно это вызывает у многих неадекватное и общее мнение ,что все собаки -это зло и всех их надо уничтожить.. Ну если ваша собака не воспитана на адекватное поведение к людям,.ну неужели сложно ее контролировать на поводке,на фига спускать в пределах города,сложно было уйти к реке или в поле и там спустить? На лыжной базе проходят занятия для детей и они естественно будут ходить в пределах лесной зоны лыжной базы..

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 37 Сообщение T-Res » 07 дек 2017 09:14

А вы заявление участковому пишите.Увещевать и разговоры вести с горе владельцами собак бесполезно.Там участковый подскажет,как писать..."Типа,прошу найти и установить владельца собаки такой то,гуляющей без поводка и намордника ,напавшую на ребенка....Внизу будет подпись ваша о ответственности за достоверные показания.


Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение Ron1n » 10 дек 2017 03:48

T-Res, +1 разговоры не эффективны :D

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 40 Сообщение T-Res » 12 дек 2017 13:17

-Вот на ловца и зверь бежит... Днем гулял со своей собакой (как обычно,собака в наморднике и на поводке)-немелкая. Спустились от нового моста к реке и тропкой по низу Давиденко берегом реки. Еще за метров 200 увидели колоритную пару собак по реке по льду бегущих-одна рыже белая(о ней позже),смахивает на акиту или хаски метиса. Я не знаток-мне так видится. Вторая судя черно белый дворянин-немелкие обе в холке.,сантиметров 30 точно. Назад мы пошли через парк-тропой пррогулочной по верху,где обычно мамаши с колясками ходят-ведущей к летней танцплощадке. Идем в сторону нового моста назад. Впереди дуэт бежит этот самовыпасный бело-рыжий и черно-белый. Рыжий подбегает к нам,моя в наморднике скалится-не терпит рядом незнакомых собак. Рыжий пытается атаковать,оскалясь вначале. И... получает в своем направлении-успев отскочить-заряд перцового газа. Обошлось без экцессов. Собака у меня на коротком поводке и в наморднике. Рыжий пытался круги нарезать у нас-но мы опытом умудренные давно. Мимо *продефелировала * - :facepalm: хозяйка.Ноль эмоций. Поводок-висит на поясе. Идет навстречу приключениям.... За свое время *сабаковладения*(не один десяток лет) много повидал таких владельцев. Пути неисповедимы-рано или поздно находят приключения или просто теряют собак. :kos:

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 41 Сообщение Armani Black » 12 дек 2017 13:52

T-Res , Юра, 30 см - это мелкие! Ты наверно ошибся, они крупнее.
Теперь по теме. По твоему описанию собак (сука хаски коричневая, она без родухи у неё и дворик не мелкий), я предполагаю, что они живут по Музрукова 18. Этой хозяйке наплевать на других собак и тем более прохожих. Они ВСЕГДА гуляют безповодочные и всем объясняется, какие они добрые. . Доходило не раз до ругани с ней, а она : " Вот вы своих и держите на поводках и в клетках!" (причём здесь клетки, я не поняла). Она убеждена, что ВСЕ должны умиляться её собакам. :dumay: Говорить ей, что её собаки подвержены опасности бесполезно !!!! Хозяйка, видимо, предпочитает пройти эту "школу" на шкурах своих собак :( . Не давно моя знакомая, мне рассказала, что тоже с этой... разговаривала по поводу безобразного выгула, на что ей было сказано : "что будет, то и будет". Напрашивается вопрос : " Зачем ей собаки?".
п.с.: Я знаю, что она есть на форуме и просто мечтаю, чтобы она прочитала и узнала себя. Может быть задумается, всё таки... :o

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 42 Сообщение T-Res » 12 дек 2017 14:16

А перед теперешней собакой у меня был доберман,жил я в другом районе. В потемках шли мы с добером темным вечером гаражами 21 площадки-прибежала угольно черная овчарка в темноте с лаем на нас(мужик хоз из бывшего нашего двора). Добер на коротком хоть и поводке был,но почти в лесном массиве,у гаражей. Рвать стал овчарку вцепившись намертво. Прибежал после на звуки мужик хоз-стал бить моего пса по голове!. Убежали они домой. Вскоре овчара не стало. Завел мужик маламута. Тоже все бесповодочный бегал,к нам пытался соваться. Подловился однажды тоже. Мы с доберманом отошли с тротуара на проезжую часть у дома. И видно нас и его проблемы. Пускай суются. Вроде замечать стал после,что теперь на поводке водит собак.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 43 Сообщение Armani Black » 12 дек 2017 14:59

Такие, к сожалению, учатся за счёт жизней своих собак :(

Walerij
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 44 Сообщение Walerij » 23 дек 2017 19:39

Балон с перцовым газом против другой собаки (правильно я понял?)... Охрененные вы собачники...
Остановить эту, ту ,что летит на вас - нет? Оценить ситуацию и скинуть свою с поводка, если уж совсем край, тоже нет? Встать банально между собаками, гаркнуть и на свою и на чужую - не?

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 45 Сообщение T-Res » 23 дек 2017 20:28

Кто как хочет-так и точит. Всяко бывало,пинками от стафа отбивались,кулаки разбивали. Шил иголкой швейной и хэбэшной ниткой даже дома сам с новакоином от пита локоть порваный собаке своей. Тут тоже не дурачки сидят с другой стороны монитора... :kos:

T-Res
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 46 Сообщение T-Res » 23 дек 2017 21:07

Избежать и просчитать, Вовремя увидеть и соблюдать дистанцию-так все просто. И никаких непоняток.. Если серьезные собаки вломились в бой-ты можешь до посинения орать и подставляться всеми частями. Живите дружно и давайте жить другим.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 47 Сообщение Ron1n » 23 дек 2017 21:25

№ 46: T-Res, вообще ты виноват. :D
Реальность такова что слабым и глуповатым быть выгодно даже если ты собаковод.

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 48 Сообщение Ready_Steady » 27 дек 2017 22:28

Взято из вк
Вложения
Screenshot_20171227-222750.png
Screenshot_20171227-222750.png (335.9 КБ) 1684 просмотра

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 49 Сообщение ZERRA » 28 дек 2017 10:27

судя по тому ,что всем собачникам у,которые выпускают своих собак без поводка погулять,на своих собак наср..ть и конечно кроме как травануть этих собак ни у кого других мыслей не возникает.Думаю так и поступят жители яблоневого сада.Хочу от себя добавить,что в районе ул.Раменская ,вдоль дет.сада №15 одна женщина ,видимо не далекого ума, гуляет без поводка с охотничьими собака (2собаки) породы типа курцхаара.Бегают как ошалелые по району, а она идет и плевать на всех-детей,пожилых людей.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 50 Сообщение Эстер » 28 дек 2017 11:50

ZERRA писал(а) ↑ 28 дек 2017 10:27:судя по тому ,что всем собачникам у,которые выпускают своих собак без поводка погулять,на своих собак наср..ть и конечно кроме как травануть этих собак ни у кого других мыслей не возникает.Думаю так и поступят жители яблоневого сада.....
Вот честно, КАЖДЫЙ пост одно и тоже...
Не кажется, что как бы не поступили жители, а вот конкретного человека привлечь к ответственности уже можно на основании целой массы постов.
Действуйте по закону, будьте ЛЮДЬМИ. ВСЕ(!).
И с наступающим!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 51 Сообщение Armani Black » 28 дек 2017 14:09

Во всех постах ненависти больше, чем разумных решений. Люди, а за что, животным, вас любить?
Вложения
10858635_986737228008184_6068612469581423054_n.jpg
10858635_986737228008184_6068612469581423054_n.jpg (86.43 КБ) 1637 просмотров

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 52 Сообщение ZERRA » 28 дек 2017 17:08

да при чем тут ненависть. Через посты люди пытаются достучаться до владельцев безповодочных собак.Я от себя могу сказать,что никогда не смогу раскидать отраву,а вот других людей большинство,которые смогут это сделать и тем самым могут пострадать совершенно неповинные .Честно говоря милиция бездействует и кроме того,что только поболтать ничего не делают,до кучи неизвестен точный адрес владельца собаки(собак) и где вообще они живут.Может они приезжают из др.района.

Patrik
Поблагодарили: 1 раз

№ 53 Сообщение Patrik » 09 янв 2018 22:58

6 января утром около 9-30 наблюдала вышеупомянутую тетку, выгуливающую в свободном полете двух крупных собак, светло-рыжую хаски и бело-черного двортерьера. Где бы вы думаете, на центральной детской площадке у входа в парк. Сообразительная тетя решила объединить выгул своей внучки на детской площадке с выгуливанием своих псин, Собаки нарезали круги между горками, бабушка катает СВОЕГО ребенка, просто идилическая картина ) остальные дети, по ее мнению,видимо должны идти лесом со своими родителями...Подойти к площадке желания ни у кого не возникало , т.к. обе собачки уже не раз проявляли агрессию к окружающим.....Это нормально?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 54 Сообщение ZERRA » 10 янв 2018 09:04

не нормально конечно. Все таки жителям (мамам) придется на нее написать в милицию и писать до тех пор ,пока ее участковый не достанет до печенок

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 55 Сообщение luidmila » 11 янв 2018 18:53

Какие печенки? Закон есть:

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 20 мая 2003 года № 34-З

Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях

(с изменениями на 5 мая 2016 года)

Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных

2 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года). Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей. (Часть 2 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года) введена Законом области от 07.12.2012 № 155-З).


Осталось только кому нибудь настырному узнать адрес, (кстати можно у местного участкового, он точно знает) обратиться в полицию или к участковому с заявлением. Со ссылкой на Закон. Все просто. Раз написали, копию себе, регистрационный номер заявления узнайте у секретаря, отслеживайте и не давайте спуску. Увидели - заявление на стол и фото с телефона распечатайте, и так раз за разом. Вода камень точит. Участковый сам этих собак в намордниках и на поводках выгуливать будет. Вместе с хозяйкой. В наморднике я имею ввиду.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 56 Сообщение ZERRA » 11 янв 2018 20:02

печенки,это когда достают так ,что сил нет терпеть.Тогда и получится как вы и сказали -вода ,камень точит

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 57 Сообщение Armani Black » 12 янв 2018 00:20

Выдержка из правил :
"Правила выгула собак 2018 года.

Начиная с 1 января 2018 г., в России действуют поправки к Закону «Об ответственном обращении с животными», которые коснулись и правил выгула домашних животных.
.....................................
- Где можно гулять.
Свободный выгул (без поводка и намордника) собак разрешен только или на специально выделенных местах, огражденных забором, или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей.
Но найти оборудованные площадки даже крупных населенных пунктах бывает достаточно сложно.
В некоторых городах просто устанавливаются знаки, оповещающие о том, что выгуливать животных на данной территории разрешено, или, наоборот, запрещено.

Кроме того, законом категорически запрещается выгуливать питомцев на расстоянии ближе 30 м от:
- территории детских площадок;
- подъездов многоквартирных домов;
- территорий, прилегающих к учебным и медицинским учреждениям;
- территорий, относящихся к учреждениям сферы культуры и спорта;
- мест массового скопления людей (за исключением парков);

ВАЖНО
Выгул собак разрешен в любое время дня и ночи, но в период с 23:00-7:00 владелец обязан предпринимать во время прогулок с животными все меры для соблюдения тишины!

Штрафные санкции.
Административная ответственность за нарушение новых правил выгула собак ложится на их владельцев.
Нарушителям грозят санкции в виде штрафов:
- рядовым гражданам – 3-4 тыс. руб.;
- должностным лицам – 30-50 тыс. руб.;
- юридическим лицам – 100-150 тыс. руб.
При этом в случае повторных нарушений, зафиксированных в течение года, суммы штрафов значительно возрастают:
- для рядовых граждан – до 10-20 тыс. руб.;
- для должностных лиц – до 50-100 тыс. руб.;
- для юридических лиц – до 700 тыс.- 1 млн. руб.
Кроме штрафа в некоторых случаях нарушителю грозит конфискация домашнего животного. :no-no:

Также в соответствии с новыми правилами предусмотрены штрафы:
- 1000-5000 руб. за выгуливание домашнего питомца хозяином, который находится в состоянии алкогольного опьянения;
- 1000-3000 руб. за отсутствие регистрации питомца в Реестре животных.
Но стоит отметить, что на регистрацию собаковладельцам отведено 3 года с момента вступления нового закона в действие.

Что касается штрафов за нахождение собаки без намордника в общественных местах - они регламентируются Региональными правовыми актами.
Так, например, в Москве, если вы планируете посещение с собакой магазинов, рынков, пляжей, детских площадок или передвижение в общественном транспорте - следует в обязательном порядке надевать псу намордник, независимо от его размеров и породы!
В противном случае придется заплатить штраф в сумме 1000-2000 руб. (согласно статьи 5.1 п.3 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях). "

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 58 Сообщение Алеся » 15 янв 2018 16:49

Walerij писал(а) ↑ 23 дек 2017 19:39:Балон с перцовым газом против другой собаки (правильно я понял?)... Охрененные вы собачники...
Остановить эту, ту ,что летит на вас - нет? Оценить ситуацию и скинуть свою с поводка, если уж совсем край, тоже нет? Встать банально между собаками, гаркнуть и на свою и на чужую - не?
Вот тоже резануло!!!!!!!!!!!!!
Это ж надо так не любить животных и не понимать их!

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 59 Сообщение anigres » 15 янв 2018 20:34

№ 58: Алеся, Если на моего лабрадора понесется ротвейлер, стаф, доберман или какая нибудь другая серьезная собака я должна встать между жрущимися собаками и гаркнуть на чужую? Она меня услышит?? Она меня послушает?? Она меня сожрет вместе с моим лабрадором. Поэтому перцовый баллончик в морду или шокер.
И да, я очень люблю собак, кошек и всякую живность, но СВОИХ собак я люблю больше.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя